Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда начнется кризис в связи Чека гранаты цен выдернута: ложись!

Так и я про связь - дымом. Морзяночкой ;-)

Пожароопасно. Морзянку лучше там-тамами передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "ВымпелКом" объявил о намерении заморозить строительство сетей мобильной связи, в том числе 3G, на неопределенный срок.

А лицензионные условия почитать не судьба? Срок выйдет - лицензии кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишут письмо о продлении....и ведь продлят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время российско-татарстанское СП(!) "Синтерра-Таттелеком" не боится конкуренции в снижении тарифов на ШПД...

Еще бы бояться конкуренции в снижении тарифов, когда все остальные повышают их :)

Клаус! ты того... этаго...

за тобой ДВА косяка!

один за историческую родину, второй за новую икону.

ну ты панимаешь... надеюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишут письмо о продлении....и ведь продлят.....

Не получится. Они приняли на себя обязательства по срокам в конкурсном предложении. Соответственно, их предложение стало частью лицензионных условий. Изменить его можно только проведя новый конкурс. Но чтобы провести новый конкурс придется сначала прекратить лицензию. Ну а это удар по капитализации, за такое Изосимова по бубну не погладят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под форс-мажор подтянут, "бабло побеждает зло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под форс-мажор подтянут, "бабло побеждает зло"
Какой нах форсмажор в административных отношениях?

Надо будет подсказать Теле2 идейку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, т.е. чуваки ляпнули не подумав и к ним уже идут ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российско-татарстанское СП(!)

Чё?! Енто что за новации в гражданском праве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за тобой ДВА косяка!

один за историческую родину, второй за новую икону.

ну ты панимаешь... надеюсь ;)

Да, понял, что ты полагаешь, что Синтерра - моя историческая родина. Не, не она мне родина. И еще я понял, что ты молишься не нее, как на новую работу. Правильно?

А мои-то косяки где? Или ты пытаешься манипулировать моим сознанием на чувстве вины? Зря. Я ведусь только на лесть :))

 

А лицензионные условия почитать не судьба? Срок выйдет - лицензии кирдык.
А вот тут и начинается оптимизация всего спектра кирдыков с учетом неизбежной смены ответсвенных за них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я уже тоже настроил свой Оутлук для автонабора через фиксированную сеть...

А традиционный телефон куда втыкается, в CTI плату? :)

МоДем банальный. Или встроенный, или на ЮСБ. Включается параллельно телефону, или в розетку дата телефона.

От него же требуется только цифры набрать - от меня поднять трубу и поговорить.

Есть еще блютуз гарнитура, которая цеплятся и к сотовому, и к преобразоателю аналоговой линии, включаемой между трубкой и телефоном.

Но это уже изголизмы. Модем и банальный телефонный аппарат, больше ничего ненадо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в офисе тоже через модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишут письмо о продлении....и ведь продлят.....
Не получится. Они приняли на себя обязательства по срокам в конкурсном предложении. Соответственно, их предложение стало частью лицензионных условий. Изменить его можно только проведя новый конкурс. Но чтобы провести новый конкурс придется сначала прекратить лицензию. Ну а это удар по капитализации, за такое Изосимова по бубну не погладят...

Так у Билайна уже 31 регион отоварен, и Изосимов сказал, что лицензионные обязательства по разворачиванию сети во всех 83 регионах до конца 2009 году будут выполнены, эта часть не секвиеструется. Насколько достаточным это будет фигвам его знает, но условия закроет.

 

Кстати, МТС разрешила в нашем городе и крае одновременную работу в 2Г и 3Г без замены симкарт. Народ потянулся, и самостоятельно включает принудительно 3Г на мобилке. Попадая туда, где нет сигнала, 3Г переключаются на 2Г. Потмоу что в автоматическом выборе между 2 и 3 идет перебор на наиболее сильный сигнал в данном месте и связь скачет. А в промежутке еще и Билайн влазит со своей 3Г, но по понятным причинам не авторизирует...

 

 

А в офисе тоже через модем?
А воткнуть маленький шнурок в попу своего УМПС какие проблемы?

Стационарный так сразу на пожизненено модем врублен в телефонную сеть.

 

за тобой ДВА косяка!

один за историческую родину, второй за новую икону.

ну ты панимаешь... надеюсь ;)

Да, понял, что ты полагаешь, что Синтерра - моя историческая родина. Не, не она мне родина. И еще я понял, что ты молишься не нее, как на новую работу. Правильно?

