Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ruslan_R

Активный участник
  • Публикации

    810
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Ruslan_R

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2616 просмотров профиля
  1. Продам оптический кабель Еврокабель ОСД (самонесущий) 4х8А-8 (32 волокна, 8 кН). 1660м на барабане №12. М.О., г. Дзержинский (5 км от МКАД). 60 т.р. Оплата - нал, безнал (+10%). SL808495@gmail.com или ЛС.
  2. http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...3473&cat=26
  3. ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

    У нас в законах вечно все не так, особенно в нашей отрасли... :)
  4. Сталкивались с подобным один раз. Повторялось с периодичностью раз в месяц. Вылечилось установкой у пользователя другой сетевой карты (карта была встроенная, Nforce-какой-то).
  5. Берите ОПЦ (Еврокабель) или ОКПЦ (Москабель-Фуджикура). Вдвое тоньше стандартного кабеля-восьмерки, внутри до 24-х волокон.
  6. Лансет, Еврокабель - неужели у них ничего нет?
  7. За два прошедших года, наверное, многое изменилось :)
  8. Очень забавное явление

    Вспомнилось... Горбачев-Рейган:- Примите наши искренние соболезнования по поводу катастрофы "Челенджера"... - Но "Челенджер" стартует только через пять минут! - А, извините, тогда я перезвоню позже... В Google Earth все на месте, в Google Maps только картинка - ни дорог, ни названий городов в Грузии
  9. КРОС-2008

    Только гиг. Алкоголь, женщины, бильярд-боулинг... :)
  10. Можно мониторить TTL пакетов, идущих от клиента. Достоверность - не 100%, однако выше, чем в случае с MAC-адресами. Однако во многих современных роутерах есть галочка "Do not change TTL", равно как и кнопка "Clone MAC". Это специально для тех провайдеров, кому хочется знать, какое устройство использует клиент. :) В любом случае не ясна цель такого мониторинга (если только это не маркетинговое исследование). Пропал пинг до роутера клиента? И что, звонить ему с вопросом "Это вы выключили ваш роутер или возникли проблемы со связью?" Немного отступая от темы... В качестве очередной бредовой идеи. Некоторые коммутаторы (в частности, DES-3028/3052) способны измерять длину подключенного к ним кабеля. В теории, с помощью этой функции можно создать автоматическую систему мониторинга кабельного хозяйства: определять и локализовывать обрывы кабеля, отслеживать хищение кабеля (массовая "вырубка") и т.д. В идеале знать для каждого абонента длину кабеля до входа в квартиру (или точки разграничения ответственности), и если при очередном снятии параметров длина кабеля стала меньше этого значения, генерить заявку на ремонт, не дожидаясь звонка абонента (а если длина резко снизилась для нескольких кабелей в одном подъезде - срочно отправлять усиленную бригаду для раздачи люлей :) ).
  11. Затмение :-))

    Они еще забыли написать про нейтрино, которые при попадании в циску пробивают ее навылет :)
  12. На столько же, на сколько СКС будет соответствовать категории 5е. Однако использование комплектующих стандарта 5e и пряморуких монтажников еще не дает гарантии соответствия всей СКС кат. 5е. Требуйте у тех, кто тестировать будет, отчета о соответствии каждой линии.
  13. Это же 192 ячейки по 2В, соединенные последовательно... Вспоминаются давние вопросы на пионерских форумах: "А сколько у кого свитчей в гирлянде? И как оно работает?" :)
  14. Какая марка кабеля UTP? По 1700 сейчас нормальный медный кабель продают...