Перейти к содержимому
Калькуляторы

alibek

VIP
  • Публикации

    10487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О alibek

  • Звание
    Академик
    Академик

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Возможно не хватает битрейта (на канал или суммарного).
  2. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  3. XYZ упал

    В мобильном приложении не входит. Через браузер вошел, но при входе была плашка, что возможны перебои с доступом.
  4. @jffulcrum , прямо чувствуется, что накипело. Увы, любят у нас халтурить. Точнее, любят наверное везде, но не везде это получается. Поддержка 1С? Ха, это вы с поддержкой Битрикса не сталкивались, вот где ад и израиль.
  5. Удлинители проводные (по витой паре, например)? Это значит, что нужно будет протягивать 6 проводов, что сложно. Беспроводные — есть сомнения в их нормальной работе. Сейчас там используется некая самодельная штука, но кто ее делал — неизвестно (она четырехпортовая). Да и хотелось бы уйти от колхоза, клиент на таком не экономит. 6 беспроводных мышек — это тоже колхоз (сейчас используется три, одна на четырехпортовом самодельном свитче и еще две на оставшихся регистраторах).
  6. Нужно не забывать одну штуку - не везде достаточно поверхностных знаний и названий некоторых специфичных терминов. Почитали бы про RAID в целом и DP в частности, прежде чем глупости говорить. Конечно же, это ложь. Системы хранения (нормальные) позволяют использовать RAID. Но если это что-то сверхбюджетное на два слота, то конечно же максимумом будет RAID-1. Ну и выбор всегда за пользователем.
  7. Ремонт NanoStation M5

    Не выходит каменный цветок. При включении кратковременно загораются PWR, LAN1, LAN2, затем через секунду LAN1 и LAN2 тухнут, затем еще через секунду загорается LAN1 (или LAN2). На этом все, далее ничего не происходит. Нажатие или зажатие reset ни на что не влияет. Версия, если что, XM. В морг?
  8. Есть радиомост из двух NS в диапазоне 5 ГГц. Работал успешно несколько лет, но недавно вдруг перестал. Точки сняли, проверили. С одной все в порядке, а на второй горит индикатор питания и загорается LAN, однако порт поднимается на 10 Мбит/с и никакого трафика на нем нет. При подключении на второй порт (secondary) то же самое. Новый NS покупать не хочется. Что тут может быть причиной и можно ли точку доступа починить?
  9. О, наконец то. Отличный массив можно собрать. Например Dynamic Pool, который в основе своей RAID-6 с улучшениями.
  10. Да, под NVME контроллер и RAID смысла особого не имеет. Впрочем, SSD под БД не обязательно всегда лучше, чем HDD. Бывает по всякому и могут быть такие сценарии, когда правильно использованные HDD будут производительнее, чем SSD. Почитайте resql.ru. Это клон sql.ru и многие старые материалы (а именно они в данном случае и нужны) в нем успешно восстановлены.
  11. XYZ упал

    Нынче это не ТСПУ. Проблемы у крупных генераторов контента, в том числе за пределами РФ.
  12. Ответ на сабж — обычным образом, редирект http (tcp/80). В https лезть не нужно. Мобильные устройства нынче при подключении к беспроводной сети сами проверяют, есть ли портал авторизации, и если есть, сами предлагают его открыть. Windows 10 кажется тоже так научился, хотя не уверен.
  13. QIWI всё!

    ТП Киви наконец ответила: В принципе ничего критичного, главное зависшие за февраль деньги получить.
  14. QIWI всё!

    У нас через Киви было процентов 10% от Сбербанка. Не много, но и не мало. Основная часть платила не через терминалы Киви; онлайн-платежи Тинькофф (и, думаю, других банков) использовали платежную систему Киви. Теперь вот зависли февральские платежи (которые нам еще не перечислили), пока не ясно, как их получить. Но не сказать, что пострадали. Есть оплата на сайте/ЛК (пусть там и комиссия больше), есть Сбербанк.