Перейти к содержимому
Калькуляторы

Эльбрус - это вершина?

Когда у людей говно в голове вместо мозгов, с ними невозможно общаться.

И вам не хворать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестьянка которая на сбережения купила Т-34
Не подскажете, сколько Т-34 в то время стоил в трудоднях, и как можно трудодни сберечь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестьянка которая на сбережения купила Т-34
Не подскажете, сколько Т-34 в то время стоил в трудоднях, и как можно трудодни сберечь?

 

Да ладно, она могла с 1913го золотишко копить... в гражданскую хлеб дорогой был... Вопрос, как в СССР назывались крестьяне, способные позволить себе танк,

и что с ними при этом происходило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вам не кажется, что вы ушли в оффтоп, к тому же на тему, в которой не так сильны? -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вам не кажется, что вы ушли в оффтоп, к тому же на тему, в которой не так сильны? -)
"Настоящие сисопы сабжей не меняют" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rs

Уж не считаете ли вы, что многонациональный советский народ победил врага вопреки воле командования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... воля, возможно, местами и пересекалась, но вот вопреки действиям - точно. Заслуга гениального командования была в уничтожении войск в первые дни, да самого коммандного состава непосредственно перед тем. Вот это - заслуга. А потом уже сам народ поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

Т.е. эвакуация всего и вся происходила сама собрй? А выпиленный командный состав был прям таки сплошь невинные патриоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет прошлого - не будет будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полякам и французам что помешало сопротивляться? Трусость народа? Или просчеты командования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

Т.е. эвакуация всего и вся происходила сама собрй? А выпиленный командный состав был прям таки сплошь невинные патриоты?

Судя по записям про толпы на поездах и местами случавшуюся анархию, - эвакуация была прям стихийной. Усатый даже истерично завижал "Ни шагу назад!" - понял, к чему всё клонится. В общем, местами желание сторон совпадало, но не коммунисты были движущей силой, а таки вон тот обычный русский Ваня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

Ага, значит при стихийной эвакуации местами случается анархия, но в остальном народ организованно снимает оборудование и организованно его перевозит и организованно начинает производство на новом месте. Тогда и правда, командование лишнее, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организованно мы встретили врага, предупреждённые разведкой, - со школьниками вместо командования, с одной трёхлинейкой на роту и с авиацией у границы. А народ потом перегруппировался, изобрёл Т34 и ППШ. Как-то так, ага.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

я не понял кто кого здесь тролит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

я не понял кто кого здесь тролит?

Третий рейх победили каннибалы, которых мудрый Сталин заранее выводил в 1932-1933гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полякам и французам что помешало сопротивляться? Трусость народа? Или просчеты командования?

"Размер имеет значение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.. особенно обсуждения в топике... обсуждаем эльбрус а родили Автомат и ядренный Томогавфвк по кораблям...

 

Вот так у нас и получается Тема одна- задумка хорошая- в итоге рождается дерьмо... данное обсуждение это подтверждение...

Прохожий, кого-нибудь с форума выбрал-подобрал? Честно- только сейчас понял как трудно сделать выбор кандидата из форума :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость GolemXIV

Забавно.

Оказывается, можно сравнить х#й с пальцем и прийти к выводу, что палец не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вокруг Варяга взорвать квадратиком 4 атомных Томогавка, то вскипевший вокруг Варяга океан сможет нарушить ориентацию судна в пространстве? Скажется ли это на работоспособности систем наведения его противокорабельных ракет?
Если в радиусе 10 км от ордера УАГ взорвать одну спец-БЧ 250КТ одной СПКР П-1000 - как это скажется на дальнейшей боевой эффективности УАГ, учитывая, что взрыв будет НАводным.

 

1. Нету столько Томагавков с ЯБЧ(и без него) пулять их пачками в каждый военный кораблик.

2. Томагавк устаревшее, дозвуковое, неманеврирующее унылое гавно, хорошо сбивается ЗРАК.

Вы плохо знакомы с реальностями. Читайте разную военную аналитику. Американцы давно и глубоко отмодернизировали Томагавки как по дальности, так и по точности. И нарастили их количество до очень нефиговых пределах. На память не помню, но совокупно стационарные и морского базирования дают около 2,5 тыс. стартовых позиций (!!!), откуда они выскочат за считанные минуты все. Плюс проникающие БЧ для поражения заглубленных объектов. Плюс еще многое. Далее это все отлично сочетается с "неэффективной" ПРО, поскольку концепция проста - массированный координированный удар неядерным оружием по мобильным и стационарным пусковым, объектам связи и управления. Единичные таки же взлетевшие ракеты доедаются "неэффективной" ПРО. Профит!!! Единственное, что для этого нужен довольно специфический и легко просчитываемый паттерн расположения морских сил, который автоматом вызовет ряд вопросов и приведение СЯС в высшие степени готовности. И разновременный пуск, при этом подлетное время из самой дальней точки - 30-40 минут. Собственно, обнаружение этого пуска и дает последний шанс договориться за те 20 минут, что на это остались. Или кидать в ответ последний залп и закончить с этой цивилизацией...

 

Кстати, это все в открытых источниках пишется :)

 

СССР оставил поле боя, вывел армию из Афгана и утратил контроль. Это поражение. Военное или политическое уже неважно. Я неправ?

Не прав. Просто потому что и не было задачи "завоевать афганистан". Была задача установить и держать там определенный режим. Потом эта задача утратила актуальность. Так же можно сказать, что афганцы победили англичан в свое время. А англичане просто ушли, решив свои задачи. Сам же афганистан навих никому не вперся! Там нет ровным счетом нифига, кроме камней.

