Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инопланетные технологии в wireless

ваерлейс мен. ты ж знаешь что там в пенопласте . расскажи.

нуклеар кет было б интерестно посмотреть что там под пенопластом. реально повторить изобретение?

Я все уже рассказал и привел тех.документацию в виде pdf, так что пересмотрите топик с самого начала еще раз, даже не знаю что еще сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем!

 

Всетаки господин GobZ все тот же Векторовский парень из Харькова!

 

Когда он перешел по ссылке http://www.nacos.com.ua/products-info.php и ввел пароль который я послал ему то в базе моего сайта записался IP: 80.73.0.81.

 

Это IP Адрес харьковского провайдера!

 

Прошу вас глянуть на сводку из хранилища украинских IP адресов http://www.colocall.net/ua/

 

% This is the RIPE Whois query server #1.

% The objects are in RPSL format.

%

% Rights restricted by copyright.

% See http://www.ripe.net/db/copyright.html

 

% Note: This output has been filtered.

% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

 

% Information related to '80.73.0.0 - 80.73.1.255'

 

inetnum: 80.73.0.0 - 80.73.1.255

netname: BIDCMain

descr: Main network of DC&BI.

country: UA

admin-c: KID3-RIPE

tech-c: DSS14-RIPE

tech-c: SVS3-RIPE

status: ASSIGNED PA

mnt-by: BOMASC-MNT

source: RIPE # Filtered

 

person: Konstantin I Doljenko

address: pr-t Frunze, 26

address: 310007, Kharkov

address: Ukraine

phone: +380 572 179727

fax-no: +380 572 191510

e-mail: boma@bi.com.ua

nic-hdl: KID3-RIPE

source: RIPE # Filtered

 

person: Dmitry S. Surnin

address: Ochakovskaya str., 82-15

address: 61000, Kharkov

address: Ukraine

phone: +380 572 179727

fax-no: +380 572 196855

e-mail: jim@bi.com.ua

nic-hdl: DSS14-RIPE

source: RIPE # Filtered

 

person: Stanislav Shkola

address: 1-a, Derevyanko str.

address: OOO Pagingovaya i telephonnaya svayz

phone: +380-572-33-31-28

fax-no: +380 572 196855

e-mail: stas@xatax.com

nic-hdl: SVS3-RIPE

source: RIPE # Filtered

 

% Information related to '80.73.0.0/23AS13188'

 

route: 80.73.0.0/23

descr: Main network of DC&BI.

descr: Ukraine, Kharkiv

origin: AS13188

mnt-by: BOMASC-MNT

source: RIPE # Filtered

Разоблачили!!!

 

FixBlueBox.JPG

 

Прошу ваши комментарии

 

P.S. Так скажите же милейший GobZ, зачем вам покупать BlueBox в России, когда вы сами сейчас сидите в Харькове?

Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsma - будем делать лучше. Пока проблема в наличии времени... слишком медленно идет прогресс покупки и доставки деталей.

 

Ессно процесс хочу сделать технологичным, чтоб мог повторить каждый.

т.е. и ваших слов про каждый будет выложена схемка? или можно будет купить дешевле чем у вектора?

если да то огласите плиз максимум по срокам. можно в личку цену и время. за ранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы перефразировать ваше высказывание.

Лично я Сам противник восхваления блюбоксов на всех форумах, в основном из-за навязчивой рекламы и засирания (прошивка Вам ничего не даст; он порвёт всех, включая WiMax; у нас НЕВЗЛАМЫВАЕМАЯ защита, Вы ничего не понимаете в WiFi; за 40000.... и т.п.) форума некоторыми товарищами (стоит перечислять?), особо приближенными к вектору и Ивану Коршуну.

 

Просто технический форум должен быть техническим форумом.

 

на требование юзера выше "ну ка докажите, что вы чего-то способны, выложите что наработали, а мы поюзаем!"

