Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проповедь про Cambium ePMP 1000 За что я ненавижу Cambium !!!!!

Однажды Владимир Ильич сказал: "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

 

Что же услышали потомки?

 

(С) "Каждая кухарка может управлять государством."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

это цитата

 

Каждая кухарка может управлять государством.

а это уже конспект ....

 

и да вы лично слышали что это сказал ВИЛ??? или точно также как и вторую фразу прочитали в книге/статье/бульварной прессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

это цитата

 

Каждая кухарка может управлять государством.

а это уже конспект ....

 

и да вы лично слышали что это сказал ВИЛ??? или точно также как и вторую фразу прочитали в книге/статье/бульварной прессе?

 

Я пытался пошутить, но видимо у меня плохо получилось, а вы слишком серьезно это восприняли. Поэтому мне придётся расшифровать, что я имел в виду. А имел я в виду следующее: "Уважаемый Хабаров применил классический приём демагогии, вырвав цитаты из контекста, благодарю чему они выглядят однобоко и негативно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уважаемый Хабаров применил классический приём демагогии, вырвав цитаты из контекста, благодарю чему они выглядят однобоко и негативно".

да понял именно поэтому и разделил цитаты и конспекты.

а может с юмором у мя поплохело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

это цитата

 

Каждая кухарка может управлять государством.

а это уже конспект ....

 

и да вы лично слышали что это сказал ВИЛ??? или точно также как и вторую фразу прочитали в книге/статье/бульварной прессе?

 

Я пытался пошутить, но видимо у меня плохо получилось, а вы слишком серьезно это восприняли. Поэтому мне придётся расшифровать, что я имел в виду. А имел я в виду следующее: "Уважаемый Хабаров применил классический приём демагогии, вырвав цитаты из контекста, благодарю чему они выглядят однобоко и негативно".

Это называется подтасовка фактов. Я как бы тоже могу привести свой "культурный" пример. Многие на западе и у нас ( неважно кто и где, важно за что ) критиковали А.Солженицина за его повесть "Один день из жизни Ивана Денисовича", что события в данной повести действительно имели место быть как факты, но вот они случились не в один день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется подтасовка фактов. Я как бы тоже могу привести свой "культурный" пример.

не нужно ничего приводить одно ваше присутствие и наличие есть пример постоянного передергивания, вранья и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется подтасовка фактов. Я как бы тоже могу привести свой "культурный" пример.

не нужно ничего приводить одно ваше присутствие и наличие есть пример постоянного передергивания, вранья и тд и тп.

Это сама по себе ложь, приписывание, передергивание и подтасовка фактов,моих высказываний и мнений - происки имеющих дурную репутацию персонажей ( типа Вас лично, типа того, кто только что выше был пойман за руку ), все притянуто за уши и слишком мелко,чтобы быть похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется подтасовка фактов. Я как бы тоже могу привести свой "культурный" пример.

не нужно ничего приводить одно ваше присутствие и наличие есть пример постоянного передергивания, вранья и тд и тп.

Это сама по себе ложь, приписывание, передергивание и подтасовка фактов,моих высказываний и мнений - происки имеющих дурную репутацию персонажей ( типа Вас лично, типа того, кто только что выше был пойман за руку ), все притянуто за уши и слишком мелко,чтобы быть похоже на правду.

Lol, кто бы говорил о репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое мнение про камбиум.

 

У компании действительно интересный продукт. Не жалею, что мы его выбрали вместо ubnt. С технической точки зрения нашли много плюсов.Это и количество абонентов на БС и работа в помехах и скорость на сектор ( в 2 раза больше чем ubnt) Хорошая тех. поддержка в лице Сергея и Дмитрия.

 

Тема про минусы, поэтому напишу с чем столкнулись за 3 года:

 

1. Мало клиентских устройств на старте проекта. С появлением 180 модели стало проще. Еще бы по такой цене тарелку.

2. В первых базах диапазон был ограничен 5,8. Мы получили в одной точке 5,9 и хапнули переделок.

3. В грозу он горит чаще ubnt. Хз в чем дело, но это факт

4. Вопрос с замерзшими точками так и не решился. Поставщик ( комптек) первую партию поменял, потом забил. В этом году морозы на Урале уже под 40 и опять начались эти проблемы а железо уже не гарантийное, хотя косяк никак не наш.

