Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

Поздравляю, всей толпой вспомнили второй косяк. После десятилетий выпуска MS Windows, которые нельзя было ставить в продакшен до выхода вторых сервиспаков это действительно комплимент!

Давайте я еще один напомню: 4s с родной прошивкой после посещения лифта в моей родной конторке с вероятностью в эдак 70% намертво терял сеть, помогал только полный ребут. Переключения в авиарежим и обратно, как и аналогичные шаманства, не помогали. Вероятность проявления глюка сильно уменьшили в 5.1 (плюс там появилась возможность отключения 3G - тогда он вообще не проявлялся никогда).

Так что сказки про отсутствие глюков рассказывайте в другом месте.

 

Но в целом приложения на iOS очень редко вылетают, ИМХО на Андроиде чаще :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visir - аналогичный глюк проявляется в местах со слабым сигналом и у айфончегов. У меня кстати проблема подобного рода решилась перешивкой Cyanogen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visir - аналогичный глюк проявляется в местах со слабым сигналом и у айфончегов.

Ну я про что? 4s - это модель айфона и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MS Office скоро выходит и для iOS, и для Android, так-что офис - не сильный аргумент винфону.

Скоро наступит царствие божие на земле, какое уж с офисом сравнение..

Но жить то приходится сегодня.

Сегодня для "посмотреть" устраивают те приложения, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так нет, я и не настаиваю :-)

 

А что толку настаивать, если под mac os не существовало (может - сейчас написали?) даже более простых вещей - нормального плеера музыки (itunes не умеет flac и вообще - ужасен) и т.д.

 

Вообще, все это было уже:

 

Q2: А почему в OS/2 XXX YYY?

A2: Потому что так завещал великий и мудрый Ибеме,

и по другому делать некошерно.©ru.os.cmp

 

Сегодня для "посмотреть" устраивают те приложения, что есть.

 

Бесплатных нормальных нет. А в винфоне все в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитач. Да эта пресловутая проблема. У Эпла с первого айфона и айпад мультитач идеальный. У поделок на андроиде в первые годы вообще было безобразное торможение. Через несколько лет вроде бы стало терпимо, но все равно остается еще "ватность" движения.

Среди меня ватность незаметна. Сравнивал с 4S

Кстати, масштабирование и вращение очень активно используются в Ingress. Я бы даже сказал, что это практически второе основное игровое действие после тапа.

 

На iPad я освоил простой жест - 5 пальцев в кучу чтобы закрыть окно. Тыкал в Самсунге пока не понял что нету этого, не успели еще скопировать очередную плюшку. Вместо интуитивно понятного жеста - отдельный тулбар внизу планшета и в нем кнопка (позиция) свернуть окно. На лицо Android way - настраиваемая планка с кучей ненужных команд.

Мне сценарий не понятен, - зачем это?

1) домашний экран - кнопка

2) другое приложение - кнопка

3) заблокировать - кнопка

 

Зачем закрывать приложение и что получается потом?

 

Размер. Я читал сколько времени Стив и его дизайнеры потратили на то чтобы найти максимально удобную форму. И они сделали действительно идеально! Самсунг же сделал другие пропорции

Идеальные пропорции - это SGN2. И моё Мнение Хрен Оспоришь! :-)

 

Джобс говорил, я хочу сделать такие классные пиктограмки, чтобы их хотелось лизнуть и разработчики по iOS стараются соответствовать стилю. Что делают разработчики под андроид? Выпускают приложение, которое любой ценой запускается на всем что угодно (проклиная весь этот зоопарк), при просмотре которого хочется не лизнуть а блевануть.

 

Через 30 минут я понял что все так же не люблю Андроид как и раньше. Означает ли это что Андроид плохая вещь? Конечно нет, найдутся миллионы людей для которых детали функционала окажутся важнее эстетики. Пока Андроид процветает, Эппл будет рвать жопу чтобы придумывать что то новое оставаясь инновационной и креативной компанией.

Гуглы с пол-года назад перерисовали Google Play и Plus в стиле Винды8 - сделали их плоско-противными. Если это считать инновацией, то Эпплы отстают, - они только в iOS7 собираются перерисовать иконки в плоские квадратики "под Винду8", а про менюхи так вообще пока даже слухов нет. Налицо вторичность дизайна iOS7, печалька ;-(

 

Сегодня для "посмотреть" устраивают те приложения, что есть.

Бесплатных нормальных нет. А в винфоне все в комплекте.

У меня есть, и, что характерно, тоже в комплекте шло. Самсунг подсуетился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году у мнея появился HTC, там была винда мобайл, сенс экран + qwerty клава.

