Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Провайдинг" мироздание нашими собачими глазами

ИП - это будущее?

Это прошлое американской разведки.

А раз оттуда вылезло - значит диверсия против всего мира.

Это как ЕС ЭВМ, спертая ИБМ360 до последней бумажки.

Ну вобщем пузырь, которые где-то и когда-то должен лопнуть ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И останется только TDM. Который на самом деле тоже вполне себе пузырь в силу неполноты коммутационных полей и той-же подверженности проблемам масс-сервиса. А значит и он кончится. Впереди Опочтарение. Тем более что Почта России получит кредитов за так от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрей бы он лопнул!

это избавит нас от бредней АБТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП - это будущее?

Это прошлое американской разведки.

Алекс, я знал, что где засада, но, чтобы такая..

Не останавливайся, копай дальше, массоны там, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что Почта России получит кредитов за так от государства.
И ведь не только почта, черт возми! Ура товарищи и всем пламенный волосатый ПРЕВЕД. :-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик, с нетерпением жду сборник цитат про "свою" модель. Самому очень интересно осознать каким же я был вчера в своих высказываниях, чтобы поправить направление, длину и толщину "своего" текущего вектора.

ОК, началось всё здесь

 

Почему же рвуться души и голоса переходят с хрипоты на фальцет? А лишь потому, что очень хорошо описал Олл: "Вы все еще держите высокие цены - тогда мы идем к вам". Прошел этап легкой маржи на перепродаже магистрального трафика с помощью ума, расторопности, недорогих железок и двух коробок витой пары.

И далее по трэду

 

Поставте для себя законом чести: целенаправленное или невольное получение регулярной маржи более 50% - преступление перед будущим своего бизнеса.

А вот тут началось про рост

 

Потому, что мы с вами работаем на растущем рынке в растущей экономике.

А вот тут продолжается

 

И поэтому я правильно привел Вас в качестве примера рачительного бизнесмена, не видящего смысла в расширении бизнеса, если это требует денег больше, чем выдерживает текущая рентабельность.

А вот и идеология проявилась

 

Это вроде - создал, через 5 лет продал за сто лимонов, вот тебе и прибыль? Так?

Очень часто именно так.

А вот здесь меня поучают в том смысле, что всё равно каюк, так что лучше продаться сразу

 

(telematic)

Но мы же ведём речь о бизнесе, а не о владельцах. В этом ракурсе модель бизнеса "работаем с минимальной (или даже отрицательной) маржой но ведём постоянную экспансию, существуя на заёмные средства, рассчитывая когда-нибудь продаться" мне не импонирует.

Телематик, со временем неизбежно будет оставаться все меньше возможностей выбирать модель своего поведения по эмоциям. Об этом я и писал в Сущностях и Сутях. Вы можете оттягивать этот момент, и из жалости рубить любимой собаке хвост по частям. Можете, скрепив зубы, оставить понятие "импонирует" для выбора производителя вашего сотового телефона. Можете найти новую молодую нишу для бизнеса и перенаправить свои усилия туда. Но ведь тогда старый бизнес надо куда-то деть. Обычно их продают. Или просто бросают. Как бы это ни "не импонировало".

Ну и апофеоз Набор банальностей и глупостей, преподнесённый как Библия Бизнеса. Отметим самое важное.

 

7. Эффективность любого бизнеса не есть мера рыночная, а всего лишь мера приближения бизнеса к функции цели, заданной собственниками и/или управленцами. Чаще всего слова "эффективность бизнеса" - являются предметом спекуляции отчитывающихся перед смотрящими или продающих перед покупающими.

8. Рыночная мера бизнеса - его цена

А теперь расскажите мне о цене предприятий, которая сейчас меньше, чем денежные остатки на их расчётных счетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критику в адрес IP
Телематик, как можно критиковать будующее? Прошлое и текущее - понимаю, будущее - нэпонимаю :( Мастер, научи сопляка!

