Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Когда выясните современное состояние дел с лицензированием и СОРМ - процентов этак 95, что передумаете вообще. Особенно с новым законом Яровой. Теперь очень большая сумма вхождения этот бизнес. Это да. Построить с нуля FTTH с резервом, серьёзное ядро, СОРМ, Яровую, организовать офис, техподдержку, приём оплаты, рекламу - это всё очень больших вложений требует. Да ещё если конкуренты есть на территории.
  3. Помогите с анализом Airview

@Constantin спасибо еще раз, так даже лучше.
  4. Что можете посоветовать простое в эксплуатации и решающие поставленые задачи и возможно какие-то будущие?
  5. Помогите с анализом Airview

тогда поставте полоску 10 Мгц и не ограничивайте модуляции чем уже полоса тем стабильней канал
  6. Помогите с анализом Airview

@Constantin все, понял, у меня маленькие скорости. Я поставил 20мгц и mcs 2. Спасибо вам за помощь.
  7. Помогите с анализом Airview

ну ширина зависит от того сколько хотите прокачать
  8. Помогите с анализом Airview

@Constantin а ширину канала 20 мгц оставить?
  9. Помогите с анализом Airview

1 канал 2412 чем синее тем лучше
  10. Откуда берёшь каналы, в каком формате и с каким потоком?
  11. Today
  12. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с анализом Airview. У меня есть скрин 5-минутной работы AirView. Не подскажете, исходя из этих данных, какую лучше выбрать ширину и частоту канала?
  13. Продам в наличии 16 штук, все вопросы на почту motyha15@gmail.com
  14. Все добрый день. Подскажите кто знает, ибо официальную информацию не нашел, а слухи летают. Поляризация у сабжа 90 или 45 градусов? Сейчас стоит линк на 13 км на JRC-29 DuplEX RP-SMA-Female + RBM11G+R11e-5HacD. Со стороны города модуляция на передачу скачет под нагрузкой и шумновато вокруг . Есть 1 халявная антенна сабж, хочу ее попробовать поставить в городе. Если углы 45, то у джируса можно повернуть облучатель. Но линк магистральный, время-деньги/нервы. Если 90 , то проще...
  15. А могут вообще сказать-снимайте, не надо нам Ваших денег-обслуживать свои сети мешает. У нас как раз такую позицию занимала одна организация-основной владелец таких сетей, пока там руководство не сменилось. Лучше “провентилировать “ этот вопрос.
  16. Ребят, прошу помощи. подал мультикаст трафик на устройство 32 канальный DVB-C Модулятор SNR IPQAM-32 по 1гиг линку, сделал тестовую несущую (306000, 6875, 64qam) , добавил в тестовую несущую 8 sd каналов, включил таблицы PMT, PAT, NIT ,SDT на время тестов в автоматическом режиме, задача на первом этапе получить изображение на 8-ми каналах, далее из ipqam модулятора подали сигнал через аттенюаторы напрямую на ТВ , через ручную настройку каналов находим нашу несущую , видим на телевизоре значение параметров сигнал 90% качество 100% найдено 8 каналов , переключаемся на канал видим что из автоматических таблиц пришла информация о канале (название и порядковый номер), но картинки нет , спустя случайное количество времени пролетают артефакты как на фото, на некоторых каналах присутствует звук и частичное очертание картинки, но увы..., подскажите куда мне стоит обратить внимание, телевизоры менял , Самсунг и Лыжа , результаты одни и те же , фото прилагаю и видео Сейчас еще попробую сменить источник контента, есть возможность взять мультикаст от другого провайдера... Может кто подскажет есть ли аналог проги StreamGuru mpeg analyzer
  17. @LostSoul спасибо, для информации: по поводу моих сообщений выше - все завершилось хорошо. От китайцев добился получения инструкции по разборке аппарата и поиску неисправности (после видеозаписи). Итог: отошел шлейф от панели кнопок питания (был в натяжку). После сборки продолжаем варить оптику.
  18. Все оборудование в наличии в Москве 89254149487 Нал/безнал +8% Маршрутизатор Ericsson SE1200H В комплект входит: — 2x XCRP4 — 2x EIM10ge-se12-4 — DC блок питания 4шт. 650.000 Маршрутизатор Cisco 7609-S В комплект входит: -Маршрутизатор Cisco 7609-S -Блок вентиляторов Cisco FAN-MOD-9SHS - 2 шт -Блок питания Cisco Catalyst pwr-6000-dc - 2шт 65000 Платы в наличии: Модуль Cisco 76-ES+T-4TG 45.000 Модуль Cisco RSP720-3C-GE 15.000 Cisco 7600-ES+20G3CXL 65.000 Маршрутизатор Cisco Catalyst ASR1006 Cisco ASR 1006-PWR-AC Cisco ASR 1006-PWR-AC Модуль ASR 1000-ESP20 Модуль ASR 1000-ESP20 Модуль ASR 1000-RP2 Модуль ASR 1000-SIP10 Модуль ASR 1000-SIP10 Модуль ASR 1000-SIP10 Модуль SPA-1X10GE-L-V2 Модуль SPA-1X10GE-L-V2 Модуль SPA-1X10GE-L-V2 Модуль SPA-1X10GE-L-V2 900.000 Шасси Extreme BlackDiamond X8 48001 + платы новое Модуль 48038 NEW 48038 BDXA-G48T Модуль 48039 NEW 48039 BDXA-G48X Модуль 48047 NEW 48047 BDXB-40G12X-XL Модуль 48061 NEW 48061 BDXB-100G4X Цены по запросу.
  19. Уважаемые знатоки телефонии, приветствую Вас! Предисловие: Имеется УПАТС Panasonic TDE 600, к ней по аналоговой линии в качестве extension подключён DECT Panasonic KX-TG1611RUW. Проблема: При вызове данного ТА, от УПАТС поступает «Caller ID number» и «Caller ID name». «Caller ID name» включает в себя русские символы, из-за этого на телефоне отображается «???...???». Проблема в том, что дисплей телефона отображает «Caller ID name» первой строкой, а «Caller ID number» второй. Но на дисплее всего одна полноценная строка и получается что вместо «Caller ID number» абонент видит «???...???». Собственно вопрос: Подскажите, имеется ли возможность запретить на конкретном аналоговом extension данной УПАТС прохождение «Caller ID name» оставив только «Caller ID number»?
  20. В zabbix есть API, у себя мы держим базу оборудования в биллинге, импорт/экспорт данных об оборудовании осуществляется через API zabbix не умеет RRD, но есть куча других способов облегчить БД и уменьшить нагрузку, TimescaleDB, clickhouse В версии 4,2 они перешли на java графики. Но если вам прям пи*дец какой красоты хочется, прикручивайте графану, делается это за 5 минут.
  21. имеет смысл задать Ваш вопрос на форуме разработчика: https://wi-cat.ru/forums/
  22. AF-5X-HD/100MHz/1+Gbps

