Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Провайдинг" мироздание нашими собачими глазами

Телематик,

во-вторых, у Дженис не было своей философии,

в-третьих, ее ни плесенью, ни динозавром не назовешь. Она настоящая млекопитающая из сапиенсов.

И наконец, во-первых, произнесенная фраза несет призыв, но не несет информации. Т.е. это тост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь жизненную философию Дженис Джоплин в операторский бизнес! :-)

А что же будет золотым уколом для бизнеса? :)

Уже ничего. Передоз уже был, теперь одни умерли, другие в коме, кто-то может оклематься, но после долгой болезни.
Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец, во-первых, произнесенная фраза несет призыв, но не несет информации.

Это не призыв, это намёк.

Давайте всё-таки прекратим соревноваться в краснобайстве, а вернёмся к теме, Вами же и заданной - какова же судьба живших на переднем краю (за чужие деньги) и почему накопившие жир сибирские медведи лишь кряхтят и почесывают за ухом? У Вас есть внятный ответ на этот вопрос? Только без аллегорий, гипербол и прочих литературных приёмов,пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всё-таки прекратим соревноваться в краснобайстве, а вернёмся к теме, Вами же и заданной - какова же судьба живших на переднем краю (за чужие деньги) и почему накопившие жир сибирские медведи лишь кряхтят и почесывают за ухом? У Вас есть внятный ответ на этот вопрос? Только без аллегорий, гипербол и прочих литературных приёмов,пожалуйста.

Вы искренне надеетесь на внятный ответ? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, что сейчас происходит вокруг министерии, опять кто-то спустится с горы и поимеет все стадо...

Внятных ответов не будет. Будет эзопов язык, что бы потом, ежели что, можно было сказать - вот, предуперждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она настоящая млекопитающая из сапиенсов.
Ну какая же она сапиенс? Хотя, конечно, млекопитающая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всё-таки прекратим соревноваться в краснобайстве, а вернёмся к теме, Вами же и заданной - какова же судьба живших на переднем краю (за чужие деньги) и почему накопившие жир сибирские медведи лишь кряхтят и почесывают за ухом? У Вас есть внятный ответ на этот вопрос? Только без аллегорий, гипербол и прочих литературных приёмов,пожалуйста.
Телематик! я не поленился - прочитал посты Клауса.

нет у него вопроса про судьбы живших на переднем крае за чужой счет.

и про почему за ухом чешут - тоже нет.

так что прочие литературные приемы наблюдаются, но не у Клауса ;)

 

Впрчем, тема то о другом - о переосмыслении ценностей в провайдинге в условиях кризиса пропускной способности сетей и все экономики в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всё-таки прекратим соревноваться в краснобайстве, а вернёмся к теме, Вами же и заданной - какова же судьба живших на переднем краю (за чужие деньги)...
Это Вы так поняли тему. Если мной произнесено слово мироздание, то вы увидели в этом слове судьбы обитателей рублевки и мздоимцев. Себя, со своими честно заработанными деньгами к мирозданию Вы не относите, судя по всему. В так вывернутой теме мне сказать нечего. Эти вопросы к Робски, Собчак и т.п.

 

Бист, оказывается написал аналогичную мысль. И даже документально подтвердил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава, я понял. Так как Ваша концепция бесконечного роста второй производной бабла разбилась о финансовые реалии, Вы срочно ищете новую.
хороший литературный (или полемический?) прием: приписать оппоненту то чего он даже никогда не думал ;)

а следующим шагом приравнять самого оппонента к тем кто "за чужой счет, рассчитывая на бесконечный рост..."

 

Телематик, ну видно же фсё!

аккуратней нужно! завуалированней! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это не Совинтел заморозил свои инвестиционные программы в регионах?

Или это не АФК Система пьёт кровь из МТС, чтобы покрыть долги своих девелоперских структур?

нуу... кто здесь из Альфы и Системы?

мы ведь дружно отучаемся говорить за всех ;)

 

И Транстелеком уже не размахивает громогласно ярдом зелени перед оробевшими регионалами.
афигеть!

