Перейти к содержимому
Калькуляторы

IG

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IG

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Регистрация частот

    честно в роскомнадзоре неспрашивал, сказали, что под этот пункт мне регистрировать все 43 устройства, а 7 шт так как на высоте 20 м надо через ГРЧЦ Понятно. Это означает фактически, что эти 43 устройства могут работать только на прием, а на передачу не могут. Это то что Вам надо? > сказали, что под этот пункт мне регистрировать все 43 устройства Ну сказали и сказали. Завтра передумают.
  2. Регистрация частот

    Спасибо за документ.Позвольте поинтересоваться , что такое рабочий цикл 0,1 процента?
  3. Регистрация частот

    Вас ввели в заблуждение. Намеренно или по незнанию. Вы ссылаетесь на 539 Постановление. Оно говорит о регистрации высокочастотных устройств. Ваше оборудование действительно не требует регистрации, НО ОНО ТРЕБУЕТ НАЗНАЧЕНИЕ ЧАСТОТ!!!!! Чем и занимается ГРЧЦ. Назначение частот не регулируется 539 Постановлением, а регулируется другими правовыми актами. Но судя по уровню невежества и агрессии с которыми вы выступаете на форуме, думаю, мои аргументы и аргументы других уважаемых лиц думаю будут Вам похеру.
  4. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    >Так что когда положили новую канализацию на общие деньги - она стала общедомовой собственностью. >С кабелем - то же самое: для того, что бы он стал общедомовой собственностью, он должен быть построен на общие деньги. !!!!!!!!!!!!!!!!!! Феерично. Все я больше не могу. Продолжать нет смысла.
  5. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    Не нужно бредить следом за Ростелекомом. Каким образом проложенный вами кабель вдруг станет общедомовой собственностью? Там в письме аргументировано, каким образом ст36 п.1. Прочитайте, плиз, внимательно вот этот мой пост: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=93673&view=findpost&p=955636 и если какие-то тезисы останутся непонятными - спросите.... Я читал Вас пост и спрашиваю: 1.>... и решение о её использовании принимается общим собранием... Уже спрашивал, Вы не ответили. Еще раз спрашиваю. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ТАКОЕ РАСШИРИТЕЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЖК? На 36 ст не ссылайтесь там такого нет. 2>.... СНиП 31-01-2003 Снип это что вообще такое? Давайте еще на РД Телематические службы сошлемся. Или Если что то не по СниПу- это не является общедомовым имуществом? 3. .>Общие выводы Собственники жилья вправе определить порядок и стоимость пользования общедомовым имуществом Блестящий вывод из Снипа, правда не для всех ситуаций верный Потом я еще Вашей логики не понял. Объясните пожалуйста. Вот вы говорите, что как сдали по Снипу дом так то и стало общедомовой собственностью. А потом вдруг канализация потекла, новую в обвод проложили или кабель новый в квариру провели это уже не общедомовая собственность? > Прочитайте, плиз, внимательно вот этот мой пост: Вы тоже обращайтесь, если что
  6. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    Не нужно бредить следом за Ростелекомом. Каким образом проложенный вами кабель вдруг станет общедомовой собственностью? Там в письме аргументировано, каким образом ст36 п.1. А Вы уверены, что он Ваш? Ну так сошлитесь на что нибудь в подтверждение Ваших слов.
  7. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    > Общее собрание жильцов определяет порядок и стоимость использования общедомовой собственности. >3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме ИНЫМИ лицами Немножко разные утверждения, Вы не находите? Из второго Следуют разные выводы. Например, если Вы тянете кабель транзитом, то Вы ИНОЕ лицо, топайте договаривайтесь с общим собранием и возможно платите деньги за пользование имуществом. Или Вы тянете кабель собственнику, то он (кабель) является общедомовой собственностью и он(собственник) не является ИНЫМ лицом и общее собрание идет лесом со своими хотелками. Те же самые утверждения содержаться и письме Ростелекома. >Ну т.е.разослать такое письмо всем и всё делать нахаляву не проканает? )))) Вы можете обхохотаться, но они не платят (Ростелеком), а Вы платите. Потом многие платят за размещение оборудования в УК , а это совсем незаконно и деньги эти можно возвратить по суду (примеры приводились) >Ну, теоретически можно одиночному собственнику выдать ТУ Причем здесь ТУ. Вы привыкли получать ТУ, Вам так приятней и спокойней- получайте. Мы не получаем и тоже довольны. И напоследок. Предположим, что 2/3 собственников не согласны (или кабель не нравится или этот мужик из квартитиры напротив или денег хотят "за "аренду" всего чердака"). Ну так и что? Пусть обращаются в суд(насколько это осуществимо???). И еще, типа они отморозятся и кабель порежут или пускать не будут или как это проводить по бухгалтерии? все это понятно, мы тоже предпочитаем договариваться, платим УК небольшие деньги за выдачу ключей (диспетчеризацию). Но вышесказанные аргументы возможно помогут кому то отстоять свою позицию в споре или сэкономить денег. Поэтому. Полезное письмо выложили.
  8. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    А вот нельзя было спросить у представителя уважаемого Органа, почему поправки в ЖК и закон "О Рекламе" в 2009 году пошли именно в таком виде ? Лоббировал и протаскивал их через Госдуру именно ФАС. Можно. Но это был Свердловский Уфас. За старших товарищей не отвечает.
  9. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    "Смешались в кучу кони, люди..." (с) Лермонтов М.Ю. Ещё раз, медленно: Общее собрание жильцов определяет порядок и стоимость использования общедомовой собственности. > Общее собрание жильцов определяет порядок и стоимость использования общедомовой собственности. Прямо так и написано в ЖК? Я не нашел. Или это вы догадались? >Так что тезис про то, что денег за кабель брать не могут - ложный Так я и не писал, что не могут. Могут и берут. Я писал, что не должны брать. Тут главный вопрос а чей ребеночек, то есть кабель.
  10. Провайдеры-экстремисты

    Пусть автор выложит исковое заявление, пока непонятно о чем речь только догадки.
  11. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    На Мультисервисе представитель ФАС поднимал следующую тему. Есть ОДИН абонент в многоквартирном доме, желающий конкретного провайдера и есть собрание жильцов более 70%, которое против. Кто прав? Или другим и словами имеет ли право зайти провайдер в дом, если у него нет решения собрания жильцов (но есть один абонент). Так вот общее собрание жильцов не вправе нарушать право ОДНОГО жильца на пользование услугами связи конкретного провайдера. ИЛИ хочешь зайти в многквартирный дом- найди одного абонента и заходи. Есть решения судов(сам не видел, со слов выступающего).И далее всякие попытки стянуть денег за проведенную линию-НЕЗАКОННЫ. Правда есть один момент- все вышесказанное верно в отношении чисто кабелей до абонентов, с узлами связи есть нюансы.
  12. NanoBeam M5 400

    Кажется ? :) Соберите на время 5 бимов и 5 бриджей))) Не барское это дело :) В данный момент монтажники вольны выбрать, что им взять на монтаж. Предпочтение Нанобриджам. Но тут возможно играет роль консерватизм.
  13. NanoBeam M5 400

    Линк бим с чем ? PTP ? Нет на многоточку(Рокет). Скажу сразу, что внимательные измерения не проводили. Ну и по конструктиву, кажется, монтажникам поудобней, чем Нанобридж.
  14. NanoBeam M5 400

    Из опыта установок 1. работают пока не хуже 2. Плохой световой индикатор качества (днем не видно)
  15. Что это Вы за бред написали? Можно ли мне дебилу поподробнее объяснить.