Стоял предустановленный Скайп.

Слот расширения.

Когда через 2года появился с большой помпой айфон, я не мог понять почему все им восхищаются - практически все уже было, кроме мультитача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, и, что характерно, тоже в комплекте шло. Самсунг подсуетился.

Ну так Самсунг и дороже.

 

И никакой инфраструктуры для офиса самсунг не предлагает, а майкрософт обо всем позаботился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мне уже давно наплевать на мнение таких вот пацанчиков

Старик Сонне нас заметил, и в гроб сходя благослосил. (с) почти.

Теперь гордится буду минимум часа 3,5 - сонне меня в пацанцики записал. Обломс. я всего лишь тролль. И мне пофих что обсирать, главное что б всякие крутые непацанцики начинали срать кирпичами. Ну, или яблоками - опять же, мне пофих.

А у моей дочери сегодня ДР - 9 лет. Я наднюхался зачетно, а а Сонни пусть и дальше пьет дрочит тащится на свой апплфон.

 

Кчтати о возможностях. сонне, а ты можешь на КРОС поехать по своему желанию? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Кчтати о возможностях. сонне, а ты можешь на КРОС поехать по своему желанию? ))))

 

АААААААААА!!!!!! Счас начнутся кирпичи !!!!!!!!!!!!

 

Я не буду ездить на работу - МЕСЯЦ! Завидуйте обладатели дроидов :-).

 

Спасибо, Lionsprings, ты нашел нужную тему потролить.

 

А еще можете позавидовать - на 400м - 4380/5000 при меняющейся погоде и ветре странном :-).

 

А письками в телефонах мерятся - неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду ездить на работу - МЕСЯЦ! Завидуйте обладатели дроидов :-).

Я не езжу на работу уже два года. Завидуйте обладатели аплофонов. )))

Кот, кстате. Мне тут разведка донесла, что ты на КРОС в автодоме прибываешь... Я вот думаю - учитывая, что мой борт прибывает в 2:30, может найти тебя среди ночи и разбудить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой инфраструктуры для офиса самсунг не предлагает, а майкрософт обо всем позаботился..

Что понимается под "инфраструктурой для офиса"? Exchange из коробки, Google Docs & Drive - ставится элементарно. Что ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду ездить на работу - МЕСЯЦ! Завидуйте обладатели дроидов :-).

Я не езжу на работу уже два года. Завидуйте обладатели аплофонов. )))

А я не езжу на работу уже лет 5... И чо.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимается под "инфраструктурой для офиса"? Exchange из коробки, Google Docs & Drive - ставится элементарно. Что ещё нужно?

Exchange прекрасно умеет и symbian - этим нынче никого не удивишь.

 

Windows phone пишется майкрософтом с учетом ее имеющейся инфраструктуры - office 365 и office 2013. У гугла вообще нет сравнимых продуктов - под android нужно покупать офис, который бы нормально интегрировался с гугловыми обласными сервисами и читал в нативном режиме офисные файлы.

 

Нет, конечно жить можно, но в winphone все работает сразу из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плеер без нормального эквалайзера (ау аудиофилы!) элементарно перемотать песню на середину ползунка нету

Вам еще скриншотов наделать, или сами сознаетесь в клевете?

Есть и то и то.

с техническими характеристиками по частотам и децибелам пожалуйста!

Не надоело еще ахинею нести? Я Вас поймал на наглой лжи, признайте уже это!

ифон отсосал с проглотом: How-to-access-iPhone-equalizer.jpg VS tldvaa95rq.png не надо кормить лохов хер пойми какими пресетами, давайте конкретику, нормальную графическую, которую можно трогать и настраивать. короче купертино ...

 

откровенно дерьмовая камера во всех моделях

Увы, не многие с Вами согласятся. Начиная с четверки камера на уровне мыльниц.

а***ть, дайте две ! в нокии и сониэриксоне это было еще в 2007, когда первый афоня еще вылезал 3 и 5 честных мегапикселей

И что? Да, в первом-втором айфоне камера была никакая. Это все знают. Но это ведь далеко не все модели, и тут привираете.

да и на последнем говно, честно, вы хотябы зеркалку или нормальный телефон с нормальной камерой держали в руках, чтобы так заявлять? умеете мозгами строить понятия iso, диафрагма, выдержка, экспозиция, баланс белого и всё мэто настраивать на камере, нет? ифон с говнокамерой в режиме авто для вас...

