Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: единоборство настольных аппаратов

И о чём это говорит ?

Это говорит о том, что рабочий компьютер должен быть в одном состоянии - рабочем. Если он не работает то проблемы не в телефонии.

А я не так часто, но железо меняю и ОС меняю тоже

На рабочем месте?

 

Это вообще какой-то странный бардак, когда в орагнизациях нет привязки к рабочему месту. Это чревато массой проблем безопасности.

Это нормально, просто никто за чужие компы не садится. Нужно грамотно людей подбирать, у которых нет желания что-то испортить или стырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сервера бывает падают, к которым требования серьёзнее, чем к рабочим станциям.

И вот ведь идиоты, программное обеспечение на них меняют, проекты всякие придумывают. Нет бы сидеть на 10-20 летнем софте, а что, работает ведь.

Задачи и рабочие места разные бывают, не надо всем предлагать 8-летний комп с вин хр, это говорит только о том, что задач то особо и нет и компьютер можно заменить на счёты и гроссбух.

А насчёт людей только розовые очки могу порекомендовать снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот какой интересный вариант нашёл: http://www.buyincoin...duct-17356.html

Bluetooth-гарнитура в форме (почти)обычной телефонной трубки.

Такие варианты есть..., однако опять дизайн от "ЛяоСяоМяо" и в стационарных компах редко бывает блютуз.

Bluetooth USB-свистки стоят от 135руб.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142620391~EQ~sel~x317353722-VIS=78-CAT_ID=651524-EXC=1-PG=10&hid=723087&filter=&num=&greed_mode=false

 

Для офисной работы с натяжкой годится только DECT, все остальное работает не долго и дохнет. Офисная работа подразумевает очень интенсивную работу с телефонией.

DECT в офисе конечно штука удобная, могу сказать по опыту, только вот при походах по офису всё время трубку с собой взять получается забываешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на не свой комп никто не пустит, в сортир идёшь, консоль брокируется. Это вообще какой-то странный бардак, когда в орагнизациях нет привязки к рабочему месту. Это чревато массой проблем безопасности.

Перемещаемые профили в пределах виндового домена есть с начала 2000-х.

Вот садишься за любой комп, вводишь логин с паролем и получаешь всё как оставил на др компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья конечно супер. из серии "блин, надо написать обзор, а я нифига в этих IP телефонах не понимаю, а один вообще не запускается, а еще к одному даже не подпустили..."

особенно порадовало:

Посему, сравнивать два аппарата буду по трем характеристикам:

1 Легкость и простота инсталляции в одинаковых условиях, в т. ч. человеком "не сильно подкованным";

2 Наличие/отсутствие полезных функций;

3 Цена и ценность решения, как общий итог.

после чего берем один аппарат новый, другой кем-то и когда-то запрограммированный... и когда он не запускается - " ну и фик с ним - Тест на "легкость инсталляции" сей прибор не прошел!"

 

-----

относительно обсуждения перемещаемых рабочих мест - сейчас достаточно много различных технологий позволяющих организовывать рабочие места практически всех пользователей в офисе по принципу "кто первый сел - того и тапки!" - всякие перемещаемые профили, терминальные (тонкие) клиенты, и т.д. плюс большинство "взрослых" АТС поддерживает перемещение рабочего места. ввел свой пин - и твой номер "приехал"

а вот телефон через комп - лично на мой взгляд это удобно либо при 1-2 звонкам в день ( когда не напряжно с гарнитуркой повозиться), либо когда у вас комп - большой телефон по которому вы постоянно разговариваете. Ну в смысле не только разговариваете - а общаясь с абонентом все детали вашего разговора фиксируете в ПК - заявку там оформляете...

А вот если у вас компьютер и телефон не завязаны напрямую друг на друга, но оба почти постоянно нужны - вот в таких случаях телефон должен быть отдельной железкой. И какой он - аналоговый, цифровой(ISDN), DECT или просто IP - это уже не столь важно...

Изменено пользователем aMster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DragonHeart, ох, еслиб. Пишу ночами.

 

aMster, неужели фото цыски на фоне доктора Хауса вам не понравились?

 

DECT в офисе конечно штука удобная, могу сказать по опыту, только вот при походах по офису всё время трубку с собой взять получается забываешь....

