Перейти к содержимому
Калькуляторы

vlad11

VIP
  • Публикации

    2066
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О vlad11

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • Jabber
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

5782 просмотра профиля
  1. И странно, что никто из советующих не предложил сжечь пачку зелени :)
  2. Вопросы по оборудованию Микротик в соседнюю ветку.
  3. Тогда зачем вы написали простыню бессмысленных требований?
  4. Лицензии от ISPsystem бессмысленно брать в аренду на более 3 месяцев. "Вечные" лицензии уже минимум два раза превращались в "тыкву". Кстати, с 1 мая у них лицензии опять "подешевеют".
  5. Которая основана на других, которым уже минимум лет 5.   нужен вывод netstat -m под нагрузкой
  6. Много очень спорных вещей. В /usr/src/Makefile указан порядок обновления. Не хватает обработок ошибок при сборки мира или ядра. make toolchains придумали не от хорошей жизни. Ну, и нет конфига ядра под разные версии ОС. Из свежих чудес. Не удавалось напрямую смигрировать с 11 ветки на 12.2-STABLE. Удалось только через 12.0-Release (без патчей) смигрировать.
  7. Потому, что вы копируете эти советы с древних хаутушек (в основном Евгения Гроссбейна) и не думаете, для чего они нужны. Например, 11 ветка очень сильно отличается от 12 и 12.2 в плане планировщика, а это очень сильно сказалось на сетевых прерываниях и работу сети под большой нагрузкой. И тюнинг к вашему (однопоточному) mpd5 вдруг перестает работать.
  8. Вы можете попытаться сделать бэкпорт на свою версию. Ну, посмотрите версию src. Патч от 8 февраля 2021 года.
  9. Это нетграф. Там при числе примерно 530 узлов текстовый формат сменяется бинарным. Я репортил этот баг, только недавно пофиксили. И, кстати, FreeBSD 9.0 и 11.1 давно EOL
  10. Наконец-то, хоть кто-то нормально продебажил и озвучил одну из проблем, которой много лет :)
  11. В схеме отсутствует коммутатор, который будет стоять _перед_ mx204 и зеркалировать входящий из мира траффик на детектор. Причем очень желательно зеркалировать физические интерфейсы, а не вланы аплинков.
  12. Начнем с того, что man меняется из версии к версии. А совет, это не консультация, незачем подробно углубляться в проблему.