Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС попробует конкурировать с OTT-сервисами

зато скайп по всему земному шарику, а вышки у МТС только в РФ и чутка в Украине. междугородние звонки уже грохнули, почему бы и смс не грохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на этот вопрос я отвечал. Если они сделают интерконнект со всем, чем только можно - то буду платить.

И как им это сделать? Вот придут они в Майкрософт - а там их пошлют. И чего дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как им это сделать? Вот придут они в Майкрософт - а там их пошлют. И чего дальше?

Ну так. Если хотят, чтобы я платил - пусть договариваются. Может, правда, частью абонентки с остальными сервисами поделиться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они сделают интерконнект со всем, чем только можно
это могут сделать и не они. у них лишь есть только сим-карта и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато скайп по всему земному шарику, а вышки у МТС только в РФ и чутка в Украине. междугородние звонки уже грохнули, почему бы и смс не грохнуть?

Междугородние звонки никуда не делись. Да, скайп отъел свою долю - тупо сработав в минус.

Я точно так же завтра же заберу у Вас часть абонентов, если пойду с витой парой по квартирам и буду предлагать интернет бесплатно.

 

Вот цены на SMS недавно подняли, скажите - Ваша компания информирует с их помощью абонентов? Если да, то пошли Вы после поднятия цен к скайпу с whasapp?

 

Ну так. Если хотят, чтобы я платил - пусть договариваются. Может, правда, частью абонентки с остальными сервисами поделиться придется.

Вы и так платите. А захватить мир - такой цели у них нет, ресурсов банально не хватит.

И сервисы не хотят денег, у них же модель бизнеса - не заработок, а высасывание бабла из инвесторов. Инвесторы им больше дадут, чем МТС.

 

это могут сделать и не они.

А кто? Уж вечер близится, а Гектора все нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скайп отъел свою долю - тупо сработав в минус.
те выручка от звонков упала. также и от смс упадёт!

 

Если да, то пошли Вы после поднятия цен к скайпу с whasapp?
на емайл перешли(планируем). смс стали меньше слать ибо жаба.
Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те выручка от звонков упала. также и от смс упадёт!

Да падает от SMS уже. Но а варианты какие? Вариант "ничего не делать" оказывается самым выгодным.

Вариант "потратить прибыль от SMS на бессмысленные войны с whatsapp и компанией" - это худший из возможных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто вообще будет платить что-то МТСу за его мессенджер? Если есть куча бесплатных альтернатив, которые существуют на деньги венчурных капиталистов и прибыли не приносят и приносить не собираются?

Ну что вы одно и тоже заладили? Месенджер от МТС будет ничем не лучше других бесплатных альтернатив - то есть убыточен, если попытаться тупо переманить пользователей МТС-а. А вот если подключиться к программе по сбору денег с пользователей МТС-а, то вдруг окажется, что без лицензии на мессенджер это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на емайл перешли(планируем). смс стали меньше слать ибо жаба.

Ну т.е. платить не перестали, к whatsapp не пошли. А представьте, что завтра whatsapp захочет брать $1, что они, вообще-то, всю жизнь обещали делать.

Какой вой поднимется! И как народ массово свалит на альтернативы. Я вот всех перетащу на telegram.

У телеграма вырастет база, ему дадут денег и он еще проживет несколько лет.

 

А теперь представьте, сколько компаний по всей России согласились платить больше на порядок (!) за точно такие же SMS.

 

А вот если подключиться к программе по сбору денег с пользователей МТС-а, то вдруг окажется, что без лицензии на мессенджер это не работает.

Каких денег? Какого сбора? Я вот от Вас никакой внятной бизнес-модели не услышал.

Нарисуйте четкий cash flow. А мы его обсудим.

Вот в рынке SMS мне все понятно, а в рынке потенциального мессенджера - вообще пока ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к whatsapp не пошли.
я написал им запрос, и в Viber тоже. Мол хочу слать ч.з. вас тонны сообщений(не спам). Они ответили мол чуть погоди, пока нету API. а так я ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал им запрос, и в Viber тоже. Мол хочу слать ч.з. вас тонны сообщений(не спам). Они ответили мол чуть погоди, пока нету API. а так я ЗА.

