Увы и ах, на техсети вполне уже накладываются требования государства. Например в рамках суверенного рунета - реализация СОРМ, фильтрация интернет сайтов, контроль доступа к заблокирвоанным сайтам, пропуск трафика...
Закон о СМИ -
И т.д. Посмотрите закон.