Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: единоборство настольных аппаратов

Не только удобнее, но и гораздо быстрее,

Насколько быстрее? У меня на надевание наушников уходит пара секунд. Ну а вообще, я уже давненько вебкой пользуюсь. У телефонной трубки есть один очень большой минус - занятые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у кого как. У меня гарнитура висит на крючке на перегородке, валяющаяся на столе гарнитура с откинутым микрофоном мешается.

Чтобы снять, распутать провода, надеть на голову, откинуть микрофон надо 10, а то и 20 секунд. Чтобы взять трубку - 1 секунда.

Полновесная телефонная трубка удобно прижимается плечом. Мобильник нет, маленький слишком. Так что для меня нет такого минуса с занятыми руками.

Да было тут уже обсуждение, наверняка поиском найдётся. Каждый дрочит как он хочет. Не надо только навязывать единое самое правильное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валяющаяся на столе гарнитура с откинутым микрофоном мешается.

А род деятельности какой? У меня именно на столе валяется, ничуть не мешается. Но я почти всю работу в электронный вид перевёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полновесная телефонная трубка удобно прижимается плечом.

Пол дня так просидеть слабо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кому надо полдня, могут озаботиться более приемлемыми решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя б концептуально ?

 

Нормальный аппарат. Я такие абонентам ставлю пачками.

Что-то я потерялся в теме... :( О какой модели идет речь?

 

Я например долго искал обычную телефонную трубку с usb и держателем на монитор или комп. Год искал, вот только недавно нашел у китайцев, дизайна а-ля панасоник. Они обычно делают что то кургузое с жкд экраном и кнопками, которые работают только под windows и имеют кривой драйвер, который вообще все вешает... А тут все простенько!

Что за моделька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например долго искал обычную телефонную трубку с usb и держателем на монитор или комп. Год искал, вот только недавно нашел у китайцев, дизайна а-ля панасоник. Они обычно делают что то кургузое с жкд экраном и кнопками, которые работают только под windows и имеют кривой драйвер, который вообще все вешает... А тут все простенько!

 

Вот:

http://www.aliexpress.com/wholesaleproduct/wholesaleProductDetail.htm?productId=681450177&productSubject=201206-USB-Handset-CM-01-USB-Interface-PnP-No-external-power-sound-card-required-Driver-built

 

Еще бы что то подобное в варианте travel для ноута найти, что бы компактная была... Беспроводная, сволочь садится в самый нужным момент, посему именно USB надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот: <url погрызен>

Я правильно понимаю, что это, фактически, USB звуковая карта + USB микрофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно! под linux тоже работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например долго искал обычную телефонную трубку с usb и держателем на монитор или комп. Год искал, вот только недавно нашел у китайцев, дизайна а-ля панасоник. Они обычно делают что то кургузое с жкд экраном и кнопками, которые работают только под windows и имеют кривой драйвер, который вообще все вешает... А тут все простенько!

 

Вот:

http://www.aliexpress.com/wholesaleproduct/wholesaleProductDetail.htm?productId=681450177&productSubject=201206-USB-Handset-CM-01-USB-Interface-PnP-No-external-power-sound-card-required-Driver-built

 

Еще бы что то подобное в варианте travel для ноута найти, что бы компактная была... Беспроводная, сволочь садится в самый нужным момент, посему именно USB надо"

 

44$ это очень дорого. Я в России в обычном магазине покупал "skype-трубку" за 900р. С Ekigo работала, с другими SIP-клиентами скорее всего тоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например долго искал обычную телефонную трубку с usb и держателем на монитор или комп. Год искал, вот только недавно нашел у китайцев, дизайна а-ля панасоник. Они обычно делают что то кургузое с жкд экраном и кнопками, которые работают только под windows и имеют кривой драйвер, который вообще все вешает... А тут все простенько!

 

Вот:

http://www.aliexpress.com/wholesaleproduct/wholesaleProductDetail.htm?productId=681450177&productSubject=201206-USB-Handset-CM-01-USB-Interface-PnP-No-external-power-sound-card-required-Driver-built

 

Еще бы что то подобное в варианте travel для ноута найти, что бы компактная была... Беспроводная, сволочь садится в самый нужным момент, посему именно USB надо"

 

44$ это очень дорого. Я в России в обычном магазине покупал "skype-трубку" за 900р. С Ekigo работала, с другими SIP-клиентами скорее всего тоже работает

44 это цена за 4 штуки.

по одной - вот: http://www.aliexpress.com/item/201211-USB-Handset-Skype-Phone-USB-Interface-PnP-No-External-Power-sound-Card-Required-Driver-built/687716883.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$44 за 4 шт.

44/4=$11=341руб. за штуку, доставка бесплатная...

Вот только доставляют почти 1,5 месяца!

Я ведь не заставляю и не рекламирую... ;) Мне скайп-трубка с кнопочками и кургузым дизайном не нужна! Для офиса и $44 нормально будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти USB Handset принято в русских магазинах называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти USB Handset принято в русских магазинах называть?

USB-телефон http://moscow.dns-shop.ru/catalog/157/

 

Но как мне кажется комбинация "SIP-шлюз + обычный любой телефон (можно даже DECT)" - куда удобнее и функциональнее.

