Robot_NagNews Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 Материал: Тема гигабитного доступа становится всё актуальнее, тем более сейчас, когда конкуренция растёт, ARPU падает, а тарифами даже в 100 Мбит уже никого не удивить. Мы уже давно рассматривали вопрос о переходе на гигабитный доступ. Отталкивала цена оборудования и коммерческая целесообразность. Но конкуренты не дремлют, и когда даже Ростелеком начал предоставлять тарифы более 100 Мбит, мы поняли, что больше ждать нельзя. Полный текст Вставить ник Quote
YVN Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 Потенциальному покупателю полезнее было бы узнать про технологический цикл производства ваших коммутаторов (SNR). В частности, кто и где пишет для них софт. Именно по софту много негатива. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 Более дешевых коммутаторов D-Link не нашлось для сравнения? D-link DGS-1210-28ME никто из вменяемых операторов не использует на доступе. Вставить ник Quote
danilbal Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 Это не сравнение а беззастенчивая реклама. Аж неприятно... Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 SNR коммутаторы и ORION A26 сравните . Вставить ник Quote
Pal__74 Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 Смахивает на рекламу простого и правильного моющего средства. Вставить ник Quote
SNR Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 Сравнение делал один из наших клиентов, мы лишь немного его подкорректировали и опубликовали, так как материал показался интересным. DGS-1210-28ME и SNR-S2990G модели одного ценового диапазона, по этому окончательный выбор был между ними. Броадком один и тотже? Да, оказалось что чипсеты одинаковые Вставить ник Quote
SergVSV Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 Джинса неприкрытая. Странно как такое пропускают модераторы. Вставить ник Quote
PuZaN Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 Более дешевых коммутаторов D-Link не нашлось для сравнения? D-link DGS-1210-28ME никто из вменяемых операторов не использует на доступе. А что используют вменяемые операторы на гигабитном доступе? Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 Более дешевых коммутаторов D-Link не нашлось для сравнения? D-link DGS-1210-28ME никто из вменяемых операторов не использует на доступе. А что используют вменяемые операторы на гигабитном доступе? В зависимости от плотности портов - DGS-3120-48TC, DGS-3120-24T. Вставить ник Quote
PuZaN Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 т.е ценой в 2 раза выше? я остановился на dgs-3000-26tc/a1a + кое-где DGS-1210-28ME (но к ним конечно надо привыкать ;) ) мне полностью хватает по функционалу. Вставить ник Quote
jeka Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 У варисторов время сработки на импульс быстрее чем у грозоразрядника, но очень часто из-за того что импульс бывает достаточно мощным и превышает пропускную способность варистора то из-за утилизации импульса в тепло они тупо сгорают. Поэтому предпочтительней грозоразрядники, время сработки медленней но цикл жизни длиней. А еще лучше спарка - варистор+грозоразрядник. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 т.е ценой в 2 раза выше? я остановился на dgs-3000-26tc/a1a + кое-где DGS-1210-28ME (но к ним конечно надо привыкать ;) ) мне полностью хватает по функционалу. Ну да, мы из функционала используем влан на клиента. Вставить ник Quote
fhunter Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 А ещё явнее рекламу можно было сделать? PS. Бессвинцовый припой это не только "более новая линия", но и потеря в ремонтопригодности. Вставить ник Quote
Aliment Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 (edited) Почему линк в тесте охлаждения на SNR не поднялся? Edited April 30, 2015 by Aliment Вставить ник Quote
Butch3r Posted May 2, 2015 Posted May 2, 2015 На системной плате оба производителя ставят полимерные конденсаторы. Процессоры одинаковые. Значит всё зависит от firmware. И почему-то мне кажется что у длинка она куда удачней Вставить ник Quote
