Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС попробует конкурировать с OTT-сервисами

Европейские: Tlen (польша), gadu-gadu (польша), omegle (хз), mail.ru agent, QQ (китай), skype, irc (финляньдия+австралия), icq (израиль)

и ещё штуки 2-4 которые я в институте написал и куча других для локалок :))))

 

С каких пор китайский QQ стал европейским?

skype же американский, я что-то не слышал чтоб HQ microsoft куда-то переезжала.

icq по факту умер/умирает и он уже российский.

irc пользуются только гики и узкие специалисты, домохозяйки про него даже не слышали

 

из вашего списка остаются только 2 каких-то полякских сервиса, которые по-любому умирают под натиском facebook чата и подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skype же американский, я что-то не слышал чтоб HQ microsoft куда-то переезжала.

Skype написали в Эстонии, HQ у них в Люксембурге до сих пор. Просто они продали его ebay, что было очень грамотно (ибо кто-то должен был оплачивать этот праздник жизни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skype же американский, я что-то не слышал чтоб HQ microsoft куда-то переезжала.

Skype написали в Эстонии, HQ у них в Люксембурге до сих пор. Просто они продали его ebay, что было очень грамотно (ибо кто-то должен был оплачивать этот праздник жизни).

 

Но принадлежит и контролируется американской компанией. С таким же успехом можно сказать что windows это разработка Индии, потому что пишут код индусы и многие из них при этом находятся на территории Индии, а Cisco - российская разработка потому что некоторые роутеры "собираются" в РФ(плата прикручивается к корпусу)

 

По факту, в Европе(за вычетом РФ) ничего не остаётся своего. skype это уже было. а гаду-гаду уже не конкурент соц.сетям и модным мессенджерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пользователю это не нужно. А именно он платит бабло всем этим "крутым парням".
Действительность не подтверждает. Не нужно было б пользователям - не было б jabber-а и радостного юзанья бесплатных звонков скайп-скайп. Не нужно было б коммерсам - не было б вопросов как в соседней теме: как нам обустроить рабкринsms-оповещатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но принадлежит и контролируется американской компанией. С таким же успехом можно сказать что windows это разработка Индии, потому что пишут код индусы и многие из них при этом находятся на территории Индии, а Cisco - российская разработка потому что некоторые роутеры "собираются" в РФ(плата прикручивается к корпусу)

Skype был разработан в Европе европейцами и продан американцам. Не помню, чтобы windows разрабатывала индийская компания и продавала microsoft..

По факту, в Европе(за вычетом РФ) ничего не остаётся своего. skype это уже было. а гаду-гаду уже не конкурент соц.сетям и модным мессенджерам

А зачем нужен европейский мессенджер? Они же убыточные все. Кто-то должен оплачивать банкет - сейчас это американские компании.

Если хочется независимости - есть jabber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен европейский мессенджер? Они же убыточные все. Кто-то должен оплачивать банкет - сейчас это американские компании.

Если хочется независимости - есть jabber.

Ты хоть бы для приличия свой jid в профиле на Наге указал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть бы для приличия свой jid в профиле на Наге указал бы...

Написал скайп. А jabber никто не пользует все равно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен европейский мессенджер? Они же убыточные все. Кто-то должен оплачивать банкет - сейчас это американские компании.

Если хочется независимости - есть jabber.

 

Чтоб каждый раз не обращаться к американцам, когда нужно почитать переписку своих граждан в facebook, хотя бы поэтому. Даже если это сейчас автоматизированно, то никто не может гарантировать что американцы не порежут это.

 

Ладно хоть в РФ проснулись и поняли что надо запрещать чиновникам использовать всякие gmail и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть бы для приличия свой jid в профиле на Наге указал бы...

Написал скайп. А jabber никто не пользует все равно..

Да ладно.

Я использую.

Nuclearcat, Прохожий использует.

Нас будет четверо.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya вся контора на жаббере сидит. несколько регионов)

судя по внешним линкам на серваках - гугель и еще несколько доменов - вполне популярны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб каждый раз не обращаться к американцам, когда нужно почитать переписку своих граждан в facebook, хотя бы поэтому. Даже если это сейчас автоматизированно, то никто не может гарантировать что американцы не порежут это.

Ну вот есть у меня аккаунт в однокласниках и в вконтакте. А чтобы почитать переписку - все равно надо американцам писать :)

 

Ладно хоть в РФ проснулись и поняли что надо запрещать чиновникам использовать всякие gmail и прочие.

Да какое дело простому человеку до чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую.

Нее.. И так есть:

 

1.Skype для работы

2.Telegram для работы

3.Slack для работы

4.ICQ для старых контактов

5.Whatsapp для телефона

6.Firechat для массовых беспорядков

7.email

 

Хватит!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое дело простому человеку до чиновников?

Письма писать? Отрубят smtp connect к MX gmail.com и ответ не уйдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не трахали мозги.
возможно МТС так рекламируется, через наличие своего логотипа например в AppStore!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма писать? Отрубят smtp connect к MX gmail.com и ответ не уйдёт :)

Им писать надо на бумаге с уведомлением о вручении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий использует.

Я джаббер не использую :)

 

UPD: оказывается, использую, но сам об этом был не в курсах, пришел добрый Kirya и объяснил, что я не прав. Оказалось, что квип сам создает жаберовский аккаунт :) Чего только не узнаешь благодаря друзьям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма писать? Отрубят smtp connect к MX gmail.com и ответ не уйдёт :)

Им писать надо на бумаге с уведомлением о вручении!

Мне можно и на gmail. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya вся контора на жаббере сидит. несколько регионов)

судя по внешним линкам на серваках - гугель и еще несколько доменов - вполне популярны)

Поздравляю !

Только он у тебя в профиле тоже не указан.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya а зачем?

кто желал со мной связаться с форума - прекрасно это проделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интересен ответ на вопрос не "Зачем?", а "Почему?".

Но на самом-то деле мне он не интересен, так как очевиден.

В данном случае бездействие уже показало в данном вопросе систему двоемыслия,

а это первый признак расщепления сознания.

А так как это не едиственный прецендент, я склонен считать, что это признак профессиональной деформации.

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раскрыть?

аж интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интересен ответ на вопрос не "Зачем?", а "Почему?".

 

потому, что jabber id выглядит как имя_пользователя@сервер.

 

и ты ***###ся будешь всем рассказывать почему они слали тебе email а ты не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди держат и почту и жаббер с одинаковым Id. Так что аргумент с почтой какой-то левый. Те, кто про жаббер знают, отлично понимают, что происходит.

 

Более того, гугловский чат/телефон, хоть и не жаббер, но тоже так же с Id-ами обращается. Что, вообще-то, по здравому размышлению правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди держат и почту и жаббер с одинаковым Id.

как сделать жабер с @mail.ru @post.su @nextmail.ru @nwgsm.ru или любым другим произвольным id ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.