Jump to content

Они знают что мы сделали прошлым летом!


Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted (edited)

Первая мысль - попросить начальника снять мне статический IP, и усадить за самый глубокий NAT (хотя да, не поможет).

 

Но, в ходе его(IP) проверки ничего не нашлось. Но как все это будет работать? К кому будут приходить? К тому, на чье имя договор на интернет, или к тому, в чью квартиру приходит заветный проводок? И да, как быть тогда пионернетам с тупарями, где отследить физическую точку подключения невозможно, а договор оформлен на непонятную бабку из соседней деревни, которая ничего не знает, а мак клиента написан от башки и меняется раз в месяц.

 

Или государство под это дело заставит всех журналировать еще и привязку к конкретному порту конкретного устройства с mac-ом прописанным в договоре?

 

Это можно новый подпольный бизнес организовать - вместо резиновых квартир, резиновых БОМЖ Геннадий с 120-ю договорами на подключение к сети интернет, качающий Петабайтами нелегальные фильмы. Ну и ультоанонимную сеть на 5-и портовых планетах - "попробуй найди откуда клиент".

Edited by vinza
Posted

Ну да, ну да. видим где он, рассадник пиратства.

[b]Distribution statistics by country[/b]
United States (US) 	347
Canada (CA) 	6
Brazil (BR) 	4
China (CN) 	4
Italy (IT) 	2
Korea, Republic of (KR) 	2
Russian Federation (RU) 	1

 

Странно, не нашел себя :)

ты видимо фуфел опенсорсный качаешь, а они следят только для конкретных правообладателей. :)

 

Pornstar In Reality [NEW January 22, 2016].mp4

InTheCrack.E1207.Jenna.Sativa.And.Cindy.Starfall.XXX.1080p.MP4

Marta Lacroft (Hot Latina Maid Gargles On Huge Cock -).mp4

Wet Pussy Solo Squirting in Cosplay - Deepbunnyhole

Posted

Завтра и проверим. Качнул с торрента каку-то хрень, будет в статистике - поверю. А так - ну пока не верю, хотя в протоколе можно всё снять,представившись клиентом, и IP тоже.... И имя раздачи взять...

Posted

Насколько я понимаю там показывает тех, кого успело словить на торрент трекерах. Если если быстро качаешь и не стоишь на раздаче не факт что успеет заметить тебя.

Вторая ихняя фишка видимо в том, что их "клиент" умеет цепляться к другому клиенту и брутфорсить известные хэши (это то что они там пеарят как отправь другу ссылку и спали что он качает).

 

Бизнес идея: продавать копирастическим юристам доступ за процент с "дохода"=того что получится отжать с хомяков.

Posted

По всей видимости это одни из тех, кто шлет время от времени письма на абузу, что мол ай ай ай с вашего IP качают тото и тото. ну мониторят трекеры, собирают оттуда пиров и плюс через DHT добирают. В таких письмах часто так и написано, источник: DHT. ну или просто из того же DHT выдирают все хеши засвеченне и по очереди пытаются на них получить торрент. по имени отсеивают не интересное им, а потом уже незнаю, скачивают наверное (интересно, если таких контор более одной, они друг другу шлют письма счастья? или у них пакт о ненападении? хотя сами то они врядли раздают)

Posted
По всей видимости это одни из тех, кто шлет время от времени письма на абузу, что мол ай ай ай с вашего IP качают тото и тото. ну мониторят трекеры, собирают оттуда пиров и плюс через DHT добирают.

Нет, по видимому это те кто будет минкульту продавать инфу чтобы те выписывали штрафы, см топик про роскомсвободу от Тёмыча.

Posted

Я конечно понимаю что всем плевать на формальности, но как бы присутствие подключения к конкретному торренту конкретного клиента еще не означает что клиент таки полностью скачал содержимое.

