Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отношение провайдеров к качальщикам Торренты и все такое

Есть ещё раздавальщики: раздают скаченные коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru, а еще игры на аудио-кассетах

Я в 93 году рассматривал в микроскоп процессор ZX-Spektrum (у него было стеклянное окошечко), там каждый бит памяти был виден в виде бугорка, так вот - каково было моё удивление когда я нашел МЕЖДУ бугорков надпись "ZX-Spektrum". Тогда мне это казалось очень крутой технологией )

До сих пор звук с кассет вызывает ностальгию.

LOAD"" )))

Это не процессор :) это память ПЗУ, окошечко нужно было чтоб стирать ПЗУ под ультрафиолетом. а у процессора ZX80A не было никаких окошечков :).

 

Краснодар, если правильно помню.

верно, на фото краснодарский вариант. были также ленинградцы, самый популярный. были также харьковский вариант с контроллером дисковода.

позже появились ставропольцы на ПЛМ (всю логику заменяла одна программируемая матрица)

 

В свое время я профессионально паял/налаживал их на продажу, собрано более 700 компьютеров, 90% ленинградцы...

счас дома валяется около десятка ленинградцев :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запарился, это было ПЗУ - 48 Кбайт ))

для игр хватало.

Какие торренты ? Какой абонент ? не - не слышал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЗУ в то время 48к быть не могло ;)

4 или 8 килобайт! это тогда было верхом совершенства 2732 или 2764

а 48килобайт - ОЗУ, собиралось на 565ру5 из 8 штук - крайне дорогие

еще были спектрумы 128 - я брал бракованные 565ру7 - "половинки"

вспомнил, и скупая слеза прошибла

вот было время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перед этим вымотаю нервы тех.поддержке. А еще пройдусь по соседям и поинтересуюсь какой у них провайдер и работает ли у них интернет. Если провайдер такой же как у меня, и интернет работает то буду звонить и спрашивать в связи с чем в соседних квартирах интернет работает а у меня нет? Что тех. работы персонально для моей квартиры.

Если продолжить гипотетизировать - то коли провайдер попадется ушлый - просто не сможете. Во-первых, дозвона раз через 100 для определенного номера никто не отменял. Во-вторых, то, что у соседей работает - ничего не значит. В третьих - работы могут быть именно на вашей абонентской линии - более того - вас о них могут даже уведомить :) Персонально :) Раз 20 так в месяц. И ничего вы техподдержке уже не предъявите - работы заявлены :)

 

Опять же незапаролить Wi-Fi и все соседи любезно "помогут" устроить "веселую жизнь" провайдеру.

А по поводу слива в отдел К или правобладателю, то если что я скажу что у меня Wi-Fi не запароленный (не запаролил я его потому что не посчитал нужным, ставить пароль на роутере я не обязан). Откуда я знаю кто из соседей и что качал. Доказать обратное они не смогут.

Это вы уже отделу К объяснять будете - а те ребята, которые с вами лично работать будут, вовсе не интеллектуалы - по личному опыту. Сначала изымут технику года на два, "для экспертизы", потом вернут - "экспертиза прошла, ничего не нашли", без всяких извинений. И никого не привлечь.

 

Диагонали огласите, пожалуйста.

Да а чего диагонали. На 47" с трех метров уже точечки какбэ видно слегка.

 

Есть ещё раздавальщики: раздают скаченные коллекции.

Эти даже полезны - позволяют "качальщикам" замкнуться в пределах локалки или IX'ов :) Вообще есть красивая статистика - график, увы, потерял - сетка после радикального подъёма скоростей. Первые два дня качальщики буйствуют - трафик взлетает на 200% от исходного... и через два-три дня - падает до 85%. Это называется "стало нечего качать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, на фото краснодарский вариант. были также ленинградцы, самый популярный

Да, в нашей местности тоже много ленинградцев было, но меня по каким-то причинам сподвигло на краснодарский вариант.

