Jump to content
Калькуляторы

Московский подземный интернет

Материал: В июле 2013 года в открытом конкурсе на развёртывание сети Wi-Fi в московском метрополитене победила компания МаксимаТелеком. С тех пор работа над подземным интернетом не останавливается ни на день. Давайте вместе с инженерами и монтажниками компании погрузимся в московские недра и посмотрим, как выглядит техническая изнанка огромного проекта, ежедневно обеспечивающего доступом в глобальную сеть миллионы людей. Полный текст

скажите, мне одному показалось, что текст писал не человек? обороты все как у монстра из подвала госдумы

32 минуты назад, wanderer_from сказал:

скажите, мне одному показалось, что текст писал не человек? обороты все как у монстра из подвала госдумы

Как бы нет проблемы и решения этой проблемы, неких тех подробностей. Можно сказать на сухой язык текста и чооо.

Это та срёмная контора которая следит за хомяками и сливает их передвижения?

Я уж лучше буду ёпте давать 500 руб/мес и иметь инет не только в метро но и по стране, сохраняя ещё и относительную анонимность перемещений (в лте до десятка метров не трекается позиция).

Статья конечно... Вдруг кто не знает про Максиму - вот вам про Московское метро. Потом меняем "Московское" на Питерское, потом наземный транспорт, ну и фотки другие - статей 10 можно. Рассказали бы про глюки с авторизацией, особенности андроида, hotspot 2.0. Про монетизацию через рекламу, как боретесь с блокировщиками. Фотки сотрудников - это приятно, но это лучше вам в Вечернюю Москву.

4 часа назад, alibek сказал:

Нормально все написано.

Правда видеть FC-кроссы было странно.

А что не так с fc кроссами?

Ну и ценник конечно да. На такие деньги можно было бы, мне кажется, в каком-нить заМКАДном городе метро запустить.

О да там же Steam Engines (c65k) стоят, интересно как так получилось. Впрочем как раз, близко к рельсам, под землей..

@vurd Да там что только не стоит, и циски, и длинки. Меня особенно заинтересовали http://www.peplinkworks.com/Balance-2500.asp , как оно вообще к нам в страну попало поправка, нашел нотификацию, этого года. Стоит шелезяка, кстати, как мост из чугуния.

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

Это та срёмная контора которая следит за хомяками и сливает их передвижения?

Я уж лучше буду ёпте давать 500 руб/мес и иметь инет не только в метро но и по стране, сохраняя ещё и относительную анонимность перемещений (в лте до десятка метров не трекается позиция).

Та самая, ещё, с учётом одинакового имени в метро и наземном транспорте - делает это и в метро и на поверхности и мешает после выхода. У yota (точнее у мегафона, но по факту одна сеть), есть ровно тот же функционал - https://target.megafon.ru/

Просто так в метро не пускают.

Там допуска надо для ГТ, да и лицензия нужна для работы с ГТ.

Так просто без обязательств такие лицензии не дают.

21 час назад, fhunter сказал:

У yota (точнее у мегафона, но по факту одна сеть), есть ровно тот же функционал - https://target.megafon.ru/

Цитата

Точность определения геопозиции от 210 м

Или у вифи 5-10 метров, как то не одно и тоже.

В 11.09.2019 в 12:29, alibek сказал:

Нормально все написано.

Правда видеть FC-кроссы было странно.

А что не так? Я, например, до сих пор их предпочитаю. Как наиболее надежные.

Мы в самом начале тоже их использовали.

Но они очень неудобны в телекоме, особенно в плотных кроссах.

Все же их место это телевидение и промышленная аппаратура.

Только что, alibek сказал:

Мы в самом начале тоже их использовали.

Но они очень неудобны в телекоме, особенно в плотных кроссах.

Все же их место это телевидение и промышленная аппаратура.

Ну не знаю... С ними у меня проблем не было, а вот SC разъемы иногда случайно выдергивают... Для плотных кроссов, конечно, неудобно. Но до 32 ОВ - вполне.

На фото у двоих только нормальные фонари, а у остальных китайское говнище.