Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не пора ли интернет-бизнесу переходить к Плану "Б"?

А про детей напрасно волнуешься, им попросту неинтересны видео, где парочка людей балаболят какие-то непонятные слова и призывы, дети политикой не особо интересуются.

Вот! Еще один совершенно верный посыл.

а еще у меня кажный день перед глазами пример уже почти не дитя, которому с рожденья не было абсолютно никаких запретов в Инете.

вполне себе достойная личинка человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня каждый день перед глазами пример уже почти не дитя, которому с рожденья не было абсолютно никаких запретов в Инете.

вполне себе достойная личинка челов

А у меня под носом к сожалению по соседству школа, и такого увидишь порой.

 

Через 5 лет свободы полной Интернета я посмотрел бы на ваше существование(если горе герой не пришлепет вашу контору коктелем молотовым за дисконнект, ведь так показано на ютьюбе). Если детям не объяснять что такое хорошо и что такое плохо, они делают так как им хочется. Они же индивидумы. И Я очень сомневаюсь что процент воспитания очень велик среди родителей, которые приходя домой и не утыкаются в ТВ, смартфон, планшет и не бороздаят инет вместо того, чтоб поиграть в развивающие игры с детьми. На то показывает статистика трафика в соцсетях.

 

Вот! Еще один совершенно верный посыл.

Однако на ролике что привел, все наоборот. Психика детей очень нежна и ее можно повернуть за пару секунд в русло негатива и вражды. Особенно этому подвержены личности в переходный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под носом к сожалению по соседству школа, и такого увидишь порой.

Через 5 лет свободы полной Интернета я посмотрел бы на ваше существование(если горе герой не пришлепет вашу контору коктелем молотовым за дисконнект, ведь так показано на ютьюбе). Если детям не объяснять что такое хорошо и что такое плохо, они делают так как им хочется. Они же индивидумы. И Я очень сомневаюсь что процент воспитания очень велик среди родителей, которые приходя домой и не утыкаются в ТВ, смартфон, планшет и не бороздаят инет вместо того, чтоб поиграть в развивающие игры с детьми. На то показывает статистика трафика в соцсетях.

 

ну и причем тут интернет ? если родители не занимаются воспитанием своих детей, и даже общение с ними сводится к минимуму ? сам же пишешь что проблема в родителях. надо начинать воспитание с воспитателей. но зато они громче всех кричат "ограничте наших детей!". это - инфантилизм. давайте тогда уж кричать "ограничте нас всех - мы не можем удержатсья!",.

Изменено пользователем Milon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под носом к сожалению по соседству школа, и такого увидишь порой.

[Кусь]

Однако на ролике что привел, все наоборот. Психика детей очень нежна и ее можно повернуть за пару секунд в русло негатива и вражды. Особенно этому подвержены личности в переходный период.

Какой скучный и невкусный тролль. Блог Навального и сайты сетевых СМИ под блокировку попадали, очевидно, для того, чтобы психика детей не повернула

в русло негатива и вражды. Да ни одного нормального ребенка такое силком смотреть и читать не заставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо начинать воспитание с воспитателей.

Почему все всегда кому-то должны. Ни воспитатели, ни учителя не должны Вашего ребенка воспитать кем-то.

 

Если дети не будут ограждены, то как говорится они с каждым последующим поколением будут все хуже.

 

Какой скучный и невкусный тролль. Блог Навального и сайты сетевых СМИ

Вы их читали или рассуждаете о проблеме не зная сути? Вы как сотни которых слово запрет только возмущает, а потом узнав суть проблемы соглашаются. Может суть проблемы изучить, а потом давать однозначную оценку.

 

Навального я уважал до поры, пока тот не скатился к лозунгам и воззваниями делать не понять что. Или Вы "Диких кисок" тоже уважаете? И их поступки? может им тогда станцевать на могилах Ваших родных? Это ведь тоже демократия(выражения их внутреннего Я).

 

Вы абсолютно не знаете мир ребята. Надо бороться за ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ ПО БУКВЕ закона, а не кричать что мы против жуликов и воров, при этом сами же давая взятки на лево и на право. начните с себя и тогда и не будет нужно запретов и т.п.

