Перейти к содержимому
Калькуляторы

Девятиклассницы из Дании доказали негативное влияние Wi-Fi А я что говорил ? Радиодоступ - грех.

А как же страшная и ужасная радиация? Что, получается, не такая уж и страшная?

Никто не знает, что может послужить спусковым крючком к какой-нибудь не очень приятной болезни.

Нравится подвергать свой организм перегрузкам, пожалуйста.

У горцев кроме повышенного естественного фона всех остальных воздействий на порядок меньше, чем в вонючих городах.

Опять же, если не зарэжут(застрелят), у них ведь традиции немного другие. Или какая инфекция из еды/воды не положит в могилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж подходить с научной точки зрения - опыт студенток надо повторить. Возможно, неоднократно и в разных местах. Тогда будет ясно - есть влияние или нет. Если нет - то все понятно. А если есть - с фактом придется считаться, а теории уж дело вторичное.

:) трава для кошки(кошачья мята, и пшеница, валерьянка что то там еще злаковое http://bontiland.ru/articles/animals/cats-vitamins/ ) у меня на 4-ртый день(вчера) взошли нормально... Сегодня 4мм уже...

Но тут надо учесть что у меня только Одна коробочка и стоит она рядом(5см) с "Внимание!!!" Микротиком 751 выходная мощность 20дБм (измерено прибором ОБЗОР-304/1 дата поверки 01.03.2013)...

Что Я Делаю Не Так?

В чем я сразу вижу свои косяки:

1) микротик- если будет юбик и делинк- думаю завяло...бы...

2) Мне уже надо сейчас Сварганить клетку Фарадея и поместить туда такой же садочек- я думаю поможет... Так как кошка уже сейчас пытается сожрать то что взошло...- Клетка фарадея явно поможет тому что кошка не доберется до всходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжженой пустыни нет даже у чернобыльской АЭС. Неужели оттуда никого не надо было увозить?

Открою секрет: там сейчас живут люди. Часть - работники, часть - вернувшиеся в свои дома отселенные жители. Живут длительное время.

И да, пустыня там есть. Рыжий лес зовется. Мертвая до сих пор.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.382335&lon=30.062370&z=14&m=b&search=Чернобыльская%20АЭС

Зелененький он уже, рыжим был сразу- потом закапали, потом на Облученном- и радиоактивном начало расти новые деревья... говорят что птиц там нету :) но были там не одни сталкерские "экспедиции" птички, кролики и прочая живность там имеется :)

http://chernobil.info/?p=2637

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так подозреваю, что всякие "сталкерские" экспедиции видят кругом только пустыню мёртвую лишь от того, что пришли туда найти именно её...

 

Тот факт, что под таким пристальным вниманием находится именно Чернобль, - очень мне не приятен. Требую фоток и обследования крыс с Трёхмильного Острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом то я согласен, что пока что все боле-менее выглядит безопасно. Никто вроде бы не мрет как мухи. Однако, можно найти пищу для беспокойства. Так что, под мощные источники излучений все же не попадайте.

Вероятность и воздействие многих других процессов куда больше.

 

Некоторые, не знаю, насколько ученые или не ученые вещали, что ранее радиационный фон был меньше и жили лет по 800. А потом ядерная война (находят даже оплавленные камни) и все, долгожителей нет. Я, конечно, не совсем верю. Непроверяемо...

Всё просто: раньше день был короче. Сильно раньше. И текущие 100 лет превращались в 400. Только вот людей вроде как не было.

 

2) Мне уже надо сейчас Сварганить клетку Фарадея и поместить туда такой же садочек- я думаю поможет... Так как кошка уже сейчас пытается сожрать то что взошло...- Клетка фарадея явно поможет тому что кошка не доберется до всходов...

Вторая стадия эксперимента: кошка лезет в открытую клетку Фарадея за выросшей травой, дверь захлопывается, вайфай заменяется на магнетрон и кот Шрёдингера готов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разрыв молекулы - не нужно. На восстановительную реакцию - нужно.

А вот и нет - оторвать электрон - нужна энергия на ионизацию. Вернуть электрон - энергия даже выделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет - оторвать электрон - нужна энергия на ионизацию. Вернуть электрон - энергия даже выделится.

Угу, угу. В батарейках напряжение-то (вместе с током) откуда берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В батарейках напряжение-то (вместе с током) откуда берется?

Химию обычную с радиохимией не путайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ еще тепловое движение молекул. Немного то и надо добавить. Спусковой крючок иногда нажимается легко.

Проведите электролиз р-ра соли при напряжении эдак 0.5-1В...

 

Конечно, 1000 молекул прореагировавших за час для промышленности полный "0". Ну и не интересен им переменный ток, потому как хотят не просто вещества хаотично реагировать, а определенно что-то сделать, покрыть что-то чем-то, например. Процессы в клетках меряются единичными молекулами. И иногда гибель одного нейрона несет долгие последствия.

За час вас пронизывают поболее 1000 частиц ионизирующего излучения. И ничего, живы пока.

