Перейти к содержимому
Калькуляторы

О! Кстати, об игрушках и хомяках. Картинко из презы:

 

734241_616943994998321_206029013_n.jpg

 

Мобильные "Злые птицы" по объему продаж/загрузок в разы перекрыли другой "хит всех времен и народов" Марио. Еще в 2011 году, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) в большинстве своем, современным хомячкам достаточно планшетника.

Чтобы колоться, но есть кактус.

У меня вот жена временно осталась с планшетом, без ноута. Плюется. Более менее сложны веб-странички тормозят. При паре дестяков вкладок - вообще шляпа.

 

б) для прова статистика используемых юзерами устройств и тенденция ея изменения тоже важна. Даже Мегателеком понял это. И перестали закупать модемы без интегрированного вай-фая.

Данная статья о том, что пров, который впредь будет ограничивать свое предложение "прокладкой кабеля внутри квартиры" в скором времени пойдет науйх, ибо конкуренты устанавливают wi-fi рутер, чему благодарные клиенты рады и несут денюжку именно ему.

Новый сосед при встрече спросил: "это ваша точка доступа ***? что же вы ее никогда не выключаете, вредное излучение же."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильные "Злые птицы" по объему продаж/загрузок в разы перекрыли другой "хит всех времен и народов" Марио. Еще в 2011 году, кстати.

Марио есть в десятках тыщ мест под разные платформы.

А птицы?

А считали по гугел плеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gull

а) Десять вкладок на планшетнике? зачем?

Есть и другие мнения - один из моих начальнигов, например, просто офигевал от того, что у меня куча открытых вкладок. "ты же их все равно не читаешь!"

 

б) Наличие идиотов подтверждает правило. Кстати, а как он узнал о точке? У него тоже есть это излучающее вредное устройство? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильные "Злые птицы" по объему продаж/загрузок в разы перекрыли другой "хит всех времен и народов" Марио. Еще в 2011 году, кстати.

Птички-это аргумент что-ли?

 

Minecraft sales top 15 million in 2012

...the PC/Mac version of Minecraft brought in 4,177,843 sales throughout the year...

5,002,370 sales was the final tally for Minecraft: Xbox 360 Edition...

5,899,727 for 2012 as a whole. Both iOS and Android sales are counted in this figure...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считали по гугел плеют?

а я ни разу не играл в Марио. Честно. А птицы есть на всех боле-менее современных платформах: Google Play, AppStore, OnIntel, Chrome, PC, BlackBerry и даже Nokia Store

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Десять вкладок на планшетнике? зачем?

Мамские форумы, ЖЖ, почта или при выборе/сравнении товаров в интернет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангри бердс, это которые самсунги воткнули в свежие прошивки в виде триала ? Их тоже посчитали как загруженные ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minecraft sales top 15 million in 2012

15 миллионов против 600 миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 миллионов против 600 миллионов?

 

Downloads or sales?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще когда в ноуте дохнет аккумулятор то он становится десктопом, а планшет со сдохшим аккумом превращается в тыкву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А птицы есть на всех боле-менее современных платформах

Вообще не понимаю смысл этой тоски. Надоело минут через 10.

Если припомнить, подобные игрушки были ещё под DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамские форумы, ЖЖ, почта или при выборе/сравнении товаров в интернет-магазинах.

если бы вы внимательно пролистали прилагаемую презу (зря чтоли на ея перевод я ночь убил? :), то увидели бы, что покупок с планшета практически не делают. Форумы, пусть и мамские - это двадцатый век.

Кстати, старт-ап-идея - приложение для мамских форумов. ИМХО, должно взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы внимательно пролистали прилагаемую презу (зря чтоли на ея перевод я ночь убил? :), то увидели бы, что покупок с планшета практически не делают.

Тут определитесь. На планшеты переходим, но храним ноутбук/пк для покупок в интернете?

 

В прочем, мы как правило покупаем с планшета (когда его хватает, чтобы показать сайт магазина).

 

Форумы, пусть и мамские - это двадцатый век.

В котором и живет большая часть населения с технической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут определитесь. На планшеты переходим, но храним ноутбук/пк для покупок в интернете?

ИМЕННО!!! :D

Генри Блоджетт гораздо умнее меня. Но и он не пришел к однозначному выводу. Кто я такой, чтобы додумать все мысли за него? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамские форумы, ЖЖ, почта или при выборе/сравнении товаров в интернет-магазинах.

если бы вы внимательно пролистали прилагаемую презу (зря чтоли на ея перевод я ночь убил? :), то увидели бы, что покупок с планшета практически не делают.

 

Сейчас мода делать приложения на мобильных осях именно для оплаты.

Рестораны, отели (booking) и прочее прочее.

