Перейти к содержимому
Калькуляторы

SergeyBSV

Активный участник
  • Публикации

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О SergeyBSV

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. ну допустип не хватает... вот у меня две сетки класса C проксируются. Какие тогда я должен ресурсы ему предоставить ? Меня терзают смутные сомнения по поводу секъюрити а вот этот тред мои сомнения еще больше усугубил http://www.squid-cache.org/mail-archive/sq...00211/1080.html причем логи валятся даже когда я пускаю пользователей напрямую без редиректа на сквид. Ахтунннгггг !!!! Хееллппп!!!!
  2. вот такая вот фигня валится в логах сквида 2006/12/18 14:46:07| comm_accept: FD 11: (53) Software caused connection abort 2006/12/18 14:46:07| httpAccept: FD 11: accept failure: (53) Software caused connection abort что за ошибка то и чем вызвано ?
  3. и еще момент один, аппаратная обработка сигнала это плюс или минус ?
  4. Меняем концепцию на счет Free, тогда другой вопрос Skystar 3 от ТТ говорят намного круче чем например SS- 1 и SS2 , но я так и не понял он что реализован только в tt-budget 1401 ?
  5. а и еще самое главное наличие софта под FreeBSD 5, 6
  6. Полный ламер в этой области :( но как говориться хочу исправиться. Посоветуйте DVB карту нормальную. Под нормальной имеются ввиду следующие характеристики - высокая пропускная способность - устойчивый канал - не плавилась не горела не взрывалась :) Хотелось бы получить обоснованные рекомендации.
  7. а в чем проблема то , это же наоборот хорошо с то й стороны, что ебаненты сами все тянут, покупают считаются и т.д. и т.п. а ты знай себе выставляй счет проявившему инициативу.
  8. В сторону нетфлоу тоже смотрел, но у меня на цисаке уже есть два дестинейшена и к сожалению на виндовые машины. кстати интересно flow-tools съест логи от колеектора нетфлоу IPSoft ового ?
  9. немного поразмыслив пришел к выводу что правильней было бы снимать трафик с ipfw правил на самой проксе. Навернное это будет самый достоверный способ. Короче коплю статистику
  10. Есть такая ситуация Поднят прозрачный прокси на Squid , редирект на него идет по wccp. Имеем ну скажем 10 гигов потребленного за сутки трафика пользователями, завернутыми на прокси. Имеем также 4 гига скаченного трафика самим прокси и естественно отданного клиентам. Остается 6 гигов трафика из которых нужно выделить http трафик отданный из кеша. Ворос - каков объем трафика пользователи потребили из кеша?
  11. Ну не совсем так уж и просто, точнее задача усложняется в два раза. но впринципе все заработало, хотя пришлось попариться. Короче говоря вердикт такой - лучше делать на маршрутизаторе, е... ли меньше, возможностей с больше
  12. Кто делал wccp именно на каталисте ? чет запутался в конец ? по одной доке говорят что работает только по L2 в другой что форвардинг по L2 а реквест по GRE. Вообщем нужна помощь , желательно рабочими конфигами :)
  13. Как продавать видеосервисы?

    Все проще на мой взгляд. Аудитория охвата маленькая по сравнению с обычным ТВ, деньгов никто не вкладывает.
  14. Как продавать видеосервисы?

    что значит "повышает статус комъюнити" ?
  15. Как продавать видеосервисы?

    Вот скажите как можно конкурировать с кабельщиками? Сегодня прочитал рекламку из почтового ящика. 800 подключение, 12 рублей в месяц абонплата. 29 каналов - соц.пакет. хочешь хотберд плати еще 12 рублей. Названо все просто и доступно - подключение к общековой антене. Понятно даже бабулькам, в отличии от IPTV. Я за IPTV по ADSL плачу 100р и это только социалка. Причем со всего дома видимо я один такой извращенец :) ну плюс видел у кого то тарелка стоит. А сдесь мне кажется проникновение будет 90 процентов.