Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС попробует конкурировать с OTT-сервисами

Используют.

---

Установить МультиФон на ваш компьютер

 

Поддержка приложения МультиФон для персональных компьютеров приостановлена до выхода обновленного программного обеспечения в первой половине 2015 года. Для работы используйте альтернативные клиенты:

X-Lite

Zoiper

http://multifon.ru/download/

---

 

Просто, говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яндекс внедрил, и очень быстро убил обратно. потому что надо было в 2003 делать, а не в 2008.

сейчас откопали для пдд. что кстате очень хорошо вяжет. у гугла тоже такое работает. вот про мыло-ру не скажу

 

В штатах взлетело - Sirius XM. Цифра со спутника.

а почему у нас не взлетело? или много камней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у нас не взлетело? или много камней?

Потому что у нас со спутниками плохо очень: емкость на имеющихся - дефицит!

А уж запускать радио с отдельного спутника.. Ну и народ бедный очень и жадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас откопали для пдд. что кстате очень хорошо вяжет. у гугла тоже такое работает. вот про мыло-ру не скажу
им же надо как то отбивать деньги потраченные на jabber.ru

тут не уверен. в какой то момент (2009?) сервера jabber.ru стали молча резолвится в yandex.ru, а команда поддержки jabber.ru до того активная внезапно "пропала". я тогда решил что яндекс тихо купил этот стартап.

 

а почему у нас не взлетело? или много камней?

потому что у них спутники ближе -> сигнал лучше -> оборудование проще и дешевле -> прием доступен каждому фермеру.

спутников больше -> конкуренция выше -> цена ниже -> вещание доступно каждому фермеру.

 

а у нас все наоборот. спутников мало. емкость дорого. вещание дорого. вещателей мало. слушатели живут плотными конгломератами. конкуренции нет. спутник далеко. сигнал слабже. там все равно всё врут. приемник дорогой. деньги лучше пропить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у нас со спутниками плохо очень: емкость на имеющихся - дефицит!

А уж запускать радио с отдельного спутника.. Ну и народ бедный очень и жадный.

ну а если догонять - то как? взлетит?

или площади неудачно для покрытия расположены?

ну и китай думаю поможет с приемниками. вон Т2 - 850р в продмаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду то цифровое радио, что наземное в средних и длинных волнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если догонять - то как? взлетит?

Дык народ жадный - не окупится. К примеру там в клиентах такого радио - дальнобои. У них деньги есть. А откуда у наших? Они же нищие совсем.

ну и китай думаю поможет с приемниками. вон Т2 - 850р в продмаге

Приемники в штатах ставят сразу в автомобили - так что китайцы тут в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык что мне делать? :)

Поставить и подписаться на Google Play Music?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить и подписаться на Google Play Music?

Так может просто музыки на флэшку записать? И подписываться не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может просто музыки на флэшку записать? И подписываться не надо..

Это работает, если музыка при повторении не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает, если музыка при повторении не надоедает.

Скачать и еще записать. Флэшка большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот для того, чтобы узнать, что качать, сервис и нужен. Пару месяцев его обучаешь - и готов список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дождутся, когда в любой момент выпрыгнет как чёрт из табакерки спонсированный совместно гуглом и майкрософтом меcенджер, и через полгода на пользующихся SMS будут смотреть как сейчас на сидящих в IRC (да ещё и платно - вот лохи то).

Дык, их уже навалом;) И уже смотрят ;)

 

Если они сделают интерконнект со всем, чем только можно - то буду платить.

Не будут даже в этом случае.

 

Да, скайп отъел свою долю - тупо сработав в минус.

Не совсем так. Скайп создал поток, из которого только малую-малую часть "отъел".

 

А представьте, что завтра whatsapp захочет брать $1, что они, вообще-то, всю жизнь обещали делать.

Какой вой поднимется! И как народ массово свалит на альтернативы. Я вот всех перетащу на telegram.

У телеграма вырастет база, ему дадут денег и он еще проживет несколько лет.

Вообще-то один доллар в год. Думаю, напротив, большинство - заплатят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот для того, чтобы узнать, что качать, сервис и нужен. Пару месяцев его обучаешь - и готов список

А потом приезжаешь с друзьями на озеро, искупаться и шашлыки поесть и внезапно... Еле живой 3G! Все, позор, потеря лица и танцы под бумбокс с USB разъемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Скайп создал поток, из которого только малую-малую часть "отъел".

Скайп сделал удобно! А поток пошел вместе с ip телефонией, которая к 2003 году была уже вполне зрелой.

Вообще-то один доллар в год. Думаю, напротив, большинство - заплатят ;)

Не, там только геморроя со сбербанковскими карточками будет выше крыши..

Но я про это рассказывать не буду :) Пусть whatsapp сам на это налетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ГСМ шлюзы не надо было покупать - трафик лили в тысячи каналов с астерисков.

Да, было, но это не ко мне! Я всегда был честный человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает, если музыка при повторении не надоедает.

можно подумать на радио флешка больше...

 

Я имел в виду то цифровое радио, что наземное в средних и длинных волнах.

а смысл?

аналоговые можно размещатюся с шагом 5 килогерц.

сколько радиостанций убьет какую полосу займет цифра?

 

в dvb-t2 первом мультиплексе, к 8 каналам тв есть еще три радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает, если музыка при повторении не надоедает.

можно подумать на радио флешка больше...

У гугла - точно немного больше.