А мои-то косяки где? Или ты пытаешься манипулировать моим сознанием на чувстве вины? Зря. Я ведусь только на лесть :))

 

А лицензионные условия почитать не судьба? Срок выйдет - лицензии кирдык.
А вот тут и начинается оптимизация всего спектра кирдыков с учетом неизбежной смены ответсвенных за них.

Клавдий, дык у Биста историческая Родина - Казань, однако... вот ее он и имел ввиду.

Насчет работы в Биста в Синтерре - интересная тема. Кто разовьет ее поподрбней? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разовьет ее поподрбней? ;-)

Бист, будешь возвращаться на доисторическую родину - обращайся. У меня тут вакансия для тебя есть. Мне как раз нужен специалист со знанием эксцеля, остальное хауноу - забудь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изосимов сказал, что лицензионные обязательства по разворачиванию сети во всех 83 регионах до конца 2009 году будут выполнены, эта часть не секвиеструется.
Москву ему не закрыть точно. Московскую область не закрыть с вероятностью 95%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москву ему не закрыть точно. Московскую область не закрыть с вероятностью 95%.

я не в курсе. конкурс оговаривает "плотность/качество покрытия"? или 3 БС на город и условия выполнены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 БС на город и условия выполнены?

+комм эксплуатация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхгм...

Что-то у наших гуру настроение полу-пустого стакана... не они ли меня за это постоянно корили?

Зная их способности заглядывать в будущее, самое время для суицида получается.... А вот хрен!!!

К счастью, не успел я еще насобачиться в прогнозировании и всяческих анализах рынка, и смотрю на вещи гораздо примитивнее, а значит оптимистичнее. ;)

 

Но, думаю, уроки мастерства не прошли даром. ;)

Инерция вещь страшная. Многотонная фура не в состоянии выполнить маневр легко доступный малолитражкам. Например "полицейский разворот". И если дальнобой ошибся с маневром, ему вроде бы остается только вдавить в полик тормоза и ждать, когда скользящая юзом фура своим многотонным грузом расплющит кабину вместе с водителем и пассажирами о надвигающееся препятствие... А вот хрен!!!

В такой ситуации водила "складывает" фуру и валяет ее на бок, поперек дороги. Решение, мягко говоря, не безболезненное. но уводящее из под удара кабину, и в разы сокращающее тормозной путь. Всей мелочи. которой угораздило оказаться рядом - кранты, части груза - тоже. Остается почти целым тягач, и живым водитель.

 

Я не знаю насколько плачевна ситуация, я знаю только одно, что что бы не было впереди - сейчас нужно мобилизовать все возможные ресурсы, для поддержания штанов. Вспоминая, как строили могу сказать только одно - оптимизировать есть что...

В компании, в которой я работаю денег закопано немеряно и легко можно получить экономии столько, сколько не понапродавали инету за все время существования данной услуги у компании. Может даже больше...

 

Только не надо пытаться экономить на спичках. т.е. бухгалтерскими методами... Время, когда можно было более или менее безболезненно перейти от старого к новому прошло. Теперь нужно резать по живому и без наркоза. Иначе можно угробить всех и на совсем.

 

Потребуются деньги... не рубль и не два... примерно треть от тех текущих расходов, которые можно сэкономить к концу года. Но это не более чем разовые затраты... И потребуется воля, чтобы принять непопулярное решение...

 

Это первое. Второе...

Тут говорили про планируемое удорожание услуг?... А может быть нужно говорить про интеграцию? Попытку объединить услуги, предоставляемые несколькими операторами, работающими под разными лицензиями, в один пакет услуг? И абсолютно не важно - кто больше заработает. Главное, чтобы все, кто попробует такое провернуть остались хотябы планке на окупаемости. Востребована услуга ( та же телефония ), но нет ни лицензий, ни нумерации. Уже подключенные корпораты - ужали бюджет и сильно подорожавшие платежи аренды коммуникаций сожрали всю прибыль... А если отдать, по щадящим ценам, свой построенный ресурс новому партнеру и поделить пополам арендную плату?

Сколько сейчас развелось родственных компаний... жуть! хоть у одной, но найдется нужная лицензия и услуга...

 

ЗЫ:

Я тут сегодня, случайно сэкономил компании пару-тройку своих годовых окладов...

Сразу я как-то даже не придал значения... только читая эту ветку понял смысл сегодняшней договоренности...

Жаль что этого никто не заметит. :(

 

Чтобы заметили, нужно было не отсекать с ходу контрагента, убеждая в необосновонности претензий, а соглашаться на его условия, озвучивать все это руководству, выбивать увеличение средств в расходный бюджет и потом геройски выбивать скидки...