5. 9 из 10 неисправных устройств получают диагноз СРАБОТАЛА ESD ЗАЩИТА и отказ в гарантийном ремонте и замене . У нас нет своей лаборатории для диагностики и проверки , да и нафиг это надо.

6. 1 дистрибьютор и 1,5 продавца на всю Россию. Честно предлагающие одинаково невыгодные условия. Мало того , что вынуждают покупать коробками по 20 шт.,но и не желают слышать про бесплатную доставку до клиента

7. Нет ремонтного центра в РФ. Мы уже попробовали 3х самоделкиных , всегда итог такой или заболел или запил или нашел работу :) Неужели не можете заключить договор с нормальной компанией , которая делает ремонты мировым производителям. Это же нормальная практика даже в РФ. Унизительно постоянно выискивать способ отремонтировать устройство за 7-30 т.р , которые платим из своего кармана. Ну что вам трудно дать название элементов, схемы для ремонта и стать ближе на 100 шагов к клиенту? Тем более если ESD горит то и 9 из 10 ремонтов по ее замене.

 

 

Вот такой дневничек.

ну ладно, допустим(!допустим) у камбиума цпе горят чаще, покупаем элевейт и убнтшное железо, но ставим нормальную базу, а убнт всё равно в помойку отправляется выходит

по пункту 2 - а покажите антенну да и вообще железо которое нормально работает выше чем на 5.8 ну без шуток, у нас есть опыт попыток работы на микротиках и 6 ггц и даже работает кое-как. по 7 пунтку за 5 минут на форуме нашёл человека который чинит на раз два всё.

А скажите что вы за компания на урале у кого камбиум есть? в живую ни у кого тут не удалось еще увидеть, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите что вы за компания на урале у кого камбиум есть? в живую ни у кого тут не удалось еще увидеть

Под екб строятся на камбии, в районе истока или арамиля, вроде бы.. опять же по слухам. Сам не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это сущая правда:

"по какому алгоритму CPE решила, что надо прицепится к сектору у которого сигнал не то что хуже оптимального, так ещё и не отвечающего критерию. Она в принципе не должна была цепляться"

 

В ноябре 2016 года ставил в часном секторе 180-e в режиме SM и столкнулся с такой же проблемой. Некоторые абонентские устройства цеплялись за БС развернутую вообще в другую сторону, из-за чего уровень сигнала был минимальный.

Дорогой vkorostelev не могли бы вы довести суть проблемы до специалистов из Камбиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это сущая правда:

"по какому алгоритму CPE решила, что надо прицепится к сектору у которого сигнал не то что хуже оптимального, так ещё и не отвечающего критерию. Она в принципе не должна была цепляться"

 

В ноябре 2016 года ставил в часном секторе 180-e в режиме SM и столкнулся с такой же проблемой. Некоторые абонентские устройства цеплялись за БС развернутую вообще в другую сторону, из-за чего уровень сигнала был минимальный.

Дорогой vkorostelev не могли бы вы довести суть проблемы до специалистов из Камбиума.

 

Добрый день! Для того, чтобы техническая поддержка была эффективной необходимо предоставить до. информацию - логи и т.п. Это все-таки единичные случаи и в каждом из них нужно разбираться отдельно, так как причины каждый раз разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это сущая правда:

"по какому алгоритму CPE решила, что надо прицепится к сектору у которого сигнал не то что хуже оптимального, так ещё и не отвечающего критерию. Она в принципе не должна была цепляться"

 

В ноябре 2016 года ставил в часном секторе 180-e в режиме SM и столкнулся с такой же проблемой. Некоторые абонентские устройства цеплялись за БС развернутую вообще в другую сторону, из-за чего уровень сигнала был минимальный.

Дорогой vkorostelev не могли бы вы довести суть проблемы до специалистов из Камбиума.

 

А какие были SSID у секторов (разные/одинаковые)? Пароли WPA2 (разные/одинаковые)? Была ли настроена приоритезация выбора AP? Что используется в качестве БС? Какие частоты? Какой режим: GPS-синхра включена / TDD без синхры / flexible?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие были SSID у секторов (разные/одинаковые)? Пароли WPA2 (разные/одинаковые)? Была ли настроена приоритезация выбора AP? Что используется в качестве БС? Какие частоты? Какой режим: GPS-синхра включена / TDD без синхры / flexible?

скриншот с первого поста :

http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=29658

SSID разные, GPS-синхронизация включена, 50/50

 

что вы подразумеваете под приоритезацией выбора АР?! Preferred APs list или ещё какие настройки ?!

