Jump to content
Калькуляторы

conrad

Пользователи
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

About conrad

  • Rank
    Абитуриент
    Абитуриент

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Нет, биллингу вопрос никакого отношения не имеет
  2. DPI тут вроде никакого нет... по итогу получим примерно тоже что дает вышеуказанная связка? (nfdump + nfsen + ipt_netflow)
  3. Тему собственно поэтому и назвал netflow + ? Есть ли софт который позволит это сделать?
  4. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каким софтом можно реализовать сбор информации по указанным ниже пунктам? Крайне желательно open source/free решения, но проприетарные тоже рассматриваются: - NAT события - ip адрес ресурса - порт ресурса - ip адрес получателя - порт получателя - дату, время - объем переданного, объем полученного трафика - используемое приложение (протокол прикладного уровня) Заранее благодарю за ответы.
  5. С камнями уже пробовали, прибивали очереди к одной голове, размазывали по двум - результата не дало. В данный момент очереди размазаны по двум головам.
  6. Сетевушек пробовали несколько (чипсет один и тот же) - безрезультатно ethtool -m root@gw:~# ethtool -m eth4 Identifier : 0x03 (SFP) Extended identifier : 0x04 (GBIC/SFP defined by 2-wire interface ID) Connector : 0x21 (Copper pigtail) Transceiver codes : 0x01 0x00 0x00 0x00 0x41 0x04 0x80 0xd5 Transceiver type : Infiniband: 1X Copper Passive Transceiver type : FC: short distance (S) Transceiver type : FC: Electrical inter-enclosure (EL) Transceiver type : FC: Copper Passive Transceiver type : FC: Twin Axial Pair (TW) Transceiver type : FC: 1200 MBytes/sec Transceiver type : FC: 800 MBytes/sec Transceiver type : FC: 400 MBytes/sec Transceiver type : FC: 200 MBytes/sec Transceiver type : FC: 100 MBytes/sec Encoding : 0x00 (unspecified) BR, Nominal : 10300MBd Rate identifier : 0x00 (unspecified) Length (SMF,km) : 0km Length (SMF) : 0m Length (50um) : 0m Length (62.5um) : 0m Length (Copper) : 3m Length (OM3) : 0m Passive Cu cmplnce. : 0x01 (SFF-8431 appendix E) [SFF-8472 rev10.4 only] Vendor name : TIMEINTERCONNECT Vendor OUI : f4:b7:2a Vendor PN : D09181-4A Vendor rev : K root@gw:~# ethtool -m eth5 Identifier : 0x03 (SFP) Extended identifier : 0x04 (GBIC/SFP defined by 2-wire interface ID) Connector : 0x21 (Copper pigtail) Transceiver codes : 0x01 0x00 0x00 0x00 0x41 0x04 0x80 0xd5 Transceiver type : Infiniband: 1X Copper Passive Transceiver type : FC: short distance (S) Transceiver type : FC: Electrical inter-enclosure (EL) Transceiver type : FC: Copper Passive Transceiver type : FC: Twin Axial Pair (TW) Transceiver type : FC: 1200 MBytes/sec Transceiver type : FC: 800 MBytes/sec Transceiver type : FC: 400 MBytes/sec Transceiver type : FC: 200 MBytes/sec Transceiver type : FC: 100 MBytes/sec Encoding : 0x00 (unspecified) BR, Nominal : 10300MBd Rate identifier : 0x00 (unspecified) Length (SMF,km) : 0km Length (SMF) : 0m Length (50um) : 0m Length (62.5um) : 0m Length (Copper) : 3m Length (OM3) : 0m Passive Cu cmplnce. : 0x01 (SFF-8431 appendix E) [SFF-8472 rev10.4 only] Vendor name : TIMEINTERCONNECT Vendor OUI : f4:b7:2a Vendor PN : D09181-4A Vendor rev : K ethtool -S - https://pastebin.com/6PtriNTX   Фото сегодня постараюсь сделать и выложить, пока могу дать ссылки на то что купили... https://www.ebay.com/itm/Intel-E10G42AFDA-10-Gigabit-AF-DA-Dual-Port-Server-Adapter-New-In-Clam-Shell-/381245113969?oid=264122060112 https://www.ebay.com/itm/TCK99-0TCK99-Dell-Intel-10GBE-Dual-Port-SFP-Mezzanine-Network-Card-C6100-C6220-/253490550642?_ul=RU
  7. Всем доброго времени суток! В связи с расширением приобрели сетевую карточку tck99 на 10Гбит с чипсетом Intel (https://www.ebay.com/itm/TCK99-0TCK99-Dell-Intel-10GBE-Dual-Port-SFP-Mezzanine-Network-Card-C6100-C6220-/253490550642?_ul=RU) для сервера dell c6100, но после ее установки при запуске системы мы видим такое сообщение от ядра: [ 2.338076] ixgbe 0000:02:00.0: PCI Express bandwidth of 16GT/s available [ 2.338079] ixgbe 0000:02:00.0: (Speed:5.0GT/s, Width: x4, Encoding Loss:20%) [ 2.338080] ixgbe 0000:02:00.0: This is not sufficient for optimal performance of this card. [ 2.338082] ixgbe 0000:02:00.0: For optimal performance, at least 20GT/s of bandwidth is required. [ 2.338084] ixgbe 0000:02:00.0: A slot with more lanes and/or higher speed is suggested. Наблюдаются потери при пингах узла с этой картой (утилизация каждого порта чуть больше гигабита), а также постоянно растут дропы на обоих портах этой карты (ifconfig ethX). Система debian jessie 8.7 Судя по спекам сервера, мезанинный слот dell c6100 является слотом pci-e x8 которого должно хватать. Пробовали менять ноды и карты (приобрели несколько одинаковых), но ничего не меняется. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Ведь карточка выпускалась специально для этого сервера. Заранее благодарю за ответ! P.S.: Версия bios - 1.71 (пробовали и 1.81), прошивку для карты так же ставили последнюю (от 2014 года)