Ну вот о чем и речь. Мессенджеры не хотят давать API потому, что тогда появятся шлюзы. Тогда им инвесторы дадут меньше денег.

А Ваши платежи им не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот о чем и речь. Мессенджеры не хотят давать API потому, что тогда появятся шлюзы. Тогда им инвесторы дадут меньше денег.

Это почему? Если инвесторы увидят, что другие хотят (за деньги!) шлюзоваться, то почему это они решать меньше денег давать? Иневесторам тоже платежи неинтересны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких денег? Какого сбора? Я вот от Вас никакой внятной бизнес-модели не услышал.

Нарисуйте четкий cash flow. А мы его обсудим.

Вот в рынке SMS мне все понятно, а в рынке потенциального мессенджера - вообще пока ничего.

Мне трудно тягаться с маркетологами опсосов. :) Для начала можно тупо приравнять пакет SMS=пакет "твиттов" через месенджер, где в качестве приманки разрешить более длинные месаги, всякие теги и главное - более щадящие тарифы для роуминга. Ведь роуминг сам же по себе не бесплатен, насколько я понимаю? А для IP всё ж проще, вот на этом можно и заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему? Если инвесторы увидят, что другие хотят (за деньги!) шлюзоваться, то почему это они решать меньше денег давать? Иневесторам тоже платежи неинтересны?

Это можно у маркетологов спросить :)

По сути - теряется эсклюзив на собственную абонентскую базу и собственный сервис, начинается конкуренция за собственные же услуги со сторонними компаниями, всплывают весьма неутешительные результаты подобной коммерции в квартальных отчетах..

 

Мне трудно тягаться с маркетологами опсосов. :) Для начала можно тупо приравнять пакет SMS=пакет "твиттов" через месенджер, где в качестве приманки разрешить более длинные месаги, всякие теги

Дык зачем платить за пакет твитов, если у whatsapp все бесплатно, с фотками и длиной сообщений?

А MMS уже есть - там длина вполне, да и ходит все по IP (только не очень популярно, мягко говоря).

и главное - более щадящие тарифы для роуминга. Ведь роуминг сам же по себе не бесплатен, насколько я понимаю?

Дык кто снизит для МТС тарифы под ее уникальный месседжер?

А для IP всё ж проще, вот на этом можно и заработать.

IP - это просто мега-сложный и избыточный протокол по сравнению с SMS. И в части реализации и в количестве накладных расходов, и косяков у абонента + затрат на техническую поддержку.

В LTE будет по другому, но там SMS тоже уже есть, как SIP MESSAGE со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык зачем платить за пакет твитов, если у whatsapp все бесплатно, с фотками и длиной сообщений?

А MMS уже есть - там длина вполне, да и ходит все по IP (только не очень популярно, мягко говоря).

О мой гад... Причём тут whatsapp? Причём тут бесплатность? Чё за передёргивание? Ещё раз: "Хотите посылать SMS в роуминге по цене SMS в домашнем регионе? Это вы можете сделать нашим месенджером!" - скажете не сработает реклама? Или такая: "Три SMS по цене одного! Посылая сообщения через наш мессенджер, абоненту МТС придёт 3 SMS, но вы заплатите за одно! Уговорите вашего собеседника, подключенного к МТС поставить наш мессенджер - и он тоже сможет экономить на SMS!"

Дык кто снизит для МТС тарифы под ее уникальный месседжер?

Вы хотите сказать, что мессага по IP в роуминге будет дороже SMS в роуминге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мой гад... Причём тут whatsapp? Причём тут бесплатность? Чё за передёргивание? Ещё раз: "Хотите посылать SMS в роуминге по цене SMS в домашнем регионе? Это вы можете сделать нашим месенджером!" - скажете не сработает реклама?

Не очень понятно, как это реализовать технически и коммерчески.

У сотового оператора есть понятные косты на роуминговые затраты. Предлагаете спонсировать такую услугу? В чем тогда коммерческая выгода? Понятна схема whatsapp - за деньги инвесторов работать в убыток. Но работать в убыток за деньги, заработанные другими подразделениями компании.. Абсурд!