Posted

Как было в описаниях таких вещей у наших западных коллег, они пытаются получить контент с жертвы. если получают (ну вряд ли все, наверное часть) и оно матчится по чексумме с искомым, то ой.

Posted

В Германии, как я понимаю, это хоть солидный штраф, но просто штраф. А у нас оно же уголовка, нет? Вот население обрадуется.

Если сумма ущерба превысит сколько-то там тысяч. Кином такое набрать сложно, а вот дорогой софт лучше не качать.

Posted

Если только чужой картой.

Все платежные транзакции прекрасно отслеживаются, особенно если в них есть идентификаторы плательщика и получателя. Анонимный vpn анонимен до тех пор, пока он не интересен аккуратному кропотливому следователю.

С биткоинами ситуация та же самая. Отличие только в том, что биткоины как бы наднациональная валюта и формально не принадлежат ни одному политическому правительству.

А ты думаешь почему, сначала с биткоинами боролись-запрещали, а потом некоторые страны внезапно перестали и как бы разрешили?

Posted

Анонимности в интернете нет, но все дело в затратах на идентификацию. Когда следователь пытается заработать галочку на деле об экстремизме (чудовищные преступления типа репостов или лайков крамолы в соцсетях) или распространении материалов (пиратство и т.п.), он не будет заморачиваться, отслеживая VPN, платежи и так далее. Он найдет более удобного "клиента", который совершал преступления напрямую с домашнего компьютера.

Posted

В Германии, как я понимаю, это хоть солидный штраф, но просто штраф. А у нас оно же уголовка, нет? Вот население обрадуется.

Вариант не нарушать не рассматривается в принципе?

Posted

Вариант не нарушать не рассматривается в принципе?

Это ко мне вопрос или к населению?

Кроме того, если оно будет работать так же как ContentId на ютубе работает (где систематически банится что попало по совершенно идиотским, хотя и с натяжкой формально правильным поводам) - то 'не нарушать' может быть затруднительно.

Posted

Это ко мне вопрос или к населению?

И так и эдак :)

Просто народ думает что пиратить это нормально, аргументируя это нелепостями типа "им что жалко что ли"

 

На youtube нет демократии и трех ветвей власти, там правит гугл своей железной хваткой, плюс все заскриптовано (это кстати к размышлению тем кто предлагает заменить законы и судебную систему программным кодом)

Posted

Это ко мне вопрос или к населению?

И так и эдак :)

Просто народ думает что пиратить это нормально, аргументируя это нелепостями типа "им что жалко что ли"

 

Если я с торрентов скачаю коллекцию "Ну, погоди!" или книгу А.П. Чехова "Палата №6", это

будет считаться пиратством?

Posted
Вариант не нарушать не рассматривается в принципе?

Относительно софта это просто сделать.

А вот с фильмами и музыкой не реально: ибо у меня и блюрея нет и желания его иметь, притом что мкв мне удобен, как и куча озвучек - те легально такого не достать. Так же как и легально не достать ещё тысячи кин и музык.

 

 

Если я с торрентов скачаю коллекцию "Ну, погоди!" или книгу А.П. Чехова "Палата №6", это будет считаться пиратством?

Тут интересный вопрос.

Формально это была собственность населения этой страны, созданная на её деньги.

Сейчас какие то ловчилы эти права выкупили хз как и по идее они владельцы.

Но если предъявить им чтобы доказали законность приобретения прав то ИМХО можно на мировую выйти.

Posted

это кстати к размышлению тем кто предлагает заменить законы и судебную систему программным кодом

Те, кто это предлагают, одновременно предполагают, что этот код доступен для просмотра и к нему более-менее публично применятся весь коплект инструментов, что для работы с кодом придуман. Включая системы контроля версий, баг-трекеры, средства ведения проектов итд итп.

Так что пример с гуглом не очень корректен. Вот если бы они код этого ContentID опубликовали, принимали патчи и нормально описанные баги - тогда да.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.