Изменено пользователем alkanaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Кот, кстате. Мне тут разведка донесла, что ты на КРОС в автодоме прибываешь... Я вот думаю - учитывая, что мой борт прибывает в 2:30, может найти тебя среди ночи и разбудить? )

 

Разведка тебя обманула. Это был прогон для разведчиков. Концепция с тех пор поменялась - я в докладчиках. Я буду за сутки или двое в Йобурге, примерно в 2км от Иволги, ночевать постараюсь на Иволге, не хочу оставаться на недружественной территории. Так что велкам. Телефон знаешь вроде.

 

> давайте конкретику, нормальную графическую, которую можно трогать

 

ЗАЧЕМ? Есть плейеры. Есть плейеры не для лохов, просто они денег стоят. А слушать на телефоне музыку, упиваясь "качеством эквалайзера" - не комильфо. Всякой задаче - свое решение. У меня машинная магнитола нормально должна кушать телефон. Вот только как-то даже не думал туда его засовывать.

 

 

"Музыкапрекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый древний." (с) М.Петросян. "Дом, в котором".

Естественная для человека наркота, особенно для человека, хотящего странного.

 

> умеете мозгами строить понятия iso, диафрагма, выдержка, экспозиция, баланс белого и всё мэто настраивать на камере, нет?

 

Давайте я возьму свой EOS 5 и мы сравним ваши умения настраивать ваш телефон с ПРЕСЕТАМИ и авто-режимом ?

 

Камера в телефоне нужна, чтобы быстро отснять говноснимок. Не более того. Вы еще спорт репортажи поснимайте на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на последнем говно, честно, вы хотябы зеркалку или нормальный телефон с нормальной камерой держали в руках, чтобы так заявлять? умеете мозгами строить понятия iso, диафрагма, выдержка, экспозиция, баланс белого и всё мэто настраивать на камере, нет? ифон с говнокамерой в режиме авто для вас...

У меня Nikon D7000 и целая полка объективов, все одноименной марки ;). Последнее время очень редко пользуюсь - или когда нужен ширик, или когда телевик. Для остального айфона хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати виджеты на рабочем столе вроде погоды, будильника, ленты почтовых сообщений когданить на яблоке будут? или это вторичный путь после ведра и купертинцам не по пацански по нему идти? хотябы что то такое же 32534.jpg искаропки чтоб было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на последнем говно, честно, вы хотябы зеркалку или нормальный телефон с нормальной камерой держали в руках, чтобы так заявлять? умеете мозгами строить понятия iso, диафрагма, выдержка, экспозиция, баланс белого и всё мэто настраивать на камере, нет? ифон с говнокамерой в режиме авто для вас...

У меня Nikon D7000 и целая полка объективов, все одноименной марки ;). Последнее время очень редко пользуюсь - или когда нужен ширик, или когда телевик. Для остального айфона хватает.

вот честно мимо холивара по телефонам, по музыке -- у меня есть электрогитара, бас гитара, барабанная установка, микшер, кучка усилков, кучка колонок -- короче полный набор для середнячковой группы. у битлза в своё время столько аппарата не было, и они выстрелили. но есть простые инструменты, которые всегда под рукой, а не в студии и на полке, и вот эти простые инструменты мы и сравниваем, и вот чудо, но есть более качественные устройства, чем ширпотреб, и кому как повезло --- кому и ширпотреба хватает, а у кого и ширпотребы требвания в разрезе например фото завышены и вот под это подпадают уже более конкретные модели, которые есть не у каждого производителя. в разрезе эпла --- у них середняк, который не может выделяться чем то,

у них нет модели с 41 мегапикселем и ксеноном, у них есть середняк на уровне китайфона,

у них нет модели телефона с мегакрутым аккумом как у филипс ксениум, у них есть середняк на уровне китайфона,

у них нет модели телефона с крутым корпусом как у http://www.ginzzu.com/rus_level3.php?ot=310〈=NAME_RUS , у них есть середняк на уровне китайфона,

у них нет модели телефона с крутой аудиосистемой со стереозвуком как например у старого nokia n82 nokia_n82_27910.jpg (у которого есть 2 динамика, хорошая камера и ксеноновая вспышка) , у них есть середняк на уровне китайфона

 

вот и чего такого в этом продукте прорывного? середняк как середняк, но с претензиями на илитарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начните писать по русски уж.

А зачем нужны указанные вами виджеты???

Настраивал дроида, затрахался убивать виджеты отовсюду, откуда можно. НАФИГА ?

 

При огромном количестве информации, потребляемой и создаваемой за день я так и не нашел толкового применения виджетам на планшете. Странная штука весьма.

А как переехал на айфон - даже как-то и не задумывался над их необходимостью.

