Перейти к содержимому
Калькуляторы

Яндекс. Вопросы Президенту - Интернет, связь

и не пишите ему про то, что он должен был ток зашейпить до 50мА на розетке N25

Тем более, что поставить такой шейпер (УЗО) должен сам пользователь (потребитель электроэнергии). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(с) украденное у Прохожего выделено жирным. что бывает, когда продавец воздуха становится его покупателем:

Во, блин, связисты, получите благодарность своих абонентов, самый яркий пример:

Итог: Клава, что вы парите народу-то? Ну, спам - хрен с ним, сам виноват - 25 порт открыл, но вы ж посчитаете и ботнетовую атаку на ЯВНО закрытые порты (т.е. после отказа в соединении (block return proto tcp from any to any port 12345) ваши цыски повторные пакеты, попадающие в это правило, также пропустят, и, что самое интересное, ПОСЧИТАЮТ). А нам оно надо? Продавайте полосу, шейпите ее в случае явного [D]DoS, но количество оплачиваемых мной в кассу денег не должно зависить от того, был DDoS на меня, или нет.

Курсив мой. Пролетарии, блин, с развитым политэкономическим сознанием...

 

Не знаю, чего меня так зацепило, но почему-то обидно до крайности. Хотя я, как уже говорил,

"не трожь Джавдета - он мой!". для нажатия на клавины кнопочки сначала лицензию получить надо, иначе "не влезай - убьет".

и уж точно от него не дождешься, чтобы за такие деньги его киски собаку от конуры отделяли. ну принято у них, чтобы

эзеровский оверхед, никогда по магистрали не ходивший, в счет клиенту включать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та во Внутренней Монголии снова день открытых дверей, снова телепередача смотрит другую телепередачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Клава Маус. Приношу извинения за возможную излишнюю грубость, имевшую место быть в моём предыдущем посте, однако, Вы при всём честном народе пытаетесь провести подмену понятий, ловко сжонглировав объектами обсуждения.

 

Для непосвященного и неискушенного читателя поясню: пример относительно розетки 220V как раз таки соотносится с проблемой спама (о которой я уже сказал - претензий никаких не имею, ибо сам виноват, что порт наружу открыл), однако никакого отношения розетка 220 не имеет к проблеме включения в счет потребителю явно левого трафика (например, 20pkts/sec на TCP по порту 80 с одного и того же адреса, по которому даже не дропается файрволом - в таком случае тоже бы никаких претензий, ибо нарушил RFC - ССЗБ - а регулярно возвращается соответствующий reject, что свидетельствует о том, что отправитель сиих пакетов явно не желает на самом деле получить ACK в ответ, а просто балуется). Суть-то претензии не по спаму была (как-нибудь без помощи аплинка с ним справимся - инструмент есть), а таки вот по этому левому трафику (в бытность мою работы по предыдущему месту аплинк таки пошёл на уступки - вместо 30Гб посчитали 8, им, кстати, тогда тоже досталось - половина абонентской сети лежала под грузом вот таких "шалостей"). Поэтому, считаю всё же справедливым полагать продажу трафика (т.е. резанного поперек) именно впариванием.

 

2Антон Богатов: Количество потребленной энергии (т.е. количество денег, проставленных в счёте) изменится от того, что я, потребитель, себе на розетку №25 поставлю такой вот "шейпер"? А вкурсе, наверное, что для передачи данных (рассматриваются в данный момент IP) понятие "shape incoming" есть non-sense? Т.о. ставь шейпер у себя, или не ставь, считаться будет на выходе с порта аплинка и посчитает ВСЁ и передавать будет на скорости своего шейпа, а не Вашего).

Изменено пользователем GateKeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GateKeeper

 

Вам собственно лишний трафик по какому соображению мешает, своим фактом существования или тем что больше платить приходится?

 

Есть оборудование для блокировки практически любых атак. Стоит оно немерянно, и ставится должно в каждый узел провайдера.

Затраты должны окупится не так ли?

 

Вы готовы за очищенный трафик платить больше чем за грязный + мусор? Подозреваю что не готовы.

