Перейти к содержимому
Калькуляторы

Девятиклассницы из Дании доказали негативное влияние Wi-Fi А я что говорил ? Радиодоступ - грех.

Статистики при таком заполнии эфира СВЧ ещё нет, поэтому нельзя оценить степень опасности.

Когда-то и с радиоактивными материалами работали почти без защиты. Совсем недавно.

А вот я Вас поддержу:

- на военной кафедре мы проходили всякие тропосферные гадости.

На вопрос вроеде - а выйти в поле и включить

- Вам не жалко лесонасождения?

Т. е. гибнет все живое

 

- Мой Профессор по СВЧ говорил - я ещё в 60х схватил свой Чернобыль.

Он не рассказывал что да как.

Насколько помню этот момент возник на первых лабах:

"Везде таблички "СВЧ излучение!" и т. п.

 

Чем они там занимались - фиг его знает, всё секретно.

Но воздействие на Человека не отрицала даже медицина СССР, Молния например убивает человека (точнее сжигает ;О)) Ну и что товарищ Тесла творил - наверное лучше не знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мутации полная чушь. Рак и мутации вызываются ионизирующим излучением. Чтобы электромагнитное излучение было ионизирующем, важна энергия кванта, а не поток энергии электромагнитной волны. СВЧ излучение может иметь большой поток энергии, но энергия кванта там крайне мала (меньше тысячной электронвольта), ее хватает только для возбуждения вращательных уровней некоторых молекул, например воды (молекула воды является диполем и поэтому поглощает СВЧ), но энергии для ионизации недостаточно, электрон вырвать с внешней оболочки не может (на нуклоны уж точно не может воздействовать). Энергией, достаточной для ионизации может обладать дальний ультрафиолет, рентген и гамма-лучи. СВЧ опасен тем, что может вызывать нагрев мягких тканей, при большой мощности внутренние ожоги (почитайте про радарные травмы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы скоро узнаем:

успешно МГТС продвигает GPON с модулем Wi-Fi

Ростелеком плетет свою GPON с модулем Wi-Fi.

 

Как один написал:

- Засрали весь Wi-Fi своим GPONом :О)

А дроптелеком и так засрал весь wifi своими RT_FREEPORT .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромагнитное излучение не является ионизирующия, но оно не лучше ионизирующего излучения радиации.

Природа и метод воздействия разные - итог один ;О)

Терминологически - да, не относится к классу "Ионизирующих". Потому как не интенсивно ионизирует. Но фактически способность к ионизации есть. Слабая, но вода, как говорится, камень точит.

 

Иногда достаточно соломинки чтобы переломить спину верблюду. Стресс, усталость, что-то не то съел генно модифицированное с химией в прикуску, старая хроническая болезнь, и тут еще тебя облучают... И поди разберись из-за чего помер. Из-за всего помаленьку.

 

Возможно, электромагнитное излучение не разрушает ДНК напрямую. Но, тем не менее, воздействие на организм оказывает. Организм - это электролиты. Поля - движения токов. Токи в электролитах - это химические реакции. Мощность, поглощаемая телом, частично идет на образование всяких свободных радикалов. А уж это может вести к разрушению клеток и ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминологически - да, не относится к классу "Ионизирующих". Потому как не интенсивно ионизирует. Но фактически способность к ионизации есть. Слабая, но вода, как говорится, камень точит.

 

Феерический бред. Физику в школе прогуливали? На отрыв электрона с внешней оболочки нужна определенная энергия. У СВЧ кванта такой энергии нет, хоть за облучайся, но ни один электрон не оторвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инонизирующих, всякими радиоактивными веществами, рентгеном, достаточно мизерного времени чтобы обрести ближайшую перспективу зажмуриться.

А СВЧ годами воздействует.

Насколько помню, были зафиксированы случаи заболеваний раком у полицейских, которые сидели в засадах с радаром.

 

Впрочем, каждый сам волен выбирать, что есть, что пить и как поджаривать свою тушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько помню, были зафиксированы случаи заболеваний раком у полицейских, которые сидели в засадах с радаром.