 

Объясните мне - зачем они нужны? Может я чего-то не так делаю? Может мне это даст -20% времени на задачу или +2-4% по обороту ?

 

Зачем нужна лента почты? Не совсем понимаю, чем она удобнее почтового клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> вот честно мимо холивара по телефонам, по музыке -- у меня есть электрогитара, бас гитара, барабанная установка, микшер, кучка усилков, кучка колонок -- короче полный набор для середнячковой группы. у битлза в своё время столько аппарата не было, и они выстрелили. но есть простые инструменты, которые всегда под рукой, а не в студии и на полке, и вот эти простые инструменты мы и сравниваем, и вот чудо, но есть более качественные устройства, чем ширпотреб, и кому как повезло --- кому и ширпотреба хватает, а у кого и ширпотребы требвания в разрезе например фото завышены и вот под это подпадают уже более конкретные модели, которые есть не у каждого производителя. в разрезе эпла --- у них середняк, который не может выделяться чем то

 

Вот у вас есть куча железок, которых не было у битлз - НО ВЫ ЖЕ НЕ ПРОРВАЛИСЬ. Вам никто на данном форуме не хочет дать денег, скорее хотят дать в зубы, чтобы русский язык не портили.

 

А у эппла технические характеристики невысокие - НО ОНИ ПРОРВАЛИСЬ. 155ККК баксов - типичный прорыв. Да, по характеристикам железа - они середняк, типа китайфона. Но найдите тех, кто пользуется таким количеством китайфонов и согласен пользоваться ими дальше. Это будет объективный показатель, а не ваши детские высеры тут на форуме. Если уж письками меряться, так давайте по взрослому.

 

P.S.

 

У меня сейчас на столе 3 аппарата с дроидом, один старенький НД2 на винде 6-й и айфон. Купил на ебеях новые акки к НД2 и чехольчик с акком к нему же. Заслуженная балалайка. Дроид вернется в салон с дисконтом.

 

Кстати, может есть не долбанутые пользователи дроида, помогите настроить дроид - затрахало копаться в кривых приложениях а то. Какое-то феерическое сборище несдержанных обещаний производителей софта в гуглплее.

 

Дроид-дрочерам не беспокоиться - телефон куплен в качестве донора интернета с локальных симок в зарубежных поездках. Чтобы и водафон был и т-мобайл. Ну и чтобы аварийный воип гейт воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Объясните мне - зачем они нужны? Может я чего-то не так делаю? Может мне это даст -20% времени на задачу или +2-4% по обороту ?

секунды или милисекунды при поступлении и анализе информации часто много решают, меньше движений для получения инфы, быстрее принятие решений, меньше суммарно "просиживания штанов"

>Зачем нужна лента почты? Не совсем понимаю, чем она удобнее почтового клиента.

считаем секунды --- письмо сразу в ленте и маячит о себе, а почтовый клиент можно жать и проверять до второго пришествия... такое только на подкорке закрепляется, словами тяжело объяснить, но когда привыкаешь --- сильно упрощает жизнь и ускоряет работу.

 

>Вот у вас есть куча железок, которых не было у битлз - НО ВЫ ЖЕ НЕ ПРОРВАЛИСЬ.

да я и не напрягаюсь в эту сторону, хобби и основная работа для меня разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у эппла технические характеристики невысокие - НО ОНИ ПРОРВАЛИСЬ. 155ККК баксов - типичный прорыв. Да, по характеристикам железа - они середняк, типа китайфона.

 

У apple - за плечами огромный опыт (я еще помню newton, хотя он мне не очень нравился) и сильная команда разработчиков.

Если алканафту дать достойную команду продюсеров, композиторов, стилистов и т.д., насыпав сверху денег - завтра он будет первым исполнителем на матушке Руси.

 

А вот у HTC кроме железа и Sense нет ничего...

 

Дроид-дрочерам не беспокоиться - телефон куплен в качестве донора интернета с локальных симок в зарубежных поездках. Чтобы и водафон был и т-мобайл. Ну и чтобы аварийный воип гейт воткнуть.

 

Вот тут, кстати, всплывает интересный момент - у apple нет penta-band телефона.

Еще одна причина, почему я никогда не смогу стать их пользователем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у эппла технические характеристики невысокие - НО ОНИ ПРОРВАЛИСЬ. 155ККК баксов - типичный прорыв. Да, по характеристикам железа - они середняк, типа китайфона. Но найдите тех, кто пользуется таким количеством китайфонов и согласен пользоваться ими дальше. Это будет объективный показатель, а не ваши детские высеры тут на форуме. Если уж письками меряться, так давайте по взрослому.

самсунг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.