 

Тогда чего так скромно мечтать? Давайте уж сразу к Пупкину с вопросом... Владимир Владимирович, помидоры растут в земеле сами, бесплатно, а эти суки торгаши впаривают нам их за деньги. Скажите когда еда станет бесплатной, и интернет, и все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Коллеги!

 

Во многом соглашусь с Антоном.

По моему убеждению, сеть - это транспорт! Нельзя сравнивать сеть с помидорами, давайте сравнивать сеть с тролейбусом!!!

 

Давайте выставлять счет тролейбусному парку за тесноту, за подхваченный грипп!

Или говорить, что за фигня, я 2 остановки еду за 10 рублей, а в Сибирь самолетом с меня просят 10 тыс. рублей! Хочу в Сибирь за 10 рублей.

 

Транспортная компания должна работать в направлении, чтоб пассажиры доехали до нужной им точки. Условия поездки, скорость, цена, безопасность в конце концов - это вопрос конкурнции на рынке транспортных компаний, когда потребитель выбирает нужное ему качество по приемлемой цене.

 

Разница в том, что пассажир в нашем случае не конечный пользователь, а данные, которые получает конечный пользователь.

Эти данные ему отдаются бесплатно (сервер денег не берет!). Поэтому цена мегабайта складывается только из платы за проезд.

Но сам пакет пока не может платить, платить за него будет пользователь, поэтому только в точке прибытия. И конечный поставщик, взяв свою цену расплачивается с другими самостоятельно.

 

Отсюда и возникает миф о супер-прибыльности интернета! Покупают гиг за 3$ продают за 10$! 333% процента рентабельности!!! Супер!

А маршрутки, в ним пассажиры вообще бесплатно садятся! А платят по 15 рублей с пассажира! бесконечная рентабельность?!

 

В общем, прав Антон, не мегабайтами надо торговать, транспортными услугами! Сервисы - отдельно.

Например, кому супер стеклорезы, дешево?

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GateKeeper

 

Вам собственно лишний трафик по какому соображению мешает, своим фактом существования или тем что больше платить приходится?

Вы когда-нибудь слышали о, скажем "заказном убийстве"? Здесь ситуация такая же - злостный панк, отключенный за несоблюдение правил работы в сети, корешится с такими же панками, но чуть покруче. У тех выходы на ботнеты. А ботнет, скажу я Вам, особо если здоровый, может Вам в сутки долбануть недельную норму трафика. Компания, конечно, в одночасье не скопытилась, однако, при определенной настойчивости и при существующей конкуренции рентабельность всего дела такие панки могут свести на нет. Плюс, как было с нами, положил сеть аплинка.

 

Я лишь хочу, чтобы наши доблестные провайдеры наконец-то определились: либо возим в троллейбусе с одним билетом на поездку, либо с одним билетом на каждую остановку. А не как сейчас - приобретите месячный проездной, плюс в салоне кондуктор поостановочно будет взимать плату, плюс половина остановок по требованию, но кнопки требования остановки у нас не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного позитива в тему, самый популярный вопрос:

http://president.yandex.ru/question.xml?id=155546

 

Интересно на ответ будет посмотреть =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке дискуссии по трафику и помидорам:

 

1. Продавец всегда хочет продать подороже, или как минимум не отдавать бесплатно

 

2. Покупатель хочет все купить подешевле, а в идеале получить за так.

 

Позиция каждого человека зависит от исполняемой в данный конкретный момент роли.

 

Вот и весь сказ :)

 

А вообще-то себестоимость распределения каких-то товаров как правило стоит сопоставима или больше себестоимости их производства. А в сети - много больше. И это стоит понимать.

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без преувеличения можно сказать: без доступного недорогого ИНТЕРНЕТА для всех граждан РОССИЯ БЕЗНАДЕЖНО, НАВСЕГДА отстанет от остального мира. Поэтому нужен СРОЧНО еще один НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Всеобщая ИНТЕРНЕТИЗАЦИЯ России" с целью пропаганды, обучения большинства граждан и многократного удешевления услуги. ВРЕМЯ УПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ! Вспомните, какой до сих пор не восполненный ущерб принесла "борьба" с кибернетикой. Только ни в коем случае не привлекайте к этому Реймана: он цены утроит.