Ну вот, что я говорил! Стоит только задеть и начинают попрекать непониманием будующего :-)

 

А так-же явно выражаемое презрение в адрес иных, наиболее нелюбимых технологий :-)

 

leiden Posted Today, 19:41

И останется только TDM. Который на самом деле тоже вполне себе пузырь в силу неполноты коммутационных полей и той-же подверженности проблемам масс-сервиса.

 

Как дети, ейбогу :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик, отличная подборка. Спасибо!

 

остается только добавить одну цитату из меня же, очень свежую:

Короче, кризис только начинается. Рано еще перегревать сознание в подведении итогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И останется только TDM. Который на самом деле тоже вполне себе пузырь в силу неполноты коммутационных полей и той-же подверженности проблемам масс-сервиса. А значит и он кончится. Впереди Опочтарение. Тем более что Почта России получит кредитов за так от государства.
То-то у Вас тарнспортная сеть на мультипелксорах построена, и в ДВДМ претесь не по-детски. ТДМ Вам не вкатил то чем? Вы же им кормитесь?

А по части кредитов и поддержки - так список опубликован, там много кого есть, не только Почта России.

 

 

 

ИП - это будущее?

Это прошлое американской разведки.

Алекс, я знал, что где засада, но, чтобы такая..

Не останавливайся, копай дальше, массоны там, etc.

Фигли массоны - семечки. Большая кучка с образованием МБА от американских товарищей. Массоны нервно курят в стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, то-то мы ее на 10GE по лямбдам перевели.

Стоит отметить, что DWDM OADM к классическому SDH-мультиплексору имеет уже очень и очень косвенное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрей бы он лопнул!

это избавит нас от бредней АБТ ;)

Я таки подозреваю, как он лопнет, то избавит не вас, а нас от некоторых вас.

Представляешь, Бист, торговать магистралам станет нечем?

;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, то-то мы ее на 10GE по лямбдам перевели.

Стоит отметить, что DWDM OADM к классическому SDH-мультиплексору имеет уже очень и очень косвенное отношение.

Ну если денег как махорки, то чего бы и на 10GE не перейти, вместо 10G или 40G (STM-64 STM-256)?

А этому /DWDM OADM/ вообще пофиг, чего вы туда засунули. Ну и это тоже к вопросу о махорке.

 

На сайте информацию подправьте, что бы крутизна была видна невооруженным глазом, а не спрятана в старой информации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если денег как махорки, то чего бы и на 10GE не перейти, вместо 10G или 40G (STM-64 STM-256)?

Ну, вообсче-то 10GE по лямбде всяко будет дешевле STM-64 с пакетом поверх него, ибо STM-64 здесь совершенно лишняя сущность, а маршрутизировать придется по любому :) Хотя, если уж совсем начистоту, то 10G WAN оно и есть STM-64 ;) Почти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если уж совсем начистоту, то 10G WAN оно и есть STM-64 ;) Почти :)

Пришёл Прохожий и впалил пакетчиков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если денег как махорки, то чего бы и на 10GE не перейти, вместо 10G или 40G (STM-64 STM-256)?
Ну, вообсче-то 10GE по лямбде всяко будет дешевле STM-64 с пакетом поверх него, ибо STM-64 здесь совершенно лишняя сущность, а маршрутизировать придется по любому :) Хотя, если уж совсем начистоту, то 10G WAN оно и есть STM-64 ;) Почти :)

Ну это раз, а во вторых - ставить в каждой точке выделения на магистрали по маршрутизатору с портами в 10GE, тут морда может треснуть. И у оператора, и у интегратора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в каждой точке выделения, то это не магистраль, а болезнь моче-половой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это раз, а во вторых - ставить в каждой точке выделения на магистрали по маршрутизатору с портами в 10GE, тут морда может треснуть. И у оператора, и у интегратора...