а я вам что говорил? пиар, много пиара, ничего кроме пиара.

еще когда Медведь тред завел про рыжую розницу - мол смотрите какие трефовые редиски, мало было полосатых, щаз эти еще фсю вашу поляну затопчут, а вы их своими платежами кормите, помогаете потенциальному конкуренту.

 

ну может с "ничего кроме пиара" капельку и переборщил.

кое-что было, конечно. но сколько этого кое-что было по сравнению с пиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший литературный (или полемический?) прием: приписать оппоненту то чего он даже никогда не думал ;)

 

Не думал? Да он сам мне объяснял напару с Богатовым, что есть вторая производная применительно к телеком бизнесу!

 

 

а следующим шагом приравнять самого оппонента к тем кто "за чужой счет, рассчитывая на бесконечный рост..."

Вот этого у меня и в мыслях нет. Я его как идеолога пытаюсь анафеме предать, а не как бенефициара :-)

 

 

 

 

нуу... кто здесь из Альфы и Системы?

мы ведь дружно отучаемся говорить за всех ;)

А в чём вопрос? Структуры большие, открытые, проблемы их известны всем.

 

 

афигеть!

а я вам что говорил? пиар, много пиара, ничего кроме пиара.

еще когда Медведь тред завел про рыжую розницу - мол смотрите какие трефовые редиски, щаз фсю вашу поляну затопчут, а вы их своими платежами кормите, помогаете потенциальному конкуренту.

 

ну может с "ничего кроме пиара" капельку и переборщил.

кое-что было, конечно. но сколько этого кое-что было по сравнению с пиаром.

Я не понял, что Вы здесь сказать хотели.

 

так что прочие литературные приемы наблюдаются, но не у Клауса ;)

Признаю, грешен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда два человека описывают поведение "тех, кто за чужой счет, рассчитывая..." они что:

факты излагают или свою точку зрения как именно жить правильно.

 

сказать что хотел? да ровно то, что написано.

что размахивать тем чего нет - не мешки ворочать.

чего не было, нет и не будет ;)

а меня в ответ поливали - мол шифруется, пытается замаскировать истинные намерения работодателя.

некоторые всерьез приходил отключаться со словами "ах вы на нашу поляну, козлы!"

это ж надо было так от одного пиара обкакаться.

 

можешь еще АЕ вспомнить - "мы честные! это не просто отключка за дебиторку - они таким образом нас к рукам прибрать хотят!" ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В так вывернутой теме мне сказать нечего.

Хорошо, буду изъясняться шершавым языком плаката.

 

Мы с Вами как-то долго спорили - какой путь развития для оператора более верный - развиваться за счёт собственной прибыли и разумного уровня кредитов или наплевав на операционную рентабельность развести лоха-инвестора и с закрытыми глазами наращивать абонентскую базу, рассчитывая на бесконечный рост и возможность продажи бизнеса в определённый момент.

Через пару месяцев после нашего спора жизнь показала, что бесконечного роста не бывает и многие из тех, кто не успел продаться (но рассчитывал), оказались без прибыли, без кэша и с долгами. Крупные игроки типа Совинтела и МТСа всё-таки за ебитдой следили, поэтому просто на некоторое время тормознулись в экспансии.

Привержены же первого типа развития (из форумных персонажей отнесу сюда Медведя, Олла, Тимура и себя) в общем как-то и не особо заметили все эти потрясения.

 

Так вот, мой вопрос - кто же был прав в нашем давнем споре, Ваше мнение?

Просьба - отвечать кратко, ясно, аргументированно и по делу.

 

когда два человека описывают поведение "тех, кто за чужой счет, рассчитывая..." они что:

факты излагают или свою точку зрения как именно жить правильно.

 

сказать что хотел? да ровно то, что написано.

что размахивать тем чего нет - не мешки ворочать.

чего не было, нет и не будет ;)

а меня в ответ поливали - мол шифруется, пытается замаскировать истинные намерения работодателя.

некоторые всерьез приходил отключаться со словами "ах вы на нашу поляну, козлы!"

это ж надо было так от одного пиара обкакаться.

