Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

>> да не, помоему тут идет простой срач с обсеранием андройда и провозглашение одного производителя самым лучшим, при контраргументах идет усиение наброса. кстати как же вы все свои крутые плюшкм, написанные вашими программистами мимо апстора всобачили на ифон без джайлбрейка?

 

А почему МИМО ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати как же вы все свои крутые плюшкм, написанные вашими программистами мимо апстора всобачили на ифон без джайлбрейка?

https://developer.apple.com/programs/ios/enterprise/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> да не, помоему тут идет простой срач с обсеранием андройда и провозглашение одного производителя самым лучшим, при контраргументах идет усиение наброса. кстати как же вы все свои крутые плюшкм, написанные вашими программистами мимо апстора всобачили на ифон без джайлбрейка?

 

А почему МИМО ???

Кот, человек разговаривает со своими мыслями, не мешай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> линк на продукт в студию)

 

А у себя на сервере вас не зарегистрировать? Чтобы и от вас документы принимать?

 

Почитайте, блин, внимательно то, что я писал с самого начала.

Есть у эппла нормальные программы для энтерпрайзов.

Вы их просто не видите. Вам это и не нужно.

Это просто не для вас, успокойтесь.

 

Дрочите Умиляйтесь дальше глядя на зеленых человечков. Вам пойдет. Мне - нет. Возможно - пока нет. Возможно - надолго нет.

 

Устройтесь в гуглу и сделайте лучше. Либо в эпплу и навредите своему противнику.

 

Ну а я воспользуюсь результатом.

 

Пойду посплю, завтра надо на стрельбище ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне оно надо? опять как то неочем получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у эппла нормальные программы для энтерпрайзов.

Вы их просто не видите. Вам это и не нужно.

Это просто не для вас, успокойтесь.

А я ведь ему даже ссылку дал:

кстати как же вы все свои крутые плюшкм, написанные вашими программистами мимо апстора всобачили на ифон без джайлбрейка?

https://developer.apple.com/programs/ios/enterprise/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про идиотов, которые джейлбрейкнут ради твиков, а потом им купят за их деньги айфон. Вот как-то так.

Я как слегка причастный к ИБ могу высказать только "фи". Вашего спеца по ИБ стоит дисквалифицировать и уволить нахер, так как он дебил и профнепригоден.

 

> А вот тут не все так просто. Мне нужен был фтп-клиент. Поставил из апп-стора бесплатный. Называется Moroshka. Короче, утром обнаружил на серве фишинговую страничку. Снес. Поменял пароли, настучал в апп-стор. Реально утечка была именно с этого клиента. Такшто не факт, что не пропустят.

Ой! айФонь! Какой позор!

 

доча обязательно умудрится накупить чего-нибудь ненужного в особо крупных размерах, со списанием денег прямо со счета у мобильного оператора.
На айпаде у нее так не получается - там на каждую покупку нужно пароль от apple id ввести.

А вот это ***ёж, - для подписки iPad наиболее удобен, - он не показывает СМС "Вы подписались на ежедневный гороскопо по 320 рублей в сутки". Ибо не умеет СМС, почему и не видит их =)

 

третий вопрос - объясните мне, каким образом я имею всего одно платное приложение - whatsapp на айфоне ?

Это же очевидно: ты лошара. У всех WhatsApp - это бесплатное проиложение.

А как ты смог его купить? Где?

 

И четвертый вопрос - узнайте что такое MDM, которого нет native для дроида.

Если ты имел в виду Man-In-The-Middle, то тут одна лишняя буква а вторая с ошибкой. Или что именно ты имел в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что виндовс говно. а я догадывался

И да - про Вотсапп. Он жеж со второго года платный. Как спец по всякой ОТТ-хрени заявляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно, конечно. Интернет об этом ничего не знает.

Странно, а мы вот тут сейчас где находимся?

 

Но, ты самостоятельно доверил данные для логина на сервер. Их у тебя и унесли.

Ну как же, вы же писали что не возможно стырить, что плохие приложения не попадают в апстори, а тут нате приехали, "не хорошо Шурик, я все твои топики читал, а ты вон как со мной, не хорошо Шурик" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алканафт, смешной ты парень.

 

тебе музыку послушать и потрепаться - чего еще мальчику надо? купи себе нормальный мп3 плейер, сейчас есть очень неплохие модели в диапазоне 400-600 долларов. телефон это отстой, а не плеер.

а чтобы просто потрепаться есть нокия 1100 и самсунг 770 - самый писк для того, чтобы потрепаться.

Андрей, кто ж тебя так зазомбировал ?

И это точно не Apple...

Ведь сам Джобс разрабатывая iPhone ему предполагал совсем не то, что ты ему приписываешь.

См. презентацию первого iPhone.

http://www.youtube.com/watch?v=K5Hq4MyPxcc

Если быть точным с 1:30.

Во всех последующих моделях идеология сохранена.

 

ps. Правильные аудиофилы давно уже слушают Flac и Alac.

Память нынче стоит копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ViV

 

1. А ты когда либо встраивал криптосредства? Ну хоть разочек, чтобы комплексно, а не на коленке поднимать в полет?

2. Тебя о5 развели - нет такого фтп клиента и никогда не было под айфон. Это как в том анекдоте, не выиграл, а проиграл и не волгу, а 3 рубля. Морошка - российский "тотал-коммандер" для макбука, а не для айфона. Разговор то про айфон. Далее - упоминая о том, что клиент сам доверил данные приложению - блин, ну вообще-то в половине приложений собирается куда ты ходишь и т.д. уходя на сервер разработчика "для более лучшей работы приложения". Вы уж сами определитесь - кто накосячил - кто слил оттуда базу (программер), Миша или эппл.

3. Васапа для айфона платная и была платная всегда, кроме промо акций. Только она единоразово платная - смотри на сайте васапы. А для дроида васапа платная раз в год. .99 единоразово и .99 в год - ты чувствуешь отноешение разработчиков к траханью андроидной аудитории ??? Кормовая база для тех, кто умеет.

4. MDM, ViV, точно MDM. И у эппла это работает. Так что не стоит дисквалифицировать нашего спеца по безопасности. Посмотри что такое MDM, ты же все таки имеешь отношение к информационной безопасности по твоим словам такое сильное, что можешь судить о квалификации тех, кого ты признаешь экспертами - значит сможешь нормально оценить что и как у нас сделано. Потом на КРОСе скажу или в скайпу стучись ибо есть она у тебя.

 

2sherwood

 

> Ну как же, вы же писали что не возможно стырить, что плохие приложения не попадают в апстори, а тут нате приехали, "не хорошо Шурик, я все твои топики читал, а ты вон как со мной, не хорошо Шурик" :)

 

Стырить данные - крайне трудно, пока официально считается невозможным. Но если тебя предупредили о том, что твои данные будут коллектится разработчиком, а разработчик сливает их налево, то в чем виноват эппл? Читаем дисклаймеры - отменяем лишние галки.

 

2Kirya

 

Да я сам охренел от своего решения, будучи последовательным противником красивых игрушек. Никто меня не зомбировал. Тогда виндофонов не было нормальных - сейчас вся надежда на них, но совсем непонятно что там с безопасностью и всякой прочей хренью. Эпплофон оказался как раз под эту задачку. Я дроидом пользовался до яблока. Все устраивало. Пересел на яблоко - вроде никаких изменений. Вот через год сел за дроид, надо чтоб долго жило и вторая симка нужна локальная чтоб была. И ОПА. Ппц как все криво и неудобно на голом дроиде. Жуть жуткая. И скролл текста кривовато как-то и кномпочки не по размеру и чувствительность тача не та. В общем уже 7 телефонов на дроиде перепокупил за последнюю почти неделю, чтоб найти то, что удобно будет. Говно какое-то. Самсунг в руках держал - там какая то хитрокастомная оболочка судя по всему - надо будет купить, повертеть в руках. Но пока никак. Оставить айфон в качестве только клиента к документообороту видимо не получится.

 

А до того, для чего кто-то разрабатывал айфон мне сильно пох. Я могу и топором зубочистку заточить и зубочистку куда надо потом засунуть, чтобы достигуть ранее предполагавшегося результата, но с меньшими усилиями и меньшими рисками. Нормальные герои всегда идут в обход.

 

Поеду, поработаю на стрельбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ХАХА, ЧЕГО Я ВСПОМНИЛ - У НАС ЕСТЬ MeeGo в эксплуатации!!!

 

Это жирная какашка на вентилятор ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sherwood

 

> Ну как же, вы же писали что не возможно стырить, что плохие приложения не попадают в апстори, а тут нате приехали, "не хорошо Шурик, я все твои топики читал, а ты вон как со мной, не хорошо Шурик" :)

 

Стырить данные - крайне трудно, пока официально считается невозможным. Но если тебя предупредили о том, что твои данные будут коллектится разработчиком, а разработчик сливает их налево, то в чем виноват эппл? Читаем дисклаймеры - отменяем лишние галки.

Да, читаем конечно лицензионное соглашение где где автор пишет к чему он получит доступ, и две кнопочки - принимаю и не принимаю, что означают они думаю догадаетесь сами. Конечно крадет программа а не ось ( как и на андройде, у себя на нем пользуясь киви агентом несколько лет и как бы ни копейки не пропало, и на сколько помню на этом форуме писали, что у когото на Афоне украли бабло с киви), НО, что такое ось без программ? Это как про неуловимого Джо, почему он неуловимый, потому что ни кому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про идиотов, которые джейлбрейкнут ради твиков, а потом им купят за их деньги айфон. Вот как-то так.

