Перейти к содержимому
Калькуляторы

YuryD

VIP
  • Публикации

    6669
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О YuryD

  • Звание
    Академик
    Академик

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

10205 просмотров профиля
  1. @lea-nsk Однако, вы очень принципиальны в сей отрасли. Идете как Дон-Кихот! Я Вас уважаю!
  2. @lea-nsk >Ага, ещё контур заземления придётся тянуть к каждой точки доступа по всём этажам...😄 это не так сложно, либо 3-й провод в электроразводке (он ноль, но в шкафах ноль с землей все равно соединён). Далее - водопроводы холодной воды должны быть обязательно заземлены, если все на металлопластик не заменили. В железобетоне - забейте дюбель подлиннее, не силовое но вполне заземление, в панельных техэтажах работает. Для проверки - забейте дюбель и померьте китайским тестером ~напряжение от любого контакта силовой розетки. И не пужайте меня этажностью школьных зданий, в текущем варианте до 3х этажей, в древних - до 5эт. Столовая, как правило электро, и земля там обязательно есть, 1эт обычно. Далее - тащить полный стандартный контур заземления до этой сетки необязательно. Достаточно милливаттные токи снять.
  3. @lea-nsk > Пришлось вырубить физически все точки Wi-Fi "espd" - жалобы пишет на нас РТК, причина: тд входят в состав предоставления ими услуги, за >которую им необходимо отчитываться перед заказчиком и контролирующими прочими органами. Погасить радиоэфир или резко снизить уровни сигнала - ну это-же просто. Если антенны внешние и сьемные - открутите их. Если несьемные - опутайте тд металлической сеткой и заземлите. В результате - тд по эзернету доступна и якобы работает, а что к ней подключений не бывает - ну завхоз прикрыл от пыли мух, или хулюганы антенны отвандалили... p.s. сплошной фольгой не надо - перегреются, на размеры отверстий - смотрите на сетку в дверце микроволновки ~1mm. Где взять - смотрите металлические сетки на окна, под кошку, они возможно железные.
  4. Полную бы схему проброса рдп через что. А так обычно - весится на каждом хопе мелкий демонок проброса с ип-порт на соседний демонок со своей парой ип-порт Пробрасывайте только tcp
  5. ТТК и СОРМ-3

    Saab Как всегда немного неправ. Сорм2 и причиндалами КБ это не сорм3. И дело не в сьемнике, дело в сданных из биллинга данных клиентов. Т.о. при аутсорме3 ты обязан сдать аутсорму всё данные о клиенте и его трафике. Протокол известен, опубликован даже у нас - реализуйте хоть сами, если примут... Последние предложения для личной организации сорм3. Аутсорминиг потребует от вас не меньше данных - читайте спецификацию сорм3, и особенно - время отклика на запрос.
  6. @frol13 Несколько раз, например мы воссоиденятились с местными провайдерами:). Покоренные техспецы ни разу не кроили остатки под себя, мы брали техживое. Для меня как админа нужно было перехватить вживую их абонентов, без костылей и геморра не обойтись клиентов лишнего. А техспецы и ходили и просто карту снимали. Иногда их техспецы просто к нам переводились
  7. @Глеб Высоцкий >Так что, имхо, если старая команда не может предъявить адекватную документацию - гнать их нафиг и бегом делать аудит. Как минимум - >восстановится схема, а может и найдутся не пойми куда пропавшие деньги. Аудит обязательный, но не банда бустгальтеров, а технарей.
  8. ТТК и СОРМ-3

    Ничего, что аусорм не занимает места в твоих серверных, не жрет электро как не в себя, не требует кондиционирования и доп. мер безопасности-охраны... Ну и прочих затрат эксплуатационных, по ибп например...
  9. @bike >П.С. Что думают люди применяя такую адресацию? Я их оптравляю читать RFC про private network
  10. @jffulcrum Ну а что вас пугает ? В нашем городке домовая разводка присутствует только от двух толстых (дурдом и купленный местный мтсом) Новая общегородская стройка - у толстяков только денюх нету. Но у местных мелких - эти сети есть, и местных можно купить за немалые деньги, с говноразводкой и оборудованием. Так что - промежуточный этап, местные пока толстякам продают ластмили, оставляя проблемы доступа к монстрам, или через монстра проникают в мкд, вариантов много.... Да и городок финансово тухлый.
  11. Место на мокротике посмотрите, с ркн выдается полный список запрета zip размером ~ 38М, после распаковки в xml И преобразовния в ассесс-листы - ну я не знаю, сколько это будет распаковываться и применяться. список разрешенных гораздо меньше, влезет.
  12. Как в доке, вопрос только зачем ? Засирать БД ерундой только...
  13. Увы, v6 Почти непреодалим, пока ripe, arin и прочие не начнут активно работать с обладателями lir v4. Вычищать дерьмо от инвесторов например. Нету нормального возврата пулов выделенных, а серый рынок v4 нерегулируем ничем. Рынок понятно все когда-нибудь урегулирует по Гайдару-Чубайсу, но я до этого недоживу.... Мир умных домов и прочих кофеварок вышел в атаку на здравый смысл. Каждая-блять посудомойка хочет доступ в интернет, не обладая минимальой защиты, от того, что ее трахнет в любое отверствие минимальный какер. IOT - могила человечества, довыё....
  14. XYZ упал

    Это факт-таки, или все ипсек уронились на С-З ? Может криворучка какой локальный ?
  15. >вот у фряхи помню были jail'ы - вот это силищя! Почему были ? Есть, и наверное работают :)