Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продолжение о правилах и прецедентах. Или вся правда про агрегацию и конкуренцию.

Экаж мастера топить топик ;) Клава, ты тоже ушел в сторону :(

А вопросы остались - дак есть рынок сёдня или его таки нету? Твое утверждение что рынка нету - ничтожно! Просто это такой рынок, в котором действует не совсем рыночная механизация ;) Однако это уже не коммунизм и ещё не постиндустриальное общество. Тогда что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуют Вам, уважаемый - точно говорю.

Фигня, а не мясорубка. Вот когда я будучи отправленным в колхоз на помощь крестьянам проснулся утром с похмелья в деревенской ментовке и начальник заявил, что я ограбил сельпомагазин и украл всю водку, а ему вторила продавщица (и оба были тоже с похмелья) вот тогда была мясорубка

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производная = скорость роста бабла, т.е наклон тренда

Вторая производная эта ускорение роста бабла, т.е скорость скорости его роста, т.е. скорость роста наклона тренда.

Спасибо за пояснения. Однако, хочу заметить, что есть uptrend и есть downtrend. Т.е. производная может быть отрицательной величиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. производная может быть отрицательной величиной.

конечно! Достаточно отправить 1000000 смсок "Я не лох", чтобы убедиться в этом непреложном факте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экаж мастера топить топик ;) Клава, ты тоже ушел в сторону :(

А вопросы остались - дак есть рынок сёдня или его таки нету? Твое утверждение что рынка нету - ничтожно! Просто это такой рынок, в котором действует не совсем рыночная механизация ;) Однако это уже не коммунизм и ещё не постиндустриальное общество. Тогда что это?

Давайте определим предмет спора для начала. Что есть рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси попростому - рынок - это когда два и более продавца и один покупатель, при этом продавцы друг друга не знают, а мент стоит в стороне и смотрит чтобы продавцы не набили друг другу морду.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси попростому - рынок - это когда два и более продавца и один покупатель

Это не рынок, а собрание акционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси попростому - рынок - это когда два и более продавца и один покупатель, при этом продавцы друг друга не знают, а мент стоит в стороне и смотрит чтобы продавцы не набили друг другу морду.

Примерно так.

Тогда у нас не рынок. Потому что один из продавцов родственник мента, и мент периодически бьёт морду второму продавцу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет собрания акционеров - там обязательно должен быть мент, иначе это никакое не собрание ж)

 

Мент по определению никому не бьет морду, он просто разнимает мордобой с помощью дубины, и тому кто меньше ростом достается больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мент по определению никому не бьет морду, он просто разнимает мордобой с помощью дубины, и тому кто меньше ростом достается больше..

Классная позиция!!!! В Россвязьнадзоре случаем не приходилось работать? :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в этом дело. Просто тот кто выше ростом может ввалить и менту. А ему эта нада??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в этом дело. Просто тот кто выше ростом может ввалить и менту. А ему эта нада??

Ну в "настоящем демократическом обществе с развитой рыночной экономикой" его тут же упакуют за нападение на сотрудника милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Но ходить с дыркой в голове даже менту не охота ведь.

Ну тоесть все как по Дарвину - мочи слабых, лижы сильных, и тогда выживешь. Собственно это и есть рынок, все как в природе - на самовыпасе и самовыживании... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, Вы перепутали вежливость с попыткой оправдаться.

Вы пречислили себя работающего к столичному эстаблишменту осененному клеймить, а меня безработного - к пещерному демагогу, рожденному внимать.

 

Зонне, скажите что-нибудь свое, оригинальное или банальное, но цельно, красиво и смачно, так, чтоб с Вами кто-нибудь захотел спорить. Раскажите хоть о провайдинге вообще, хоть о его технических аспектах, хоть о коллекционировании нарядов для Барби или чем-нибудь еще. Но свое. И со вкусом.

 

Но все же Вы, Зонне, этого не сможете сделать, т.к. перепутали умение излагать мысль и защищать их с элементарным хамством.

Я не хотел вас стыдить, но Вы, молодой человек(с), все-таки напросились в каждом посте называя меня демагогогом.

Несомненне, тыканье носом в октровенное вранье для увещиваемоего суть величайшее проявление хамства.

 

Такая стройная теория о том что рынка нет, конкуренции нет и быть не может проиллюстрированная нелепым примером с Ашаном лопнула на глазах у чесного народа.

