Перейти к содержимому
Калькуляторы

kirill bezrukavnikov

Активный участник
  • Публикации

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О kirill bezrukavnikov

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2275 просмотров профиля
  1. это часом не советские разьемы типа "Лист" ?? они чемто похожи на ST но не совсем... ищите в атомпроме либо НИКИЭТ. там у вас скорее всего волокно не стекло, а пластик.. чтото типа 200HCF старое никому ненужное убожество и если это оно - оно НЕ варится. только наклейка разьемов.
  2. что едтха что дташка - могут вносить ЕДИНИЧНЫЕ аварии при проверке трактов.. возможности делать это циклично - нет. да и за 10 лет работы с SDH - я не сталкивался с тем что оно кому-то надо... PDH/SDH сети они на то и с синхрой и прочими радостями - чтобы контейнер с данными пользователя доехал до получателя не просто целым а именно тогда когда надо... это вам не пакетные сети. в этом железе НЕТ большого буфера для сборки содержимого из кучи контейнеров как в езернете. и в PDH/SDH - нет такого критерия как вероятность ошибки на сети. в этом случае ошибка на сети - уже признак того что гдето аварийная ситуация - волокно согнули, разъем недокрутили, плинт рассыпался етц. ЗЫ. не путает ли автор темы ошибки и стабильность источника синхронизации ??? если это нужна стабильность синхронизации - то это вааще отдельная тема и отдельный головняк с чугунный мост :) уж больно порядок ошибки похож на качество стабильности синхры (собственный генер наскольк я помню) ЗЗЫ. при плавании синхры - ессно будут ошибки в канале... ЗЗЗЫ . марку этого хитрого оборудование можно в студию ??
  3. единичные битовые ошибки даже EDT-135 древнючий умел вставлять но спасет ли он автора темы - хз.. тут имхо надо писать бумагу о том что PDH а тем более SDH сети заточены под НЕДОПУЩЕНИЕ таких вещей как битовая ошибка... ибо если счетчик ошибок отличен от 0 то в сети чтото НЕ ТАК... и с этим надо разбираться. искусственная линия = тестовая, на ней НЕТ клиентского реального трафика.
  4. дернул наших "ваятелей"... железка пока в разработке.. только покупные решения типа энатела.
  5. отдельное решение вряд ли найдете, наши программо-паятели (www.ezan.ac.ru) чтото вроде разрабатывали не привязанное к контроллеру (плата контроля с отдельным веб-интерфейсом), но не уверен что сделали. обычно такие решения у каждого производителя свои с интеграцией в контроллер. например www.enatel.net точно умеет. такие платки на 26 вольтметров и пару термодатчиков с токовыми шунтами у них есть, но данные отдают в своем формате для своего контроллера. в РФ их системы почти не возят ибо долго и дорого. после праздников уточню что как с нашей платкой и отпишусь.
  6. пока тишина.. но по инфе с вечера понедельника - эти "особо умные" хотели рефлектометрить трассу с включенным оборудованием... Дим, кварцполимерку в РФ найти уже давно нельзя. я там понимаю и в проекте то многомод обычный вылез ровно по тойже причине.. как только будет инфа про ситуевину с запуском - сообщу.
  7. ээм обе ваши конторы - НИИ, которые сами ничего не продают... а переплачивать - както неохзота. ни наг ни файбертул ни фопс не ответили насчет таких патчкордов...
  8. ДимонСКС моя поездка на обьект и общение с заказчиком успехом не увенчалась - разумные доводы проигнорены, люди полируют и чистят разъемы... ну да хусим сопственно :) меня это больше не колышит... к сожалению никто из вменяемых продаванов так и не ответил на мои запросы патчей из такого волокна - экспериментировать не с чем. на объекте заказчика их тоже нихт.
  9. к сожалению это все не в лабе а на реальном объекте.. куда немного сложно попасть и чтото пронести.. лаба есть но для нее нет ни железа ни опты. а эксперименты на объекте заказчика ведут в полный анус...
  10. сударь, соизвольте прочитать мануал на передатчик.. оно выше в теме... в убогое старое волокно передатчик выдает -3 -5 а в ОМ2 -15 -16. мануал в треде выше есть.причем эта разница ТУПО изза диаметра волокна.
  11. бабосы все съедены, никто ничего докупать не будет к сожалению...и проектировала вообще не наша контора. от нас - сборка шкафов с этим модбасом и еще кучи шкафов с нашим телекомом. опту прокладывали вообще левые тела по объекту. с телекомом - траблов нет, он на SM стекле и просчитан норм :)
  12. по уму здесь надо брать суковату палку и бить ей в бубен проектировщика :)) бить долго и цинично...
  13. ээм вообщето изначально тип искомого волокна HCS=Hard Clad Silica. какбе пластик там только в оболочке которую можно и нужно срезать нахрен при сварке :) ну а сварить два стекла - не сильно сложно я думаю.. у разных контор разные обозначения одного и того же могут быть.. ну и гиганты типа ХП - отличаются извращениями над стандартами проектантов надо не просто "это самое" а с особым цинизмом. в одном провайдере у нас пипл не глядя сварил ММ и СМ, и ничего работало..
  14. ДимонСКС: имеющиеся реалии: 1. самопальный, не нашей разработки, девайс с приемником передатчиком аваго/броадком, (манул выше) 2. линия из многомода ОМ2 метров двести с кучей сварок-разьемов 3. моха 142-TCF-m 4. количество таких линков - примерно 400 шт на объекте. все патчкорды тоже естессно из ОМ2 Девайс из п1 в волокно ОМ2 умеет отдавать не больше -15дБм, а в волокно 200/230 - аж -3дБм.. а вот чувствительность мохи - -20дБм, что заставляет вспомнить неизбежную истину строителей - "кроилово ведет к попадалову" ибо на моху прилетает -21дБм и она кладет болт на сигнал.. ибо не пролезает по чувствительности приемника. от такого и родилась идея сварить два типа волокна в один патч.. затухание будет но не такое как при мехсоединении. с корелинками я думаю будет такое же затухание как на разьемах, если не прав - поправьте а там не совсем стандартные промшкафы.. в них напихали и кроссы и всякое. и да, тот же инфибер.ру предлагает под заказ привезти готовые патчкорды из 230 волокна и у них же есть и разъемы для такого кабла под вклейку. по вашей ссылке на 52 стр - чумадан для PCF волокна, оно полностью пластиковое и таки не варится вообще. варианты поменять оборудование упираются в 1 надо овермного бабла (выкинуть самопальные девайсы в *беня и поставить многопортовые мохи) 2 надо овермноговремени, а объект нельзя надолго заморозить (выкинуть нахрен мохи и налепить конверторов аналогичных им но из аваговских передатчиков) ЗЫ. предложения сделать чтото нехорошее с проектантами этой дикосетки - у меня были с самого начала :)