Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инопланетные технологии в wireless

Думается так, чтобы добиться приемлимой стабильности, т.е. постоянства скорости и RSSI, как минимум было бы неплохо:

1. заменить штатные ГУН-ы на более стабильные, в т.ч. и термостабильные

а) опыт RealTime-а показывает положительные сдвиги даже с использованием совершенно недорогих кварцев;

б) было бы неплохо (вот тут не сильно уверен, т.к. не силён в схемотехнике) отдельно (!) стабилизировать и управляющее напряжение кварца;

в) WirelessMan писал "нужно очистить фазовые шумы ГУНА путем установки в схему фазового детектора с петлей обратной связи (есно это нужно еще и расчитать) ..." наверно это очень правильно но сложно - если бы общественность разъяснила...

г) было бы круто эти новые кварцы всё равно подбирать по парам с минимальным расбросом - тут нужны приборы;

2. обязательной стабилизацией и фильтрацией(!) входного питания точки 5В/2,5А

3. дополнительной стабилизацией внутренних вторичных источников питания допайкой конденсаторов и индуктивностей(!)

4. пассивное (радиатором) охлаждение CPU и возможно РЧ, в частности усилителя - вот не знаю греется ли он вообще.

5. и возможно - это моё личное предположение, экранированием (металлической коробкой) всей платы в целом, в дополнение к РЧ

По питанию, считаю обязательным, т.к. в основном точки питаются удалённо по свободным парам, в составе стабилизатора при точке должен быть добротный фильтр ЭМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Супервизор для проца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.