Перейти к содержимому
Калькуляторы
На какие действия готова ваша организация, чтобы противостоять акту  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Действия

    • Потрепаться на форуме
    • Выделить ресурсы юриста нашей организации
    • Выделить специалистов для рабочей группы по внесению правок в закон
    • Собирать подписи от абонентов и граждан в своем офисе
    • Пиарить компанию по пересмотру закона со своего сайта
  2. 2. Готова ли ваша организация финансировать проект по отмене/коррекции закона

    • разово до 10000р
    • разово до 50000р
    • разово до 100000р
      0
    • регулярно 10000 в месяц
    • регулярно 30000р в месяц
    • любые деньги
  3. 3. Ваше отношение к ситуации вцелом

    • Безразлично. У нас свой бизнес
    • Тревожная тенденция. Хрен знает что они захотят завтра
    • Горячо поддерживаю. Государство должно взять сеть под контроль
    • Все равно ничего не сделаешь. Бессмысленно даже пытаться повлиять на законодателя
    • Сделать ничего нельзя, но нужно хотя бы поерепениться


Готов ли я сделать что-то для противодействия?

А тогда не надо оно Вам скорее всего.

так не честно!)

 

тут вон битрикс хотят с доработками(в часах?!), обучением и внедрением.

так что пугать ценами уже наверно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть поэтому планерки и проводятся по понедельникам?)

Наличие планерок - как правило свидетельство низкого уровня организации и автоматизации бизнеса. Как, кстати, и совещаний вообще. Можно даже сказать, что число совещаний обратно пропорционально качеству управления.

Скажу сразу, у нас совещаний и планерок преступно много. Надо искоренять.

Тоже так думал, пока не увидел реальный эффект от правильных совещаний.

Наличие планерок - как правило свидетельство низкого уровня организации и автоматизации бизнеса. Как, кстати, и совещаний вообще. Можно даже сказать, что число совещаний обратно пропорционально качеству управления.

Скажу сразу, у нас совещаний и планерок преступно много. Надо искоренять.

Или учить руководителей проводить их с толком :).

Вообще - проведение совещаний - отдельный навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие планерок - как правило свидетельство низкого уровня организации и автоматизации бизнеса. Как, кстати, и совещаний вообще. Можно даже сказать, что число совещаний обратно пропорционально качеству управления.

 

Эк ты Тимура пнул, ни за что практически. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть поэтому планерки и проводятся по понедельникам?)

 

Я помню времена, когда планерки было принято по субботам проводить. Правда и выходных тогда не было, и отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальный эффект

А в чём он выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что любопытно, дисциплина линейных исполнителей - не самая большая беда. Довольно быстро поправимо при наличии сколько ни будь объективных критериев. Вот руководство среднего звена - это кошмарное болото. Хотя и люди отличные, и с мотивацией все вроде хорошо, и спецы грамотные, но как доходит дело до планирования... Полный привет!

 

Чтобы манагеру среднего звена переключиться в режим планирования, нужно минимум на два дня выйти из режима разбора текучки, день потратить на планирование и потом

переключаться обратно. Ты им этого времени дать не можешь, линейные исполнители тоже. Поэтому без планового отдела все будет именно так.

Как раз сейчас читаю "Чёрного лебедя" Нассима Талеба - любопытный взгляд на прогнозы, планы и планирования.

 

 

может быть поэтому планерки и проводятся по понедельникам?)

Наличие планерок - как правило свидетельство низкого уровня организации и автоматизации бизнеса. Как, кстати, и совещаний вообще. Можно даже сказать, что число совещаний обратно пропорционально качеству управления.

Скажу сразу, у нас совещаний и планерок преступно много. Надо искоренять.

Тоже так думал, пока не увидел реальный эффект от правильных совещаний.

Раз уж тут пошёл жуткий оффтоп, то Rework - хорошая попса про бизнес без совещаний.

 

У себя провожу общие собрания раз в месяц. Длительностью в час максимум.