Разве я требовал? Я просил поделиться схемой, в крайнем случае фотографией. Просил не себе, а для всех. Просто мне нравится когда, "поработав напильником" получается улучшить заводское устройство.

 

Весь пост оффтоп конечно, просто задело слово "требование"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nick, шаман....
Я для всех вас стараюсь, уважаемые господа. Чтобы вы знали кто вас обманывает, а кто говорит правду.

 

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nick Вы уважаемый лучше выложите полный скрин Вашего чудо фейка без фотоЖопа, и с ПМ :-)

Кто обманывает я понял для себя. :-)

А что видно из этого ? http://dump.ru/files/g/g01595330/

Где я? :-) ЛОЛ Шаман Вы наш :-)))))))

Изменено пользователем GobZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gobz шаман

нуклеар кет ты ж пробывал устройство mg ? как работает? есть отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nick Вы уважаемый лучше выложите полный скрин Вашего чудо фейка без фотоЖопа, и с ПМ :-)

Кто обманывает я понял для себя. :-)

А что видно из этого ? http://dump.ru/files/g/g01595330/

Где я? :-) ЛОЛ Шаман Вы наш :-)))))))

Вы хотите чтоб я написал, что вы потом сменили IP и написали мне личное сообщение:
http://www.nacos.com.ua/products-info.php

Пароль: 8999

 

Удачи!

хороший фейк, НО

я таких как ты на завтрак хаваю, ip 151.118.168.120

И сделали несколько заходов на мою страничку под хакнутым IP. Да, это было. Но ведь с самого начало вы этого не сделали и зашли на страничку без подстановки IP, потому и попались, теперь мы знаем кто вы и что вы. Хотя мы это и раньше знали.
Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим постом выше я пытался сказать, что вы красиво сфотожопили :-) Разве нет? Сейчас пишите что зашёл с одного потом несколько раз с другого, а записей показано 30 с 0! Удачи Вам в Вашем спеектр-анализаторе :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно у _Ника заинтересованость какая-то .

ну так никто не скажет как работает устройство mg?

вы тут облаили друг друга а по теме мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по моему то "харьковски хлопци" просто допиарились ... ИМХО господа вам уже второй урок ...

 

З.Ы. Чучка не дурак - второй раз на грабли не наступит :) блин, а некоторые хуже чукчей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно у _Ника заинтересованость какая-то .

ну так никто не скажет как работает устройство mg?

вы тут облаили друг друга а по теме мало.

А ты включи соображалку. Если тут появились интузиасты сделать такой же, значит всё очень даже не плохо!

Получиться иль нет, это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим постом выше я пытался сказать, что вы красиво сфотожопили :-) Разве нет? Сейчас пишите что зашёл с одного потом несколько раз с другого, а записей показано 30 с 0! Удачи Вам в Вашем спеектр-анализаторе :-))))))
Нет я ничего не менял, не тупите так сильно. Не стоит наговаривать, что якобы я что-то редактировал да еще и в фотошопе. Раз уж вас разоблачили то имейте мужество признать свою тупость и глупость, если вы мужчина.

 

И там было не тридцать заходов, а всего 5, из них 4 вы делали с подставного IP чтобы удивить меня своим мастерством эти IP не попали в таблицу т.к. они не чистые, вот и все.

 

действительно у _Ника заинтересованость какая-то .
Какая заинтересованность? Заинтересованность в чем? Сделать такую же байду как птица и разделить с ним дерьмо которое льют на него?

 

Как по моему то "харьковски хлопци" просто допиарились ... ИМХО господа вам уже второй урок ...

 

З.Ы. Чучка не дурак - второй раз на грабли не наступит :) блин, а некоторые хуже чукчей :)

Это даже не PR, это дешевый детский сад. Мерзость для любого серьезного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот них...я не пойму мне кто нибудь ответит как работает mg по сравнению с обычным бб? или все будут молчать?

 

ник заинтересованость в антипиаре и это явно выражено.

