Перейти к содержимому
Калькуляторы

Roman Ivanov

VIP
  • Публикации

    1264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Roman Ivanov

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2696 просмотров профиля
  1. Немного странное желание. Как правило snmp, cacti и там понятные графики - дает в разы больше.
  2. service-port нет, это SCUN, а не GPON board. Вроде нашел как решить: btv igmp cascade-port 0/7/3
  3. Стоит MA5683T, на H801X2CS приходит multicast поток в 4 vlan, свич выше использует igmp snooping v2. Из свича стоящего рядом (тот что выше), так как его убираем переключили один из домов в порт 0/7/3 (H802SCUN) и multicast (tv на MAG) перестал работать. На MA5683T делали: multicast-vlan 4 igmp report-proxy enable igmp leave-proxy enable igmp version v2 igmp match mode disable igmp match group ip 239.131.0.1 to-ip 239.131.2.255 igmp mode snooping igmp uplink-port 0/8/0 igmp uplink-port 0/7/3 с изменением uplink-port пробовали. Multicast не работает. display igmp program all Failure: The program does not exist #display igmp statistic vlan 4 The data of multicast-vlan 4 IGMP statistic: --------------------------------------------------------- Active program number : 0 Received general query number : 81020 Received specific query number : 2 Sent V2 report number : 0 Sent V3 join number : 0 Sent V3 join programs number : 0 Sent leave number : 0 Sent total leaving programs number : 0 --------------------------------------------------------- Multicast cascade port: Received V2 total report number : 0 Received successful V2 report number : 0 Received unsuccessful V2 report number : 0 Received V3 total join number : 0 Received successful V3 join number : 0 Received unsuccessful V3 join number : 0 Received leave number : 0 Sent general query number : 0 Sent specific query number : 0 Received invalid IGMP packets : 4715 Куда копать и возможна ли работа igmp snooping НЕ на service-port?
  4. +1 Куплю потоки. В основном интересует НТВ + то что блочат на спутниках.
  5. Подскажите где можно найти стабильный НТВ стрим по ИП? Так что бы настроил и он работал и не менялся. В идеале HD. Да, платно.
  6. Вам код факсом приходил?
  7. Помоему, топикстартер курит что-то очень термоядерное. Послушай друг да это ты чего-то там обкурился))))....а же не говорю что делаю или сделал...я просто интересуюсь....))))))))....Все ВСЕМ СПАСИБО за ответы..........даже не одыкватные)))...мне уже системный программист дал исчерпывающий ответ....Закольцовку сделать можно но не нужно))))))))......:)))...А то и впрямь вдруг коллайдер получится))))))....хотя от нобелевской я бы не отказался)))))..:))).... Мда. По существу. Сварка/клейка нужна в любом случае - ибо в конвертер пихается не волокно, а коннектор.
  8. Про вирусню и *nix

    Это требует conn_track, а от него иногда еще больше гадостей :)
  9. Можете поздравить (cogent)

    У меня два аплинка. первый когент - второй телиа. Надеюсь это сладит невменяемость :)
  10. Мы (AS 39823, в Эстонии) наконец стали Multihomed (Telia+Cogent) и первым клиентом Когента в Эстонии (и вроде и в Прибалтике). Когда беседовал с Когентом спросил их про Россию - они отнекивались и сослались на какие то договоренности. Цена заявленная Когентом - примерно та же, что и в штатах или Европе. Принцип биллинга 200Mbit, upto 1Gbit/s , 90%.
  11. решил. Суть проста - разбить /23 на /24. Сделать два доролнительных network Сделать два дополнительных Route NUll0 200 на -/24 на первой Один роуте в нулл 200 на /23 на второй. Т.е. при одной и той же маске - циско игнорирует аннонс по BGP, если он есть в route null0
  12. ***...Кто-то из нас точно тупой... *** с ним с этим раутом, у тебя все используемые подсети aka more specific prefixes должны так же прилетать по BGP. И раутинг внутри АС должен быть по ним. Если цыски обмениваются только аггрегатом - это значит у вас ***та в конфигурации и голове. Если есть more specific - трафик пойдет по ним. ***, я не знаю как еще это пояснить... Включено Redistribute static - вторая принимает 45 routes. выключено - 2 роута. Идут more specific. routes, только толку... Если BGP видит локальный маршрут с весом 32768, то вопрос нафига редистрибуция статики в BGP? Вам известно о проблемах о проблемах с петлями при использовании редистрибуции? Далее если редистрибуция настроена, нафига она с таким приоритетом что забивает другие анонсы? Я до сих пор не понимаю в чем вопрос? Почему BGP ставит локальный выше? Ответ потому что вы так настроили. Ну и самый гиблый вопрос, где ваши специфики ? Этот вопрос прозвучал много раз но остается без ответа. Вы занете о главном правиле маршрутизации, что специфик всегда приоритетнее агрегата? Идут и специфики и агрегат. только локальный route на второй cisco, даже с Null0 250 становиться основным в routing table. Redistribute - как раз для more specific
  13. Попргобую пояснить. Cisco 2 по BGP получает маршрут от cisco1 (AD=200, weigth=0) и с локали (AD=250, weight=32768) BGP выбирает ОДИН, лучший маршрут и с точки зрения BGP это ВСЕГДА локальный (weight=32768). BGP хочет его вставить в таблицу роутинга, но там он уже есть (статика). Работа сделана. Т.е. вопрос не в таблице рутинга, а в том, что BGP выбирает локальный выше, чем пришедший по BGP, НЕЗАВИСИМО от административной дистанции.
  14. Ну так когда ты на второй прописал раут в Null0, твой замечательный трафик должен по ним и работать. Аггрегаты по большому счету нужны только для анонсирования аплинкам. в том и прикол, что работает... Но как только на первой делаю clear ip bgp * ... таблица на первой обновляется, но роуте на второй назад не возвращается, все падает. С cisco1 есть анонс полной сети на IP transit.