 

 

тоесть среди полицейских не сидящих с радаром рака небыло ваабще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему еще никто не запостил линк про радарную травму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем "болеющим" задаю простой вопрос: Мобильным телефоном пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться можно по-разному.

У меня он в основном валяется на столе в отдалении. Максимум минут 5 в день разговоров.

А кто-то часами голову греет каждый день и носит на поясе даже в сортир.

То же самое и вайфай. Можно мощность уменьшить и роутер засунуть подальше. А можно дефолтные 100 мВт или сколько там, на столе под носом держать.

И всё домашнее только на вайфай. Плюс к этому какой-нибудь дект, радио-клаву, радио-мышку и микроволновку, как писали выше в теме, всё на одном столе.

И потом писать - я уже два года так делаю и совершенно здоров. Вот через 22 будет видно здоров или не очень.

Всё ж приятнее быть бодрым старикашкой, а не калекой не вылезающим с больничной койки.

И большинство благ цивилизации лично я рассматриваю как фактор риска. А вы как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает история, "калекой не вылезающим с больничной койки" становились и 100 и 200 лет назад, когда словей то, из Вашего описания, еще не придумали. Правда тогда медицина послабже была, и не вылезающие быстро вылезали в могилу. Сейчас вытягивают с такими врожденными болезнями что ой. Тут хоть спи на микроволновке, живой к 30 годам, это все равно лучше чем умер к 5 дням вместе с мамой. Не знаю, телефон сотовый ношу с 98 года. Опыт службы на антенном поле передающего центра тоже был (непосредственно среди мачт под антенны). Водка явно больше в могилу сводит. Или там на дорогах под колесами и в авариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше вытягивают тех, кому по разным причинам повезло.

В целом же, если серьёзно вляпался в больничку, то готовь гробовые.

Как по мне, лучше не мучаясь отправиться к праотцам, чем длительно лечится в отечественнной медицине.

Тема похожа на поговорку - кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерический бред. Физику в школе прогуливали? На отрыв электрона с внешней оболочки нужна определенная энергия. У СВЧ кванта такой энергии нет, хоть за облучайся, но ни один электрон не оторвешь.

Вот у Вас - феерический. Квантами распространяется свет, гамма лучи и т.п. ультракоротковолновое излучение.

Электромагнитные волны, в т.ч. СВЧ распространяются непрерывно, неся постоянный поток энергии.

 

Я говорил, что ионизировать может и простое поле. Как пример - огни святого эльма - ионизированный газ, причем без всяких гамма и ультрафиолетовых квантов. Чисто энергия поля. Причем не смертельная по уровню. Но газ ионизирует.

 

Я писал, что при поглощении радио, в т.ч. СВЧ излучений в растворах солей (кровь, лимфа, внутриклеточная среда) ионы начинает колебать с высокой скоростью и энергией. Это ускоряет реакции, плюс появляются нежелательные реакции.

 

Для реакции надо, чтобы молекулы приблизились на достаточное расстояние - вот до этой энергии электромагнитное поле СВЧ да даже УКВ, вполне ионы разгонит.

 

Поймите, что в организме полно своих заряженных частиц. Прямая ионизация и разрушение молекул безусловно вредна. Но сильные излучения вредны не только потому, что они банально нагревают.

 

Однако, организм достаточно крепок. И в принципе, должна существовать некая доза, которую можно считать безвредной. Но все равно в одном случае из N кому-то не повезет и он заболеет раком, например.

 

P.S.

Еще один аргумент. Под мощными ЛЭП (а это всего 50Гц) светятся сами по себе лампы дневного света.

А 50 Гц это далеко не СВЧ по эффективности переноса энергии.

 

Не зря ЛЭП запрещено делать поблизости от жилья. Жаль, что много существующих построили тогда, когда было можно, или, построили рядом дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка явно больше в могилу сводит. Или там на дорогах под колесами и в авариях.