Изменено пользователем magnum50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие были SSID у секторов (разные/одинаковые)? Пароли WPA2 (разные/одинаковые)? Была ли настроена приоритезация выбора AP? Что используется в качестве БС? Какие частоты? Какой режим: GPS-синхра включена / TDD без синхры / flexible?

скриншот с первого поста :

http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=29658

SSID разные, GPS-синхронизация включена, 50/50

 

что вы подразумеваете под приоритезацией выбора АР?! Preferred APs list или ещё какие настройки ?!

 

Конфигурации вашей компании мне известны, я у Elemental_k спрашивал. Обычно SM ведет себя ровно так, как ее настоил системный администратор. Если обе AP доступны и Preferred APs list пустой, выберется та AP, у который мощнее сигнал (при условии, что пароль подошел). Если родная AP ушла в ребут, то SM могут зацепиться за чужую. Это настоящая беда при повторном использовании частот, потому что создадут мощнейшую помеху своей AP. Поэтому единственный выход - Preferred APs list.

Изменено пользователем Сергей Голованов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу найти на сайте камбии где скачать новые прошивки.. Ранее брал тут: http://www.cambiumnetworks.com/products/backhaul/epmp-1000-ptp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родная AP ушла в ребут, то SM могут зацепиться за чужую. Это настоящая беда при повторном использовании частот, потому что создадут мощнейшую помеху своей AP. Поэтому единственный выход - Preferred APs list.

 

А что, клиентское устройство не может периодически сканировать эфир для поиска всех доступных БС и переключаться, если уровень сигнала на ней стал лучше? Ведь после перезапуска всех антенн сектора, клиенты начинают сканировать эфир, и бывает так, что часть баз включились, а часть еще нет, и клиент просто не знает что есть еще БС - подключается и висит с плохими сигналами.

 

С другой стороны странно, что это выделяется как беда и выход указание конкретных БС - ведь можно установить минимальный сигнал для подключения, который можно вывести из характеристик антенн на приему сигналов с боку и задней стороны - это обычно 30дби и более, поэтому если указать минимальный сигнал как -80, то проблем с подключениями ни к тому сектору быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому если указать минимальный сигнал как -80, то проблем с подключениями ни к тому сектору быть не должно.

это умеет только МТ, камбиум не может поэтому .......только так ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому если указать минимальный сигнал как -80, то проблем с подключениями ни к тому сектору быть не должно.

это умеет только МТ, камбиум не может поэтому .......только так ))))

На базе ePMP можно задать минимальный RSSI для подключения клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда люди жалуются на такие проблемы, если все можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда люди жалуются на такие проблемы, если все можно решить?

Кто знает как, тот решает. Кто хочет узнать, тот спрашивает. Жалобы от тех кто не знает и не хочет ничего знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базе ePMP можно задать минимальный RSSI для подключения клиента.

 

Что-то не видно на AP такого. Есть Subscriber Module Target Receive Level для регуляции выходной мощности CPE и подгонки уровней всех CPE к заданному значению.

А вот на CPE есть Network Entry RSSI Threshold, который и определяет минимальный порог для подключения к AP.

 

Если вы знаете как на базе ограничить всем сразу, то поведайте и мне, буду благодарен.

Изменено пользователем Saiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базе ePMP можно задать минимальный RSSI для подключения клиента.

 

Что-то не видно на AP такого. Есть Subscriber Module Target Receive Level для регуляции выходной мощности CPE и подгонки уровней всех CPE к заданному значению.

А вот на CPE есть Network Entry RSSI Threshold, который и определяет минимальный порог для подключения к AP.

 

Если вы знаете как на базе ограничить всем сразу, то поведайте и мне, буду благодарен.

Да, верно- это задается на СПЕ для подключения к базе. На базе нет возможности одинаково задать порог для подключения всех СПЕ. Это я попутал с Wi-Fi точкой доступа E400/500 Cambium, там это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно- это задается на СПЕ для подключения к базе. На базе нет возможности одинаково задать порог для подключения всех СПЕ. Это я попутал с Wi-Fi точкой доступа E400/500 Cambium, там это возможно.

 

Тогда надо добавить такую возможность в прошивку, ведь заходить на всех клиентов не удобно, да и такая настройка на них может пагубно отразиться на работе, если с БС что-то случиться, уровень упадет ниже указанного и клиент не сможет работать. Если всем управлять с БС таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах