Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда начнется кризис в связи Чека гранаты цен выдернута: ложись!

Что-то говорит мне, что в этом случае будет выгоднее поменять местами: мальчиков из бригады посадить в колл-центр, а девочек из колл-центра погнать в поле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О черт. А у нас в коллцентре УЖЕ работают только мальчики... Надо ж было так лохануццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так Вы рынок-то изучите...

может мальчики больше ценятся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, рынок мальчиков еще в стадии созревания, Европейская толерантность и ценности только входят в наш быт %)

Создать спрос, и обеспечить предложением, насытить новый рынок, это ведь то с чего начинали домосети. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки хочу вернуться к самому началу и расшифровать свой первый пост простым языком.

 

1. Кризис в отрасли есть и он связан с отсутствием недорогих денег на ранее задуманные инвестиции.

2. Руководители предприятий отрасли ищут варианты минимизации потерь темпов роста, доходов, прибылей.

3. Четко прорисовался путь некоторых крупных флагманских бизнесов отрасли - поднять цены конечным пользователям.

 

== хороший текст, скип.

 

Вот о чем был мой первый пост. А совсем не о фиксированной телефонии, где другой расклад сил и другие принципы регулируемого перетока денег и другая мотивация клиентов.

Уважаемый КМ!

 

все-таки эта развернутая расшифровка пропускает некоторые детали исходного текста.

Так-сказать декларацию личного противодействия кризису в отрасли.

Если не затруднит, черкните при случае позицию какого оператора доступа укрепили своим абонентским взносом,

и каковы будут впечатления от сервиса в непростую годину, например через недельку-другую пользования услугами.

Ведь позвав личным примером, неплохо показать каков результат?

 

По всему остальному тексту нет вопросов, ваша аналитика, ваши выводы(и возможные заблуждения), ваша реакция как всегда великолепны!

маленький коммент - это суть и хинт такого бизнеса, могут себе позволить в силу размера превратить потенциальную в кинетическую,

и осознают это на уровне рефлексов (разума увы не осталось).

У носорога очень плохое зрение, но при весе в несколько тонн это не его проблемы. (с)

Как когда-то подняли денех на опускании арпу, так и способны поднять и на его подьеме (два конца? ;)

Это все-таки несмотря на все внутреннее и внешнее безумие по прежнему лидер, остальные обьективно в догоняющих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как когда-то подняли денех на опускании арпу, так и способны поднять и на его подьеме (два конца? ;)
В физике это называется параметрическая накачка.

Надо только фазу правильно выбрать, если система колебательная.

Потенциально возможно раскачать все, что угодно.

Однако мастера таких раскачек должны обладать не большой массой, а правильно устроенным вестибулярным аппаратом и головой.

 

Что из этого получится я не знаю. Знаю, что носорог либо станцует парметрический танец, порадовав им ценителей; либо пробежит по сцене из конца в конец единоразово, развеселив всех.

 

Если не затруднит, черкните при случае позицию какого оператора доступа укрепили своим абонентским взносом,

и каковы будут впечатления от сервиса в непростую годину, например через недельку-другую пользования услугами.

Если бог даст, то напишу. Мне давно уже надо не Интернет, а шнурочек только до одного адресочка, с которого я получу все, что мне надо. Раньше было немного лень, а теперь меня встряхнул топот слепого носорога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как когда-то подняли денех на опускании арпу, так и способны поднять и на его подьеме (два конца? ;)
В физике это называется параметрическая накачка.

Надо только фазу правильно выбрать, если система колебательная.

Потенциально возможно раскачать все, что угодно.

Однако мастера таких раскачек должны обладать не большой массой, а правильно устроенным вестибулярным аппаратом и головой.

 

Что из этого получится я не знаю. Знаю, что носорог либо станцует парметрический танец, порадовав им ценителей; либо пробежит по сцене из конца в конец единоразово, развеселив всех.

 

Если не затруднит, черкните при случае позицию какого оператора доступа укрепили своим абонентским взносом,

и каковы будут впечатления от сервиса в непростую годину, например через недельку-другую пользования услугами.

Если бог даст, то напишу. Мне давно уже надо не Интернет, а шнурочек только до одного адресочка, с которого я получу все, что мне надо. Раньше было немного лень, а теперь меня встряхнул топот слепого носорога.

дил, напомнили анекдот про копателей туннелей:

англичане - попадают с точностью метр, японцы - полметра,

русские - 10см, если бох даст,

а если не даст - будет два туннеля.

 

Узнаю инновационную концепцию БСПФ (биг сингл поинт оф фаилур).