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема похожа на поговорку - кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

 

Да не факт. Были знакомые "не курит и не пьет" и онкология (до расцвета мобил) без всяких там вредных производств или, там, Чернобылей в биографии. Как есть и варианты "Всю жизнь курил и водку жрал как свинья" и помер, будучи сбитым машиной на 8-м десятке. Есть здоровье - будешь жить, нет здоровья, будешь жить в больнице :/

 

И те же чернобыльцы, кто хватанул через край, те да, поимели проблем на всю жизнь, кто еще больше, те в могиле сразу, кто хватанул меньше, скоро 30 лет уже и живы. "Край" при этом у каждого свой. Кому-то надо немного, а кому и море по колено. А через 30 лет не понятно, рак он у всех бывает, и у бывших где не надо, и у всю жизнь на природе. Это как "все кто ели огурцы в 19 веке, умерли, значит огурцы тогда были вредны". Эти выводы хороши на серийном производстве, где все изначально одинаковые, а человеки все разные изначально. Да и влияющих факторов больно дохрена, помимо мобил и вайфая.. Может у него образцы урана у соседа лежат в ящичке, а вы на вай фай валите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы едим? Вот тут бы исследовать и позапрещать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы едим? Вот тут бы исследовать и позапрещать!

 

Нормальная такая позиция. "Не знаю, не понимаю, не умею использовать - запретить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квантами распространяется свет, гамма лучи и т.п. ультракоротковолновое излучение.

Электромагнитные волны, в т.ч. СВЧ распространяются непрерывно, неся постоянный поток энергии.

Гамма лучи и свет уже и не электромагнитные поля? Не несут поток энергии? Точно такие же, как и радиволны, только частота выше (и энергия фотона соответственно). СВЧ также квантуется. Почитайте про квантовую электродинамику.

Я писал, что при поглощении радио, в т.ч. СВЧ излучений в растворах солей (кровь, лимфа, внутриклеточная среда) ионы начинает колебать с высокой скоростью и энергией. Это ускоряет реакции, плюс появляются нежелательные реакции. Для реакции надо, чтобы молекулы приблизились на достаточное расстояние - вот до этой энергии электромагнитное поле СВЧ да даже УКВ, вполне ионы разгонит.

Простое повышение температуры тоже ускоряет реакции, в том числе и "нежелательные".

 

Однако, организм достаточно крепок. И в принципе, должна существовать некая доза, которую можно считать безвредной. Но все равно в одном случае из N кому-то не повезет и он заболеет раком, например.

Доказано, что рак вызывается мутогенными факторами. СВЧ не является таким. Но рак может вызываться и другими факторами - концерагены, вирусы, наследственность.

P.S.

Еще один аргумент. Под мощными ЛЭП (а это всего 50Гц) светятся сами по себе лампы дневного света.

А 50 Гц это далеко не СВЧ по эффективности переноса энергии.

Не зря ЛЭП запрещено делать поблизости от жилья. Жаль, что много существующих построили тогда, когда было можно, или, построили рядом дома.

Потому что это опасно - провод может упасть. Санзона всего 20 метров. Да и кому хочется жить гулом и стрекотанием высоковольтных проводов? Вопрос вреда полей от ЛЭП никогда не изучался до конца. Онкология не подтверждена. В теории единственное, что может вызвать в организме близкорасположенная ЛЭП это резонанс внутренних органов. Однако промышленная частота тока равняется 50 Гц, а такой частоты в человеческом организме нет, влияние на нас оказывают более низкие частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поблизости от жилья кроме опасности падения существует ещё и воровство электроэнергии. В бухту провода наводится весьма прилично.

Насколько знаю, проблема имеет место быть.

Также удобство работ с ЛЭП имеет значение. Плюс вероятность поражения электрическим током, если там постоянно будут рядом люди.

А вот насчёт вреда для здоровья при долговременном проживании, может никого особо и не волнует этот вопрос. Чтоб чего то там подтверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, лучше не мучаясь отправиться к праотцам, чем длительно лечится в отечественнной медицине.