Ну а зачем в каждой. Лямбд-то дохера в кабель помещяется :) Посему вполне нормально в каждой N-ой, и оттуда в обе стороны... Хошь гигами, хошь STM-16/POS. Только это никакого отношения к SDH уже не имеет вообще :) Ну, почти не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и классненько. Мы совместными усилиями обосновали необходимость более дешевых мультиплексоров на транспортной магистрали. Хошь с гигами, хошь с STM, хошь с POS, хошь с Е1.

Ибо:

- 1. Куда клиенту лямбду на 10G(E)(W) засовывать? (Просьба - Длинк с хсенпаком не предлагать ;-))

- 2. В отношении лямбд будем поскромнее - да, дохера, но это дорого, поэтому начинают с одного - четырех трансподенров в точках вставки / выделения, опять же, что бы харя не треснула.

Ежели бы было обратное, мы бы в одной из тем уже бы читали про 40, 80, или страшно подумать, про 160 аж 10G лямбд.

-3. Почти по-русски не считается ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая модель хороша сама по себе, а когда один сел в такси, а другой на лыжах бежит дистанцию, то какая лучше? Можно, конечно, утешать себя мыслью, что у конкурента бензина не хватит, но это только для поддержания духа бегущего.

 

Заемные деньги обязательны для нашего рынка, и в большом объеме, и сегодня тоже. Только это всегда риск, и сегодня этот риск не выше и не ниже, просто деньги труднее добыть (что тоже вещь относительная). Я не хочу говорить про крайности, когда поставки кроятся по открытому прайсу (+50%). Понимаю недовольство, когда приходит игрок со свободной крупной суммой, но тут надо или менять модель, или рассчитывать на меньшую долю.

 

Какие прогнозы можно построить для «рынка 2009»? Тут КМ больше мастер. Я так полагаю, у нас есть несколько типажей Провайдинга (не во всех городах присутствуют все), и прогноз будет относительно изменения сил этих персонажей. Ведь кризис на сам рынок (телекома) впрямую влияния не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздражение возникло ввиду наблюдения попыток оценивать сущности, лежащие за гранью объективного восприятия.
давай для простоты предположим, что твои и клаусовы диапазоны объективного восприятия

сильно перекрываются, но не полностью совпадают.

 

спорить у кого какие диапазоны? да ну нафиг! - лучше начать праздновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олл, именно сейчас я не хочу форекастить и форсайтить на 2009год ни по провайдерским типажам, ни по услугам, ни по телекомовскому рынку. Не то не набрал критической массы полезной информации, чтоб начать генерировать, не то перебрал бесполезной информации. Буду думать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот извлек из своей почты антикризисную программу.

Автор, как я понимаю наш, телекомовский.

Очень понравилось: рекомендую к хоровому разучиванию:

 

Что происходит в России? -А просто бардак.

-Просто бардак, полагаете вы? –Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -

Жить, как обычно, уже не выходит никак…

 

-Что же за всем этим будет? -А будет 3,14здец.

-Будет 3,14здец, вы считаете? -Да, я считаю.

Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,

Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

 

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.

-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

Будто забит на народ овигительный болт…

 

-Что же из этого следует? –Да не вопрос!

И не такое – вы вспомните - переживали.

-Вы полагаете, надо стреляться?- Едва ли…

Я полагаю, что надо забить на психоз.

 

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,

Мы все равно наступаем на старые грабли.

Так разрешите же средь непоняток и траблов

Водочки граммов четыреста вам предложить?

 

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,

И начинает вращаться реальность по кругу:

Так россияне всегда помогают друг другу…

И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, началось всё здесь
Почему же рвуться души и голоса переходят с хрипоты на фальцет? А лишь потому, что очень хорошо описал Олл: "Вы все еще держите высокие цены - тогда мы идем к вам". Прошел этап легкой маржи на перепродаже магистрального трафика с помощью ума, расторопности, недорогих железок и двух коробок витой пары.

