Перейти к содержимому
Калькуляторы

_Nick

Активный участник
  • Публикации

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О _Nick

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Нет, в Украине все частоты требуют лицензирования, за исключением использования Wi-Fi и еще кое-каких передающих устройств с ограниченной мощностью и только внутри помещений для собственных некоммерческих нужд.Да и проблема не столько в том, чтобы получить лицензию, а сколько в том, чтобы лицензия на интересующую вас технологию вообще выдавалась. Например, операторы мобильной связи ужн пять лет бьются за частоты на UMTS, готовы платить десятки миллионов за неё но пока тщетно.
  2. Открыта вакансия Linux/ARM-MIPS программиста сетевых приложений, г. Киев. Требования: - Великолепное знание С/С++ - Глубокое знание Linux в т.ч. программирования для этой ОС - Знание архитектур x86, ARM, MIPS - Хорошее понимание TCP/IP - Опыт разработки сложных сетевых приложений - Знание и опыт в сфере беспроводных технологий в т.ч. Wi-Fi Личные качества: - Коммуникабельность - Целеустремленность - Умение избегать и предотвращать конфликты - Умение слушать - Умение быстро учиться З/п: договорная
  3. На "пачки" это растяжимое понятие. Сколько девайсов в пачке? Сколько пачек в год? Ведь быть может 100 девайсов за год, а может и 500, хотя любое количество можно паковать в пачки.
  4. Не позорьтесь. Делить - divide, а не devide. И его там на данной странице полно.Делитель частоты - frequency divider Да, тут я ошибался, согласен. Уставший был после работы, извиняюсь. P.S. Удачи!
  5. "Это ГУН но тут он не ГУН" - Я вас правильно понял? То о чем вы говорите называется Reference Oscillator, возьмите словарик и переведите с английского, надеюсь это у вас получится правильно. Да что вы говорите! Вот тут страничку на которую вы сослались ВАМ нужно читать лучше. По английски делить - devide, на той странице нет ни одного такого слова!!! (хотя механиз деления в схеме синтезатора конечно есть но он не основной) Вот вам еще ссылочка, только пожалуйста читайте, а не выдумывайте, вырывать слова из контекста и цитировать здесь, не стоит, вы главное сами разберитесь, а мы уж тут как-нибудь переживем без ваших доводов. Откуда вы знаете внутренне устройство чипа? Милейший, ну его же никто и ни за какие деньги вам не раскроет, это чистой воды ваша фантазия. Тот принцип о котором вы говорите называется Direct Digital Synthesis (DDS) и в SOHO он не используется из-за своей дороговизны. Кстати, PLL (в правильном понимании) этот метод не содержит :( т.к. по сути своей не содержит VCO и в PLL соответственно не нуждается.А в чипах WLAN PLL есть, а VCO (ГУН) стоит внутри чипа, а тот генератор о который вы упамянули, это генератор опорной частоты, для все внутренней схемы в целом, такие генераторы есть даже в пятипортовых коммутаторах. А вот грубить я бы вам не рекомендовал, это лишь подтверждает сказанное мною ранее, что общатся вы не умеете. А вы бы подключили такой вот прибор и убедились бы во всем сами, но увы, столько сколько он стоит вам никогда не заработать, так что вы уж поверьте на слово, я то подключал и смотрел, обманывать мне вас и ваших коллег нет смысла. Я задолбался это делать, вам нужна только та теория, которую вы сами придумали, пусть так и будет. У меня, извините, нет желания тратить время на человека, который просто не хочет понять (по не знанию и упрямству одновременно). Верьте в то, что вам ближе к сердцу, от того что вы думаете в этом мире ничего не меняется, я свое мнение высказал, а вы уж поступайте как знаете.
  6. Наплели похоже именно вы, то что вы написали даже прочитать очень сложно, вы б еще больше знаков препинания поставили.wireless_man, я бы всетаки рекомендовал вам разбираться немного в электронике прежде чем писать такое: Всетаки, фазовые шумы синтезатора в т.ч. ГУН, зависят от частоты. Почему? Зависимость частоты от напряжения на предельных или околопредельных значениях частоты (напряжения) является не линейной, это накладывает свой отпечаток на работу синтезатора (в целом). Не верите? Подключите измерительные приборы и посмотрите, а до того не стоит плеваться и убеждать в том чего вы, как мне кажется, не понимаете. Для расчета любого ВЧ тракта основопологающим фактором является его рабочая частота (диапазон), если вы меняете рабочую частоту то вносите рассоглагование, что приводит к потере энергии. Другими словами тракт уже не будет согласован на 50 Ом (в т.ч. и внутри схемы, а не только на выходе). Даже характеристики простого разъема N-type зависят от частоты, а вы говорите для сложной СВЧ схемы это не имеет значения. Вы бы изучили немного физику и электронику, разработали бы несколько СВЧ устройств, чтобы ваши нервные объяснения не были столь глупыми. Человек, который умеет клеить радиаторы на D-Link 2100 это не есть специалист по СВЧ, да и вообще по электронике. Вы всегда хорошо дискутируете, приводите ссылки на разные статьи и материалы но всетаки я бы рекомендовал вам хотя бы раз разработать какое-нибудь серьезное СВЧ устройство, чтобы не только статьи в интеренете читать, а и иметь зания и опыт. Ну и конечно научится общатся на форуме, этого вам тоже очень не хватает. Удачи!
  7. Да и не только фильтр, ведь тракты согласованы по центральной частоте дипазона, за пределелами - рассогласовани и потеря энергии. Фазовый шум т.к. для генератора крайние пределы это экстрим. И еще много другого.
  8. MMDS передатчики на сто ватт вас не смущают?
  9. Нет уважаемый, речь идет про дипазаон 2.5, для него существует указ ублюдка о запрете на использование до 2011, почти все частоты принадлежат компании ахметова под MMDS. На 2.3 запрета нет но ни на тот ни на другой еще никому не дали лицензии и в ближайшее время этого не будет. Я уже совсем молчу про 3G UMTS лицензию на который получил без конкурса только Укртелеком, остальные никак её не получат, потому юзают CDMA EVDO под лицензией CDMA.
  10. Ну так надо было за бело-голубых ублюдков больше голосовать... ринат и вас скоро приватизирует, так что все Ок. Ведь у нас тут многим россия мать родная, нато, х*ято, вот и получайте. После того как состав НКРЗ был сформирован кабинетом януковича начался этот цирк. Кстати вышеназванный г-н издал указ о запрете на использование диапазона для WiMAX до 2011 года. Так что коммуникаций круче чем Wi-Fi нам не видать.
  11. 5/10Mhz Atheros

    Полоса становится 20MHz но OFDM будет иметь в два раза большее количество подканалов (128), в каждом из каналов символьный поток идет со скоростью в два раза меньше, как вы понимаете, это имеет положительное значение при борьбе с многолучевым распространением сигнала, отсюда и стабильность.
  12. 3G Femtocell

    Господа, все это классно но кому дадут лицензию на WCDMA? Если и дадут то стоить она будет миллионы.
  13. В России бардака нет?
  14. У кого реально есть лицензия на 5GHz для Wi-Fi? Есть такие среди ваших знакомых провайдеров?
  15. Господа, Кто-нибудь получал лицензии на 5GHz для Wi-Fi в Украине или России? Этот диапазон доступен для работы? Какие именно полосы доступны?