 

Простите за демагогию. Обвинение в демагогии подразумевает, что обвиняемый ловко пользуется известными законами и ставит все с ног на голову. В некотором смысле ярлык демагог может являться комплиментом. Например, для великого продажника это на 100 % так, вспомним классическое "такая корова нужна самому". Однако вынужден признать что КМ проявил не демагогию, а банальную некомпетентность. Его маленькое скрюченое видение мира это не изощренное глумление циничного, но сильного разума, а попросту ограниченность. Что вижу, то и пою, а что не вижу придумываю без малейшего стеснения прямо по ходу дела. У вас памидоры свежие? Свэжие, свэжие. Главное гнилью вниз повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, молодой человек(с),

 

а вы что-нибудь читаете, кроме КМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я будучи отправленным в колхоз на помощь крестьянам проснулся утром с похмелья в деревенской ментовке и начальник заявил, что я ограбил сельпомагазин и украл всю водку, а ему вторила продавщица (и оба были тоже с похмелья) вот тогда была мясорубка

Душевно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой - а чем таки кончилось обсуждение самой начальной темы ????

или все таки свелось, что в России рынка нет, а есть базар, да и тот специфический - тоесть исконно русский ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой - а чем таки кончилось обсуждение самой начальной темы ????

или все таки свелось, что в России рынка нет, а есть базар, да и тот специфический - тоесть исконно русский ?

Спешу заметить, что дискуссия касалась не конкретно России, но общества в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что крупные корпорации и при продажах и при закупках давно ушли от конкуренции и там, и тут. Как только стали крупными. Это маркетоиды называют эффектом масштаба.

Крупные закупки вообще внеконкурентное явление, для него даже придуманы элементы круговой поруки в виде тендеров. Я это никоим образом не считаю "рынком".

Есть ли конкуренция при продажах своих услуг и товаров или ее нет. Я пытаюсь объяснить, что форма якобы конкурентной борьбы есть, а конкуренции между крупными игроками, ведущей к падению цен предложения, нет. Это иллюзия, идеологических след экономических учений, аура, но не инструмент саморегуляции рынка. А вот в мелком бизнесе конкуренция есть - это инструмент, не дающий мелкому бизнесу рыночными способами потеснить крупный.

Ну.... в общем-то хорошо, что на форуме есть такой глубоко и неординарно мыслящий человек.

 

Был такой философ - Зенон. Он как-то врубился, что движенья нет - даже ухитрялся это доказывать. Я думаю в философический топ-100 попал - (замечу, попал в острейшей конкурентной борьбе с сотнями тысяч других философов)

 

Это я к чему? Это я к тому, что половина споров возникает от того, что люди называют разные вещи одними и теми же словами, а другая половина споров от того, что люди одними словами называют разные вещи.

 

Ну хорошо, конкуренции нет - а что тогда есть? Любовь&Гармония?

 

Стратегии конкурируют друг с другом, сообщества, группы, виды.

Балтика 3 конкурирует с Балтикой 4 - они конкурируют за бюджет внутри компании.

От того, что борьба за ресурсы ведется внутри клана она не становится от этого менее острой.

 

У нас, вот, тариф 20$ конкурирует с тарифом 25$

 

Если это не называется словом конкуренция, то каким словом ты предлагаешь это назвать? Добрососедством?

 

Тут все дело в выборе масштаба. Всегда можно (и всегда было можно) выбрать такой масштаб при котором конкуренции нет, и при котором конкуренция есть. Тупой пример - чемпионат России по футболу. С одной стороны страсти, соревнования, конкуренция. С другой стороны - кто бы не победил, обязательно победят "российские футболисты".

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, речь идёт о том, что большие корпорации отказываются от прямой ценовой конкуренции в борьбе за деньги потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, речь идёт о том, что большие корпорации отказываются от прямой ценовой конкуренции в борьбе за деньги потребителя.

Забавно.

 

А вот к примеру Самсунг - считается крупной фирмой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, да примеров полно. Вон недавно искал приличный импортный холодильник под аллюминий. Нашел массу вариантов. Угадайте с одного раза где он оказался дешевле всего? Правильно - Эльдорадо! ;)

Вот поэтому-то этого Эльдорадо на кажом углу по всей стране понатыкано как говна весной. В отличии от других сетей типа ТехноСила, МВидео, Мир...

 

Вобче, я так думаю, что Клавдий высказал такую точку зрения пользуясь исключительно опытом работы в РТК и Ко, и возможно еще потусовался на зомбирующих семинарах по сетевому "маркетингу" и продажам герболайфов. Он же мастер по продажам, поэтому продаст нам все что угодно, завернет и продаст ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я это прочитал! Спасибо, много интересного узнаю про телеком.

Пишите исчо. Аффторам поставить памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же мастер по продажам, поэтому продаст нам все что угодно, завернет и продаст ;)

Он землянин, поэтому ограничен ойкуменой... Если требуемый товар в ойкумене неизвестен,

значит - не продаст. А их есть... товаров-то... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломали мы движок этого флейма. Слишком навалились все, слишком грубо. И выяснилось что без сентенций типа "мир иллюзорен, реальности нет" обсуждать то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.