Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Корбина" обещает гигабитную оптику в каждый моско

Сегодня в "Гранд-Отель-Мариотт" была пресс-конференция. Выступали Малис с Маловым, было, мягко скажем, крайне интересно. Подробности и некоторые комментарии см. http://www.provider.net.ru/news.php?ts=1132169280 , а также в завтрашнем номере газеты "Бизнес" и в "Коммерсанте-Деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, однако, получается у авторов. В месяц в москве на широкополоке крутиться 10-12млн.$. Корбина через год возьмет 30%. Но оценить годовой объем денег нельзя, т.к. слишком велика скорость роста :))

Это сами Малис с Маловым сообщили о браче 30% от чего-то неоценимого или журналисты лоханулись, насмотревшись рекламы о возрастании пушистости ресниц на 57%?

 

А год назад Малис в аналогичной ситуации заявил, что Корбина ввела Интернет-2. Наверное, родине иногда нужны герои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, Корбина громко трубит. С таким отношением к делу они не 500 тыс. не соберут, а дай бог полтинник. Плакали денюжки инвесторов)))

Да и ценовые ожидания у них явно завышенные. Уже сейчас, например, Корпорация ЕХЕ (http://new.nkosino.ru/?reg=1&page=128) предлагает 512к за 19$ (а корбина предполагает через год за 24).

А готовиться надо к европейским ценам (типа 10$ за 1 мбит анлим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовиться надо к европейским ценам (типа 10$ за 1 мбит анлим).

 

Всегда поражался странностям буржуев. Кейбл-коннект на 1 mbps анлимит - каких-то 20-30 баксов и в том же прайсе Т1 уже за 400-500. Парадокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейбл-коннект на 1 mbps анлимит - каких-то 20-30 баксов и в том же прайсе Т1 уже за 400-500. Парадокс!

Хмм... действительно, парадокс какой-то...

 

Господа коммерсанты от телекома, объясните плз! Чего-то я не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейбл-коннект на 1 mbps анлимит - каких-то 20-30 баксов и в том же прайсе Т1 уже за 400-500. Парадокс!

Хмм... действительно, парадокс какой-то...

 

Господа коммерсанты от телекома, объясните плз! Чего-то я не догоняю...

я - не они, но мнение в тему имею... =8)

(надо думать, что вы подразумеваете айпи поверх этих штук, иначе разговор ваще ни о чем - нельзя сравнить несравнимое)

 

разные потребители и разные потребности.

 

частично это конечно исторические наслоения, частично энтерпрайзовая специфика работы с айти(обслуживающее направление), ну и частично различие технологий конечно - надо ли здесь абиснять разницу между комутацией каналов и комутацией пакетов, синхронными и асинхронными технологиями, ожиданиями клиента по овербукингу и расчетами провайдера по нагрузке, разницей стоимости сетей и прочей лабудой? думаю, что это очень занудно, поэтому считаю что темы йа обозначил, а читатель додумает в силу своей компетенции. ;)

конечно в большинстве комуникационных потребностей современного мира можно обойтись кейблом, дслем, эзернетом и прочей бытовухой. Но по моему так же очевидно, что не все задачи могут быть решены на таком уровне, кое что требует специфического подхода. Именно по этому никто Т1 себе домой массово не тянет, а энтерпрайз на шарированные медии не садится, по крайней мере если у него мозги не отшибло. если бы в исходнике был не кейбл, а дсль, то я бы сказал что здесь уже покрывается больший спектр задач, но опять же не весь, например цо на это не повесишь - нужна широкая обратка, да и не всякий филиал пойдет, например по запросам пакетной телефонии. эзер на аксесе для энтерпрайза будет еще ближе, при правильной организации сети провайдера (никаких л2 сегментов - они ведут к нестабильности сети), но не факт, что дешевле, да и есть он пока далеко не везде и не у всех, т.е. покрытие сдэйч сетей пока еще шире, технологии отработанней и стабильней.