И кто вам сказал, что хоть 6 атомов перейдут из ионов в свободные радикалы?

Электролиз алюминия в расплаве соли происходит при напряжении обычно 4.3 вольта даже при 3 вольта видел хотя если поднять ток то и при вольте будет. да токи там обычно 225-300кА =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Мне уже надо сейчас Сварганить клетку Фарадея и поместить туда такой же садочек- я думаю поможет... Так как кошка уже сейчас пытается сожрать то что взошло...- Клетка фарадея явно поможет тому что кошка не доберется до всходов...

Вторая стадия эксперимента: кошка лезет в открытую клетку Фарадея за выросшей травой, дверь захлопывается, вайфай заменяется на магнетрон и кот Шрёдингера готов )

Мужики- Эксперемент подтвердился- сегодня всходов не обнаружил-исчезли они(кошка смела под чистую)... Влияние Вайфая на растения доказано!!! Если всходы были бы в клетке Фарадея или изолированной(от кошки) комнате то ростки были бы целы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем аналогичный эксперимент на базе "Нага". Мы, конеш, не датские школьницы, но поставить такой волнующий опыт поди сумеем. :)

Здесь все упирается исключительно в создании условий "чистоты" эксперимента.

Семена есть, беспроводные рутеры у себя то уж найдем (мож сразу и точку доступа рядом поставить?), одинаковую землю для проверяемой и контрольной партии рассады, а также полив одинаковой водой одного объема - сделаем.

Сложнее с условиями освещенности, т.к. придется ставить партии на разные окна. Или освещенность для всходов неважна?

Что еще предусмотреть для "чистоты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов истребим. Еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов истребим.

Изверги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промерить обе комнаты на одинаковый радиационный фон.Ну и, конечно, нужно убедиться, что другие точки рядом не "светят", сбивая чистоту эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов истребим. Еще?

надо сделать 4 варианта для проверки влияния вифи:

1. без вифи вообще

2. с вифи через который качаются торренты

3. с вифи через который качается легальный контент с рассово-правильных сайтов, одобренных ЛБИ

4. контрольный - не замарачиваясь на вифи и контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура, влажность, освещение, уровень CO2, азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов истребим. Еще?

надо сделать 4 варианта для проверки влияния вифи:

1. без вифи вообще

2. с вифи через который качаются торренты

3. с вифи через который качается легальный контент с рассово-правильных сайтов, одобренных ЛБИ

4. контрольный - не замарачиваясь на вифи и контент.

5- пройденный через улучшитель кармы трафика http://www.layer7.ru/clients

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролиз алюминия в расплаве соли происходит при напряжении обычно 4.3 вольта даже при 3 вольта видел хотя если поднять ток то и при вольте будет. да токи там обычно 225-300кА =).

Электролиз расплавов - да, тут надо разрушать молекулы.

Угу, угу. В батарейках напряжение-то (вместе с током) откуда берется?

Ну да, поэтому и берется, что реакция идет не с поглощением энергии, а с выделением. Тут, правда, еще и электроды из разных материалов плюс вторичные реакции с участием материала электродов. Закоротите батарейку, получите 0 вольт и самый большой ток. Не уверен насчет батарейки, а аккумулятор вообще может закипеть при таком варварстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, поэтому и берется, что реакция идет не с поглощением энергии, а с выделением.

Угу. Окисление металла, когда он отдает свой электрон и переходит в форму иона...

 

Тут, правда, еще и электроды из разных материалов плюс вторичные реакции с участием материала электродов.

Реакции материала электродов - первичные :) Остальные - сопутствуют им, и служат для таких вещей, как поглощение газов, "осушение" реакции (возможность проводить реакцию с минимумом жидкости - ради удобства эксплуатации), увеличение удельной емкости и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Окисление металла, когда он отдает свой электрон и переходит в форму иона...

Однако без тока реакция не идет. Точнее какие-то нехорошие процессы там идут, но относительно очень медленно.

 

Давайте закончим на той мысли, что есть реакции, которые требуют напряжения, а есть те, которым нужно просто наличие тока. Хоть какого. И убивает, кстати, человека не напряжение, а именно ток. А уж какое напряжение может привести к току неотпускания зависит от разных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...есть реакции, которые требуют напряжения, а есть те, которым нужно просто наличие тока"

Оригинально!

 

А что Вы думаете про "разность потенциалов"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про сверхпроводники :) А вообще я имел в виду не потери в проводах, а наличие или отсутствие некотрого порога по напряжению (без учета всех прочих потерь), необходимое для запуска химических процессов.

 

А так то да, какая-то часть энергии переходит в тепло, есть сопротивление, есть какие-то потенциалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая попытка: дайте полное определение электрического тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направленное движение электрических зарядов. В общем смысле заряженных частиц.

При малых токах это вопрос статистики. Т.к. тепловое движение вносит некий хаос.

 

В сверхпроводящем кольце ток может существовать сколь угодно долго без всякой разности потенциалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.