Alex/AT Posted May 3, 2015 Posted May 3, 2015 По плате D-Link'а видно, что вся экономия на мелочах потрачена на цепь питания. Плюс разводка элементов куда как более аккуратная. Это много значит. Варисторы - печаль собственно в плане выхода самой защиты из строя. Вставить ник Quote
catalist Posted May 3, 2015 Posted May 3, 2015 SNR коммутаторы и ORION A26 сравните . +1 Вставить ник Quote
SNR Posted May 7, 2015 Posted May 7, 2015 Почему линк в тесте охлаждения на SNR не поднялся? уточнил у человека, который проводил тест: коммутатор разбирался и были убраны световоды от диодов на плате к передней панели, по этому индикации на фото нет. я остановился на dgs-3000-26tc/a1a + кое-где DGS-1210-28ME (но к ним конечно надо привыкать ;) ) мне полностью хватает по функционалу. В зависимости от плотности портов - DGS-3120-48TC, DGS-3120-24T. Скажите, чем обусловлена переплата в 1,5 раза за dgs-3000-26tc и более чем в два раза за dgs-3120 ? Мы готовы бесплатно предоставить SNR-S2990G-24T для тестирования, если материал будет на уровне - опубликуем его на nag.ru, а коммутатор останется у вас. Вставить ник Quote
PuZaN Posted May 7, 2015 Posted May 7, 2015 (edited) Почему линк в тесте охлаждения на SNR не поднялся? уточнил у человека, который проводил тест: коммутатор разбирался и были убраны световоды от диодов на плате к передней панели, по этому индикации на фото нет. я остановился на dgs-3000-26tc/a1a + кое-где DGS-1210-28ME (но к ним конечно надо привыкать ;) ) мне полностью хватает по функционалу. В зависимости от плотности портов - DGS-3120-48TC, DGS-3120-24T. Скажите, чем обусловлена переплата в 1,5 раза за dgs-3000-26tc и более чем в два раза за dgs-3120 ? Мы готовы бесплатно предоставить SNR-S2990G-24T для тестирования, если материал будет на уровне - опубликуем его на nag.ru, а коммутатор останется у вас. dgs-3000-26tc/a1a - я использую в качестве узлового коммутатора на дом. От него расходятся лучи до DGS-1210-28ME /DGS-1100-10/ME Коммутатор хороший и с заделом на будущее увеличение трафика (uplink на 10Гб/с). SNR-S2990G-24T -явно не его аналог, сравнивать SNR-S2990G-24T можно только с DGS-1210-28ME. Но по DGS-1210-28ME мы с Длинком уже всё отладили (прошивка/ревизии и пр). Возможно что и SNR-S2990G-24T хорош, но у меня нет времени на тест данного коммутатора. Да и я как-то не очень люблю разводить "зоопарк" разных вендоров в сети. Edited May 7, 2015 by PuZaN Вставить ник Quote
mike13 Posted May 14, 2015 Posted May 14, 2015 По плате D-Link'а видно, что вся экономия на мелочах потрачена на цепь питания. Плюс разводка элементов куда как более аккуратная. Это много значит. по своему опыту я бы не сказал Dlink-и устойчивы к плохому питанию, скорее наоборот Вставить ник Quote
Butch3r Posted May 14, 2015 Posted May 14, 2015 По плате D-Link'а видно, что вся экономия на мелочах потрачена на цепь питания. Плюс разводка элементов куда как более аккуратная. Это много значит. по своему опыту я бы не сказал Dlink-и устойчивы к плохому питанию, скорее наоборот не соглашусь с вами. У меня валяется гора сгоревшего оборудования фирмы raisecom (он же орион). А длинков у меня сгоревших нет. За всю историю ломалось 2 шт 3028, 1 3052, 1 3120. Причём везде где это происходило были грозы и сгорало куча всего в доме. При этом у меня всё это починили по гарантии и никто не замарачивался с тем, что это произошло в грозу. Да и когда у нас было представительство я регулярно ходил туда в гости и никогда за лето не видел скопления оборудования (хотя по опыту общения с коллегами с других операторов все сидят на длинках). Суммарно в сети около 1500 длинков. Вставить ник Quote
CIT Posted May 15, 2015 Posted May 15, 2015 не соглашусь с вами. У меня валяется гора сгоревшего оборудования фирмы raisecom (он же орион). А длинков у меня сгоревших нет. Может в гигабитных DLink что то поменяли, но DES 3200 мы пачками отвозили в ремонт. Порты горели от каждого чиха. После этого перешли на SNR-S2940 и 2960. Три лета полет нормальный ни одного сгоревшего коммутатора из 400 шт. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.