Перейти к содержимому
Калькуляторы

darkagent

VIP
  • Публикации

    4076
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О darkagent

  • Звание
    Профессор
    Профессор

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

6474 просмотра профиля
  1. this. остальное никакой роли не играет. если клиент не согласен - расторжение договора. и это максимально законный способ решения "этого безобразия", все остальное вас подведет либо под статью, либо под маски-шоу.
  2. Один из своих вторичных-кэширующих напрямую в НСДИ заворачиваешь и будет тебе счастье - и им циферки нормальные, и тебе это особо на качестве услуг не ударит.
  3. Возможно, вас никто не ограничивает, поступайте как знаете.
  4. у http к сожалению получится задержка покруче чем у радиуса в силу особенностей протокола. а вот отдельный udp сервер вполне себе вариант. да
  5. По сути там библиотека, и пример как ее пользовать приведен в example_main.cpp. т.е. эту библиотеку надо дружить со своим ПО силами своего программиста, который проинтегрирует ее в тот же фрирадиус или какую-нибудь прослойку к которой будет обращаться уже твой радиус. Придется попотеть, чтоб не плодить задержки.
  6. Если речь про ПО с портала ГРЧЦ, то там исходники, которые без проблем собираются если предустановить требуемый инструментарий (для debian/ubuntu через prerequisites.sh) - можно хоть на redhat/centos собрать. из относительно жестких привязок только конкретная версия исходников boost и openssl, которые скачиваются скриптом, и все.
  7. "Физика" или оборудование?

    СКУД на объектах есть? а то может там просто очередной монтажник-Вася зашел покрутить патчкорды, да не те покрутил.
  8. у Билайна примерно схожие расценки, разве что ниже чем 0,05р за вызов не торгуются Верификация ВымпелКом_для операторов.pptx Описание НТТР Notification API.docx Техническое описание по Облачной Верификации для Операторов.docx
  9. Это уже из крайностей в крайности. В данном случае нужно балансировать - решить задачу, но без лишних попыток усложнить свою жизнь - а то кому вы без лицензий нужны будете.
  10. так там решения по факту все индивидуальные ))
  11. При этом вы не препятствовали процессу, не оттягивали неизбежное, не занимались бесконечными переписками "что по сертификатам" и т.д.? или да? У нас в целом все тоже довольно гладко и оперативно прошло, и каких-либо проблем не испытываем. В отличие от ТСПУ, с Антифродом все конечно иначе выглядит - сроки обозначили такие, что придется переносить летние отпуска, документацию предоставили в таком виде, что засыпаешь с титульного листа. Реагировать на письма требуют довольно оперативно - и если где замешкался с ответом, из РКН звонят с напоминанием.
  12. И что вам это "сопротивление" даст? кроме накала отношений с регулятором, повышенного интереса различных инстанций, и иных не самых приятных последствий в долгосрочной перспективе. Пару недель-месяцев отсрочки? Сомнительное удовльствие. Проходили уже это с ТСПУ.