Перейти к содержимому
Калькуляторы

rs

Активный участник
  • Публикации

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rs

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. У трактористов системные проблемы связанные с перевариванием Комстара-Мультинекса-Евротела. К 1 апреля все должно стать мегаМТСом. Плюс незавершенная глобальная модернизация. Еще год как минимум будет жестко колбасить. Утешает только то, что тех. персонал не сокращают, а наоборот набирают, у ТТК с этим полный ахтунг.
  2. Война с "воздушками" в Татарстане

    Тюмени кабели под землю прятать все равно что умирающему от туберкулеза, эпиляцию волос на груди делать. Город до сих пор застраивается без ген. плана кто где место на полоске между рекой и железкой урвал. Там надо жд выносить за город и на ее месте автостраду с развязками делать, гнилой водопровод и говнянную каналюгу заново строить, пока еще работает, но проще и выгоднее жешь асфальт и плитку в центре каждый год менять и фасады сайдингом обшивать. Отец этого ноу-хау теперь Мск тротуарной плиткой выкладывает.
  3. Прикольные иероглифы. Хотя обращаться к человеку на языке которого он не понимает, банальное хамство.
  4. Линии связи под контролем

    настоящие связисты не ищут легких путей :)
  5. По моей статистике обесточивание одного дома происходит реже чем группы т.к. ТП обслуживает сразу группу домов. Резервирование магистрали работает только тогда когда кольцо от аггрегатора полностью в физически разных кабелях, что на практике имеет место быть далеко не всегда.
  6. Люди отвечающие за тех. политику сидят в Мск кивают друг на друга и меняются раз в полгода. Собирать дампы и трейсы надо на этапе проектирования, на стенде, вместе с вендором, ребятки вас именно за это и кормят. Не устраивает обслуживающий персонал? Туповаты-с? А другого нет и не будет. Коммунизм строить будем с этими. Поэтому решения надо закладывать по возможности простые и надежные. Тот же STP не к ночи он будет помянут, проектировщики не знают, что оно не дружит не только у разных вендоров, но частенько и у одного в разных фирмварях? Знают конечно, но после сдачи проекта это уже будет не их головная боль, бегайте по крышам снимайте-ставте железки чтоб моновендорность была. Есть у нас автомат Калашникова штука простая и надежная, надежная в силу того что на работу автоматики отбирается довольно приличный импульс отдачи, обратная сторона низкая кучность. Есть автомат Никонова где решили этот недостаток забороть, там весьма хитрая автоматика до передачи импульса отдачи стрелку успевает произвести 2 выстрела. Кучность очередями по 2 говорят феноменальная. Вот только не прижился он, так как сажать по 2 пули одна в другую нужно редко, а сложность сборки-разборки вундервафли сильно возрастает. Хотите кольца, ради бога проектируйте, но не ценой усложнения, в ущерб общей надежности.
  7. Проектировщику неплохо бы знать, что узел связи должен иметь 2 кондиционера и два фидера питания, с возможностью работы на одном. У меня напрмер ЦУС 2+1, т.е. помимо 2 штатных аварийный напольный кондиционер.
  8. Опять дилетантские теории. 1. Причем тут шкаф, оптика и STP? 2. Надзор за строительством задача департамента кап. строительства. 3. Тех. надзор осуществляют на основе рабочего проекта(привет проектировщикам!)который есть приложение к договору, иначе ни подрядчику ни эксплуатации предъявить нечего, я например этих проектов ни разу не видел(во всяком случае во время строительства, а те что привозили потом к реальности никакого отношения не имели). В данном случае ради сомнительной фичи с самовосстановлением, которая иногда работает, ухудшается куча других более важных характеристик. Хороший проект - сбалансированный проект, а не фонтанирующий неожиданными оригинальными решениями.
  9. Прикольно. А я как раз тот самый "федерал", занимаюсь эксплуатацией сети. Прежде чем строить теории по литью из г-на пуль и экономии на спичках, предлагаю поработать полевым инженером или лучше простым монтером годика 3. Чтоб в пятницу вечером вас подняли по боевой тревоге ибо легло пол сети после грозы. После 4 часовых разбирательств выясняется, что положил ее один ё-ный домовой свич в кольце stp. Мне сейчас объяснят откуда должны расти руки у одмина и как правильно готовить кошек. Копейки съэкономленные на сварках и портах агрегатора сто раз выдут боком в авариях которые могли быть локализованы одним свичем, а вылились в марлезонский балет районного масштаба с прологом и эпилогом. Гуру-толкователи STP в реинкарнациях разных вендоров нах не нужны, чем проще система тем она надежней. Выпал узел, позвонил в УК, если нет отключения эл эн, промерял линию если совпала с длинна с табличной, бери зиповский свич заливай конфиг и чукай менять, все. На вопрос "Зачем городить кольца и выносить агрегаторы в многоэтажной застройке 2 на 3 км?", заданный мной когда-то департаменту развития был получен ответ - "Такова тех. политика компании. На читай" и получил мурзилку уровня курсового проекта 2-го курса пед вуза околоайтишной специальности.
  10. Зачем роботизировать если объемы маленькие(это же не айфоны, кому сбыть столько узкоспецифичной фигни)? Дешевле кочегаров уголек подкидывать нанять.Это русскому вечно скучно и надо к лопате мотор приделать, а китайцу может строгать две дощечки всю жизнь, занятие то что надо.
  11. У нас тоже не миллионник, из всей коммуналки и архитектуры насчет дырявых балок возмутнуласть только одна дама из ТСЖ(инженер-проектировщик ПГС на пенсии), остальные и не подозревают. Но если упадет козырек или балкон на кого-то, будет расследование, понаедет всяческих надзоров, а там дилетантов гораздо меньше. Зачем себе проблемы в будущем создавать?
  12. Коммунальщики пока не знают, что они дырявят балки несущие перекрытия. Когда узнают нагнут. Балки бурили лет 10 назад когда всем пофиг было. Теперь отверстия делают рядом с балкой и на трубу гофру одевают. Хотя если делать красиво надо гнуть (фен, пружина), но требует времени, навыка, инструмента.
  13. Порты на коммутаторах даже в офисах бывает дохнут, в отличии от ADSL(15 тыс портов монтированных, проблем с грозозащитой не было). Чтоб не горели, надо абоненту мыльницу-рутер давать и запрещать включать куда либо кроме нее. Правда тогда горелые мыльницы придется менять.
  14. О какой именно модели идет речь? S2326TP там даже кабелечек заземления в комплекте