 

можешь АЕ вспомнить - "они такм образом нас к рукам прибрать хотят!" ;)))

Понял причину волнений :-)

А мои посты тут причём?

Я просто хотел сказать, что из-за кризиса многие крупные компании, в т.ч. и ТТК, приостановили или уменьшили свои инвестиционные программы. Я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие крупные компании - да. ТТК - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю следующий полемический прием "на приеме у следователя" ;)))

не надо путать свидетеля с подозреваемым.

ибо ответ на прием известен: вот как переквалифицируешь статус и предъявишь обвинение - тогда поговорим, хоть выемку проводи, а пока будьте добры запросить нужную вам информацию о деятельности компании в установленном законом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привержены же первого типа развития (из форумных персонажей отнесу сюда Медведя, Олла, Тимура и себя)
:)

Подчиненным давайте задание признать Вас и Олла однотипными персонажами. Вы полярны. А Медведь вообще строитель.

Я заказухи не пишу. Даже за деньги. Только за большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик, у тебя каша в голове. Неплохо бы упорядочить мысли и добавить недостающие элементы, а потому же заниматься бизнес-аналитикой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бесконечного роста не бывает и многие из тех, кто не успел продаться (но рассчитывал), оказались без прибыли, без кэша и с долгами.
Но при этом, попрошу заметить, некоторые таки же с абонентской базой, которая, ИМХО, все же является неким активом оператора. ДАЖЕ если рыночная стоимость этого актива упала ниже индекса РТС, его нельзя продать, но можно использовать. Придется на ходу сменить модель. В чем проблема-то?

 

У розничного ШПД бизнеса в текущий условиях все же есть большие преимущества, как и у любой розница: он генерирует поток кэша, да и разрыв между вложениями в стройку и "шобы начало что-то капать" сравнительно небольшой.

 

КМ правильно вопрос ставит. Мир изменился. Навсегда. Вопрос не в том, как и за чьи деньги кто строился, а в том, как жить дальше. Если кто-то и раньше жил так, как предлагает жить дальше - ну и здорово! Щасссстья ему и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчиненным давайте задание признать Вас и Олла однотипными персонажами. Вы полярны. А Медведь вообще строитель.

Клавушка, Вы не задумывались, что перевод на общедоступный язык Ваших многословных пассажей переводится достаточно уничижительно для собеседников, зачастую? Каковой факт, для не поленившихся перевести, может послужить поводом к адресному мату, так Вами нелюбимому? Вам, простите, что более ценно - по***ываться, или взаимопонимание с собеседником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь! нашел повод поматериться?

не сдерживайся - матерись!

я тебе еще одно сравнение подкину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь! нашел повод поматериться?

Когда мне нужен был повод? :) Причем, ваши маськовско-административные амбиции нынче еще более по... в общем, по пояс будут - сдерживает исключительно личное уважение как к конкретным персоналиям, так и к их прошлым заслугам. Но изредка раздувание безапелляционно-управленческих щщок зае... надоедает, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый видит только то, что хочет видеть.

они (амбиции/щеки) може тебе и по ..., но ты их почему-то видишь :(

а я нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нет ;)

Дык эта, к зеркалу! :))) У тебя их и меньше, впрочем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, простите, что более ценно...
А вас простите, что задело? То, что Ваш бизнес совсем не такой, как у Олла или у Телематика. А может то, что я назвал вас "персонажами"? Или слово строитель обидело? Или, то что я не стал "исполнять указание" противопоставить группу одних операторов, группе других?

Я не понимаю, честное слово, что тут обидного и кому стало обидно.

 

Но все же отвечу на вопрос про мой интерес. Мне интересно просто понимание. Если понимание дополняется еще и взаимопониманием, то это бонус. А если вместо понимания, подставляется лишь политкорректное "взаимо", то мне это не интересно.

 

И о мате: им уметь надо пользоваться, чтоб со вкусом. В противном случае мат просто свидетельствует об отсутствии словарного запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка как Клава растёкся перед Мишаней, меня бы так обихаживал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.