Jump to content

Recommended Posts

Posted

А давайте делиться информацией - кто повысил цены.

 

 

Вот для затравки.

 

Цитата

С начала ноября «Ростелеком» повысил цены на услуги домашнего интернета. Индексация могла затронуть только архивные тарифные планы. По неофициальной информации, увеличение платы связано в том числе с требованиями «закона Яровой».

«Ростелеком» оповестил абонентов о повышении цен на услуги домашнего интернета на 30 руб. с 1 ноября, следует из разосланного в пятницу сообщения оператора.

 

 

https://www.kommersant.ru/doc/3791317

 

 

 

 

 

 

Мы сейчас тестируем повышение на 5%

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Я после валютных событий 2014 года думал, что участники рынка цены будут повышать. Даже топик здесь заводил такой. Однако местные федералы неожиданно ударились головой в такой жёсткий демпинг, что ни о каком повышении можно было и не думать. 

Пока ситуация меняется только у РТ. ТТК и МТС до сих пор "сосут за копейки".

Posted
1 час назад, telematic сказал:

Я после валютных событий 2014 года думал, что участники рынка цены будут повышать. Даже топик здесь заводил такой. Однако местные федералы неожиданно ударились головой в такой жёсткий демпинг, что ни о каком повышении можно было и не думать. 

Пока ситуация меняется только у РТ. ТТК и МТС до сих пор "сосут за копейки".


Я честно говоря тоже думал. 
 

 

Posted (edited)

Мы повышаем с января на 3%, далее будем смотреть, но, вероятно, в течение 2019 года еще на 3-7%. Вариантов держать цены больше нет.

Edited by Justas
Posted
56 минут назад, Justas сказал:

Мы повышаем с января на 3%, далее будем смотреть, но, вероятно, в течение 2019 года еще на 3-7%. Вариантов держать цены больше нет.

Почему не на 10-15 сразу?

Posted
2 часа назад, saaremaa сказал:

Повысили в этом году на 15% + повысили подключение.

По моим подсчетам ещё на 15 надо будет поднимать - не меньше. 

Posted

МТС

C 13 ноября 2018 года на ряде тарифных планов Smart и Smart mini изменятся отдельные ценовые параметры и увеличится пакет интернет-трафика, включенный в абонентскую плату.

https://moskva.mts.ru/personal/novosti/2018-11-02/bolshe-interneta-s-tarifami-linejki-smart/

- Мы увеличим объем включенного интернета 
- Плата по тарифу составит 350 руб./мес.

Posted
1 час назад, telematic сказал:

Ну а вот это как объяснить?

https://promo.myttk.ru/

Так чтобы по рублю трафик получить надо сразу 3000 заплатить, а потом им будет пофиг - 2 недели инета не было - пожалте перерасчет 45 копеек :)

Posted
3 минуты назад, Shurhenchik сказал:

Так чтобы по рублю трафик получить надо сразу 3000 заплатить, а потом им будет пофиг - 2 недели инета не было - пожалте перерасчет 45 копеек :)

Или 5000. https://promo.myttk.ru/files/conditions_additional_service_privilege.pdf

Posted

Походу ТТК один из первых крупняков, кто не хочет больше платить РТ 1,2%. Мы вот тоже подумываем о переносе списания платежей по другим основаниям (не услуги связи). Ибо на УСН нагрузка в 1,2% становиться сравнимой с налоговой, и жаба душит.

 

Posted
37 minutes ago, Связной (С) said:

"Хочешь за 1р, заплати 5550р"? Т.е. 462р в месяц, это не дороже ли тарифа_без_акции?

Список городов и сколько надо заплатить там есть в PDFке, у нас например 4500р, выходит 375р/мес за 100 мегабит, так что нет, не дороже.

Posted

У меня тариф 290 руб за 100 мегабит, за год получится 3480, а акция - 3000 заплати и потом по рублю, всего 3012, так что кое какая выгода вроде и есть.

Но еще раз обращаю внимание - в случае чего, если у тебя инета не будет - перерасчет именно на этот 1 рубль за месяц.

Posted

Забавно. 
Интересно - а как интернет за 1 рубль сочетается с исполнением закона Яровой?

Или ТТК разрешили не исполнять?

 

Posted

 

1 час назад, Тимур сказал:

Интересно - а как интернет за 1 рубль сочетается с исполнением закона Яровой?

Билайн  с 2016г предлагает Домашний Интернет за 1 рубль.

А есть в Законе Яровой какие-то ограничения?

Вроде как услуга должна предоставлятся на возмездной основе.

А 1 рубль или 500 рублей -это уже без разницы.

(хотя ждём комментариев от юристов)

Posted

Интуитивно понятно, что себестоимость услуги доступ в интернет существенно больше 1 рубля. 

То есть коллеги занимаются демпингом. По принципу - все умрут, а я грейпфрут.

 

И если билайн еще теоретически может отговариваться тем, что  ШПД позволяет удерживать мобильных абонентов 

 

То ТТК тупо демпингует.

 

Да еще госкорпорация. Не хорошо.

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.