 

Мне например не нравится что все операторы отстегивают по 1% государству. И что получает эти дотации Ростелеком, но когда включают отдаленные поселки по оптике, я рад за тех жителей. И результат показывает, что не зря всетаки что-то платится. Не без изъянов конечно все исполняется.

 

Но дети это святое и чем меньше времени они будут знакомится с грязью, тем лучше для будущего наших поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дети это святое и чем меньше времени они будут знакомится с грязью, тем лучше для будущего наших поколений.

 

да, вот только у каждого своего критерии можно/нельзя и когда навязывают чужие это в большинстве случаев раздражает

 

Ввести обязательную сертификацию смартофонов по способностям к фильтрации. После которой производитель обязан на коробке ярко и понятно написать, что именно аппарат умеет с точки зрения parental control.

 

А провайдерскую фильтрацию после этого отменить. Пусть, те, кто хотят, покупают своему ребенку аппарат с соответствующей маркировкой.

 

Идеальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Много букв про Навального и исполнение законов. Ничего про детей и почему фильтрация в существующем виде как-то чему-то поможет]

 

Но дети это святое и чем меньше времени они будут знакомится с грязью, тем лучше для будущего наших поколений.

Скууучно и невкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно не знаете мир ребята. Надо бороться за ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ ПО БУКВЕ закона, а не кричать что мы против жуликов и воров, при этом сами же давая взятки на лево и на право. начните с себя и тогда и не будет нужно запретов и т.п.

ну, наконец-то объявился чувак, который знает мир и сейчас он научит нас правильно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скууучно и невкусно.

Это Вы скучны, как человек который не может конкретизировать свой ответ всегда говорит "Ну и ЧЁ".

и сейчас он научит нас правильно жить.

никого учить не собираюсь! Лишь прошу законы соблюдать. Просто сложилось мнение что большинство далеки от реалий.

Изменено пользователем kirkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы скучны, как человек который не может конкретизировать свой ответ всегда говорит "Ну и ЧЁ".

Просто на эту тему споры тут уже давно были. Повторяться лень. Короткая выжимка по моей позиции -

существующая система ничего не решает, легко обходится, а стоит для общество дорого в денежном выражении.

Те же деньги можно потратить на ту же задачу более полезным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно не знаете мир ребята. Надо бороться за ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ ПО БУКВЕ закона, а не кричать что мы против жуликов и воров, при этом сами же давая взятки на лево и на право. начните с себя и тогда и не будет нужно запретов и т.п.

ну, наконец-то объявился чувак, который знает мир и сейчас он научит нас правильно жить.

 

А ты не трынди, лучше записывай быстрее, а то пройдет у него вдохновение шо делать то будем? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же деньги можно потратить на ту же задачу более полезным способом.

Так и нужно подсказывать людям в роскомнадзорах и т.п. что не все учли они. Иначе без диалога будем всегда говорить что они козлы нехорошие люди. Когда с ними беседуешь и поддерживаешь диалог, то многие задачи решаются правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и нужно подсказывать людям в роскомнадзорах и т.п. что не все учли они. Иначе без диалога будем всегда говорить что они козлы нехорошие люди. Когда с ними беседуешь и поддерживаешь диалог, то многие задачи решаются правильно.

А роскомнадзор тут вообще не при чем. Свернули не туда еще раньше - на уровне депутатов.

 

И, кстати, подсказывали прямо на сайте, для этого созданном. Не вижу результата. Описанное мной по ссылке - было бы много дешевле.

Или по другой связанной с блокировками теме. Тоже не вижу результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надзор - это инструмент. Ему рассказывать бесполезно, нужно правильно голосовать на выборах, хотя, к сожалению, это не очень помогает при наличии Чурова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirkr, ещё одного зомби позовете - начну вас зачищать. Не превращаете Форум в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то список рекомендованных видео формируется на основе истории просмотров пользователя. Неоднократно замечал, что стоит посмотреть какое-нибудь видео, как тут же в рекомендациях начинают появляться

Вот не соглашусь. Мне постоянно пытаются подсунуть то КВН, то комедиклаб, то политику. А я ничего из этого не смотрю.

Я

. Но и то, минутка выдавалсь последний раз в октябре-ноябре.