 

как всегда в этом мире, задача крена имееет как минимум два варианта решения:

- или неспеша переместить большую массу с борта на борт

- или метаться от борта к борту, стараясь попасть в резонанс.

первый вариант потребует относительно много энергии, но сработает с известной долей гарантии при минимальном расчете.

второй только при умении, известной доли везения и непротивлению оппонентов.

весу в 37% из пяти участнегов (один - сборная шелупонь) можно противопоставить только сговор.

Умелого резонатора остановить - чуть сместить массу конструкции.

так что посмеяться над разрушенной сценой конечно можно, но плясать на ней только после восстановительного периода или минимального изучения изменившегося ландшафта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу: зацепило кризисом очень сильно. Зарплату задерживают уже более месяца

детский сад. задержка - 3 месяца, ну слав Богу, не зарплатой единой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бог даст, то напишу. Мне давно уже надо не Интернет, а шнурочек только до одного адресочка, с которого я получу все, что мне надо. Раньше было немного лень, а теперь меня встряхнул топот слепого носорога.
Извиняюсь за любопытство, этот адресок сайт или это адрес vpn-сервера?

или ... шнурок с жидкостью со всеми необходимыми веществами от известного только Вам адреса? Дальше фантазия остановилась...

Изменено пользователем Black_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... оптимизировать издержки в настоящий момент,

... здесь надо переосмыслять свою систему хозяйствования

Выскажусь. (Может быть не совсем по теме, правда.)

 

На самом деле, когда припрет, предприятия пойдут по самому тупому пути. Будут просто резать зарплату.

 

Это самый простой, самый доступный и самый понятный для всех резерв.

 

Упала в два раза выручка? Опусти в два раза зп и не парься - вот как будут поступать компании в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за любопытство, этот адресок сайт или это адрес vpn-сервера?

или ... шнурок с жидкостью со всеми необходимыми веществами от известного только Вам адреса? Дальше фантазия остановилась...

Это мой гараж. А там у меня камера наблюдения за гаражным сптртовым термометром. Люблю знать не жарко ли машине, не холодно ли ей.

А Интернет я у соседей тырю с их дырявых вайфаек :))

 

Умелого резонатора остановить - чуть сместить массу конструкции.
Умелый "резонатор" возбуждает конструкцию шумом и смотрит на спектр пиков в откликах. И по ним вычисляет массу и характерные размеры объекта.

...

И таким образом продвигается от узнавания возможного поведения, к прогнозированию его вариантов (колебательных мод), а иногда и управлению им путем демпфирования определенных точек простым прикосновением и тем самым переключает систему на другую моду.

 

Вот возьмем, например Биста, он именно такой. Шумит чего-то, то там то тут подергивает. Это он возбуждает конструкцию. А сам смотрит глазками-угольками из щелочек век и раскладывает информацию по спектру. То тут, то там прижмет, а в другом месте отпустит. Это он ему нужную моду выбирает. А потом - бац и он в нужном месте и в нужное время...

Ладно, достаточно на сегодня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой гараж. А там у меня камера наблюдения за гаражным сптртовым термометром. Люблю знать не жарко ли машине, не холодно ли ей.

А Интернет я у соседей тырю с их дырявых вайфаек :))

что ж за тачка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предприятия пойдут по самому тупому пути.

Тоже не могу промолчать:

Поднять цены, неоплатить контрагентские счета, невыплатить зарплату, кинуть кредиторов, надуть акционеров и бежать с чужой женой по поддельным документам. Вот он настоящий тупой путь! :)

 

Цепочка эта однонаправленного движения. Начав с середины, быстрее кончишь тупым концом. А мы разве куда спешим?

Поэтому я пока описываю первый шаг в этой цепочки. Удовольствие продлеваю. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предприятия пойдут по самому тупому пути.

невыплатить зарплату

 

А почему не выплатить? Просто снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелого резонатора остановить - чуть сместить массу конструкции.
Умелый "резонатор" возбуждает конструкцию шумом и смотрит на спектр пиков в откликах. И по ним вычисляет массу и характерные размеры объекта.

...

И таким образом продвигается от узнавания возможного поведения, к прогнозированию его вариантов (колебательных мод), а иногда и управлению им путем демпфирования определенных точек простым прикосновением и тем самым переключает систему на другую моду.

 

Вот возьмем, например Биста, он именно такой. Шумит чего-то, то там то тут подергивает. Это он возбуждает конструкцию. А сам смотрит глазками-угольками из щелочек век и раскладывает информацию по спектру. То тут, то там прижмет, а в другом месте отпустит. Это он ему нужную моду выбирает. А потом - бац и он в нужном месте и в нужное время...

Ладно, достаточно на сегодня.