 

P.S. Вот какой интересный вариант нашёл: http://www.buyincoins.com/new_en/details/new-bluetooth-handset-tk2-telephone-set-fr-iphone-4-4s-ipad-voip-skype-white-2-product-17356.html

Bluetooth-гарнитура в форме (почти)обычной телефонной трубки.

Изменено пользователем rm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сравнение? Это как сравнивать D-link Dir-300 и Cisco 867, с результатом Cisco-фигня, я не смог ее настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как мне кажется комбинация "SIP-шлюз + обычный любой телефон (можно даже DECT)" - куда удобнее и функциональнее.

Категорически не понимаю удобства отдельной коробочки, которая SIP шлюз. Те понимаю, при условии того, что нормального компа на столе нет.

А если есть - то пусть он SIP протоколом занимается. Или еще каким, какой захочется использовать. У дешевого SIP-шлюза с этим явно проблемы.

(Странные протоколы, конечно, зло, но с гуглтальком и скайпом компу работать удобнее).

 

А по поводу DECT - 'DECT USB Skype Phone' довольно успешно гуглится. Только цена мне кажется слегка негуманной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сравнение? Это как сравнивать D-link Dir-300 и Cisco 867, с результатом Cisco-фигня, я не смог ее настроить.

Рад, что вам понравилось :)

Дать ссылку на значение слова "ирония"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как мне кажется комбинация "SIP-шлюз + обычный любой телефон (можно даже DECT)" - куда удобнее и функциональнее.

 

IP-телефон находится на уровне Системного телефона для УАТС. Для разных функций есть отдельные клавиши. Есть BLF для того что бы лампочки на кнопочках зажигать и показывать состояние других телефонов. Есть экран, который может отражать много полезной информации о звонке. Есть возможность сделать конференцию. Есть возможность иметь несколько линий и что то делать с одновременными звонками. С обычным телефоном тоже можно что то сделать, посредством всяких "донаборов", но это муторно и неудобно. На практике шлюзы обычно используют для подключения УАТС. Еще для подключения факсов. Очень редко туда включают обычный телефон, ибо получается связь а-ля МГТС...

 

P.S. Вот какой интересный вариант нашёл: http://www.buyincoins.com/new_en/details/new-bluetooth-handset-tk2-telephone-set-fr-iphone-4-4s-ipad-voip-skype-white-2-product-17356.html

Bluetooth-гарнитура в форме (почти)обычной телефонной трубки.

 

Такие варианты есть..., однако опять дизайн от "ЛяоСяоМяо" и в стационарных компах редко бывает блютуз. Для офисной работы с натяжкой годится только DECT, все остальное работает не долго и дохнет. Офисная работа подразумевает очень интенсивную работу с телефонией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те понимаю, при условии того, что нормального компа на столе нет.

А если есть - то пусть он SIP протоколом занимается. Или еще каким, какой захочется использовать.

Комп на столе имеет свойство быть выключенным, перезагружаться, переустанавливать ОС, быть занятым каким-то тяжёлым ПО и даже быть зависшим. Всё это время он не выполняет функции телефона или средства связи.

Отдельный аппарат с коробочкой шлюзом или без неё и по энергопотреблению и по непрерывности работы будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп на столе имеет свойство быть выключенным, перезагружаться, переустанавливать ОС, быть занятым каким-то тяжёлым ПО и даже быть зависшим.

Какие-то ужасы десятилетней давности :) Комп на рабочем месте? Переустанавливать ОС? Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ж забыл, что все модные пацаны давно уже на планшетах и смартфонах всё делают. Ну, там, порнуху смотрят и в энгри бёрдс гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОС на рабочем компьютере устанавливается один раз за жизнь компьютера. Если у кого-то офисные ПК постоянно зависают, заняты и перезагружаются, то это плохие офисные ПК. У меня на домашнем компе XP стоит уже 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о чём это говорит ? Да ни о чём. Бывает и вот такое: http://habrahabr.ru/post/177683/

А я не так часто, но железо меняю и ОС меняю тоже, после хр была и виста, и семёрка и теперь вот вин8, все легально купленные при том.

И комп 8-летней давности с вин хр меня не устраивает в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп на столе имеет свойство быть выключенным, перезагружаться, переустанавливать ОС, быть занятым каким-то тяжёлым ПО и даже быть зависшим. Всё это время он не выполняет функции телефона или средства связи.

Комп выключен == человека на рабочем месте нет.

В это время в статусе скайпа/клиента VoIP будет 'абонент недоступен'. И желающие поговорить будут звонить на сотовый. Или звонки будут переадресовываться тому оператору, у которого рабочее место исправно. Проку-то от того, что до человека дозвонились по SIP-коробочке, если он

все равно этот звонок нормально обработать не может.

 

Ну и плюс к тому с компами сразу получаем взаимозаменяемость рабочих мест. Куда человек сел - туда и звонки идут. Ничего больше настраивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимозаменяемость мест вообще не вопрос. У нас на телефонах Авайа достаточно ввести свой пароль и номер будет перенесён на этот аппарат.

А вот на не свой комп никто не пустит, в сортир идёшь, консоль брокируется. Это вообще какой-то странный бардак, когда в орагнизациях нет привязки к рабочему месту. Это чревато массой проблем безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.