Перейти к содержимому
Калькуляторы

Связной (С)

VIP
  • Публикации

    3774
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О Связной (С)

  • Звание
    Профессор
    Профессор

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. По шлюзу нужно уточнять. Может быть как вариант VoIP-шлюз TAU-72.IP. Есть функция Модификация номера вызываемого и вызывающего абонентов - https://eltex-co.ru/catalog/voip-gateway_rack-mounted/tau-72-ip/
  2. Как оказалось - это другое что-то, видимо операторская сеть и АТС... Эта аналоговая АТС и СОРМ оператора связи? Или это заводская АТС, на которой работникам обеспечиваются услуги связи и имеется лицензия связи? С чего вдруг и почему здесь возник СОРМ?
  3. Мало технических вводных данных - что за модель данных АТС - как аналоговая АТС включена в городску сеть, какой тип линий. - какие интерфейсы (платы с портами и линиями) есть/можно установить в аналоговую АТС. В целом рабочие варианты описали выше.
  4. .... ООО «Гипросвязь-Консалтинг». Данный СП - строительные нормы по линии Минстроя. Он "не распространяется на сети электросвязи и их фрагменты, требования к проектированию которых установлены Минсвязью"... В требованиях Минсвязи данные сети перечислены - они операторские. Т.е. для операторов данный СП не подходит. То, что требования Минсвязи "не распространяются на проектирование физических цепей" значит, что Минсвязь должна в идеале принять еще такие требования чтобы закрыть пробел... Видимо это так нужно понимать.
  5. Регулироваение СРО прописано в Градкодексе статья 52 - Прокладка и ввод ВОК не является строительством объектов капитального строительства. Канализация и колодец является строительством объектов капитального строительства. Статус этого приказа ничтожен. Его положения ни где не указаны в Градкодексе, на него нет ни каких указаний. В Градкодекс прописаны общие требование к СРО.
  6. Изначально схема подается просто сети без ТСПУ. Потом по этой схеме РКН определит что и как будет с ТСПУ на схеме.
  7. Это требование было принято ранее законом от 04.08.2023 N 473-ФЗ. Норма вступает в силу с 01.09.2024. Требования к схеме устанавливаются Правительством. Несоблюдение схемы пропуска трафика ведет к прекращению действия лицензии Проект требования к содержанию схемы пропуска трафика - - http://regulation.gov.ru/p/142026
  8. Требования указаны в - - Приказ от 13 августа 2021 г. № 832 “Об утверждении Требований к построению телефонной сети связи общего пользования” - Приказ от 7 февраля 2022 г. N 94 "Об утверждении Требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования"
  9. Пропуск телефонных соединений установлен через вышестоящих операторов. У вас идет между разными областями, в разных кодах. Со всеми вытекающими - отдельный узел, присоединение и т.д.
  10. Насколько помнится возможна лишь связь в паре директор-секретарь.
  11. Для понимания нужны уточнения: - А лцензия на услуги связи в новой области у вас имеется? - Области находятся в одном субъекте, одной зоне АВС? - А вы соблюдаете схему пропуска трафика мжду областями, вызовы идут чез зоновую сеть?
  12. В судебных документах можно почитать. Плюс от самих участников дела (тех же заводов)... Но, они что-то не сильно жалуются и рассказывают...
  13. В целом, требования норм к техсетям - обязаны соблюдать требования к линиям связи, пересекающим Государственную границу Российской Федерации, к средствам связи, к которым подключаются указанные линии. обязаны направить уведомление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о выполнении требований для включения сведений о линиях связи, пересекающих Государственную границу Российской Федерации, и средствах связи, к которым подключаются указанные линии связи в реестр линий связи, пересекающих Государственную границу Российской Федерации, и средств связи, к которым подключаются указанные линии связи. обязаны представлять в электронной форме в федеральный орган исполнительной власти информацию о средствах связи, обеспечивающих взаимодействие с линиями связи, в том числе через иные линии связи. соблюдать требования к обеспечению устойчивого функционирования средств связи использовать точки обмена трафиком, сведения о которых содержатся в реестре точек обмена трафиком. использовать технические и программные средства (в том числе средства связи), функционирующие в соответствии с требованиями, представлять в электронной форме в федеральный орган исполнительной власти, в том числе по его требованию, информацию о сети установку в своей сети связи технических средств контроля за соблюдением требований ограничение доступа к информации. реализацию установленных требований к сетям и средствам связи СОРМ хранение на территории Российской Федерации информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации предоставление уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информации обязательное выполнение указаний централизованное управление сетью связи общего пользования
  14. Есть такие. Штраф как на фирму, так и на сотруднимка...