Выделение мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

Особенно Бисту за "эзеровский оверхед". Умник, сн, ты кому это тут решил глаза открыть? Здесь каждый первый - борец с FR (Антон, из этого следует, что косвенно связность никому не нужна!) и каждый - любитель продать трафик со всеми езеровскими и прочими оверхедами :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем вопрос про ipoc уже "фдисятке": http://president.yandex.ru/question.xml?id=154478

помогите лучше ему всплыть наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного позитива в тему, самый популярный вопрос:

http://president.yandex.ru/question.xml?id=155546

 

Интересно на ответ будет посмотреть =)))

Самые популярные вопросы, кроме этого:

- Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов? (более 26 тыс. голосов, раздел "Армия")

- Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху (более 16 тыс. голосов, раздел "Частная жизнь")

 

Вместе с МЕДВЕДом поражают воображение.

 

Зы. Для тех, кто не в курсе: Ктулху - вымышленное Лавкрафтом (писатель такой, классик ужасов) полубожественное существо, якобы жившее на Земле в древние эпохи 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прочитали ответы Президента на самые популярные вопросы?

И нефиг счетчики своим вопросам про человекоподобных медведов из ipoc накручивать. Президент важность видит без накруток, в подлинике! В этом есть сила интернет сообщества и государства. Они параллельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Для тех, кто не в курсе: Ктулху - вымышленное Лавкрафтом (писатель такой, классик ужасов) полубожественное существо, якобы жившее на Земле в древние эпохи 8)

Очень мне нравится вот такое воплощение... :)

 

Ktulhu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, все таки Ктулху свое дело сделал, в мозги проник многим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктулху - вымышленное Лавкрафтом (писатель такой, классик ужасов) полубожественное существо, якобы жившее на Земле в древние эпохи 8)

Вроде, назначили богом Интернета ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Путин и Ктулху"

http://www.lenta.ru/articles/2006/07/04/cthulhu/

 

Здесь подборка вопросов

http://voffka.com/archives/2006/07/03/028281.html

 

И итог

http://lenta.ru/articles/2006/07/07/flop/

Изменено пользователем YurikGL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, все таки Ктулху свое дело сделал, в мозги проник многим...

 

Я, кстати, считаю этот вопрос самым сильным. В формате мероприятия, конечно. :=)

 

А вот если бы мне выпала возможность задать президенту один вопрос, на который я гарантировано получил бы честный ответ (и остался в живых) - что бы спросил я? Речь идет именно о вопросе, а не о возможности протащить какое-нибудь политическое или экономическое решение.

Что бы я спросил?

 

Уж точно не про Никиту и роботов.

 

Думаю и ничего не могу придумать. Все получается бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и ничего не могу придумать. Все получается бессмысленно...

А меня вот очень интересуют вопросы правового положения инопланетян на территории РФ,

и прекращение дискриминации по расовому признаку. Но боюсь что на фоне Култху

и роботов это приняли бы за пустой и неактуальный стеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниибаццо, наш кросафчег ужоснах, низачот! :))

Продинамил все вопросы... корея сплошная и педофилия. Аццтой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот очень интересуют вопросы правового положения инопланетян на территории РФ

Обратитесь в Комитет по миграции ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот очень интересуют вопросы правового положения инопланетян на территории РФ
Обратитесь в Комитет по миграции ;О)

Обращался, докУменты требуют... а какие у инопланетянина докУменты ? Усы вот и хвост... Без

документов говорят: "можем тебя записать таджикским беженцем". Я говорю - где Таджикистан, и где

Таттуин, тем более с такой-то рожей. Они говорят: "ну тогда латвийским беженцем, все Вы прибалты, как

с другой планеты прибымши". Я говорю - вы вообще видели того идиота который из Латвии

сбежал ? Они говорят - видели целых двух, отправили в кащенку. Короче нету у них в законе

графы для инопланетян без опознавательных знаков и хоть ты тресни, зато в кащенку упечь могут

вмомент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab - может тогда в ВКС (военно-космические силы РФ) обратиться.

Им не привыкать ;О)

 

Может и на довольствие поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.