Перейти к содержимому
Калькуляторы

Индикаторы бизнес активности

Я думаю, что сейчас, или через пару дней скорректируют назад, чтоб не повадно было у обменников стоять.

В следующий раз к весне ещё немного опустят. И так к концу года на пару-тройку рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас, или через пару дней скорректируют назад, чтоб не повадно было у обменников стоять.

В следующий раз к весне ещё немного опустят. И так к концу года на пару-тройку рублей.

Тоталитарный рэп это танец

Шаг вперед, два шага назад(с) :-)

 

Хех, прослушал песню столетней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас, или через пару дней скорректируют назад, чтоб не повадно было у обменников стоять.

В следующий раз к весне ещё немного опустят. И так к концу года на пару-тройку рублей.

 

А зачем? Разве сильный рубль выгоден РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас, или через пару дней скорректируют назад, чтоб не повадно было у обменников стоять.

В следующий раз к весне ещё немного опустят. И так к концу года на пару-тройку рублей.

А зачем? Разве сильный рубль выгоден РФ?

Невыгоден.

Но невыгодны ещё и очереди у обменников, негативные настроения, вызванные ослаблением. Ну и Путин фетиширует на инфляцию. Поэтому ослаблять будут медленно и в несколько этапов. Это если ничего резкого в мире не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До выборов далеко... Нормально... пенсионеры у обменников не стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 98 помнится тоже курс каак скаканет... а потом опа, оказывается баксы жрать нельзя. некоторые сильно удивились как невыгодно они в итого прикупили валютки.

 

Да и обменник сейчас еще поискать надо. Это в том 98 они на каждом углу были, так что если вдруг нанут скупать валюту массово, будут не очереди, а ОГОГО ОЧЕРЕДИ.

 

но график конечно хреновенько выглядит

 

http://quote.rbc.ru/cgi-bin/macro/graphic_gist.cgi?c_id=1&ind_id=180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника не паника, но девальвация будет. Может, не на трёхзначные цифры, но просядет. А учитывая начавшиеся в экономике процессы,

 

ЧТо значит "будет"?

 

Откройте rbc, курс евро - выберите за все время. Увидите что больше половины уровня кризиса 2008 уже просвистели.

 

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/EUR/daily?show=all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Курс скакнул.

Объясните мне дураку - правда ли, что крупняк кредитовался в долларах, и можно ли надеяться, что они будут вынуждены теперь поднять тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Курс скакнул.

Объясните мне дураку - правда ли, что крупняк кредитовался в долларах, и можно ли надеяться, что они будут вынуждены теперь поднять тарифы?

Они уже поняли тарифы. ЭР на 7-15%, РТК тоже примерно на столько же. Изменения вступят с 1 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его больше Бии интересует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его больше Бии интересует ))

Раз ЭР и РТК стабильно растут раз в пол-года, год то до билайна это тоже дойдет :)

За год на чисто инете на 13%. На пакетах 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, не все так просто с текущей ситуевиной...

Вот неглупый Алексашенко пишет.

Такому поведению ЦБ есть на мой взгляд 2 потенциальные причины:

- несогласованность переформирующейся новой команды (желание поддержать экспортеров и местного производителя по согласованию с правительством одно плечо ЦБ,

низкие ставки для удержания инфляции с другой)

- согласованные действия по чистке одних банков (отзыве лицензий) и поправке положения других за счет кредитования рублями на фоне роста курса

(определенной группе банков дают заработать на условиях, что они направят заработанное на соответствовие нормативам, а после этого можно будет

продолжить чистку банковской системы)

 

К сожалению, при наличие большого количества статистическиой информации на сайте ЦБ, там нет информации о выданных ЦБ кредитах банкам,

поэтому понять, какие именно банки получили возможность навариться на текущей ситуации - не понятно.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфляция в индустриальных странах снижается прямо на глазах, это можно увидеть на примере стран G7 (см. график). В январе 2013 года потребительские цены были на 2,5% выше, чем в январе 2012-го, а в конце 2013 года они были выше всего лишь на 1,0%, чем в конце 2012-го. Инфляция в США снизилась до 1,2% в годовом исчислении, Банк Англии впервые за четыре года смог объявить, что в Великобритании инфляция составляет всего 2,0% в годовом исчислении (собственно, эта цифра — официальная цель проводимой банком политики инфляционного таргетирования, при которой все усилия бросаются на сдерживание роста цен, а не на регулирование курса национальной валюты). В странах еврозоны инфляция снизилась до 0,9%. В таких условиях можно говорить о почти полном отсутствии инфляции и близкой дефляции, то есть падении потребительских цен.

