Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сбербанк-онлайн, прием платежей

Я внезапно обнаружил что прием платежей за электричество (РАО ЕЭС Петроэлектросбыт) и квартплату (мелкая управляющая компания) перевели на платежную систему "МИР коннект" (оно же "МИР онлайн").

А в Москве Мосэнергосбыт где-то в ноябре перескосчил с Альфы на ВБРР ...

Поделиться сообщением

Да как то внезапно, вдруг раз и сразу двое.

С электричеством серъезные ребята, неработающую систему в продакшен не пустят.

возможно и экономически условия лучше. Нужно будет узнать..

Поделиться сообщением

У Сбертеха: всё для работы, всё для роста делается,

а то нагнетаете тут...

И не думали нагнетать. У нас инсайд есть.

что сейчас происходит в IT сбера

Поделиться сообщением

И не думали нагнетать. У нас инсайд есть.

что сейчас происходит в IT сбера

Забавненькое чтиво на 180 страниц...

Поделиться сообщением

Сбертех и Сбербанк, по отзывам работающих, две большие разницы ... Банк сокращают, в Тех еще народ набирают ... Раньше они еще и переманивали народ заведомо большими деньгами, как сейчас - не знаю ...

Поделиться сообщением

В конечном итоге всё свелось к ожидаемому срачу на первых страницах, читать бросил.

Защитник сбера демонстрирует ярко выраженное корпоративное сознание.

Для тех кто не хочет чувствовать себя частью большой семьи - сигнал.

Рунeт, такой рунет...

Поделиться сообщением

Поделитесь кто-нибудь контактом СБ в Москве, кому писануть по поводу СБ Онлайн-платежей?

Поделиться сообщением

отказаться от сбера слабо ? есть же КИВИ например (те ещё уроды...

Поделиться сообщением

Я так понял вы это своим клиентам предлагали?

Поделитесь опытом с сообществом.

Поделиться сообщением

Я без сбербанка онлайн работаю.

В нашем колхозе нет ни одного вменяемого человека, с которым можно контактировать.

В области тоже отпинываются.

тем более, они не хотят работать с другими банками.

Нужно чтобы деньги поступали на их РС.

Плюнули.

Есть оплата онлайн с любой карты.

А сбер она или нет, не важно.

Какого то страшного оттока абонентов не увидел.

Так, пару гундосов отвалилось.

Поделиться сообщением

Я так понял вы это своим клиентам предлагали?

Поделитесь опытом с сообществом.

Мы НЕ рекомендуем сбербанк как способ пополнить счёт, там и комиссия выросла для нас и не удобно нам, у нас куча других способов поп.сч., бабушек просто за руку выводим из помещения сбера и приводим в другое место :)

В справочнике абонента (это КНИГА, которую дают новым абам, у вас вероятно такого нет или просто ч.б. лист А4) мы инструкцию как платить в сбере (а она сложная, тк там поиск по ИНН например) с первого места переместили ниже :) надеемся, это повлияет на то, что упоминание сбера в ней стало меньше.

Поделиться сообщением

мы инструкцию как платить в сбере (а она сложная, тк там поиск по ИНН например)

В платежных автоматах поновее у сбера самая простая процедура. Говоришь "оплатить по штрих-коду" и показываешь железке платежку с этим самым штрих-кодом. И никакого садизма с вводом или поиском чего бы то ни было.

На то, что в штрих-коде записано, кстати, государственная бумажка есть(PDF) - это не просто какие-то внутренний формат Сбербанка.

Поделиться сообщением

В платежных автоматах поновее у сбера самая простая процедура. Говоришь "оплатить по штрих-коду" и показываешь железке платежку с этим самым штрих-кодом.

Все-бы ничего, да только в нашей Тьмутаракани считки где-то уже год как отключены программно.

Поделиться сообщением

Все-бы ничего, да только в нашей Тьмутаракани считки где-то уже год как отключены программно.

Если я правильно помню (но тут помню плохо - давно не смотрел), этот же самый квиток можно показать сбербанковскому телефонному приложению. Я, конечно, в курсе, что оно зло, но тем не менее вполне вариант.

Поделиться сообщением

Писал уже, легко и просто попали в меню услуги связи и в клиенте и в терминалах оплаты сбера. Точнее - они сами с предложением к нам вышли

Поделиться сообщением

Если я правильно помню (но тут помню плохо - давно не смотрел), этот же самый квиток можно показать сбербанковскому телефонному приложению. Я, конечно, в курсе, что оно зло, но тем не менее вполне вариант.

По моему (и не только) мнению телефон вообще к онлайн-деньгам не должен иметь никакого доступа. Даже чисто теоретического.

Через протухшие webkit-ы предлагаете в сеть с платежами ходить? :-) Лично я - пас. Через установленные в него бродилки? Дык они тоже дырами и установленными (без особой проверки) скриптами утыканы как ёж иголками. (См. Push & Service Workers).

Поделиться сообщением

По моему (и не только) мнению телефон вообще к онлайн-деньгам не должен иметь никакого доступа. Даже чисто теоретического.

К специально для этого задуманному счету - вполне может.

Через протухшие webkit-ы предлагаете в сеть с платежами ходить? :-) Лично я - пас. Через установленные в него бродилки? Дык они тоже дырами и установленными (без особой проверки) скриптами утыканы как ёж иголками. (См. Push & Service Workers).

До тех пор, пока SMS пароли для операций (когда, блин, это безобразие удавят, наконец) приходят на другой телефон - вполне можно терпеть.

Ну и немного в сторону - а филиал Сбербанка, которые Яндекс-Деньги -- они не вменяемей? Тоже не без проблем, но тоже "везде есть".

Появляется, правда, лишняя операция по закидыванию денег в эти самые Деньги, но она через банкоматы Сбера бесплатная.

Поделиться сообщением

Ну и немного в сторону - а филиал Сбербанка, которые Яндекс-Деньги -- они не вменяемей? Тоже не без проблем, но тоже "везде есть".

Пытался начать работать с ЯД, но они при оформлении договора потребовали копии паспортов всех учредителей (конечных бенефициаров), на что последние высказались нецензурно. В рекомендованном тут РФИ, кстати, такие же требования. Понимаю, что это требование какого-то закона в банковской сфере, но увы... :(

Поделиться сообщением

Ох, не завидую Вам...Со Сбером связываться - себе дороже выйдет. Менеджеры, которые только и умеют, что представиться по инструкции и переключить в неизвестность - это вообще отдельная тема:)

Поделиться сообщением

Тут вообще выясняется что Сбер отдает онлайн в какой то мутный НКО "УЭК".

Поделиться сообщением

Ох, не завидую Вам...Со Сбером связываться - себе дороже выйдет. Менеджеры, которые только и умеют, что представиться по инструкции и переключить в неизвестность - это вообще отдельная тема:)

ЭЭ, а зачем вам какие-то менеджеры ? Личный Ваш негативный опыт на всю страну распространять наверное неверно. Я у себя нормально работаю с нервной тёткой-начальницей отдела. Она сама на нас вышла, связала нас с их программером, и внедрили, сначала через сеть деньгоедных автоматов, а затем они сами нас в онлайн вкрячили. Никаких недопониманий и разборок - не помню, даже с криворукими клиентами они сами без нас разбираются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас