Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

На момент выхода самого первого - был лидером.

Не был он лидером. У меня валяется тошиба портедж, которому очень много лет, лет 8 наверное, не было тогда ни эйра, ни такого понятия как ультрабуки, нетбуки.

Толщиной точно как эйр, если не учитывать тонкие края, специально замерял.

214626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А навигатором пользуюсь для того, чтобы адрес быстро найти, который не знаю.

Аналогично...

Отнюдь, потому и считаю что навигатор без пробок, бесполезный девайс. Сейчас креплю айпад на торпеду, благо ее дизайн позволяет это делать. Но таки смотрю на новые машины и в упор не пониманию, почему никто не соберется прикрутить пробки к бортовому компу через симку. Для премиум сегмента такая фича была бы востребована процентов на 80.

тут недалеко есть мегастройка так вот тот же навител(свежайшие карты перед выездом закачали)+яндекс пробки так нас завели... что мы простояли 2часа в пробках в центре этого грёбанного сочи, а вторая машина просто ехала по указателям... и ждала на выезде 2 часа из Сочи :), тоже самое можно сказать и про Краснодыр...Про айфоны и тем более встроенное В элитный транспорт ПО с свежими картами я могу сказать- Там еще хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут недалеко есть мегастройка так вот тот же навител(свежайшие карты перед выездом закачали)+яндекс пробки так нас завели... что мы простояли 2часа в пробках в центре этого грёбанного сочи, а вторая машина просто ехала по указателям... и ждала на выезде 2 часа из Сочи :), тоже самое можно сказать и про Краснодыр...Про айфоны и тем более встроенное В элитный транспорт ПО с свежими картами я могу сказать- Там еще хуже :)

 

Хороший повод для обобщения? Я буквально сегодня поехал через центр Москвы вместо кратчайшего пути по мкаду и съэкономил полчаса, так на мкаде заперли 4 полосы нехилого дтп. Хоть и с фэйлами, но в дефолтсити яндекс.навигатор и яндекс.карты с пробками реально помогают. К тому же вся эта система не принимает решение, а лишь дает доп. информацию. Решает таки водитель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший повод для обобщения? Я буквально сегодня поехал через центр Москвы вместо кратчайшего пути по мкаду и съэкономил полчаса, так на мкаде заперли 4 полосы нехилого дтп. Хоть и с фэйлами, но в дефолтсити яндекс.навигатор и яндекс.карты с пробками реально помогают. К тому же вся эта система не принимает решение, а лишь дает доп. информацию. Решает таки водитель ;)

Хороший повод для обобщения :)

Отнюдь, потому и считаю что навигатор без пробок, бесполезный девайс.

Это я к тому то что работает в дефолтсити запросто может не корректно работать в замкадье :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший повод для обобщения? Я буквально сегодня поехал через центр Москвы вместо кратчайшего пути по мкаду и съэкономил полчаса, так на мкаде заперли 4 полосы нехилого дтп. Хоть и с фэйлами, но в дефолтсити яндекс.навигатор и яндекс.карты с пробками реально помогают. К тому же вся эта система не принимает решение, а лишь дает доп. информацию. Решает таки водитель ;)

Хороший повод для обобщения :)

Отнюдь, потому и считаю что навигатор без пробок, бесполезный девайс.

Это я к тому то что работает в дефолтсити запросто может не корректно работать в замкадье :) ...

 

Убедил, "бесполезным" - в контексте жителя мск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс по моему городу точно бред показывает. В 2 ночи пробки типа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому то что работает в дефолтсити запросто может не корректно работать в замкадье :) ...

 

Надо использовать все возможные способы - в городах яндекс/ситигид/whatever, на трассе - сиби.

 

Проверено - так лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы так любите ездить по пробкам? Зачем вам это?

После 2х часового постояния в пробках я просто перестроил свою работу так, чтобы по ним не ездить.

А навигатором пользуюсь для того, чтобы адрес быстро найти, который не знаю.

 

Я когда свою жизнь перестроил так чтобы не было пробок, меня почему то в непатриотизме стали осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не был он лидером. У меня валяется тошиба портедж, которому очень много лет, лет 8 наверное, не было тогда ни эйра, ни такого понятия как ультрабуки, нетбуки.

Толщиной точно как эйр, если не учитывать тонкие края, специально замерял.

 

Вот я эту тошибу чуть не купил год назад. Панравилось что он очень тонкий и потрясающе легкий.

Резаультат тонкости - хлипкость конструкции, крышка ходит ходуном, клава проваливается, он у меня точно бы сдох уже.

Но самое печальное - экран, спустя один вечер работы у меня заболели глаза.

 

Когда оценивают Apple - говорят Тошиба тонче, сасмсунг мощнее, леново надежнее, и т.д. И почти никто не задумается при этом что большой набор противоречивых требований невозможно сбалансировать идеально. Невозможно в принципе. Тонкий или греется? Высокое разрешение или тормозит? Удобная фирменнная оперционная система или играть в последнюю выскоинтелектуальную игру для гиков?

 

Вот никогда бы не подумал, что стану яблофагом :)

 

Надеюсь что не станешь, место занято алканафтом, это он бегал и надкусывал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я эту тошибу чуть не купил год назад.

Это уже не эта тошиба, это уже будет современная модель.

Старый использовался как походный ноут для командировок, пережил кучу издевательств, жив до сих пор, батарейка только совсем мёртвая, но это понятно, 8 лет как никак.

Так же, я тут уже писал, у тошибы была модель либретто, я её видел в 2001 примерно году, сохранилось впечатление, что чуть больше пары пачек сигарет.

Почти за десять лет до того, как появились "революционные" нетбуки. На борту либретто была обычная винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, я тут уже писал, у тошибы была модель либретто, я её видел в 2001 примерно году, сохранилось впечатление, что чуть больше пары пачек сигарет.

Видел, продавали ноут. Пень 75, размер - как видеокассета. Тошка или нет - не помню. И еще какой-то UMPC, помню, видел в продаже, размером несколько больше современных смартов...

И да, валяется у меня тошка сателлит, размером с нетбук (несколько потолще). Начало 90-х годов, 486 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме топика. Вот тут же есть стата Ливинтернета:

3l7fR4.png

 

Получается, что Наг читают на маках не сильно меньше, чем на восьмерках. А было и больше. А еще - ненавистных айпадов почти столько же. Но *никсы есть и в заметном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алканафта записали в яблофаги, ахринеть дайти две!

 

да чего только под рукой не бывает, когда шаришься по всяким чипыжам: дольше всего по батарее живет нокия 2710 навигатор эдишин, а ведрофон с огрызком спускают аккум в утиль со свистом, с поправкой на то что у огрызка аккумы всегда быстрее заканчиваются и одни и теже яндекс наваигор и карты лучше на ведре работают. хотя в замкадье и врут по полной пограмме. вот уж непонятно че такого в яблоке навертели но оно после зависона усиленно симулирует быстрое выполнение приложения и стрелка по карте едет как пьяная.. кстати навител имхо не самый удобный, дизайнерам интерфейса руки бы поотрывать. есть еще мегафоновский навигатор кто что по нему скажет?

 

алканафта записали в яблофаги, ахринеть дайти две!

 

да чего только под рукой не бывает, когда шаришься по всяким чипыжам: дольше всего по батарее живет нокия 2710 навигатор эдишин, а ведрофон с огрызком спускают аккум в утиль со свистом, с поправкой на то что у огрызка аккумы всегда быстрее заканчиваются и одни и теже яндекс наваигор и карты лучше на ведре работают. хотя в замкадье и врут по полной пограмме. вот уж непонятно че такого в яблоке навертели но оно после зависона усиленно симулирует быстрое выполнение приложения и стрелка по карте едет как пьяная.. кстати навител имхо не самый удобный, дизайнерам интерфейса руки бы поотрывать. есть еще мегафоновский навигатор кто что по нему скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрaинa убогого селa. По грязной улице ползет большой, сверкaющий огнями городской джип.

