Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

> Солнечный КОТ, а про jailbreak слышали? :)

 

Конечно слышали. только:

 

а) Это уже не айфон (по концепции)

б) Нафиг нужен сотруднику, которому айфон ДАЛИ, а не ПРОДАЛИ ?

Ну как, там же твики и все такое - некоторым их хочется независимо от того, на свои куплен айфон, или нет.

Хотя не, пожалуй тем, кто не сам осознанно выбрал айфон они даже более нужнее - сам-то бы он выбрал андроид :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотруднику, которому айфон ДАЛИ, а не ПРОДАЛИ

Это не типичная ситуация. Честно говоря, ни разу не сталкивался с предоставлением смарта в компании, даже крупной.

Чаще встречаются ситуации byod.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий айфон после первого выдается путем покупки в БЛИЖАЙШЕМ магазине за деньги того, у кого перестал ходить документооборот. За полтора года эксплуатации - идиотов не нашлось покупать айфон за свои деньги.

Я же цинично куплю топовую модель - я люблю своих балбесов. Пускай платят.

 

 

Т.е. источником айфонов являемся мы. (Кроме топ-менеджеров, которые доверенны по определению и понимают, что они творят).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идиотов не нашлось покупать айфон за свои деньги.

Ха! Полно! :)

155 миллиардов наличных долларов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не всем даем по айфону :-). Только ответисполнителям и топам.

А для всех остальных есть веб. У них вопросы секурности решаются SSLем и административно-протокольными мерами.

 

Вот им BYOD в самый раз. Но даже принеся свой айфон к нам они не получат приложения. Не ходят торговать свиным рылом в калашный ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он начинает утверждать, что всё остально говно. Вот как вандерерфром.

Ээээ… че я утверждал? Я утверждал, что спокойно сел за мак и за неделю освоился. При этом с виндой давно работаю. Совсем давно. Никаких проблем с макосью и даже наоборот - положительные эмоции. Прикольная и красивая машына, работает реально быстро и батарейки держит шесть часов.

Про то, что все остальное говно я не пейсал. Ну, пожалуй, акромя последнего моего асера, который не вынес частых нажатий на клаву и перестал видеть пробел и еще несколько букв. Отдал в ремонт на который сервисмены попросили 45 дней. Вот посему пошел и купил эйр. Работать-то надо, а по ценнику мак (45 тыр) не сильно дороже предыдыдущего асер-таймлайнер (35). Такшто взял и купил :) Хотяб попробовать что-то новое.

 

И вообще, стараюсь попробовать все. Даже восьмерку юзал, но не пошла :)

 

Относительно холивара - меня на сегодня целиком и полностью устраивает функционал Гугла и Хрома. Браузер у меня включен всегда. Гугл.Докса хватает для всех моих задач, включая обработку всех моих таблиц с не самой простой математикой. Инфографику рисую в Cacoo. Проекты - в Trello и Ganter. Все синхронизировано с адроидофоном. Все в браузере. Банк - не поверите, Сбер. Считаю, у них на сегодня лучший интернет-банк. Я его подружил с Яндекс.Деньгами и ПайПалом. Все функционирует.

 

Что характерно, за последние полгода поменял три ноута и возможность просто ввести пароль и получить доступ ко всем моим документам и привычному окружению восхищает. В остальном - все зависит от задач и религиозной принадлежности. Вот именно сегодня у меня такие задачи. Завтра, возможно, поменяются и зареветь я не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про идиотов, которые джейлбрейкнут ради твиков, а потом им купят за их деньги айфон. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- попробуй залить в эппл-стор чтолибо опасное - не пропустят. в гуглмаркете такое проходит на ура

А вот тут не все так просто. Мне нужен был фтп-клиент. Поставил из апп-стора бесплатный. Называется Moroshka. Короче, утром обнаружил на серве фишинговую страничку. Снес. Поменял пароли, настучал в апп-стор. Реально утечка была именно с этого клиента. Такшто не факт, что не пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> И вообще, стараюсь попробовать все. Даже восьмерку юзал, но не пошла :)

 

Миш, вспоминая картинку твою - СИЛЬНО ОЗАДАЧИЛСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про развод лохов на деньги: гугльапс предоставляет более 60 служб для аккаунтов, пример самых корпоративно-офисных -- электронные таблицы и документы -- у гугла это из коробки есть, под огрызок это всё надо за бабки ставить на каждую железяку, надо платить за каждый чих, где корпоративная экономия?

 

еще раз про безопасность: привидите конкретные сплойты, истории подлома, не связанного с тыканьем пользователя, и конкретные истории с датами, без этого все что пишется -- просто трёп

 

кстати о дебиане: срущиеся пропускают мимо факт выхода убунты на мобильники, их правда мы все и в глаза не видели пока, тем не менее внимания заслуживает, кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, вспоминая картинку твою - СИЛЬНО ОЗАДАЧИЛСЯ.

 

Да рожы у вас больно сурьезные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срущиеся пропускают мимо факт выхода убунты на мобильники, их правда мы все и в глаза не видели

:-))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А вот тут не все так просто. Мне нужен был фтп-клиент. Поставил из апп-стора бесплатный. Называется Moroshka. Короче, утром обнаружил на серве фишинговую страничку. Снес. Поменял пароли, настучал в апп-стор. Реально утечка была именно с этого клиента. Такшто не факт, что не пропустят.

 

Занятно, конечно. Интернет об этом ничего не знает.

Но, ты самостоятельно доверил данные для логина на сервер. Их у тебя и унесли.

 

Мы же про возможность спереть данные одного приложения в другое. Ну по крайней мере - я. Для меня это актуально. На дроиде это легко делалось год-полтора назад. На айфоне это малореально. Практически нереально. Поэтому выбрали айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что все остальное говно я не пейсал.

 

а я ушел на мак. Ноута с семерой не купить в принципе, а что к восьмерке привыкать, что файндер изучать - без разницы. Доволен как слон. Из побочных эффектов - понял, что на качественном софте и тачпаде мышь не нужна. Виндовс - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз про безопасность: привидите конкретные сплойты, истории подлома, не связанного с тыканьем пользователя, и конкретные истории с датами, без этого все что пишется -- просто трёп

Не сплоиты, но в тему: у коллеги андроидо-телефон и айпад с 3g. Дак вот, он говорит, что дочке можно давать в руки только айпад. Как не даст телефон - доча обязательно умудрится накупить чего-нибудь ненужного в особо крупных размерах, со списанием денег прямо со счета у мобильного оператора. На айпаде у нее так не получается - там на каждую покупку нужно пароль от apple id ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я паранойей не страдаю наслаждаюсь. Самая лучшая защита моих коммэрчески значимых данных - бардак :)

За банком только слежу сильно. Даже пароли раз в месяц меняю. Записывая их в Эвернот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндовс - говно.

Так это по дефолту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, ну ладно. ОТНОСИТЕЛЬНО говно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не даст телефон - доча обязательно умудрится накупить чего-нибудь ненужного в особо крупных размерах, со списанием денег прямо со счета у мобильного оператора. На айпаде у нее так не получается - там на каждую покупку нужно пароль от apple id ввести.

У сына смарт и планшет на андроиде, ничего такого нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> кстати про развод лохов на деньги: гугльапс предоставляет более 60 служб для аккаунтов, пример самых корпоративно-офисных -- электронные таблицы и документы -- у гугла это из коробки есть, под огрызок это всё надо за бабки ставить на каждую железяку, надо платить за каждый чих, где корпоративная экономия?

 

Молодой человек - посмотрите, пожалуйста, что у гугла платное, что бесплатно. Для кого. И сколько это стоит. Ну так, для начала. И посмотрите кому принадлежат данные, доверенные гугловским приложениям. All your base belong to us. Хотя вы судя по ошибкам в русской речи и стилю письма слишком молоды, чтобы знать классику.

 

И второй вопрос - объясните мне, чем мне поможет экономия в 200-300 баксов на сотруднике, если ущерб может быть кратен с коэффициентом от 100 до 1000 ???

 

И третий вопрос - объясните мне, каким образом я имею всего одно платное приложение - whatsapp на айфоне ? Все остальное было бесплатно взято, даже платные проги были получены по бесплатным акциям примерно на 150-170 баксов за последние 6 месяцев. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ???

 

И четвертый вопрос - узнайте что такое MDM, которого нет native для дроида. Может в 4-ке и появился, правда, стоит проверить. Но как всегда будет через-гуглю. All your base belong to us.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем иклауд принципиально отличается от обосранного выше? и чем там юридичеси разграничена собственность на данные и какие у вас есть правоустанавливающие документы на эту собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что на вас насрали, то, извините, не хотел, но, судя по всему, у вас излишне длинное самомнение, совмещенное с болезненной чувствительностью там, где у обычных людей находится мозг..

 

Я не храню бизнес-данные в чужих облаках - у меня есть свое собственное, персональное.

 

А вы же мне предлагаете работать в гугл-аппсах.

 

Работайте сами - вам пойдет.

 

Какой то вы совсем неумелый шулер - научитесь хоть незаметно передергивать.

 

И раз уж вы коснулись темы "собственность", то да будет вам известно:

 

а) не всякая собственность имеет документы, подтверждающие право собственности на нее

б) данным мало свойственны вещные права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, помоему тут идет простой срач с обсеранием андройда и провозглашение одного производителя самым лучшим, при контраргументах идет усиение наброса. кстати как же вы все свои крутые плюшкм, написанные вашими программистами мимо апстора всобачили на ифон без джайлбрейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, помоему тут идет простой срач с обсеранием андройда

Вы бы перечитали топик, здесь наоборот :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще Вас попросили конкретику про небезопасность андройда, дыры и примеры подломов с датами. Исходя из того что мы ничего такого не услышали предлагаю слив считать засчитаным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.