Да только есть небольшое уточнение. Вы опять передергиваете, приписываете мне то , что я не говорил, и потом с этим боретесь.Вот дословная выдержка моего поста _________ Прогноз такой. В 100 Мгц на QAM 1024 линк на такой дальности не поднимется. А если все таки зацепится в 100 Мгц, то на низкой модуляции типа QPSK. QAM 1024 также не поднимется на 20 км и в 50 Мгц. ________ То есть AF5x HD не сможет работать на 1024 QAM в 100 Мгц на 20 км. Причем я не сказал на какой конкретно модуляции он сможет работать. Сказал, что на низкой, ТИПА QPSK, как одного из представителей низких модуляций. Есть ниже BPSK и выше QAM16 -и все они низкие. А на какой модуляции сможет работать , на 16QAM или QPSK зависит от помех в эфире, и , в частности попадете ли вы своими 100 МГц на рядом работающий линк с мощным сигналом. Тогда вообще линк может не подняться. И чем же вы подтвердили якобы мое вранье? Вы подняли линк на 20 км на 1024 QAM в 100 Мгц? Нет. Может быть получили больше 1 Гига, как то утверждает UBNT в своих спецификациях? Тоже нет. А я со своими партнерами -операторами на PTP 550 получил 1 Гиг и показал всем в профильной теме. И вы сделайте то же самое на своем AF5X HD и покажите.
  1. Load more activity