 

сходи в кино за 300 р

По будням 110-120, утренние сеансы 90-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь. Мне постоянно пытаются подсунуть то КВН, то комедиклаб, то политику. А я ничего из этого не смотрю.

А ходим под залогиненой учеткой? Без этого оно слишком много 'среднего по стране' подсовывает. Ну и лайки/+1 расставлять и подписываться на каналы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с нас берут деньги за это, с провайдеров?! малый бизнес уже развалили, ни одного ларька не осталось... провайдерам вот прислали бы конверт с деньгами на реализацию, нет они за счёт провов делают, а провы то деньги не печатают, возьмут с Абонентов! ещё и 1% от ВЫРУЧКИ (не прибыли а выручки) государство ГРАБИТ НАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого учить не собираюсь! Лишь прошу законы соблюдать.

Да. Давайте уже соблюдать законы. Совершенно согласен. Начнем с Конституции. Ст.29:

 

Статья 29

 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

 

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

 

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ходим под залогиненой учеткой? Без этого оно слишком много 'среднего по стране' подсовывает.

 

Даже под разными. Рабочая (с IP евросоюза) и личная (c IP РФ). Предлагаемый контэнт несколько разный, но совершенно не связан с предыдущими просмотрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести обязательную сертификацию смартофонов по способностям к фильтрации. После которой производитель обязан на коробке ярко и понятно написать, что именно аппарат умеет с точки зрения parental control.

 

А провайдерскую фильтрацию после этого отменить. Пусть, те, кто хотят, покупают своему ребенку аппарат с соответствующей маркировкой.

С одной стороны - неплохая идея, но в перспективе - пагубная, путь от свободного списка выбора - к обязательному лежит длиной всего в 1 законопроект. А как вы видите - для нынешнего созыва ГД сделать это плевое дело, а если очень надо, то даже в течении недели-двух.

 

Или ролики нам важнее?

Вот. Идет со стороны гос.структур прямая подмена понятий и замещения решения реальных проблем борьбой с ведьмами в интернете. Безрезультатная. Ну в плане заявленных целей (защита детей, животных, зеленых человечков, бла-бла-бла...)

 

а еще у меня кажный день перед глазами пример уже почти не дитя, которому с рожденья не было абсолютно никаких запретов в Инете.

вполне себе достойная личинка человека.

Ну лично я все же склонен отчасти контролировать своих детей, благо пока их возраст позволяет, чтобы они входили в инет только под моим присмотром.

Но делать это должен родитель, а никак не государство. Он должен решать. Ставить белые или черные списки и т.п.

Предоставьте родителю как можно больше инструментов и отъ.битесь от всех нас))

 

Однако на ролике что привел, все наоборот. Психика детей очень нежна и ее можно повернуть за пару секунд в русло негатива и вражды. Особенно этому подвержены личности в переходный период.

Неужели вы думаете, что если тинейджер захочет, то он не сможет посмотреть что-то?

А к сожалению (или счастью) переходный возраст никто не отменял и там спровоцировать агрессию или неадекватные действия может что хочешь - любовь, ненависть, отсутствие друзей или их влияние и т.п.

Это тоже самое, что бороться со всеми этим вещами. Глупо. Это только привлекает внимание и увеличивает "эффект Стрейзанд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - неплохая идея, но в перспективе - пагубная, путь от свободного списка выбора - к обязательному лежит длиной всего в 1 законопроект.

Это все равно лучше, чем фильтрация провайдерами. Последнее уж очень в нормальное функционирование Сети вмешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Horgi

Не стоит думать, что можно полностью убежать в виртуальный мир. Реальность всё равно настигнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет свободы полной Интернета я посмотрел бы на ваше существование

Предыдущие лет двадцать как-то всё было без Мизулиной и РКН. Как же выжили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет свободы полной Интернета я посмотрел бы на ваше существование

Предыдущие лет двадцать как-то всё было без Мизулиной и РКН. Как же выжили-то?

 

Меня вот беспокоит то что теперь что-то скачать без отправки SMS или загрузки exe-шникв стало гораздо сложнее(что сами понимаете не вариант).

Надо с этим чтото сделать )))

Хорошо что есть торрнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.