 

аналоговые можно размещатюся с шагом 5 килогерц.

сколько радиостанций убьет какую полосу займет цифра?

Если я правильно понимаю, какой кусок статьи надо смотреть, то там где был один аналог, помещается приблизительно три цифровых. Разделение, правда, не по полосе, а сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, какой кусок статьи надо смотреть, то там где был один аналог, помещается приблизительно три цифровых. Разделение, правда, не по полосе, а сложнее.

Запуск DAB в Европе - это вообще плохой пример. Т.е. вбухали денег, а в итоге пришлось внедрять новый несовместимый стандарт (DAB+).

Как-то там вообще не чувствуется его присутствия.. Был я в Saturn в январе - видел радио с DAB+/FM, вероятно все ждут, когда люди их накупят..

Ибо обычных FM радиостанций более чем достаточно.

 

В штатах цифровое вещание со спутника отличается тем, что есть подписка - а это значит, что в эфире можно говорить слова "#уй" и прочие.

А в Европе это просто такое же public broadcast radio, как и FM радиостанции - т.е. денег никто не зарабатывает, никаких бонусов нет, все уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую.

 

6.Firechat для массовых беспорядков

 

 

О, живой человек, использующий Firechat?

Он вообще работает как заявлено? И на каких устройствах? На андроиде что-то не заработала ни передача без интернета, ни функция "Nearby" (показать тех кто рядом). Заработала только функциональность обычного чатика с каналами через интернет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще работает как заявлено? И на каких устройствах?

На айфоне работает!

А вот на андроиде не пробовал.. Надо будет провести эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с голосовым радио такой фокус не получился. Цифровое кодирование (уж простите, аббревиатуру не вспомню) придумали, но практически не взлетело. А чем IP-ное радио/стриминг лучше эфирного и наоборот, надеюсь, объяснять не надо?

Если ты считаешь что цифровое тв от аналогового на глаз не отличается то либо к акулисту либо к мозгоправу.

В плане голоса - да, разницу могут уловить не многие.

 

а чё такая дешёвая ИП труба, если из неё и радио, и звонки, и сообщения, и тв льётся?

Речь шла про общение, те сообщения, звонки, видео звоники.

Бонусом можно и сайтики почитать, и ютуп поглядеть. Кажется у ёты есть что то не очень дорогое где и радио без проблем пролезет.

 

 

Дык это.. За каждое устройство надо платить! И смотрят все равно на большом телевизоре.

Это мечта копирастов, с действительностью оно мало общего имеет. :)

 

У меня вот можно DVB-S2 в IP загнать. И планшет есть. Но смотрел я на нем всего один раз - когда на этом форуме писал о такой возможности :) И это не мое личное впечатление - все знакомые владельцы планшетов и ресиверов с такой возможностью не пользуются этим нифига..

У нас и на украине провайдеры поголовно таким занимаются, абоненту только иптв плеер с маркета загрузить и урл плей листа провайдера вбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На айфоне работает!

А вот на андроиде не пробовал.. Надо будет провести эксперимент.

 

Пытались использовать для общения монтажников, когда телефон в подвале не ловит. Чтоб не орать через перекрытия "тяни!".

Не заработало даже на открытом месте, а не то что через перекрытия.

 

Если работает только на айфонах - это не массовые беспорядки, а какая-то очередь в apple store :)

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает, если музыка при повторении не надоедает.

можно подумать на радио флешка больше...

У гугла - точно немного больше.

При чем тут гугл, если речь идет о "обычном" AM\FM радио для дальнобойщиков? 90% репертуара радиостанций повторяется каждые 4 часа.

обычное радио ограничено репертуаром. там где шансон, никогда не включат баха. "волной", там где "шансон" современный русский блатняк ни за что не включат шансон французские частушки. ограничено правообладателями, некоторые песни дороже других. внутренними крысиными играми некоторые радиостанции ни за что не включат музыку "не своего" продюсера. в итоге крутят десятков пять-шесть композиций. при средней длительности 3 минуты, выпусках новостей и рекламе - это получается 240 минут. 4 часа.

 

это флешка-плеер 256 мегабайт.

 

аналоговые можно размещатюся с шагом 5 килогерц.

сколько радиостанций убьет какую полосу займет цифра?

Если я правильно понимаю, какой кусок статьи надо смотреть, то там где был один аналог, помещается приблизительно три цифровых. Разделение, правда, не по полосе, а сложнее.

Это во первых не СВ/ДВ как ты справшивал а FM/УКВ диапазон. с вытекающей от сюда дальнобойностью.

 

Во вторых это DAB. он мог взлететь в конце 80х. но сони филипс и (кто то третий) друзья по чистому цифровому звуку CD Audio решили окучить всю планету. акулы правообладатели в лице sony отбивающей бабло за купленный на корню голливуд. по этому лицензия на любой цифровой звук стоила невероятных денег.

да и цифровое железо умнее К155ЛА3 в то время стоило дорого. например цифровой кассетник Digital Audio Tape стоил 3000 дойчмарок. кассета к нему в 5 раз дороже обычной железной. все потому что на него можно было делать копии с CD audio без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут гугл, если речь идет о "обычном" AM\FM радио для дальнобойщиков?

Не, я речь вел о возможности 'послушать чего-нибудь пока в пути'. Гугл музыка тут очень подходят. Но вообще закруглимся про это в этой теме, а то совсем от нее отъехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.