Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

для этого надо инфицировать несколько личинок в каждой местности, чтобы рисовали карты, с этим иногда туго бывает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент выхода самого первого - был лидером. А потом все скопировали, да.

Джобс врал, как сивый мерин, а Вы повторяете ;) Еще раз, медленно: эйр не был ни самым мощным, ни самым легким, ни самым тонким никогда, даже по совокупности всех трех параметров всегда были модели с лучшими характеристиками. Но Стива это никогда не парило. Ибо дизайн рулит, зобмированные адепты все равно спорить с ним не будут, а на всех остальных ему было плевать, и это совершено правильно ;)

 

"Самый эффективный отдел анализа потребительских предпочтений обнаружен в корпорации Эпл. Где-то раз-два в день Стив Джобс заглядывает в зеркало" (с) Мне даже грустно, что сейчас этого нет.

 

Окрaинa убогого селa. По грязной улице ползет большой, сверкaющий огнями городской джип.

Проезжaет последний покосившийся дом, упирaется в упaвший зaбор, зa которым оврaг, и зaмирaет.

Две стaрушки в фуфaйкaх поодaль:

- Семеновнa, гляди, еще один с нaвигaтором.

Широка страна моя родная!

 

У меня отец в деревне (новгородская область) пошел прогуляться по окрестностям. Нашел огромный джип, засаженный по самые стекла в грязь и грустных мужиков "братковского" вида. Оказалось, решили места для охоты посмотреть, дорога-то на карте обозначена! Ну таки да, теоретически дорога есть, только уже посреди нее березы 15 см диаметром вымахали, если дальше. Просто дальше никому давно не удавалось проехать. Ну че, пошли в деревню за гусеничным трактором...

 

У офроадеров таких баек на пятак - пучек :) Классика: "отдам бесплатно джип (характеристики, бла, бла), место нахождения (коодинаты ГПС), условие одно - расскажите потом как вытащили!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[кэп]чем круче джип - тем дальше в деревню за трактором бежать (С) народная мудрость[/кэп]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю попробовать waze. Чем больше будут им пользоваться - тем точнее будут карты и информация о пробках.

У меня за стенкой рядом с vIv-ом такой фанат сидит.

Только по-моему он на редактирование карт уже времени больше потратил, чем на езду по ним... ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по-моему он на редактирование карт уже времени больше потратил, чем ездит... ☺

Так и сам vIv, по-моему, тоже вполне даже себе... ;)

Чем больше таких фанатов - тем карты точнее. У нас уже практически не пользуются всяческими iGo и их родственниками (хотя для Израиля их уже даже бесплатно в Appl Store и Google Play раздают ;) ). Ну и кроме очень свежих карт там полно всяких прикольных плюшек. Реально удобная штука и от апдейта к апдейту все лучше и лучше.

Сегодня порадовали - по радио передали сообщение, мол из-за плановых работ Электрической компании будет перекрыта центральная трасса в Тель-Авиве. И добавили, мол, Электрическая компания скооперировалась с Waze, чтобы автоматизировать прокладку маршрутов в объезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по-моему он на редактирование карт уже времени больше потратил, чем ездит... ☺

Так и сам vIv, по-моему, тоже вполне даже себе... ;)

Чем больше таких фанатов - тем карты точнее. У нас уже практически не пользуются всяческими iGo и их родственниками (хотя для Израиля их уже даже бесплатно в Appl Store и Google Play раздают ;) ). Ну и кроме очень свежих карт там полно всяких прикольных плюшек. Реально удобная штука и от апдейта к апдейту все лучше и лучше.

Сегодня порадовали - по радио передали сообщение, мол из-за плановых работ Электрической компании будет перекрыта центральная трасса в Тель-Авиве. И добавили, мол, Электрическая компания скооперировалась с Waze, чтобы автоматизировать прокладку маршрутов в объезд.

Ну ладно, то что в Израиловке Yandex-навигатор бесполезен я ещё понимаю.

Но Google-то у вас должен быть уже давно распространён.

 

А лично я уже прорисовкой трасс на картах ещё 7 лет назад во времена GPS-pro наигрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Google-то у вас должен быть уже давно распространён.

Гугль свой шанс проулыбали ;) Они слишком поздно (чуть ли не в этом году) запустили навигацию в Израиле. Да и не удобен он, как по мне.

Ну и, опять же, народ проголосовал в поддержку отечественного производителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ проголосовал в поддержку отечественного производителя

Ну вот и у нас так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что в этой стране огромное число граждан ходит с обычными звонилками кнопочными
вот именно, и на этой звониле работает javame приложение с пробками от яндекса. И менять эту звонилу будут только по смерти этой звонилы (утопил, развавил), так как новые "без кнопочек" сложные и неудобные для людей, привыкшик к простой "звониле".

 

Всякое другое пробовать просто лень и не интересно.

То-то и оно! А waze требует активной гражданской позиции! ;)

яндекс.карты тоже вплоне показывает активную гражданскую позицию: и засады гаев оперативно там появляются, и дтп, и маты в стыле "не пускаем обочников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яндекс.пробки вроде работают по данным с мобильников, то есть не было бы в пробках владельцев мобил с яндекс-картами, не было бы и пробок на этих картах обозначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яндекс.карты тоже вплоне показывает активную гражданскую позицию: и засады гаев оперативно там появляются, и дтп, и маты в стыле "не пускаем обочников".

