Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Есть контакты сотрудников по УРФО, если актуально то могу дать, вдруг смогут помочь.
  3. В современном мире в качестве помощи и удобства менеджменту для управления проектами были разработаны различные сервисы. Их довольно много, но сегодня мы рассмотрим достойное системы управления проектами Taiga использующий Scrum и Kanban семейства методологий Agile. В основном это ПО используется разработчиками и дизайнерами. К сожалению, даже при бесплатности проекта в русском сегменте Интернета довольно мало информации об этом ПО. Поэтому мы - команда Syncweb, надеемся, что благодаря нашим стараниям, упростим порог входа для начала использования данного проекта. https://syncweb.ru/about/blog/ustanovka-i-nastrojka-sistemy-upravleniya-proektami-taiga
  4. Today
  5. Надо будет найти завалявшийся exfo и посмотреть подходит ли тот модуль. Для VIAVI (jdsu) пока не нашёл.   Как тяжко... Для этих 2-3 человека я и хочу замутить это.   Про mpo не понял. Вот в рефе стоит sc. Mpo куда?
  6. AF24, резервировать тем же микротиком... Хотя микротик должен тянуть....
  7. как вариант - http://nodeny-plus.ru   ну или поставят какой-нить бесплатный или честно спизженный биллинг + сайт на каком-то шаблоне стандартном...
  8. Добрый день. Помогите подобрать оборудование под такую задачу: 1. Есть офис на 100 рабочих мест на Гигабитной сети. 2. Есть удаленное место - серверная. 3. Расстояние между ними примерно 8 км (прямая видимость). 4. В данный момент это все объединено через бридж на Mikrotik LHG XL 5 ac (прошивка последняя) Проблема в следующем - Пока в серверной стоял только один сервак для бэкапов (с ним работали с 1-го рабочего места), канал работал стабильно, на нормальной скорости (примерно 30Мб). Как только туда перенесли остальные сервера начался бардак с каналом - провалы по скорости до 0Мб, хотя трафик не увеличился, так как сотрудники сидят в RDP. Увеличилось количество IP адресов которые теперь используют этот канал. Испробовал все советы из соседней ветки. Не помогает. Что можно приобрести взамен?
  9. mikrotik большой ping

Уровни RSSI -40 -50 в условиях сильных помех-то что надо. А то, что, Микротик из за своего говноусилителя ( поэтому и дешевый) не может нормально работать на мощностях выше 20дбм -это его проблема. PS Судя по говору вы с Украины. Напишите на локал дадут нормальный совет без срача . Или к нам обратитесь. дадим на 2 недели базу камбиум, прозреете.
  10. mikrotik большой ping

Со стороны клиента какие показатели CCQ ? есть ли перекосы по каналам ?. При простое канала тоже пинги сыпит ? Покажите настройки NV2 на секторе ? Какой Spit и время TDMA стоит ?.
  11. Про 1310 - спорный момент =) На 1550 на мой взгляд лучше - смотрим на тёмную линию. Приятно познакомиться ! =)
  12. mikrotik большой ping

Сподіваюся це по Вашому не ідіотизм. :)
  13. Голову сломал hAP AC + e3372h

я E3372H не раз вставлял в микротики и все поднималось и работало без проблем и прописывания маршрутов дополнительных! на заводских прошивках и перепрошитые работали одинаково хорошо. поставь галочку ip dns allow remote requests, если не стоит она
  14. Уважаемый ТС! На сайте ФАС никак не могу найти решение № 205/2018 от 14.01.2019 , вижу все: принять, отложить. Но нет решения! Можете файликом поделиться? плз!
  15. mikrotik большой ping

С 23 дБм до 20 дБм ? Ничего это не поможет. Идиотизм.
  16. mikrotik большой ping

И где Вам такое советовали?? Советовали почитать "Черновичек" и снизить мощность ниже 20 !! (на клиентах тоже)
  17. mikrotik большой ping

У тебя никогда не было сетки на Камбиум в малтипойнт. Хватит уже пиз*ть. Пинги будет 17 мс на первых двадцати клиентах + 5 мс на каждые +10 клиентов на 5 мс фрейме. На 2.5 мс -меньше. Вот задержка в сети Cambium c 28 клиентами Elevate. Есть цифры и на 40 и 60 и 80 и 120 клиентах на сектор в миксе Elevate + родные клиенты. Таких пингов как у ТС нет и быть не может. Помехи виной всему. В том числе от домашних вайфай роутеров. Камбиум всех пионеров и дал*бов вокруг продавит мощностью и эффективным протоколом доступа. А домашние вайфай роутеры, если на крыше частного дома стоит Камбиум CPE, не могут работать на его частоте , сами уйдут.
  18. Самый безопасный криптошлюз.

Кто же в интернет управление показывает )
  19. Ну сегодня на 800 рублей насобирали металла. :) На перекусы хватает.
  20. С лицензии на ктв и договоров с каналами. Ну и как говорил незабвенный - сесть у камина и сжечь не спеша 20-30туе. И если желание не пропало ...
  21. Не рационально(или не написано),когда шли колонной столько чермета и цветмета выковыривали что хватало на еду много раз.
  22. Мотаюсь по просекам. Частенько нахожу старые или новые, но поломанные опоры. Все идет в ход. Под оптику целые не нужны. Даже сломанная опора из под линии 10 кВ имеет длину около 9 метров. Частенько нахожу новые опоры, оставленные после больших строек. С ними только одна проблема - вывести и доставить на место. Часто из-за одной опоры владельцы не направляют технику за ней. Т.к. опора дешевле стоит, чем затраты на ее обратный вывоз. Знаю места, где опоры лежат уже не один год. Ну а старые демонтированные опоры всегда идут в ход. +1 деревня. Ирония в том, что очень часто я выбираю маршрут постройки и по пути нахожу заваленные старые телефонные опоры от древней советской цивилизации. Интересно, что будет ПОСЛЕ оптических линий связи...
  23. Плюс к сказанному, у USB за меньшие деньги бывает чуть красочнее картинка, но хуже годится для видеонаблюдения.
  1. Load more activity