Ситуация должна измениться по идее, причем кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мода делать приложения на мобильных осях именно для оплаты.

Рестораны, отели (booking) и прочее прочее.

Ситуация должна измениться по идее, причем кардинально.

И причем каждое заведение свое приложение хочет.

Пока будет так - ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведроиды и яблоки в этом плане хороши тем, что там уже есть работающая система платежей. Разумнее было бы её и использовать, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведроиды и яблоки в этом плане хороши тем, что там уже есть работающая система платежей. Разумнее было бы её и использовать, мне кажется...

Я вот не знаю, а там отчисления идут куда-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того: мой коричневенький ноутбучик с i5 в пузе и 8 гигами ОЗУ успешно тянет в фоне 36 виртуалок с линуксом и работает домашней серверной фермой. Скажите, накойхер мне может понадобиться десктоп с отдельным гиммороем в виде монитора, клавиатуры, особого ему питания?

Андрюш, ты жильём-то когда постоянным обзавёлся ?

Может в ответе на этот вопрос и есть ответ, почему у тебя нет desktop-а ? :)

 

Я вот как обзавелся жильем наоборот - не страл перевозить десктоп, а обзавелся ноутом + монитором. работать на 2-х мониторной конфигурации удобно, внешняя клава, мыша - но при необходимости(которая возникает редко) перенести ноут в разы удобнее.

Причем ноут не новый, тоже достался "по наследству".

 

Пока-что для себя я не вижу необходимости в десктопе и не вижу его приимуществ.

Как и плюсов от кабельного подключения по сравнению с вайфаем - скорости мне хватает. Торренты отлично приезжают за ночь, инет дома около 3-5 мбит, и как я обнаружил - этого мне с головой и для "поработать из дому" и для всего остального.

Не стал переносить даже старый добрый DES3010G при переезде - нет необходимсти ни в чем кроме вайфая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяков в той же РФ проживает ~140 млн.

Из них примерно ~70 млн. работают. Т.е. могут осмысленно принимать решение о трате лично заработанных денег.

Из них примерно 1 млн. работает в ИТ или как-то близко к этому. Почти все (да ладно - ВСЕ!), кто читает и пишет на данном ресурсе относятся к данному миллиону.

Вывод: десктопов в РФ может быть продано 1 млн.

Ну и логика! Аристотель рыдает навзрыд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик

причем кардинально

Ничего личного. Просто глаз радует, что А, а не ОО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом квартале 2008 года в России было продано 2,3 миллиона компьютеров.

 

В первом квартале 2010 года на российском рынке было продано 2,2 миллиона компьютеров, что на 86 процентов больше аналогичного показателя 2009 года.

На ноутбуки пришлось 1,4 миллиона, то есть 64,6 процента проданных в первые три месяца 2010 года компьютеров.

 

IDC подсчитала объем российского рынка ПК за 3 квартал 2012 г

Общий объем поставок ПК в Россию за отчетный период составил 3 млн 901 тыс. штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) в большинстве своем, современным хомячкам достаточно планшетника.

 

Хотел подарить подруге планшет. Единственным требованием к аппарату было: "чтобы игрушки ВКонтакте работали". Почитал Интернеты. И что? Не нашел сейчас в продаже ни одного планшета, на котором бы работал flash "искаропки"! Flash можно запустить только бубноплясием типа понижения(!) версии прошивки, рутованием или еще не пойми чем. А ведь flash-игрушки - это вообще-то killer feature для многих этих ваших "хомячков".

Купил в итоге ноут с предустановленной ОС Шиндоуз 8. Включил зная, что от фирмы Микрософт можно ожидать абсолютно чего угодно. И что? "Ну хрена себе!" - подумал я после загрузки - Микрософт убрал меню "Пуск", которое лет 20 точно было во всех его продуктах, такого даже я не ожидал. Вместо меню "Пуск" происходит переключение всего рабочего стола на какой-то дурацкий экран, явно сделанный под планшеты, где показывается должно быть очень мне полезная информация о погоде в г. Абакан. "Не может быть, чтобы эту ебь нельзя было отключить" - подумал я и почитал Интенрнеты. Оказалось достаточно поставить программку ClassicShell и Windows8 превращается в Windows7 со слегка измененной иконкой кнопки "Пуск".

Рядовым хомячкам в большинстве своем нахер не сдались ваши планшеты и "мобильные" интерфейсы. Покупка планшетов сейчас в значительной мере это дань моде. У меня несколько знакомых купили планшеты только потому, что "у всех же есть", и в итоге положили их пылиться на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где показывается должно быть очень мне полезная информация о погоде в г. Абакан

Ну, мне будет полезно узнать погоду в этом городе :P

 

По теме: ко всему привыкнуть можно, даже к тому, что нет кнопки "Пуск" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.