 

В течение уже многих месяцев подряд дефляция наблюдается в Греции и на Кипре. Очень скоро к ним могут присоединиться Эстония, Нидерланды, Португалия и Испания.

 

vdftxh2.gif

 

И граждане могут заметить, что они оказываются важнее государства — как оно ни печатает деньги, а цены все равно определяют покупатели исходя из своих предпочтений. И если в период инфляции они руководствуются принципом "покупай сегодня, потому что завтра будет дороже", то в период дефляции принцип может быть обратным — "не покупай сегодня, потому что завтра будет дешевле".

 

В свою очередь, российские власти ничего не могут поделать со своими покупателями: те все покупают и покупают, и поэтому в 2013-м году снизить инфляцию опять не удалось, и она составила удивительную по меркам индустриальных стран цифру в 6,5% годовых.

Не растет цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже сто раз доказано и показано, что низкая процентная ставка в нормальных рыночных условиях приводит к снижению инфляции. Чтобы производить дешевле и качественнее нужны инвестиции в фонды производства. Оплачивать их откуда? Либо из чистой прибыли, либо из кредита с погашением процентной ставки. Оба варианта при высоких процентах по кредиту приводят к высоким ценам на товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже сто раз доказано и показано, что низкая процентная ставка в нормальных рыночных условиях приводит к снижению инфляции. Чтобы производить дешевле и качественнее нужны инвестиции в фонды производства. Оплачивать их откуда? Либо из чистой прибыли, либо из кредита с погашением процентной ставки. Оба варианта при высоких процентах по кредиту приводят к высоким ценам на товары.

Для инвестиций в фонды производства из чистой прибыли необходимо иметь бешеную маржинальность текущих операций.

Такую разве,что имеют фармацевты на сильноструктурированном рынке.

В условиях нормальной конкуренции, операционная прибыль редко позволяет радикально обновлять средства производства.

Посчитайте во сколько выльется любому из операторов переход на 10G на уровне агрегации в сети доступа и можно ли это оплатиить из чистой прибыли.

Так что кредит с низкой ставкой или сторонние инвестиции с перераспределением доли участия в компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pers123 много кредитов с низкой процентной ставкой получили операторы с Nag?

 

10 лет назад я работал в компании, которая построила обширную радиосеть финансируясь исключительно из прибыли. ARPU 120 долларов и копеечные ставки аренды позиций как бы это позволяли.

 

Сейчас рынок насыщен, розничные цены давит конкуренция, а расходы постоянно растут. Об этом постоянно пишет Тимур. Теперь уже нельзя взять и построить, например, абы какой торговый центр или открыть оператора связи от балды. Хорошие места - заняты, а в плохом месте не будет ни клиентов ни прибыли.

 

Я считаю, что текущая ситуация вызвана исчерпанием модели экстенсивного роста. В такой стагнации экономика может находиться десятилетиями - смотрим историю Японии в 1990-х и 2000-х.

 

Требуется прорыв в идеях и лицах. Но именно эти идеи и лица официально признаны главными врагами стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pers123 много кредитов с низкой процентной ставкой получили операторы с Nag?

 

10 лет назад я работал в компании, которая построила обширную радиосеть финансируясь исключительно из прибыли. ARPU 120 долларов и копеечные ставки аренды позиций как бы это позволяли.

 

Сейчас рынок насыщен, розничные цены давит конкуренция, а расходы постоянно растут. Об этом постоянно пишет Тимур. Теперь уже нельзя взять и построить, например, абы какой торговый центр или открыть оператора связи от балды. Хорошие места - заняты, а в плохом месте не будет ни клиентов ни прибыли.

 

Я считаю, что текущая ситуация вызвана исчерпанием модели экстенсивного роста. В такой стагнации экономика может находиться десятилетиями - смотрим историю Японии в 1990-х и 2000-х.

Тут согласен.

 

Требуется прорыв в идеях и лицах. Но именно эти идеи и лица официально признаны главными врагами стабильности.

А тут вот не согласен. Вижу попытку опять сказать плохое по бывшую отчизну.

 

Много идей и лиц видно сейчас в Европах?

Япония, уж куда как была прогрессивна в 80-х, что, потом все идеи и лица внезапно умерли? Почему не двигается-то?

 

Дело то в другом! В чем именно - спросите у нобелевских лауретов по экономике, они точно знают, что происходит, и что надо делать :).