Между медициной ТУТ и ТАМ просто пропасть.

 

В Германии у дальнего знакомого (74 г). инсульт был, сделали томограмму, обнаружили где кровотечение, прооперировали, дренаж поставили. Собрались выписывать, сделали повторную томограмму, обнаружили второе кровотечение, опять по кругу, дренажи. В итоге после реабилитации ниакого паралича, жив здоров.

В России у такого же возраста произошел инсульт, приехали врачи, сrазали что инсульт, ничего уж тут не сделать, ну типа возраст, ну если хотите можем в больницу забрать, но его парализовало, и предупредили что долго всераано держать не будут, и ухаживать за ним надо будет. В итоге 2 года в параличе и затем смерть.

 

Ты прав, у нас лечиться - лучше сразу подохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом писать - я уже два года так делаю и совершенно здоров. Вот через 22 будет видно здоров или не очень.

Уверены? А как насчет психиатора? :D

 

Всё ж приятнее быть бодрым старикашкой, а не калекой не вылезающим с больничной койки.

Live fast, die young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказано, что рак вызывается мутогенными факторами. СВЧ не является таким. Но рак может вызываться и другими факторами - концерагены, вирусы, наследственность.

Когда я предложил продлить СВЧ терапию после перелома мне сказали - нельзя. Опасность развития патологий вплоть до рака. Несколько ГГЦ, мощность всего чтобы погреть на пару градусов. Я не специалист, может врачи врали. Не знаю.

Грел грелкой.

 

И все-таки я не представляю кванта СВЧ. Как и кванта УКВ излучения. Ну не проявляют они дуализма и свойст частиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря ЛЭП запрещено делать поблизости от жилья. Жаль, что много существующих построили тогда, когда было можно, или, построили рядом дома.

пруфпик:

16581648.jpg

Под ЛЭП - мутировавшие одуванчики. Иногда цветок одуванчика, выросший под ЛЭП, достигает 30 см в диаметре, а стебель достигает двух метров. Пушинка, созревшая у такого мутанта может самостоятально махать волосками и перелетать через границу разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл сказал - нетепловое воздействие излучения мало изучено. Ученые еще по этому вопросу не составили свое единое мнение. Воздействие вроде бы есть но значимо ли оно и кумулятивно ли - не выяснено.

 

Лично я опасаюсь, не не до фанатизма. Телефон есть, микроволновка есть, но все эксплуатируется по минимуму. Часами по сотовому не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я предложил продлить СВЧ терапию после перелома мне сказали - нельзя. Опасность развития патологий вплоть до рака. Несколько ГГЦ, мощность всего чтобы погреть на пару градусов. Я не специалист, может врачи врали. Не знаю.

Дело в том, что само по себе прогревание ни чем таким не грозит. При прогревании локальное повышение температуры может вызвать ожог. Внутренний ожог диагностировать и лечить трудно - воспаление, язва, гангрена, "как жаль что тебе отпилят ногу и ты умрешь" к/ф Голый пистолет.

При УВЧ прогревании, эффект локальный внутренний и собственно цель этого: если греть аккуратно - в этом месте начинают быстрее протекать процессы обмена, вместе с физиологическими жидкостями туда соответственно подтекает больше лекарства, тем самым лечебный эффект оказывается локально и более эффективно. Паталогии с раком от побочных эффектов [лекарственных] веществ.

 

Я когда болею, для поднятия настроения читаю аннотации к лекарствам. Дополнительным эффектом от чтения резко усиливается желание быть здоровым, и никогда никогда не болеть.

 

Врачи необычайно циничные люди. Циничнее меня в разы.

 

Под ЛЭП - мутировавшие одуванчики. Иногда цветок одуванчика, выросший под ЛЭП, достигает 30 см в диаметре, а стебель достигает двух метров. Пушинка, созревшая у такого мутанта может самостоятально махать волосками и перелетать через границу разума.

Зато какое вкусное варенье получается! особенно если его курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.