Телематик!

отлично! шесть! жесть!!!

и после этого у тебя следует запись себя с Оллом в одну группу:

Привержены же первого типа развития (из форумных персонажей отнесу сюда Медведя, Олла, Тимура и себя) в общем как-то и не особо заметили все эти потрясения.
и они ничего не заметили. и Тимур тред не начинал - что ж он его начинал, если не особо заметил?

и ты тред "остатьтся в живых" не начинал ;))) в августе между прочим, когда Пыц уже был здесь, но не все его хотели видеть.

и Медведь не "слегка охренел от ноябрьского "минуса"", а "не особо заметил".

ииинтереснооооо! ;) отучаемся говорить за всех? ;))

 

 

Ну и апофеоз Набор банальностей и глупостей, преподнесённый как Библия Бизнеса. Отметим самое важное.

 

7. Эффективность любого бизнеса не есть мера рыночная, а всего лишь мера приближения бизнеса к функции цели, заданной собственниками и/или управленцами. Чаще всего слова "эффективность бизнеса" - являются предметом спекуляции отчитывающихся перед смотрящими или продающих перед покупающими.

8. Рыночная мера бизнеса - его цена

вот так, с использованием внутренних сслылок форума удобнее:

2Тимур. Прочитал свежую струю про причины укрупнения бизнесов, подумал и сформулировалось следующее двухтомное творение.

 

Называется оно "ЧУЖИЕ БАБКИ: СУЩНОСТИ И СУТИ"

...

Вывод: Бизнес - искусство управления привлеченными средствами с надеждой все это сделать своим, чтоб потом продать нах все скопом и ни с кем уже не советоваться, не договариваться и не делиться :)

видеть преподнесение Библии там, где я вижу легкий стеб? искренне сочуствую.

очень в твоем стиле "литературнополемический" подход обозвать глупостью то, что не смог понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-же явно выражаемое презрение в адрес иных, наиболее нелюбимых технологий :-)
leiden Posted Today, 19:41

И останется только TDM. Который на самом деле тоже вполне себе пузырь в силу неполноты коммутационных полей и той-же подверженности проблемам масс-сервиса.

"я хренею, тетя Клава!"

ну где, ГДЕ ты здесь видишь, что ЭлектроБанк не любит тдм?!

и твой смайлик твой не превращает "явно выраженное" в шутку.

 

 

ИП - это будущее?

Это прошлое американской разведки.

Алекс, я знал, что где засада, но, чтобы такая..

Не останавливайся, копай дальше, массоны там, etc.

Фигли массоны - семечки. Большая кучка с образованием МБА от американских товарищей. Массоны нервно курят в стороне!

Алекс! список имеющих МБА из учазднегов форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и классненько. Мы совместными усилиями обосновали необходимость более дешевых мультиплексоров на транспортной магистрали. Хошь с гигами, хошь с STM, хошь с POS, хошь с Е1.

Ибо:

- 1. Куда клиенту лямбду на 10G(E)(W) засовывать? (Просьба - Длинк с хсенпаком не предлагать ;-))

- 2. В отношении лямбд будем поскромнее - да, дохера, но это дорого, поэтому начинают с одного - четырех трансподенров в точках вставки / выделения, опять же, что бы харя не треснула.

Ежели бы было обратное, мы бы в одной из тем уже бы читали про 40, 80, или страшно подумать, про 160 аж 10G лямбд.

-3. Почти по-русски не считается ;-)

кто ты - ты уже выучил.

пока не купишь линк в Инет с фейсом типа n*Е1, С1 или С4, ты сам знаешь куда тебе идти ;)

 

десятку можно завести в свитч тыщ за 20, с которого гиги наружу торчат.

а за предложение включиться на сотку клиенты магистралам скоро начнут давать в морду.

 

Прохожий! про ВАН пхай согласен.

а что ты скажешь про лан пхай? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.