 

А то у вас все Путин (тм) виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюты в обменниках нет :)

Кстати, паника паникой, но за прошедший год евро плавно и незаметно вырос на 18%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pers123 много кредитов с низкой процентной ставкой получили операторы с Nag?

 

10 лет назад я работал в компании, которая построила обширную радиосеть финансируясь исключительно из прибыли. ARPU 120 долларов и копеечные ставки аренды позиций как бы это позволяли.

Совершенно другой уровень конкуренции и уровень проникновения был. Соответственно маржинальность была достаточная.

Сейчас рынок насыщен, розничные цены давит конкуренция, а расходы постоянно растут. Об этом постоянно пишет Тимур. Теперь уже нельзя взять и построить, например, абы какой торговый центр или открыть оператора связи от балды. Хорошие места - заняты, а в плохом месте не будет ни клиентов ни прибыли.

 

Я считаю, что текущая ситуация вызвана исчерпанием модели экстенсивного роста. В такой стагнации экономика может находиться десятилетиями - смотрим историю Японии в 1990-х и 2000-х.

Уровень проникновения по определению приводит к в определенный момент к насыщению и как следствие к исчерпанию фактора роста за счет расширения абонбазы.

 

Требуется прорыв в идеях и лицах. Но именно эти идеи и лица официально признаны главными врагами стабильности.

Эм-м-м, ну не так глубоко все-таки. Про стабильность можно в этом месте не колупать. А вот про новые идеи - это верно.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой стагнации экономика может находиться десятилетиями - смотрим историю Японии в 1990-х и 2000-х.

В Японии стагнация и в 90-х и в 2000-х началась с падения цен на недвигу, которая в свою очередь произошла после того,

как резко обвалился спрос на их автомобили и приток автодолларов, как у нас нефтедолларов, исскяк.

Где, блин, параллель ? Нефть или газ чтоли рухнул на 30% после НГ ?

 

Ребят, всё гораздо проще.

Штаты плавно перестали закачивать в свою экономику бабло, соответсвенно куча нерезов начали выходить в кэш и выводить его из России, так как своего от ФРС нет.

Дабы этому процессу противостоять ЦБ задрал курс.

Так что ЦБ ещё на этом даже и заработает....

 

К Олимпиаде курс должен будет стабилизироваться, так как иначе перед иностранцами будет неудобно.

 

Валюты в обменниках нет :)

Кстати, паника паникой, но за прошедший год евро плавно и незаметно вырос на 18%.

А кто-то ещё конвертируется в обменниках, в то время как в интернет клиенте банка это делается одним кликом мышки и одним подтверждением пароля ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то ещё конвертируется в обменниках, в то время как в интернет клиенте банка это делается одним кликом мышки и одним подтверждением пароля ?

Когда будут заблокированы интернет-переводы и банковские счета (есть сомнения, что это произойдёт? У меня нет), цифирьками на мониторе не расплатишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Олимпиаде курс должен будет стабилизироваться

А ещё нам в этом году обещали рост ВВП под 4%. А оказалось всего 1,3%. Производство вообще в ноль. Конечно же стабилизируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то ещё конвертируется в обменниках, в то время как в интернет клиенте банка это делается одним кликом мышки и одним подтверждением пароля ?

Когда будут заблокированы интернет-переводы и банковские счета (есть сомнения, что это произойдёт? У меня нет), цифирьками на мониторе не расплатишься.

«Атомная война неизбежна. Это будет гибель для половины человечества. Это приведет к гибели огромного человеческого наследия.

Это более, чем вероятно. Атомная война превратит Землю в настоящий ад. Но это не остановит приход коммунизма» ©Хуан Посадас 1962год

Цифирьками конечно расплатиться тяжело, хотя реально, а вот кусочком пластика, привязанным к этим цифирькам - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кусочком пластика, привязанным к этим цифирькам - запросто.

Кусочками пластика расплатиться тоже затруднительно :) Кто мог предположить пару лет назад, что доставка грузов из иностранных магазинов прекратится? А вот, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мог предположить пару лет назад, что доставка грузов из иностранных магазинов прекратится? А вот, пожалуйста.

Во-первых, кто внимательно следил за переговорами и подписанием "СОГЛАШЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" от 18 июня 2010 года, знают, что уступка по посылкам была сделана батьке Лукашенко в связи с его согласием закрыть транзитный экспорт Европейского автохлама в Россию через Беларусь.

Во-вторых, было очевидно, что сразу после того, как Батька выполнит свою часть обещаний гайки будут завернуты.

Что и произошло.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.