И для MMS отдельная точка доступа и специальный тариф (но не равный SMS в домашнем регионе) уже есть. Чем этот мессенджер будет отличаться? И как заставить разработчиков телефонов реализовать поддержку еще одной APN для конкретной программы? Ибо если пустить мессенджер в обычный интернет - то туда рванут и все остальные программы.

 

Или такая: "Три SMS по цене одного! Посылая сообщения через наш мессенджер, абоненту МТС придёт 3 SMS, но вы заплатите за одно! Уговорите вашего собеседника, подключенного к МТС поставить наш мессенджер - и он тоже сможет экономить на SMS!"

А если уговорите своего собеседника поставить whatsapp - то платить вообще ничего не надо будет.

Ну есть Мультифон у Мегафона. И что толку?

 

Вы хотите сказать, что мессага по IP в роуминге будет дороже SMS в роуминге?

На круг - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, как это реализовать технически и коммерчески.

Да я не спорю, что я тут идею на миллиард предлагаю, над которой я тут годами корпел. Ведь за минуту пока писал и предоставил идею. Заметьте, все уловки изначально оставлены: за 3 SMS в роуминге по цене 1-го в домашней зоне - нет в рекламе ни слова и не придёрешься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, что я тут идею на миллиард предлагаю, над которой я тут годами корпел. Ведь за минуту пока писал и предоставил идею. Заметьте, все уловки изначально оставлены: за 3 SMS в роуминге по цене 1-го в домашней зоне - нет в рекламе ни слова и не придёрешься! :)

Дык мало того, что предлагаете убить бизнес в родном регионе, так еще и на роуминге подгадить и себе и рынку!

А ведь есть еще и местные сим-карты и туристические. Вставил и пользуйся бесплатным whatsapp.

С ними тоже конкурировать себе в убыток?

 

Да, доходы от традиционных услуг падают, но на эти деньги сотовые операторы строят LTE. А whatsapp ничего не строит, он тупо тратит. Сотовым операторам столько щедрых инвесторов не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мало того, что предлагаете убить бизнес в родном регионе, так еще и на роуминге подгадить и себе и рынку!

А ведь есть еще и местные сим-карты и туристические. Вставил и пользуйся бесплатным whatsapp.

С ними тоже конкурировать себе в убыток?

 

Господа. Мне одному кажется, что thodin натурально передёргивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доходы от традиционных услуг падают, но на эти деньги сотовые операторы строят LTE.
а нам не нужно LTE, нужна Голубиная почта с откормом голубей, романтика! длинное смс идёт за 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Мне одному кажется, что thodin натурально передёргивает?

Простите, но бизнес идея с отправкой сообщений по IP из роуминга по цене домашней сети - это катастрофа.

После такого заявления в отделе маркетинга надо не передергивать затвор, а сразу стрелять разрывным в голову!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ИП-ТВ до сих пор не убило аналоговое ТВ, это же аналогично видео-смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но бизнес идея с отправкой сообщений по IP из роуминга по цене домашней сети - это катастрофа.

мультифон от меги. по ипе 1.5р по всей России. входящие бесплатно. сип.

смс вроде пока не реализовали.

никто не умер.

 

я пользовался в роуминге - местная датасимка - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовался в роуминге - местная датасимка - всё ок.

Чукча не читатель?

Вам же пишут - Вы с сим-картой Мегафона (МТС) едете в роуминг и оттуда по IP отправляете сообщения по ценам домашней сети.

 

А 1.5 рубля на сеть Мегафона - это типа в 1.5 дороже, чем отправка SMS по IP в розницу. И на рубль дороже крупного опта.

 

а почему ИП-ТВ до сих пор не убило аналоговое ТВ, это же аналогично видео-смс?

Ну потому что вместо аналогового ТВ появился DVB-C ? И чем IP-TV сильно лучше - не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что вместо аналогового ТВ появился DVB-C ?
так и вместо SMS появился свой протокол(RCS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.