развели тут дерьмо надеюсь утром модер всё потрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот них...я не пойму мне кто нибудь ответит как работает mg по сравнению с обычным бб? или все будут молчать?
Чет непонятный вопрос...

"обычный блюбокс" - решение для организации PtP

"блюбокс MG" - решение для организации PtMP

Слегка разные задачи... По какому критерию сравнивать надо то?

Изменено пользователем SolarW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если я хочу потом добавть клиентов ?
Оригинальное мнение :)

Типа я тут строю магистрали PtP, но потом они возможно превратятся в хотспоты :)

 

А если без шуток то:

- "обычные блюбоксы" продавались (-ются) парами, как раз для организации PtP и не предусматривают никакого превращения в PtMP.

- c MG (которые на 30$ дороже из-за изменений в HW) ситуация проще, можно взять любое количество точек которые будут работать вместе...

 

Все вышесказанное - IMHO.

Сам режим PtMP не пробовал.

Видел отзыв на сайте производителя

Можно там уточняющие вопросы задать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот них...я не пойму мне кто нибудь ответит как работает mg по сравнению с обычным бб? или все будут молчать?

 

ник заинтересованость в антипиаре и это явно выражено.

развели тут дерьмо надеюсь утром модер всё потрёт.

вы какой то странный. В первых страницах этой темы все подробно расписали и привели ссылки на датащиты. Что читать неумеете? Или вы еще одна реинкарнация прЫчки?

Уж больно манера поведения похожа;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это РСТ, а не ССС. Так, что....

ССС это ОС-1-РД-0073 получен прошлым летом.

 

Этот смешной сертификат кончается в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это РСТ, а не ССС. Так, что....

ССС это ОС-1-РД-0073 получен прошлым летом.

 

Этот смешной сертификат кончается в июле.

и по понятным причинам продлеваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут значимые результаты, пойдут в обзор nag-а :-)

Соответственно результаты экспериментов тоже пойдут в обзор... ессно если Наг захочет публиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно у _Ника заинтересованость какая-то .

ну так никто не скажет как работает устройство mg?

вы тут облаили друг друга а по теме мало.

Действительно заинтересованность. Посмотрите на сайт, ссылку на которую он давал, а так же на его посты на форуме. Постоянные опросы, а так же попытка что то сделать на чипсете RTL.

 

ИМХО, со стороны это видится как зависть к Вектору. Ник, если вы разработчик то работайте, а не лайтесь на форуме. Что вам дался этот ББ, сделайте свое, и смело используйте как контраргумент на посты Вектора про ББ. Но так почему то нет, и плодов вашей работы лично я да и многие из присутвующих не видели. Просто "вода". Причем своим поведением вы выглядите гораздо хуже того же И.Г. Коршуна. Но в отличии от вас он по крайней мере давал дельные советы (На меня не кидался с вопросами где и когда, кто хотел тот услышал) вы же пока ни дали ничего, а хамите тому до чьего уровня знаний вам еще расти и расти. Если я где то ошибся, поправте.

 

<off>

2 _Nick

Вы пишите со знанием дела, как инженер, так как инженер объясните мне почему, я при тестах длинковской всенаправленной антенны на 15 дБ направляя на нее всенаправленную именно в указанные вами 3-4 градуса, все равно не получаю заявленные 15 дБ? Ответ те пожайлуста, только не так как в прошлый раз ;)

</off>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим постом выше я пытался сказать, что вы красиво сфотожопили :-) Разве нет? Сейчас пишите что зашёл с одного потом несколько раз с другого, а записей показано 30 с 0! Удачи Вам в Вашем спеектр-анализаторе :-))))))

а в чем проблема то?

меняем ник, заходим, и говорим - я тут каждый день читаю, и решил вдруг написать.

 

какие предъявы? МопЭд не мой, я просто дал объяву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно у _Ника заинтересованость какая-то .

ну так никто не скажет как работает устройство mg?

вы тут облаили друг друга а по теме мало.