"Брать с собой офисную трубку" - это оксюморон. Связь должна быть ubiquitous, что наверное, будет темой для следующей статьи. В анкетке даже подсказывают, что будущий холивар будет не железные трубки versus софтфоны, а мобильные коммуникационные приложения versus все остальное. Впрочем, для старперов станция "Искра" навсегда останется в сердце и спорить с ними бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая фиксированная телефония от гранд-монополиста продолжает сдуваться.

Вы про GPON Ростелеком или про Медь?

 

В статье идет противопоставление GPON-Ростелеком - Интернет-телефонии.

Да тут им есть с чем сравниться.

А давайте в сравнительный анализ включим:

- Мобильную связь, причем от 3-х Операторов

ну и Медь.

 

Когда все остальные лягут сразу - Медь будет работать.

Кстати, МСК Чагино 2005 :О), Медь работала, да и ОПСОСы на Севере МСК тоже ;О)

 

Да ещё по МГТС такая информация:

МГТС впереди всех, у меня в доме во время смены телефонной проводки Wi-Fi роутеры повесили в каждую квартиру. Так и забит весь эфир точками доступа MGTS_GPON_XXXX, даже у тех, кому ихний интернет не нужен.

 

Точки доступа пока не настроены и фонят впустую, но, как мне объяснила барышня по телефону, они будут названы по номерам квартир, а паролем станет номер домашнего телефона. Территориально - Чертаново.

Нет оснований не доверять (информация из Интернета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне удобнее поднять трубку, чем надевать гарнитуру. Положить, снять - так же. Сидеть весь день в гарнитуре - не обсуждается.

Не только удобнее, но и гораздо быстрее, чем возиться с типичной проводной гарнитурой типа обычные наушники + микрофон на поворотной ножке.

Гарнитуры затычки от мобильников ещё хуже. Беспроводные гарнитуры вообще нет смысла обсуждать.

Я не так давно осуществил давнюю мечту - купил адаптер ТфОП/Интернет.

Правда на Западе.

Правда столкнулся с действительностью:

не все поддерживается в России.

Просто новая модель (что я и приобрел) совершенно дружит с современным Скайпом.

Под наши сети ещё нужно натраивать и многое теряется :О(

 

P.S

Скайп отошел Майкрософту. Перспектива туманна.

А есть Джабер телефоны?

 

Т. е. вроде:

- Я Оператор связи "Гугл Талк" - а вот и мои телефончики :О)

Изначально все IP-телефоны базировались на работу со Скайпом.

 

P.S.

Ну и наверное должен появиться, просто обязан, появиться новый Оператор вместо Скайп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все остальные лягут сразу - Медь будет работать.

Кстати, МСК Чагино 2005 :О), Медь работала, да и ОПСОСы на Севере МСК тоже ;О)

У нас на дмитровке МГТС завалилась почти сразу, а МТС и Билайн ещё продолжали работать часов шесть после. Со звонками было трудно, но работало, СМС ходили с задержками, но ходили. А у МГТС СЛ-ки завалились, можно было позвонить только в пределах своей АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DECT в офисе конечно штука удобная, могу сказать по опыту, только вот при походах по офису всё время трубку с собой взять получается забываешь....

 

call forward busy don't answer удобная штука, а не DECT трубку таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто платить будет за твой "call forward busy don't answer"? Сам готов? Или когда дядя платит, то тебе пофиг???

А на этом форварде надо за исходящие на сотовые платить!!!

Изменено пользователем AlexPan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп отошел Майкрософту. Перспектива туманна.

Перспективы замечательные. Сейчас они его в свои XBox встроят. Если еще не. И отгрызут еще немного рынка 'домашнего' общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они его в свои XBox встроят. Если еще не. И отгрызут еще немного рынка

Интересно, насколько рынок Xbox больше рынка PS? Потому что в PS3 скайп уже встроен. И в PSV тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто платить будет за твой "call forward busy don't answer"? Сам готов? Или когда дядя платит, то тебе пофиг???

А на этом форварде надо за исходящие на сотовые платить!!!

Мы про удобство или про деньги? За 1,5р/мин что дядя, что сам не разоришься. Не будет у меня длительного разговора, если я вдалеке от компьютера. А там, где есть компьютер, там есть и телефон, с которого удобней перезвонить, так как мобильник зажимать плечом я так и не научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько рынок Xbox больше рынка PS? Потому что в PS3 скайп уже встроен. И в PSV тоже.