Спаял вторую плату, типа на продажу, котроллер дисковода, да так оно потом и валялось пока не было выброшено.

Буквально год синклером пользовался, может полтора, а потом появился 286.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально год синклером пользовался, может полтора, а потом появился 286.

А мы до сих пор иногда ностальгируем на эмуляторах... заодно помогает ассемблер не забыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём по ощущениям кажется, что очень долго. Оно то и пайка была не быстрая и изготовление корпуса, клавиатуры, джойстика.

Пайка второй платы, контроллера tr-dos, покупка дисковода. Монитор покупал на базе цветного телевизора.

Принтер покупал струйный электроника мс 6312, на котором печатал институтские работы, иллюстрации рисовал в артстудио и распечатывал в 3 захода на один лист а4.

Программировать научился прилично под спектрум. Игры конечно же.

А если по датам взять, то максимум полтора года было.

А сейчас полтора года пролетает и не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще была система из журнала Радио - Радио-86 что-ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы уже отделу К объяснять будете - а те ребята, которые с вами лично работать будут, вовсе не интеллектуалы - по личному опыту. Сначала изымут технику года на два, "для экспертизы", потом вернут - "экспертиза прошла, ничего не нашли", без всяких извинений. И никого не привлечь.

Сотрудники отдела "К" не смогут изъять технику по своему желанию, им для этого нужно постановление суда

 

P.S.

 

За 4 часа 48 гигов выкачал, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент тестируем у себя в сети. Retracker но видать ещё не накопилась статистика. Поэтому пока снижеия трафа особо не наблюдается. Так же запустили недавно 2 прокси сервера. Настраивали таким образом чтобы в оперативке хранились файлы макс размер которых где-то 53-55кб и оперативы выделили полтора гига на каждом. Почему два, потому что wccp и нагрузка на проц сервака (когда он 1 был) 110%. Сейчас собираем статистику и проводим анализ.

Когда абоненты сидели на запасном канале. Они не замечали что инет фигово работает пока не начинали грузить фильм. В принципе для серфинга по интернету (с двумя проксями) канала хватает, при том что ширина его была всего лишь 200 Мегабит (вместо 600). А пользователей было > 1000 он лайн. Так же можно ещё получше свой DNS настроить чтобы сократить запросы во внешнюю сеть (но пока есть другие более важные задачи).

А отношение такое. Нам пофигу что они там делают главное клиент доволен. И мы не голодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 47" с трех метров уже точечки какбэ видно слегка.

 

Можно смотреть фильм, а можно искать точечки изъяны. Я на 50" гнусмасе смотрю фильмы :)

 

 

Сотрудники отдела "К" не смогут изъять технику по своему желанию, им для этого нужно постановление суда

 

Писюк заберут выемкой

 

Статья 183. Основания и порядок производства выемки

1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.

2. Выемка производится в порядке, установленном статьей 182 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.

 

Внимательно смотрим на 2-й пункт и ...

 

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

...

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

Изменено пользователем snark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 часа 48 гигов выкачал, полет нормальный

 

Почитал тему. Сложилось впечатление, что ТС - тупо сотрудник-рекламщик дурдома, наверное, на куче форумов в завуалированной форме рекламирует, что все остальные провайдеры дураки и ограничивают.

 

Задал вопрос в свой отдел, пришлют ТОП-10 качальщиков - выложу данные, специально их никто не отслеживает, нахрен никому не сдались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писюк заберут выемкой

 

Статья 183. Основания и порядок производства выемки

1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.

2. Выемка производится в порядке, установленном статьей 182 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.

 

Внимательно смотрим на 2-й пункт и ...

 

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

...