Я как слегка причастный к ИБ могу высказать только "фи". Вашего спеца по ИБ стоит дисквалифицировать и уволить нахер, так как он дебил и профнепригоден.

А я бы лучше Вас дисквалифицировал, за сектанство :-).

 

доча обязательно умудрится накупить чего-нибудь ненужного в особо крупных размерах, со списанием денег прямо со счета у мобильного оператора.
На айпаде у нее так не получается - там на каждую покупку нужно пароль от apple id ввести.

А вот это ***ёж, - для подписки iPad наиболее удобен, - он не показывает СМС "Вы подписались на ежедневный гороскопо по 320 рублей в сутки". Ибо не умеет СМС, почему и не видит их =)

Но и подписаться на них сложнее по той же причине :).

А речь шла про покупки приложений и внутри приложений. После этого понимаешь, почему айпад даже при установке бесплатного приложения спрашивает пароль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь шла про покупки приложений и внутри приложений.

Я правильно понял, что SDK Андроида позволяет приложению снять деньги с той карты, к которой аккаунт гугла привязан, не задавая лишних вопросов? А если карта чипованая?

Что-то у меня сомнения есть.

 

Но если это правда - то в темах про платежи я не зря настаивал, что все операции с деньгами должны происходить только после явного подтверждения в клиенте платежной системы/банковском клиенте. А не 'можно отменить подозрительную операцию'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь шла про покупки приложений и внутри приложений.

Я правильно понял, что SDK Андроида позволяет приложению снять деньги с той карты, к которой аккаунт гугла привязан, не задавая лишних вопросов? А если карта чипованая?

Что-то у меня сомнения есть.

 

Но если это правда - то в темах про платежи я не зря настаивал, что все операции с деньгами должны происходить только после явного подтверждения в клиенте платежной системы/банковском клиенте. А не 'можно отменить подозрительную операцию'.

В данном случае деньги снимались даже не с карты, а с "телефона", ну то есть со счета абонента у мобильного оператора. Типа удобно, даже карта не нужна :).

Как это делается с точки зрения SDK я не знаю, у меня вообще никогда девайса с андроидом не было (может кто даст поюзать на недельку?).

Скажу только, что в iOS на каждую покупку, даже если ее цена 0.00, нужно вводить пароль от аккаунта, и его нельзя сохранить.

Деньги при этом списываются с привязанной к аккаунту карты, даже если она чиповая - там используется CVV2. При этом хитрый Эппл в ряде случаев не дает "покупать" даже бесплатные приложения, если к аккаунту не привязана карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ViV

 

1. А ты когда либо встраивал криптосредства? Ну хоть разочек, чтобы комплексно, а не на коленке поднимать в полет?

Вот тут на этом форуме некто bifit много рассказывал про криптосредства, - и я даже пользуюсь их свистком. И я склонен верить, что в любом случае и в любом сценарии криптосредство должно быть аппаратным и вынесенным от, в данном случае, смартфона. Аппаратно вынесенным. Софтовой криптухе можно верить, можно не верить, - но стойкой она заведомо не может быть, ибо может быть взломанна на самой платформе, на которую её установили.

 

Если тебе кто-то врёт, что можно поставить некий софт на некий комп/смартфон/etc и тот станет безопасным, то он либо умышленно врёт, либо сам не разбирается в том, о чём пытается говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доча обязательно умудрится накупить чего-нибудь ненужного в особо крупных размерах, со списанием денег прямо со счета у мобильного оператора.
На айпаде у нее так не получается - там на каждую покупку нужно пароль от apple id ввести.

А вот это ***ёж, - для подписки iPad наиболее удобен, - он не показывает СМС "Вы подписались на ежедневный гороскопо по 320 рублей в сутки". Ибо не умеет СМС, почему и не видит их =)

Но и подписаться на них сложнее по той же причине :)

Ничуть: http://www.mobile-review.com/articles/2012/pay-by-click.shtml

Популярные планшеты iPad в этой связи радуют жуликов безмерно. Сурово-бдительный и беззаветно борющийся с мошенниками оператор наверняка предусмотрел SMS-информирование о случайно «подцепленной» контентной заразе, враг не пройдет! Насчет врага я не в курсе, а вот SMS-информирование на iPad точно не пройдет. Сей продвинутый шедевр высоких технологий принимать SMS не обучен, увы. Хотя в мобильную сеть охотно лезет, выборочная такая у него обученность. Сотовым операторам iPad в качестве «отмазки» - просто сказка: «Как, Вы разве наше SMS-предупреждение о подписке не прочитали!? Ну, тогда извините, это ваши проблемы...». Вот как тут не возникнуть всяким нехорошим мыслям, а? Особенно, вспоминая приснопамятную «Nokia», которая в рамках своей программы «облизывания» операторов запихивала и продолжает запихивать во все свои смартфоны дефолтную wap-точку с безумной тарификацией интернета.