ОК, значит я недоизучил тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яндекс.пробки вроде работают по данным с мобильников, то есть не было бы в пробках владельцев мобил с яндекс-картами, не было бы и пробок на этих картах обозначено.

не только

в пределах мкад-а у них и спец железки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яндекс.пробки вроде работают по данным с мобильников, то есть не было бы в пробках владельцев мобил с яндекс-картами, не было бы и пробок на этих картах обозначено.

не только

в пределах мкад-а у них и спец железки есть

Я далеко за пределами мкада, точность отображения пробок более, чем приемлемая, так же народ не ленится ставить метки о дтп, дорожных работах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю попробовать waze. Чем больше будут им пользоваться - тем точнее будут карты и информация о пробках.

У меня за стенкой рядом с vIv-ом такой фанат сидит.

Только по-моему он на редактирование карт уже времени больше потратил, чем на езду по ним... ☺

Их как минимум трое. И они соревнуются между собой ;-)

А вот в Ingress только я активно играю, хотя, судя по XM на входе в офис, игроки появлялись и до меня, и сейчас бывают. Но никак себя не проявляют. Возможно, только кормятся от нашего офисного портала. По крайней мере, сброшенные мной на территории Media кто-то подобрал буквально за пару часов. Но ни атак на портал, ни его апгрейда я не видел ни разу.

 

Только по-моему он на редактирование карт уже времени больше потратил, чем ездит... ☺

Так и сам vIv, по-моему, тоже вполне даже себе... ;)

Не, я набрал минимальный юзерский левел, после чего стало понятно, что Waze в основном автомобильный. После чего стало неинтересно и забросил его. Свежие Google Maps & Directions в Москве отлично рулят, так-что пользуюсь ими. За пределами Москвы проверяю адрес по Яндекс.Картам, так как, к примеру, в Зеленограде Google Maps местами врут аццки с погрешностью аж до района города. При этом не говорят, что "не уверены", а уверенно ведут совершенно не туда. Но зато Яндекс не знает общественного транспорта и пешеходных маршрутов, а Google знает, причём, даже удобнее, чем штатная справочная МосГорТранса. А уж функция голосового сопровождения при заблокированном телефоне, - это просто атас и мега-круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку. Как это Яндекс не знает общественного транспорта? Особенно если учесть, что я этим регулярно пользуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку. Как это Яндекс не знает общественного транспорта? Особенно если учесть, что я этим регулярно пользуюсь :)

Яндекс.Карты от моего дома до МИФИ показывают толстый болт и рекомендуют ехать на метро. А вот Google подсказал, что от меня до МИФИ ходит отличный прямой автобус 608. Ещё и расписание показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пределами Москвы проверяю адрес по Яндекс.Картам, так как, к примеру, в Зеленограде Google Maps местами врут аццки с погрешностью аж до района города. При этом не говорят, что "не уверены", а уверенно ведут совершенно не туда. Но зато Яндекс не знает общественного транспорта и пешеходных маршрутов, а Google знает, причём, даже удобнее, чем штатная справочная МосГорТранса. А уж функция голосового сопровождения при заблокированном телефоне, - это просто атас и мега-круто.

Спасибо за напоминание.

Нужно качнуть кеш Yandex.Карт для Ебурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно качнуть кеш Yandex.Карт для Ебурга.

так оно вроде само напоминает что есть обновление для карт, разве не?

 

ну и 2гис тоже нормально в наших замкадсках кажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно качнуть кеш Yandex.Карт для Ебурга.

так оно вроде само напоминает что есть обновление для карт, разве не?

МЯК дают предупреждение только если сама прога обновляется.

В остальное время кеш обновляется тихо при работе.

Но зачем этого ждать, когда можно просто качнуть готовый и свежий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адепты яблока, вот расскажите как зайти в Apple Store c Ipad с уже существующего аккаунта AppleID, в котором нет кредитной карты?

Аккаунт уже создан, но зайти в Store нельзя, требует указать карточку, регион стоит Россиия.

 

Начал гуглить, везде написано, что нужно использовать Itunes.

Чтобы воспользоваться планшетом, я должен еще взять отдельный компьютер, и поставить на него Itunes на радость владельцу компьютера, которому до устройств от Apple до лампочки

Но вот незадача, в Itunes тоже нельзя зайти без карты, см аттач

 

 

Что нам пишет официальный сайт яблока

http://support.apple.com/kb/HT2534?viewlocale=ru_RU

http://support.apple.com/kb/HT2589?viewlocale=ru_RU

 

получается что нельзя?

 

Захотел, значит, дядя купить подарок дочке. Купил. А вот бесплатные программы дочке на устройство этот дядя поставить уже не может. Огрызок такой огрызок.

post-53073-067396900 1369404716_thumb.jpg

Изменено пользователем naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адепты яблока, вот расскажите как зайти в Apple Store c Ipad с уже существующего аккаунта AppleID, в котором нет кредитной карты?

"Наша продукция - не для людей, у которых нет кредитной карты" (почти © )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А современным айфоном вообще реально пользоваться без айтюнса ?

Так чтоб купил, вынул из коробки и пользуешься никуда ничего не подключая, не устанавливая и не регистрируя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что учётку без кредитки можно создать, если на форму регистрации попадаешь при попытке скачать бесплатную софтину из аппстора.

(Узнал, когда на работе мучали купленный одним из ВЫПов айпад).

Может тем же путём и залогиниться удастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю такой взять: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i155057/sotovyj-telefon-philips-xenium-x130.html#description

только боюсь совсем избалуюсь с зарядкой раз в два месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.