Тимур Posted November 3, 2018 Posted November 3, 2018 А давайте делиться информацией - кто повысил цены. Вот для затравки. Цитата С начала ноября «Ростелеком» повысил цены на услуги домашнего интернета. Индексация могла затронуть только архивные тарифные планы. По неофициальной информации, увеличение платы связано в том числе с требованиями «закона Яровой». «Ростелеком» оповестил абонентов о повышении цен на услуги домашнего интернета на 30 руб. с 1 ноября, следует из разосланного в пятницу сообщения оператора. https://www.kommersant.ru/doc/3791317 Мы сейчас тестируем повышение на 5% Вставить ник Quote
Andrei Posted November 3, 2018 Posted November 3, 2018 Мы не повышали цены лет 5, так что с НГ думаем повысить процентов на 10 для физлиц. Вставить ник Quote
telematic Posted November 3, 2018 Posted November 3, 2018 Я после валютных событий 2014 года думал, что участники рынка цены будут повышать. Даже топик здесь заводил такой. Однако местные федералы неожиданно ударились головой в такой жёсткий демпинг, что ни о каком повышении можно было и не думать. Пока ситуация меняется только у РТ. ТТК и МТС до сих пор "сосут за копейки". Вставить ник Quote
Тимур Posted November 3, 2018 Author Posted November 3, 2018 1 час назад, telematic сказал: Я после валютных событий 2014 года думал, что участники рынка цены будут повышать. Даже топик здесь заводил такой. Однако местные федералы неожиданно ударились головой в такой жёсткий демпинг, что ни о каком повышении можно было и не думать. Пока ситуация меняется только у РТ. ТТК и МТС до сих пор "сосут за копейки". Я честно говоря тоже думал. Вставить ник Quote
Justas Posted November 3, 2018 Posted November 3, 2018 (edited) Мы повышаем с января на 3%, далее будем смотреть, но, вероятно, в течение 2019 года еще на 3-7%. Вариантов держать цены больше нет. Edited November 3, 2018 by Justas Вставить ник Quote
SyJet Posted November 3, 2018 Posted November 3, 2018 56 минут назад, Justas сказал: Мы повышаем с января на 3%, далее будем смотреть, но, вероятно, в течение 2019 года еще на 3-7%. Вариантов держать цены больше нет. Почему не на 10-15 сразу? Вставить ник Quote
saaremaa Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 Повысили в этом году на 15% + повысили подключение. Вставить ник Quote
ayf Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 С физлицами все понятно. А вот юрлицам кто-то уже осмелился поднимать цены? Особенно бюджетникам? Вставить ник Quote
SyJet Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 2 часа назад, saaremaa сказал: Повысили в этом году на 15% + повысили подключение. По моим подсчетам ещё на 15 надо будет поднимать - не меньше. Вставить ник Quote
saaremaa Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 18 минут назад, SyJet сказал: По моим подсчетам ещё на 15 надо будет поднимать - не меньше. планируем через год... Вставить ник Quote
Justas Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 11 часов назад, SyJet сказал: Почему не на 10-15 сразу? 11 часов назад, Тимур сказал: А почему 3%? Because Rostelecom. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 МТС C 13 ноября 2018 года на ряде тарифных планов Smart и Smart mini изменятся отдельные ценовые параметры и увеличится пакет интернет-трафика, включенный в абонентскую плату. https://moskva.mts.ru/personal/novosti/2018-11-02/bolshe-interneta-s-tarifami-linejki-smart/ - Мы увеличим объем включенного интернета - Плата по тарифу составит 350 руб./мес. Вставить ник Quote
telematic Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 Ну а вот это как объяснить? https://promo.myttk.ru/ Вставить ник Quote
ayf Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 1 минуту назад, telematic сказал: Ну а вот это как объяснить? https://promo.myttk.ru/ ТТК решил всех к себе переманить Вставить ник Quote
Shurhenchik Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 1 час назад, telematic сказал: Ну а вот это как объяснить? https://promo.myttk.ru/ Так чтобы по рублю трафик получить надо сразу 3000 заплатить, а потом им будет пофиг - 2 недели инета не было - пожалте перерасчет 45 копеек :) Вставить ник Quote
Умник Posted November 4, 2018 Posted November 4, 2018 3 минуты назад, Shurhenchik сказал: Так чтобы по рублю трафик получить надо сразу 3000 заплатить, а потом им будет пофиг - 2 недели инета не было - пожалте перерасчет 45 копеек :) Или 5000. https://promo.myttk.ru/files/conditions_additional_service_privilege.pdf Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 Походу ТТК один из первых крупняков, кто не хочет больше платить РТ 1,2%. Мы вот тоже подумываем о переносе списания платежей по другим основаниям (не услуги связи). Ибо на УСН нагрузка в 1,2% становиться сравнимой с налоговой, и жаба душит. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 В 2017 году было уже - Это вроде - "Хочешь за 1р, заплати 5550р"? Т.е. 462р в месяц, это не дороже ли тарифа_без_акции? Вставить ник Quote
rm_ Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 37 minutes ago, Связной (С) said: "Хочешь за 1р, заплати 5550р"? Т.е. 462р в месяц, это не дороже ли тарифа_без_акции? Список городов и сколько надо заплатить там есть в PDFке, у нас например 4500р, выходит 375р/мес за 100 мегабит, так что нет, не дороже. Вставить ник Quote
Shurhenchik Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 У меня тариф 290 руб за 100 мегабит, за год получится 3480, а акция - 3000 заплати и потом по рублю, всего 3012, так что кое какая выгода вроде и есть. Но еще раз обращаю внимание - в случае чего, если у тебя инета не будет - перерасчет именно на этот 1 рубль за месяц. Вставить ник Quote
ayf Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 И опять это все хорошо только для физиков Вставить ник Quote
Тимур Posted November 5, 2018 Author Posted November 5, 2018 Забавно. Интересно - а как интернет за 1 рубль сочетается с исполнением закона Яровой? Или ТТК разрешили не исполнять? Вставить ник Quote
S.I.S.P Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 1 час назад, Тимур сказал: Интересно - а как интернет за 1 рубль сочетается с исполнением закона Яровой? Билайн с 2016г предлагает Домашний Интернет за 1 рубль. А есть в Законе Яровой какие-то ограничения? Вроде как услуга должна предоставлятся на возмездной основе. А 1 рубль или 500 рублей -это уже без разницы. (хотя ждём комментариев от юристов) Вставить ник Quote
Тимур Posted November 5, 2018 Author Posted November 5, 2018 Интуитивно понятно, что себестоимость услуги доступ в интернет существенно больше 1 рубля. То есть коллеги занимаются демпингом. По принципу - все умрут, а я грейпфрут. И если билайн еще теоретически может отговариваться тем, что ШПД позволяет удерживать мобильных абонентов То ТТК тупо демпингует. Да еще госкорпорация. Не хорошо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.