 

А речь шла про покупки приложений и внутри приложений. После этого понимаешь, почему айпад даже при установке бесплатного приложения спрашивает пароль...

Напомнить про то, как некие родители дали доче айпадик поиграть в "бесплатную игрушечку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь шла про покупки приложений и внутри приложений. После этого понимаешь, почему айпад даже при установке бесплатного приложения спрашивает пароль...

Напомнить про то, как некие родители дали доче айпадик поиграть в "бесплатную игрушечку"?

Давайте!

Я сейчас специально попытался купить доспехи в одной из установленных у меня Freemium-игре: вначале вылезло Эппловское окно "подтверждение встроенной покупки" с вопросом "Вы действительно хотите купить ...?" - нажал "да", далее вылез запрос на ввод пароля к apple id.

Нну, что Вы на это скажете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Васапа для айфона платная и была платная всегда, кроме промо акций. Только она единоразово платная - смотри на сайте васапы. А для дроида васапа платная раз в год. .99 единоразово и .99 в год - ты чувствуешь отноешение разработчиков к траханью андроидной аудитории ??? Кормовая база для тех, кто умеет.

На самом деле. Офигеть... каждый год по $0.99! Дожились, - ведроидщики, типа, более финансово состоятельны, чем ябловоды...

Кстати, конкретно WhatsApp на редкость неудобный мессенджер из-за привязки к ровно одному номеру телефона, - но это на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь шла про покупки приложений и внутри приложений. После этого понимаешь, почему айпад даже при установке бесплатного приложения спрашивает пароль...

Напомнить про то, как некие родители дали доче айпадик поиграть в "бесплатную игрушечку"?

Давайте!

Я сейчас специально попытался купить доспехи в одной из установленных у меня Freemium-игре: вначале вылезло Эппловское окно "подтверждение встроенной покупки" с вопросом "Вы действительно хотите купить ...?" - нажал "да", далее вылез запрос на ввод пароля к apple id.

Нну, что Вы на это скажете?!

Это если оно через АппСтор биллит. А в том случае игрушечка предложила купить дракончику, кажись, ништячки, - путём захода браузером на сайтик. И айПадик оказался подписан на пачку ништяков для дракончика то ли ежедневно, то ли еженедельно... Обнаружилось только при анализе движения бабла по счёту симкарты. Конечно же, каждый раз приходила СМС "вашему дракончику новые ништячки", - но этих СМС никто не видел, так как приходили они на айпадик.

 

История была в каком-то Диджестиве, пишу по памяти, мог что-то переврать, но суть в том, что айПад попросил пароль для установки бесплатной игрушки, родители его ввели, игрушка поставилась, - и дитю выдали айПад играть, - пароль дитю не выдали. Ан болт, - отсутствие пароля не помешало дитю выставить айПад на бабло.

 

Там надо-то всего два факта: зайти браузером с мобильного устройства (получить уникальную ссылку) и тыкнуть разок по ссылке. Можно второе делать уже не на мобильном устройстве, - подписка всё равно будет оформлена, если по ссылке прошли.

 

Справедливости ради стоит отметить, что для ведроида такой дряни тоже море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если оно через АппСтор биллит. А в том случае игрушечка предложила купить дракончику, кажись, ништячки, - путём захода браузером на сайтик. И айПадик оказался подписан на пачку ништяков для дракончика то ли ежедневно, то ли еженедельно... Обнаружилось только при анализе движения бабла по счёту симкарты. Конечно же, каждый раз приходила СМС "вашему дракончику новые ништячки", - но этих СМС никто не видел, так как приходили они на айпадик.

Да ну что Вы утруждаетесь пересказами, лучше давайте сразу пруфлинк! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если оно через АппСтор биллит. А в том случае игрушечка предложила купить дракончику, кажись, ништячки, - путём захода браузером на сайтик. И айПадик оказался подписан на пачку ништяков для дракончика то ли ежедневно, то ли еженедельно... Обнаружилось только при анализе движения бабла по счёту симкарты. Конечно же, каждый раз приходила СМС "вашему дракончику новые ништячки", - но этих СМС никто не видел, так как приходили они на айпадик.

Да ну что Вы утруждаетесь пересказами, лучше давайте сразу пруфлинк! :)

http://digestive.libsyn.com/ - где-то там. Только оно в аудио-формате, извини ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.