Действительно заинтересованность. Посмотрите на сайт, ссылку на которую он давал, а так же на его посты на форуме. Постоянные опросы, а так же попытка что то сделать на чипсете RTL.

 

ИМХО, со стороны это видится как зависть к Вектору. Ник, если вы разработчик то работайте, а не лайтесь на форуме. Что вам дался этот ББ, сделайте свое, и смело используйте как контраргумент на посты Вектора про ББ. Но так почему то нет, и плодов вашей работы лично я да и многие из присутвующих не видели. Просто "вода". Причем своим поведением вы выглядите гораздо хуже того же И.Г. Коршуна. Но в отличии от вас он по крайней мере давал дельные советы (На меня не кидался с вопросами где и когда, кто хотел тот услышал) вы же пока ни дали ничего, а хамите тому до чьего уровня знаний вам еще расти и расти. Если я где то ошибся, поправте.

 

<off>

2 _Nick

Вы пишите со знанием дела, как инженер, так как инженер объясните мне почему, я при тестах длинковской всенаправленной антенны на 15 дБ направляя на нее всенаправленную именно в указанные вами 3-4 градуса, все равно не получаю заявленные 15 дБ? Ответ те пожайлуста, только не так как в прошлый раз ;)

</off>

1. Да не собрался я ничего делать на RTL, где вы это вычитали. Нет никакой заинтересованности. Да и какой смысл кому либо дискредитировать Вектор, когда они сами себя уже давно дисредитировали.

Ну опросы и что с того. Я люблю воспринимать информацию в относительных цифрах и потому когда у меня возникает вопрос я создаю тему с опросом, что тут не понятного. А если кто-то еще создаст опрос это значит тоже он что-то разрабатывает?

2. Меня дико раздражают нелепые высказывания касательно своих устройств BlueBox, мол они лучше WiMAX, WiBro. Наверное я слишком хорошо знаю эти технологии и мне мерзко слушать когда какой-то перец пытается доказать всем, что его самоделка лучше всех. Это обман и на него покупаются новички, которые приходят сюда и читая сумашедшие посты от представителя Вектора тратят деньги на ветер. А вы как относитесь к тупой рекламе? Вы в восхищении от рекламной политики Вектора?

3. Вопрос не в плодах, плодов вашей работы я также не видел но у меня нет к вам никаких претензий.

4. Ошиблись... Не думаю что вы сидя за компьютером в тысячах километрах от меня можете сравнивать объем моих знаний с знаниями кого-то еще. К тому же я рекомендовал бы вам определится, всетаки я пишу со знанием дела как инженер (вы так написали) или же дилетант, как вы написали чуть выше.

5. Как вы относитесь к тому что представитель Вектора пишет на форуме то под одним ником то под другим, а иногда и изображает якобы стророннего человека, выше это было доказано. Где вы видели чтоб так вел себя представитель серьезной компании? Вам это нравится? Вы в восхищении от того что Иван обманывает всех нас лишь бы только впихнуть свой BlueBox кому-нибудь?

6. Не кому не хамлю, в отличие от вашего К. Со всеми общаюсь на "вы" и обстоятельно доказываю свои суждения, не думаю что я мог допустить элементы хамства в своих высказываниях.

 

Ответ на ваш вопрос:

Если во время измерений вы не получаете ожидаемые результаты то вам необходимо обратить внимание на инструмент которым вы делаете измерения или условия проведения таких измерений, я не могу ручаться в том, что в антенне D-Link дествительно есть 15dBi но мне кажется если вы будете использовать прецизионный инструмент и сможете создать лабораторные условия для измерений то вы получите заявленные 15dBi. Производитель тестирует антенны в лабораторных условиях на специальных стендах и с применением сложного оборудования, а не на крыше дома. Результат измерения он записывает в даташит продукта. Очевидно если вы хотите получить такую же цифру то должны проводить измерения близкие к тем какие проводит производитель.

Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.