 

А как воевали в афгане реально - надо просто читать мемуары тех, кто это делал. В качестве легкого варианта очень рекомендую документальный фильм Гоблина о девятой роте, где четко и с хронометражом дано: какие цели были, какие силы, что когда и как происходило, как осуществлялась поддержка. И каково было соотношение потерь... И кстати, при наших там строили, много чего строили. Что-то я не слышал, чтобы американцы там что-то подобное делали.

 

Вы не поверите! Но агроном с трактором засеет поле лучше и быстрее чем 10 крестьян с мотыгами. :)
Полная херня, один агроном - это еще хуже, чем 10 крестьян, потому что нифига этот знаток не засеет :) А вот индустриализированное с/х, где есть агрономы, механизаторы и много еще других СПЕЦИАЛИСТОВ - в разы эффективнее, чем десятикратное количество крестьян с мотыгами. Но при условии, что ему подгоняют топливо, химикаты, механизмы, запчасти и т.д.

 

да самого коммандного состава непосредственно перед тем.
Угу. Только вот исследователи данного вопроса пишут, что коснулось это несущественной доли комсостава, дела были сплошь и рядом не политические, а сугубо уголовные, а уровень профильного военного образования по итогам - существенно вырос. Есть мнение, что чистили от зарвавшихся победителей революции, которым можно все.

 

Шобы еще огоньку подбросить: может Вы еще и верите в то, что бОльшее, чем в белом движении число кадоровых офицеров, служащих в РККА было вызвано исключительно страхом за свои взятые в заложники семьи?

 

Прохожий, кого-нибудь с форума выбрал-подобрал? Честно- только сейчас понял как трудно сделать выбор кандидата из форума :).
***, да скоро полфорума будет работать рядом со мной (впрочем, благоразумно в этом не признаваясь ;), но вот я нередко думаю: а рад ли я этому? :)))))))

 

Ну, за последние 7 лет человек 15, наверное, прошло. Пока по настоящему сильно ни о ком не пожалел. А некоторые - просто выдающиеся люди :) Впрочем, дело-то в том, что я же не по форуму, я по личным ощущениям всегда :) Но если бы Нагибин брал стандартными хедхантерскими расценками - то я бы не расплатился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боги. Йоду мне.

 

За калаш. Имею приличный настрел из М-4, М-16 и гораздо больше из АК разных модификаций. Хобби у меня такое. А еще я готовлю. В условиях _тира_ по всем параметрам выииграет М-16. Она и легче, и с отдачей много проще. И удобнее и точнее. И вообще, отни сплошные полюсы по сравнению с АК. Как только мы выходим из тира и попадаем в реальную жизнь - все меняется. М-16 негде чистить, ибо ее чистка подразумевает хотябы вагончик со столом и спокойствием на 1-2 часа. И чистить ее надо _часто_. С АК все проще. Пока затвор от нагара не остановиться (~600 выстрелов) можно ни о чем не думать. И не чистить. Разбирается влет, чиститься подручными средствами. Кроме _надежности_, иных преимуществ не имеет. Но в реальном бою - это "ключевой фактор". Об чем уже плакали многие вояки, попавшие с М-16 в болото/пустыню/просто грязь.

 

За _конструктив_ обсуждаемого эльбруса. Ради интереса, просто подойдите и ебните по нгему молотком. 600 гр. Не _ударьте_ а именно _ебните_. А потом по хвалимому серверу Интел. И сравните результат. Желательно написать сюда.

 

За эсминец. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%...%BB%D1%82%C2%BB Вот о чем шел разговор. Это просто памятник распилу и коррупции. как и F-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К памятникам следует уверенно добавить всю программу "стелс", заради справедливости. АФАИК, сейчас эти летающие утюги с вооружения сняты...

 

Впрочем, я уже говорил о том, что хотя бы видимость паритета происходит исключительно из на два порядка меньшей эффективности расходования оборонного бюджета США...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я уже говорил о том, что хотя бы видимость паритета происходит исключительно из на два порядка меньшей эффективности расходования оборонного бюджета США...

О! Хоть кто-то узрел длинну пилы у правильных пацанов. Наши - дети еще по сравнению с ними. Куда нашему Мавроди до ихнего Мейдоффа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Хоть кто-то узрел длинну пилы у правильных пацанов. Наши - дети еще по сравнению с ними. Куда нашему Мавроди до ихнего Мейдоффа.
Ну так мне все равно никто не верит :) Ведь там все шоколадно, а мы в дерьме...

 

Ты просвещением свой разум осветил

Ты правды лик увидел

И нежно чуждые народы возлюбил

И мудро свой возненавидел

(с) А.С. Пушкин, "Либералу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совокупно стационарные и морского базирования дают около 2,5 тыс. стартовых позиций (!!!), откуда они выскочат за считанные минуты все.
осетра то может чутка урезать, не?

сколько корабликов могут это тащить? (про стационар - гляньте уже на глобус штатов и расстояние до вероятных друзей). будем считать что всех продали и никто этого тусняка в балтике или на ДВ не заметил. или не будем? ага.

вспоминается начало отжига про АУГ и 100500 крылатых ракет на нашу Родину.

подлетное время никак не 30-40 минут. опять берем в руки глобус и считаем. дозвук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiuPing

 

"Размер имеет значение"

Тем не менее, союзники имели превосходство как по живой силе, так и по технике, ОБОРОНЯЛИСЬ на своей территории, однако слились за полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.