Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Было такое при проблемных абонентских кабелях, аналог с передатчика 25кВт пролазил, ну выключили аналог, канала нет, остальное то ничего не изменилось, полно и других источников помех, еще например fm радио есть, это 4-5 каналы, тоже пролазит к тем, кому лень поменять свой кабель в квартире
  3. С кривым выравниванием -> в сервис. Телефон дать ? =) Так и я про тож, если нечему доверять в руках специалиста, тогда как говорится кому (чему) доверять ? Отсюда и тесты сами для себя ! Чтоб хоть самим знать "где собака порылась".
  4. Честно нет.Я всегда варил суми и фуджи,(когда ещё та война была с япошек в умах) + фитель,,,но я могу и сумику с кривым выравниванием показать,,,и руки из :Ж и рефлектометрист (из жопы)
  5. Да частные конторы то все ..... ;-) Ты такие трассы китайцем варил ? Я вот только после Jilong переваривал =)))) M9-M10 как раз 144 именно своим FiTel. Там рефлектограмма была на каждой муфте как "Stairway to heaven'' Только вниз .... =)))
  6. Надо взять трассу на 1Х144 километров хотя бы на 80км с китайцем. И я думаю всё мы сразу увидим ..... =))) Даже если будет кабель из одной партии. И посмотреть потом сколько раз на перевар ездить будете. Этож не 8 ка и 16 ка ..... =) Хотя китайцы тоже не сидят, согласен. Ни в одной серьёзной конторе при таких трассах китайцев нет. Интересно - почему ? ;-)
  7. Высокий штырь на подвижном объекте, и несколько баз стационарных по периметру, невысоко, обеспечат я думаю покрытие.
  8. Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны нашими услугами. Появятся вопросы - пишите, мы всегда на связи!
  9. Today
  10. Точка доступа Huawei AP4050DN Описание на сайте производителя: https://e.huawei.com/ru/products/enterprise-networking/wlan/indoor-access-points/ap4050dn Полная комплектация, заводская упаковка. Товар новый В наличии 3 шт. Цена - 13 тыс. р. за 1 шт. Москва, возможен почтовый пересыл за ваш счет Связь через личные сообщения на форуме Спецификации товара по ссылке выше
  11. посмотрю в этом направлении но мне выгодней 4G по договору с провайдером самый дешевый в 4g и прием шикарный а на микротике программно поднять sip ip все равно на выходе будет snr-vp-7030
  12. Ищите huawei B310s или B315s, на али от 4 тыс цена. Но имейте ввиду, что звонить он у вас будет через 3g и интернет во время звонка будет пропадать.
  13. у хуавея был нормальный роутер 3ж с выходами телефонии, поищите...
  14. mikrotik большой ping

не было рядом базовых станций, километр и дальше было, общий фон постепенно начал убивать мосты, сначала периодически пинги прыгали в какое-то время суток потомм чаще и чаще, в итоге на постоянку большие пинги и потерями на разных частотах 2,4 Еще не забываем про вай-фай роутеры клиентские, поэтому и советую уйти на 5ГГЦ, т.к. таких роутеров еще мало, а в деревне считай нет, да и стены пятерку глушат намного лучше, поэтому фон чище
  15. mikrotik большой ping

В общем поставил настройки, как советовали выше снизил мощность до 23dbm: Всё ли я сделал правильно? Частоту пока ещё не менял, попробую сегодня ночью, чтобы не мучать хомячков. Получилось вот так: Чёто результаты не особо радуют. Пробовал включать nstream, со снятием галочки CSMA disabled. Особой разницы не заметил. Только начали прыгать модуляции от клиентов то максимальная, то минимальная. Почему так? Потестил минут 10 и вернул nv2. По поводу pon смысла нет, цена опор 400 руб в месяц\штука. Это никогда не окупиться. По поводу 5 ГГц, ага замени всё оборудование попробуй. Да и ещё стоят сектора на ubnt тоже 2-ка, там пинг ну максимум 2-3мс с базы до клиента. Микротик это что то с чем то.
  16. Если оценить как варит суми и фитель даже китаец,то я думаю разницы не увидели бы. Давным давно такая фигня в попадалась в инете. A9R8008.pdf
  17. Добрый день ! Делали с другой катушкой (другой тип волокна) - видно начало "корыта" - всё как обычно. =) Но сварка всё равно отличная. В данном тесте задача была такая. 72+ я и FiTel 178A считаю справились. Результат самое главное прогнозируем, это в нынешнем "зверинце" всего на рынке - главное !
  18. Если на вашей стороне А, нет информации в таблице маршрутизации о сети которая расположена за/на_маршрутизаторе Б, и нет дефолтного маршрутизатора, то пакет уйдет в славный dev/NULL , и в зависимости от политики маршрутизатора и вида пакета маршрутизатор или просто промолчит или в ответ выкинет что маршрут не доступен... Если на вашей стороне А есть в таблице маршрутизации информация про то что нужная сеточка находится в "Конце туннеля" который установлен между А и Б, а маршрутизатор Б не знает про это, тогда пакет дойдет до маршрутизатора Б(будет зашифрован, обработан со всеми почестями) он или пойдет в ДефолтРоут маршрутизатора Б, или если его нет- то пакет уйдет в славный dev/NULL , и в зависимости от политики маршрутизатора и вида пакета маршрутизатор или просто промолчит или в ответ выкинет что маршрут не доступен... Обойти? Практически не как, Люди старались что бы мусор гнобить и убивать... Старались делать динамические протоколы маршрутизации, делали возможность фильтрации маршрутизации, А вы просто так взять и обойти...
  19. Например vstack
  20. Аламагуса

Прочёл все части. Увлекательно, познавательно. Спасибо за расширение кругозора. Автор демонстрирует незаурядную эрудицию. Но по сути, кмк, объективные процессы, обусловленные экономическими и шире, общественными отношениями, которые и регулирует право, автор склонен подменять действием законов психологии управления, не случайно у него постоянно присутствует отсылка к закону двойного именования, второго автора которого я, увы так и не запомнил, не смотря на частое упоминание. В третьей части статьи есть явная нестройность мысли, затеняемая всякими подменами понятий и перескоками в рассуждении через посредство не вполне уместных порой физических аналогий. Но финальная, 4-я часть автору удалась! Конечно его конструкция насчёт совместной аренды сети связи интересна, но как-то не акцентируется внимание, что при этом с оператора снимается ответственность за качество услуг -он не отвечает за доставку, хранение сообщений и т.п. Интересная нарисовывается система-ее работоспособность поддерживается, она способна доставлять сообщения, а вот с каким качеством-этого нельзя поминать, поскольку это параметры услуги. А ведь это входит в основные характеристики системы связи, она и создаётся под заданную скорость и надежность доставки сообщений. Глубокая уязвимость в данном конструкте. Можно предложить арендовать водопроводную систему с таким же успехом, при этом подача воды декларируется, но не гарантируется. Качество воды-тоже! Если это не нарастание хаоса, то интересно, что же это? Заключительная мысль автора: «Вырваться из пут», «ниши под ногами», «смотреть с завистью на снимающих сливки»- прямая психологическая манипуляция. Особенно нравятся «ниши под ногами» и «сливки с парадигмы» :) ( «волны обрушивались на берег стремительным домкратом»). Этот набор вполне годится для психологического анализа, кстати, и сильно нивелирует предыдущий материал. Неудачно получилось у автора, простите за сарказм.:) Главное, чтобы опять «сливки не снимались» за счёт большей части общества и вопреки его интересам.
  21. Я бы медленно менял дизайн сети... А не устранял грабли дизайна путем изменения технологии...
  1. Load more activity