И с разработчиками отдельно по их потребностям столько, сколько им будет нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, а что, разве у управленца есть еще какая-то функция кроме организации выполнения задач ввереным ему ресурсом? ;)

Прикол в том, что текучка - следствие отсутствия контроля над ситуацией, который невозможен в принципе без ответа на вопрос:кто чего делает в какой последовательности и с каким результатом на каждом шаге.

 

А текучка и есть "организация выполнения задач вверенным способом", просто в режиме realtime. Кроме того, я уверен, что у тебя миддлы еще и за спецов периодически

играют, и за отдел кадров иногда. Ты тут излагаешь мысли о некой идеальной управленческой структуре... Хронометраж миддлов проведи, и твои розовые очки спадут.

Изменено пользователем sirius_black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает, если сам занимаешься, а если надо чтоб кто-то другой наисследовал для тебя - мучайся, но формулируй как надо. Иначе получишь "что-нибудь".

Во, точно!

 

Я тут, среди прочего, развлекаюсь внедрением одного продукта, очень сильно облегчающего процесс постановки задач, незабытия контроля исполнения и плсюс всех связанных с этим коммуникаций. Продукт отличный, легкий, людям нравится. Но столкнулся со следующим: казалось бы, он облегчает жизнь руководящим: ничто не забыто, кто где чем занимается и чем что когда должно закончится - понятно, и, самое главное, понятно кого и за что нахлобучить или наградить. Но вылезли проблемы:

1. Многие руководители среднего звена не в состоянии построить достаточно полный план достижения цели. То есть шаг-два вперед вижу, а потом - посмотрим :)

2. Почти что прямое следствие первого. Руководителям крайне некомфортно, потому что ну никак нельзя на бегу сказать подчиненному "сделай с этим что ни будь", а приходится вдумчиво думать над постановкой задачи. И тут приходит писец. Как надо - не могут, как было - нельзя.

 

Что любопытно, дисциплина линейных исполнителей - не самая большая беда. Довольно быстро поправимо при наличии сколько ни будь объективных критериев. Вот руководство среднего звена - это кошмарное болото. Хотя и люди отличные, и с мотивацией все вроде хорошо, и спецы грамотные, но как доходит дело до планирования... Полный привет!

по месту конешно виднее, но как правило внедрение автоматизации(не фейковой) == внедрение регламентации, что ведет к снижению мотивации (для персонала который привык работать на самомотивации по всему коллективу).

И правильный баланс, для достижения хотя бы минимального положительного профита, заранее просчитать практически невозможно,

слишком многопараметрическая система.

чаще всего оно заканчивается сменой почти всего состава и переходом на новую систему взаимных обязательств.

понятно что другого выхода при качественных переходах организации между категориями нет, но выживают на выходе не все, как организации, так и люди. мда.

набросы дерьма на вентилятор по результатам такого, переодически наблюдаемы в комментах к ньюсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас читаю "Чёрного лебедя" Нассима Талеба - любопытный взгляд на прогнозы, планы и планирования.

Не в тему. Здесь не про стратегическое планов громадье (хотя при желани - и про это тоже), а про оперативный поток задач.

 

Раз уж тут пошёл жуткий оффтоп, то Rework - хорошая попса про бизнес без совещаний.

Ага, и кстати, авторы Rework и авторы redmine - одни и те же люди.

 

А текучка и есть "организация выполнения задач вверенным способом", просто в режиме realtime. Кроме того, я уверен, что у тебя миддлы еще и за спецов периодически

Дык, не поверишь, речь именно о том, чтобы упростить "текучку" ;)

 

Хронометраж миддлов проведи, и твои розовые очки спадут.

Я тебя умоляю, я прекрасно знаю что они делают и как :)

 

по месту конешно виднее, но как правило внедрение автоматизации(не фейковой) == внедрение регламентации, что ведет к снижению мотивации (для персонала который привык работать на самомотивации по всему коллективу).

И да и нет, одновременно. Если автоматизация упрощает жизнь людей - она взлетает, и мотивация только растет. Если энергоемкость действий персонала от нее только растет - она загибается. Проблема большинства проектов автоматизации в том, что в них автоматизация==учет, т.е. оценивается она по количеству и качеству порождаемых отчетов, при этом не рассматривается как косяк тот факт, что для порождения этой отчетности люди должны делать дополнительные действия. При правильном подходе отчетность является лишь следствием выполнения человеком своей основой функции и показывает на сколько нормально она выполняется без дополнительных трудозатрат исполнителей.