гы, даже не представляете как в образ попали.

было, вошкался, изучал, готовил, подкрадывался, считал.

а потом носорог пукнул и полгода (или год?) псу под хвост, все прахом. =8)

скажете неумелый?

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё одно простое последствие(без аллегорий) - крупняк увеличит маржу, мелочи будет попроще. Потому что когда поляну бездумно баблом заливают - это хуже всего.

Так что долой EBITDA, хай живе OIBDA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в москве усилилась битва за юриков.

Ранее не поворотливые большие конторы грызутся даже за самых маленьких, опуская цены чуть ли не до физичиских, раскидывая оптику, очевидно закупленную до кризиса.

А может просто менеджерам пригрозили башмаком и они просто начали НОРМАЛЬНО работать?

 

А вы говорите повышение цен. Мелким это только на руку было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем ...

С марта 2009 г. национальный монополист услуг фиксированной связи «Связьинвест» поднимает тарифы на местные звонки во всех регионах присутствия. Об этом рассказала CNews представитель холдинга Юлиана Соколенко. По ее словам, в среднем по регионам рост составит порядка 8%. Такое решение приняла Федеральная служба по тарифам. За последние два года тарифы «Связьинвеста» ни разу не повышались, а инфляция за этот же период составила более 20%, напоминает Соколенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в москве усилилась битва за юриков.

Ранее не поворотливые большие конторы грызутся даже за самых маленьких, опуская цены чуть ли не до физичиских, раскидывая оптику, очевидно закупленную до кризиса.

Это кто конкретно опускает цены до _физичиских_ ? А то что-то я все больше баксовые прайсы на юриков вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предприятия пойдут по самому тупому пути.

невыплатить зарплату

 

А почему не выплатить? Просто снизить.

У нас, вроде как, закон не позволяетс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и аналитики подтянулись:

Аналитик ИК «Финам» Татьяна Менькова напомнила, что кроме МРК и «Вымпелкома» о повышении тарифов заявили некоторые операторы ШПД (широкополосного доступа в интернет). В частности, «Комстар» с 1 марта повышает тарифы в среднем на 10%. Аналогичную возможность рассматривают «Акадо» и Net by Net. По мнению участников рынка, можно ожидать роста цен на интернет-доступ на порядка 25-30% в целом по рынку.

 

Татьяна Менькова полагает, что помимо падения рубля у телеком-компаний есть и другая причина для увеличения тарифов. «Сейчас на повышение цен идут компании, у которых нет другого выбора - им нужно рефинансировать валютную задолженность», - отмечает она.

 

Затронуты кризисом будут все сегменты телекоммуникационного рынка, поскольку все они в той или иной степени подвержены влиянию внешней среды, полагает аналитик J’son&Partners Григорий Бецков. По возможности пользователи будут переходить на более дешевые тарифные предложения или, в крайнем случае, менять своего поставщика услуг. «На рынке могут возникнуть флуктуации, приводящие к значительному изменению позиций и рыночных долей компаний», - заявил он в интервью CNews.

 

«Самое время для небольшой ценовой войны», - говорит партнер PricewaterhouseCoopers Михаил Магрилов. Физические лица не смогут отказаться от услуг связи, но при сохранении тенденции ценового расслоения между операторами, абоненты вместе со спросом будут мигрировать между «большой тройкой». Эксперт не исключает перераспределение долей рынка до 10% от одного оператора к другому в течение года–полутора лет.

Остается только дождаться анализа возможных межоператорских перестроек.

Или опять я должен написать конву для анализа межоператорки сам? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и опыт монстров западного телефонного рынка по антикризисным тарифам:

По сообщению Multichannel News, в ближайшее время Verizon Communications собирается предложить своим клиентам новый тарифный план для домашних проводных телефонов. Абонентская плата очень привлекательная – 5 долл. в месяц. За эти деньги пользователи получат возможность приема входящих звонков. Позвонить самому по такому телефону можно будет только в службу спасения 911 и в сервисную службу компании Verizon. Для сравнения: плата за обычный "двусторонний" проводной телефон от Verizon составляет 40 долл. в месяц.

 

На такие несколько неординарные меры Verizon подвигло стремление снизить падение доходов от своей проводной инфраструктуры и удержать абонентов от окончательного перехода на мобильные телефоны и VoIP-телефонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и опыт монстров западного телефонного рынка по антикризисным тарифам
Это есть в ленте - http://news.nag.ru/news/root/crnews/story18166/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогатый! какие полгода?!

кабы не целых полтора года... гарантированно обеспеченного трудоустройства

с выделением дополнительных ресурсов.

 

к тому же не носорог, а Ламер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.