Ну, при желании MS это может исправить. В очередной раз протокол сменить и не дать нового кода Sony можно же. Но вряд ли будет. Это же только ценность сети повышает. Ибо позвонить, оказывается, можно и владельцам PS. Это даже в рекламной компании против гугла можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз протокол сменить и не дать нового кода Sony можно же.

Крайне сомнительно. Протокол вроде вообще ни разу не менялся. До сих пор работают клиенты многолетней давности, в том числе в старых PSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто платить будет за твой "call forward busy don't answer"? Сам готов? Или когда дядя платит, то тебе пофиг???

А на этом форварде надо за исходящие на сотовые платить!!!

Мы про удобство или про деньги? За 1,5р/мин что дядя, что сам не разоришься. Не будет у меня длительного разговора, если я вдалеке от компьютера. А там, где есть компьютер, там есть и телефон, с которого удобней перезвонить, так как мобильник зажимать плечом я так и не научился.

 

Если вам звонят 10 раз за день по минуте, то не разоришься! А если это например входящие на менеджера продаж, то очень даже можно!!! Тут все время путается личное использование и корпоративное... Для личного использования вообще voip может и не нужен. Всегда можно по мобиле позвонить! А вот когда звонков много, то надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DECT в офисе конечно штука удобная, могу сказать по опыту, только вот при походах по офису всё время трубку с собой взять получается забываешь....

"Брать с собой офисную трубку" - это оксюморон. Связь должна быть ubiquitous, что наверное, будет темой для следующей статьи.

Для корпов я готов оспорить этот тезис.

Причём сильно. ☺

 

В анкетке даже подсказывают, что будущий холивар будет не железные трубки versus софтфоны, а мобильные коммуникационные приложения versus все остальное. Впрочем, для старперов станция "Искра" навсегда останется в сердце и спорить с ними бесполезно :)

Тебя ещё опыт взлета и падения Research In Motion (торг. марка ВlackВerry) ничему не научил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто платить будет за твой "call forward busy don't answer"? Сам готов? Или когда дядя платит, то тебе пофиг???

А на этом форварде надо за исходящие на сотовые платить!!!

Мы про удобство или про деньги? За 1,5р/мин что дядя, что сам не разоришься. Не будет у меня длительного разговора, если я вдалеке от компьютера. А там, где есть компьютер, там есть и телефон, с которого удобней перезвонить, так как мобильник зажимать плечом я так и не научился.

 

Если вам звонят 10 раз за день по минуте, то не разоришься! А если это например входящие на менеджера продаж, то очень даже можно!!! Тут все время путается личное использование и корпоративное... Для личного использования вообще voip может и не нужен. Всегда можно по мобиле позвонить! А вот когда звонков много, то надо думать...

1,5 р/мин - это 90 рублей в час. Покажите мне любого офисного сотрудника, чей час обходится работодателю меньше. А так человек фактически при деле даже в курилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нафига козе баян? Купил мешок мобил, раздал и не паришься... Функционал виртуальной АТС у сотовиков есть. Вон в Билайн точно есть! Токмо клиенты берут стационарную телефонию и даже пытаются экономить. Вот идиоты, однако! Мужики то и не знают, что надо бабла заплатить, что бы очередное тело сидело в курилке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обосру тест :)? тема IPv6 не раскрыта... в мусорку оба аппарата :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, ну, е-мае :) неужели не понравилась фоточка из Принстон-Плейнсборо? Я ж шесть серий отсмотрел, пока нашел прикольный кадр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 р/мин - это 90 рублей в час. Покажите мне любого офисного сотрудника, чей час обходится работодателю меньше. А так человек фактически при деле даже в курилке.

Сумма может быть в 2 раза больше, надо добавить по 1.5 на каждый разговор из-за того, что тарификация будет с округлением до минут.

Ну и эти 90р/час это же добавка. Это работодателю надо дополнительно (!!!) к з/п потратить 20т в месяц. На каждого. А если, уважаемые кроты (с), посчитать за год?

В день кажется не так много... А за год это уже нормально так набежит. Тут даже и для Москвы заметная сумма, я думаю.

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к з/п потратить 20т в месяц. На каждого.

ну значит метёлку в жо.... и фонарик в лоб) © анек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.