 

 

так не честно!)

 

тут вон битрикс хотят с доработками(в часах?!), обучением и внедрением.

так что пугать ценами уже наверно бесполезно.

В личке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и кстати, авторы Rework и авторы redmine - одни и те же люди.

 

Откуда эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда эта информация?

Виноват! Обдернулся! Помню, в книге написано, и как-то это все связано.

 

На самом деле Rework написали основатели компании 37signals, которая сделала фреймворк RubyOnRails, на котором сделан Redmine. Ruby был выгнан в паблик под GPL, собственный же продукт 37signals для управления задачами называется Basecamp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Rework написали основатели компании 37signals, которая сделала фреймворк RubyOnRails, на котором сделан Redmine. Ruby был выгнан в паблик под GPL, собственный же продукт 37signals для управления задачами называется Basecamp.

 

:-)))

Флудеры-оффтоперы. Смейтесь-смейтесь. Я уже у Нагибина спец раздел выпросил. И права на модерацию.

 

А если серьезно.

Вот допустим мы (некоторые из нас) сейчас начнем, пытаться коллективно работать над правками, формировать документ типа "замечания по практике применения".

Какая среда для этого подходит оптимально?

 

Ну то есть, я понимаю, что можно в форуме открыть новый топик, в стартовом посте топика держать последнюю редакцию, а за актуальностью редакции будет следить топик стартер, который будет выцеплять рациональные моменты из свободной дискуссии.

 

А может сейчас уже что-нибудь помоднее на эту тему придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну то есть, я понимаю, что можно в форуме открыть новый топик, в стартовом посте топика держать последнюю редакцию, а за актуальностью редакции будет следить топик стартер, который будет выцеплять рациональные моменты из свободной дискуссии.

 

А может сейчас уже что-нибудь помоднее на эту тему придумали?

В стартовом посте лучше держать ссылку на гугл-документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим мы (некоторые из нас) сейчас начнем, пытаться коллективно работать над правками, формировать документ типа "замечания по практике применения".

Багтрэккер. Я серьезно. В конце концов, отладкой занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим мы (некоторые из нас) сейчас начнем, пытаться коллективно работать над правками, формировать документ типа "замечания по практике применения".

Багтрэккер. Я серьезно. В конце концов, отладкой занимаемся.

 

Кстати. А может так и назвать проект. "Отладка закона о фильтрации" - по крайней мере на процесс отладки есть соответствующий культурный стереотип - взаимодействие с вендором по внедрению новой железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багтрэккер. Я серьезно. В конце концов, отладкой занимаемся.

Тогда сразу в гитхабе и его вики. Там и трекер есть, и история с возможностью мержа, и кто что написал отслеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, времени не особо много осталось для внесения правок в регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, времени не особо много осталось для внесения правок в регламент.

 

А сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели же. Два дня уже прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели же. Два дня уже прошли.

 

А где есть подробности, куда слать правки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapret-info@rsoc.ru же

Но логичным кажется их как-то сформулировать хайвмандом, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем роскомнадзор уже сам потихоньку исправляется, видимо посты Тимура читают:

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/11/30/511429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прекрасно. Остается еще куча всяких ip-адресочков, выпиливание которого вызывает посыл массовых лучиков добра роскомнадзору и ISP =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем роскомнадзор уже сам потихоньку исправляется, видимо посты Тимура читают:

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/11/30/511429

 

Полумеры,ящетаю

 

Почему, допустим, на запрос "купить амфетамин"

Яндекс выдает это

А не например вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время будет создана некоммерческая организация из участников интернет-отрасли, которая будет контролировать функционирование реестра запрещенных сайтов, заявил 30 ноября министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на встрече с журналистами. «Я думаю, что учреждена она будет достаточно быстро. Я думаю, что до Нового года она точно появится», — заявил господин Никифоров.

http://www.kommersant.ru/doc/2081039/print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.