Компания бы проиграла, лично я бы выиграл... Если такой подход не переломить будет плохо... очень плохо... и гораздо раньше, чем надеются те, кто так поступает.

 

А так... будь на том конце провода например Богатов, у меня не было бы шансов отстоять нетронутым свой расходный бюджет, но моя юридическая ересь, к счастью, звучала довольно убедительно, и на том конце провода даже начали извиняться за отнятое время. ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что, не смотря на все околопанические настроения, настоящий, северный пушной кризис, к нам еще не пришел. У меня есть очень убедительные средства мониторинга приближения этого зверька, так что не голословен.

 

Но, даже не смотря на это, наша компания превентивно заморозила бюджеты на I-III кв, равно как и премии с прочими инновационными проектами. Подозреваю, что не только наша :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, кто повышает, а кто и снижает в 2-3 раза.

Корбина в Питере объявила задним числом о увеличении скорости на безлимитах.

Забавно, теперь Питер дешевле Москвы.

http://www.corbina.ru/publications/news/2009/02/18/2401.html

 

Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных, Кбит/с (из/в Интернет)

450 руб. 5120 Кбит/с

650 руб. 10000 Кбит/с

875 руб. 15000 Кбит/с

1300 руб. 36000 Кбит/с

Изменено пользователем DiBrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изосимов сказал, что лицензионные обязательства по разворачиванию сети во всех 83 регионах до конца 2009 году будут выполнены, эта часть не секвиеструется.
Москву ему не закрыть точно. Московскую область не закрыть с вероятностью 95%.

Что, частоты не разошьют?

И в этой проблеме тогда повязнут и МТС и Мегафон.

Ну тогда они МРК.

А кто же МРК отключать то будет (с) Великий и Ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c rbc

 

Вчера «ВымпелКом» объявил о корректировке тарифной линейки — с 27 февраля некоторые тарифы повысятся в среднем на 40%. В «ВымпелКоме» изменение тарифов объясняют маркетинговой стратегией. Аналитики считают, что изменения в тарифной линейке напрямую связаны с девальвацией рубля и вскоре об изменении тарифных планов объявят и другие операторы «большой тройки».

 

С 27 февраля некоторые тарифные планы «ВымпелКома» подорожают. В частности, подорожание коснулось тарифов с предоплатной системой расчетов (за исключением «Добро пожаловать» и «Военный»). В среднем повышение по этим тарифам в Москве составило около 40%. Стоимость отправки SMS за рубеж выросла на 57%, в СНГ — на 51%. Еще в ряде тарифов произошли изменения в структуре оплаты. Пресс-секретарь «ВымпелКома» Екатерина Осадчая сообщила, что изменения коснутся только 7% существующих тарифных планов. Изменения варьируются в зависимости от регионов и обусловлены маркетинговой стратегией. «Оптимизация цен на мобильную связь — это нормальный бизнес-процесс, характерный для всех операторов. Ценовая политика компании основывается на предоставлении дополнительных возможностей и широкого выбора тарифных планов», — говорит г-жа Осадчая.

 

а кризис все сильнее и сильнее, интересно когда остальные начнут поднимать цены (не только на роуминг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации водила складывает фуру и валяет ее на бок, поперек дороги.

Вы утверждаете, что он это это делает осознанно? Просчитав в критической ситуации варианты и выбрав этот? Т.е. фактически на автомате? Или просто имелся ввиду маневр вбок от препятствия, который водитель на любом автомобиле выполняет инстинктивно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера «ВымпелКом» объявил о корректировке тарифной линейки — с 27 февраля некоторые тарифы повысятся в среднем на 40%. В «ВымпелКоме» изменение тарифов объясняют маркетинговой стратегией. Аналитики считают, что изменения в тарифной линейке напрямую связаны с девальвацией рубля и вскоре об изменении тарифных планов объявят и другие операторы «большой тройки».

 

а кризис все сильнее и сильнее, интересно когда остальные начнут поднимать цены (не только на роуминг)?

Может здесь Голда косточкой встала поперек горла, не перевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что он это это делает осознанно? Просчитав в критической ситуации варианты и выбрав этот? Т.е. фактически на автомате? Или просто имелся ввиду маневр вбок от препятствия, который водитель на любом автомобиле выполняет инстинктивно?

Для водителя фуры этот прием "в крови", т.е. он к нему инстинктивно готов всегда. ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.