надеюсь ответил на суть вопроса, тему сисек конечно раскрывать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чегойто вы с арифметикой не в ладах явно 4К бригад по 2-3 клиента в день на 30,5 дней в месяце это все таки 244-366тысяч подключенцев в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чегойто вы с арифметикой не в ладах явно 4К бригад по 2-3 клиента в день на 30,5 дней в месяце это все таки 244-366тысяч подключенцев в месяц

 

Желудок у котенка не больше наперстка, следовательно, те два литра молока, которые он способен выпить за час, находятся в его желудке под давлением 50000 атмосфер, что в десять раз больше давления в эпицентре ядерного взрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/2005/11/17/last178237.shtml

 

IDT Corporation продаcт "Корбина Телеком" за $146 млн

 

Дочка американской IDT Corporation - IDT Telecom - продаcт российского телекоммуникационного оператора Корбина Телеком консорциуму частных инвесторов за $146 млн. Об этом говорится в сообщении IDT. Компания не раскрывает состав консорциума, отмечая лишь, что он базируется в Москве. За последний закончившийся финансовый год IDT (с июля 2004 по июль 2005 года) выручка Корбины составила $64,3 млн. Сделку планируется завершить к концу года. Консультантом IDT в сделке выступил Deutsche Bank. IDT купила Корбину в 2000 году.

 

Мы ждали продажи в течение нескольких недель, по состоянию на день среды сделка еще не была завершена, – заявил Газете.Ru вице-президент Корбины Александр Малис. – Переговоры велись сразу с несколькими группами инвесторов, но я пока не знаю, чье предложение IDT сочла наиболее выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чегойто вы с арифметикой не в ладах явно 4К бригад по 2-3 клиента в день на 30,5 дней в месяце это все таки 244-366тысяч подключенцев в месяц

Угу. С утра не проснулся видимо. Поэтому весь свой бред потер от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейбл-коннект на 1 mbps анлимит - каких-то 20-30 баксов и в том же прайсе Т1 уже за 400-500. Парадокс!

Хмм... действительно, парадокс какой-то...

 

Господа коммерсанты от телекома, объясните плз! Чего-то я не догоняю...

 

Мдя. Это же просто.

 

У нас в Ээсти также, к слову. Инет дорожает, если канал стабильный или более 4 Mbit.

 

А тепрь по порядку. Пусть реальная стоимость 1Mbit - 100 едениц.

А юзеру продают за 20! (это на самом деле так).

Суть в том, что канала на 100Mbit хватит на 1 - 2 тысячи 1Mbit юзеров. Средняя загрузка на юзера - мала. В случае T1 Вам надо РЕЗЕРВИРОВАТЬ 2Mbit. А это 200 едениц + редкий клиент = 400 ;)

Для каналов более 4 Mbit то же самое - их средняя утилизация не 5 и не 10%, как на 1Mbit. Ибо они (4Mbit) идут, как правило не на одного и не на двух пользователей. В случае дома (30 человек) на 4Mbit - канал будет забит на 100%.

 

Идея думаю понятна. Я сам покупаю Mbit за 700 EEK и продаю за 150EEK. И есть прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDT Corporation продаcт "Корбина Телеком" за $146 млн
Вот интересно, это "консорциум частных инвесторов" повелся на дешевый пиар, или IDT поняли, что пора сливать? :-)

Вообще сумма сделки удивляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDT Corporation продаcт "Корбина Телеком" за $146 млн
Вот интересно, это "консорциум частных инвесторов" повелся на дешевый пиар, или IDT поняли, что пора сливать? :-)

Вообще сумма сделки удивляет...

 

может, консорцум - это домовые сети сбросились? )))

а если серьёзно - то достаточно стандартно, двухлетняя выручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...1733#top_static

 

Владелец "Комкор-ТВ" купил "Корбину-телеком".

 

Интересно, надежды Малиса на то, что их не сольют с Комкор-ТВ имеют под собой хоть какую-то почву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. С утра не проснулся видимо. Поэтому весь свой бред потер от греха подальше.

 

Ага, я тоже тут в ценнике на антенну с утра ошибся - думал что 186000 а оказалось как с утра прочитал 1860000 - а уж чуть не счет попросил и вагон не заказал к себе ее везти. Слава богу открыли мне глаза вопремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пЕар корбина отчебучила перед своей продажей.

....интернет2 ....вся москва ....гигабит в каждый дом.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Комкор-ТВ купил Корбину за $146M

 

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...1733#top_static

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.