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

Выемка может быть произведена на основании уголовного дела. Если ли в данном случае основания для заведения уголовного дела

 

Да и не вводите людей в заблуждение, и читайте дальше статью:

 

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

 

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

 

 

Так что в мою квартиру без постановления суда никто не зайдет

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мою квартиру без постановления суда никто не зайдет

 

Напоминаю, речь шла не о попадании в квартиру, а об:

 

Сотрудники отдела "К" не смогут изъять технику по своему желанию, им для этого нужно постановление суда

 

Так вот для изъятия техники в постановлении суда нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ли в данном случае основания для заведения уголовного дела

Есть. Жалоба правообладателя на распространение контрафактного ПО. Заведение уголовного дела. Контрольная закупка - закачка со списком ИП на выходе. Определение владельца ИП. Далее - долгие и невеселые часы общения, выемка всего, что напоминает компьютер, на экспертизу и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот для изъятия техники в постановлении суда нет необходимости.

А что техника не находиться в моем жилище? Для изъятие техники из квартиры нужно постановление суда. Для изъятия из офиса или другого нежилого помещения достаточно постановления следователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких троллей, методы 90х имеют все шансы вернуться в обиход. Да и если все по закону, тот же ОМОН мелочиться не будет, если кто капнет что у вас есть детская порнушка, даже если ее и нет на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что техника не находиться в моем жилище?

 

Давайте еще про уголовное дело, необходимое для обыска/выемки, поговорим?

Речь шла про изъятие - я про него и написал.

 

Для изъятие техники из квартиры нужно постановление суда. Для изъятия из офиса или другого нежилого помещения достаточно постановления следователя

 

Нет же. УПК действует одинаково во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОП-10 наших качальщиков по итогам января-февраля-марта:

5308297	МБ за три месяца -	1,687	ТБ ежемесячно
4965167	МБ за три месяца -	1,578	ТБ ежемесячно
4636016	МБ за три месяца -	1,474	ТБ ежемесячно
4111533	МБ за три месяца -	1,307	ТБ ежемесячно
3782694	МБ за три месяца -	1,202	ТБ ежемесячно
3770876	МБ за три месяца -	1,199	ТБ ежемесячно
3716345	МБ за три месяца -	1,181	ТБ ежемесячно
3632200	МБ за три месяца -	1,155	ТБ ежемесячно
3618884	МБ за три месяца -	1,150	ТБ ежемесячно
3568276	МБ за три месяца -	1,134	ТБ ежемесячно

И, что самое забавное, только один из ТОП-10 сидит на безлимитном 100М/800руб тарифном плане, остальные на 50М/600руб, а один так и вообще на 30М/500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОП-10 наших качальщиков по итогам января-февраля-марта:

5308297	МБ за три месяца -	1,687	ТБ ежемесячно
4965167	МБ за три месяца -	1,578	ТБ ежемесячно
4636016	МБ за три месяца -	1,474	ТБ ежемесячно
4111533	МБ за три месяца -	1,307	ТБ ежемесячно
3782694	МБ за три месяца -	1,202	ТБ ежемесячно
3770876	МБ за три месяца -	1,199	ТБ ежемесячно
3716345	МБ за три месяца -	1,181	ТБ ежемесячно
3632200	МБ за три месяца -	1,155	ТБ ежемесячно
3618884	МБ за три месяца -	1,150	ТБ ежемесячно
3568276	МБ за три месяца -	1,134	ТБ ежемесячно

И, что самое забавное, только один из ТОП-10 сидит на безлимитном 100М/800руб тарифном плане, остальные на 50М/600руб, а один так и вообще на 30М/500руб.

Подтверждаю, практически та-же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел Ну я не так уж много и качаю. Тоже хочу быть в ТОПе.

А представителем какого провайдера Вы являетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел Ну я не так уж много и качаю. Тоже хочу быть в ТОПе.

А представителем какого провайдера Вы являетесь?

Дятел - Молчи!!! :D

 

Тоже хочу быть в ТОПе.

У вас есть какая-либо детская травма, которая сохранилась до сих пор?

Нет, просто интересно, что вами движет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkagent, домру он нужнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.