Проезжaет последний покосившийся дом, упирaется в упaвший зaбор, зa которым оврaг, и зaмирaет.

Две стaрушки в фуфaйкaх поодaль:

- Семеновнa, гляди, еще один с нaвигaтором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю попробовать waze. Чем больше будут им пользоваться - тем точнее будут карты и информация о пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю попробовать waze. Чем больше будут им пользоваться - тем точнее будут карты и информация о пробках.

waze нет в wince навигаторах и простых телефонах с javame. А яндекс.карты есть.

 

Кстати, интересная особенность яндекс.карт: есть пробки, которые значала "едут" - желтые, "стоят" - красные, "совсем стоят" - коричневые. А потом они пропадют: дорога есть, а маркировки (зеленый, желтый...) нет. Хотя да, это уже не дорога, а временная парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в wince навигаторах и простых телефонах с javame

Мама моя дорогая... Еще Нокиа 2120 вспомни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте еще сименс с жпс по синему зубу приплетем к теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в wince навигаторах и простых телефонах с javame

Мама моя дорогая... Еще Нокиа 2120 вспомни ;)

А , ну да, я же забыл... В этой стране все поголовно с топовыми iphone и galaxy ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , ну да, я же забыл... В этой стране все поголовно с топовыми iphone и galaxy ходят.

Не, серьезно, дешевый андроид - это небольшие деньги. А в качестве навигатора в машину все-таки надо что-то хотя бы с 3-дюймовым экраном.

ИМХО, разумеется. Я пользовался всяческими мелкоэкранными навигаторами - ну, печально это :(

Кстати, Waze и под Симбиан есть. Или, по крайней мере, был...

Упд

Да, уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон Huawei Y201Pro 3.5" 4Gb Black

1x0.8Ghz, 512Mb, 480x320, IPS, 3G, GPS, Cam3.2, Android 4.0 =3490 руб

Смартфон ZTE V790 3.5" 1Gb Black

1х1Ghz, 512Mb, 480x320, TFT, 2SIM, 3G, GPS, Cam2, Android 4.0 =3490 руб

 

есть и дешевле, но заметно уже хуже.

 

Другое дело, что в этой стране огромное число граждан ходит с обычными звонилками кнопочными, ездит на общественном транспорте и проблема навигатора в машину их вообще не волнует ни разу.

Думаю, что проблема навигатора как такового вообще занимает крайне малый процент жителей этой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон Huawei Y201Pro 3.5" 4Gb Black

1x0.8Ghz, 512Mb, 480x320, IPS, 3G, GPS, Cam3.2, Android 4.0 =3490 руб

Смартфон ZTE V790 3.5" 1Gb Black

1х1Ghz, 512Mb, 480x320, TFT, 2SIM, 3G, GPS, Cam2, Android 4.0 =3490 руб

 

есть и дешевле, но заметно уже хуже.

 

Другое дело, что в этой стране огромное число граждан ходит с обычными звонилками кнопочными, ездит на общественном транспорте и проблема навигатора в машину их вообще не волнует ни разу.

Думаю, что проблема навигатора как такового вообще занимает крайне малый процент жителей этой страны.

 

Как и большинство проблем обсуждающихся на этом форуме - машин Тесла, черных списков и стоимости хорошего вина. Что касается навигаторов, то выбить яндекс с лидирующих позиций практически невозможно в ближайшее время, дело даже не в технологичной стороне вопроса, а скорее в маркетинговой. Но лично я - waze попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь яндекс картами и 2гис. Гугло карты крайне плохи для моей местности. Всякое другое пробовать просто лень и не интересно.

А ежедневное использование вообще не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое другое пробовать просто лень и не интересно.

То-то и оно! А waze требует активной гражданской позиции! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.