Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

Давайте!

Я сейчас специально попытался купить доспехи в одной из установленных у меня Freemium-игре: вначале вылезло Эппловское окно "подтверждение встроенной покупки" с вопросом "Вы действительно хотите купить ...?" - нажал "да", далее вылез запрос на ввод пароля к apple id.

Нну, что Вы на это скажете?!

 

Visir что могут сказать люди у которых не было возможности купить и использовать продукцию Apple? Они юзают вторичные вещи и пытаются убедить прежде всего себя в том что это круто, чтобы компенсировать свою мнимую неполноценность.

 

Конечно 80% пользователей Эппла это гламурные персонажи, которым важны только понты. Но эта аудитория образовалась не просто так, а потому что Эппл действительно инновационная компания которая создает и воплощает новые идеи. И лидеры потребления успешные профессионалы действительно любят товары Apple.

 

Если назвать Андроид - айфоном для бедных, то все встает на свои места. На самом деле последние войны между Самсунгом и Эпплом показали что оба телефона практически одно и тоже. Просто самсунг вторичнее и дешевле.

 

Люди не любят отождествлять себя со второсортным, дешевым поэтому им психологически важно найти изъяны в первичном продукте. Наверно понятно, что человек с ником алканафт никода не станет переплачивать просто за сам факт обладания красивой вещью, ценности у него другие.

 

Спор можно сравнить с выбором между водкой и коньяком или водкой и вином. Любители ужраться подешевле всегда найдут повод посмеяться над вишневым оттенкам в букете вкуса вина. А проблему типа гадкой спиртовой вони они легко решают запивкой из порошкового концентрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они юзают вторичные вещи и пытаются убедить прежде всего себя в том что это круто, чтобы компенсировать свою мнимую неполноценность.

В отличии от некоторых, которые пытаются скомпенсировать свою действительную неполноценность покупкой "первичных" вещей :)

Сонни, тока тут ты мимо кассы. Тебе как минимум Верту нужен, и то я не уверен, что поможет... Ты просто не понимаешь, как это может быть - реально пофих, кто сделал ту вещь, которая тебе нравится, ей удобно пользоваться, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«— Смартфон — оружие активиста! Если вы конструктивно рассерженный креативщик, не согласный поступиться своим достоинством, если вы за веселый и шумный натиск с элементами карнавализьма, ваш естественный выбор — последний iPhone. А если вас уже не остановить, если вы хмурый и серьезный конспиратор, склоняющийся к полулегальным формам борьбы — тогда, конечно, вам нужен Samsung Galaxy…»

 

Отрывок из книги: Виктор Олегович Пелевин. «Бэтман Аполло.» Эксмо, 2013. iBooks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьеорт, я не люблю самсунг... Можно как-нибуть обойтись какой-нить сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто не понимаешь, как это может быть - реально пофих, кто сделал ту вещь, которая тебе нравится, ей удобно пользоваться, и т.д.

...главное чтобы не эппл... :-)

 

Чьеорт, я не люблю самсунг... Можно как-нибуть обойтись какой-нить сони?

А ты отважный... :-) А вообще это к Пелевину :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно проходил с ифоном неделю, излазал вдоль и поперек, был паралельно в свободном доступе ведройдофон низкого ценового диапазона для сравнения.

 

тезис эпла: у нас самый крутой смартфон.

 

факты

 

убогий плеер без нормального эквалайзера (ау аудиофилы!) элементарно перемотать песню на середину ползунка нету, плейлист неудобный в аимпе и винампе плейлист функциональнее да и в древней нокии все продумано лучше, про мега каччтвенный. плеер от сони не будем забывать они волкмены уже очень давно произыводят и андройд версия это образец действительно качественного инетефейса и функционала прорабатывавшийся десятки лет, выскачкам из купертино этого не понять, ипод тупо по возрасту малолетка в сравнении с сони

 

а вы можете запретить передачу данных по жпрс или 3г в ойфоне или перевести его в режим чистого 2г чтобы не дрючил батарейку при эперерегистрациях на бсках при плохом сигнале?

 

откровенно дерьмовая камера во всех моделях. Почему в камерофонах сони и нокия камрой с ксеноновой вспышкой с нормальной аппаратной кнопкой как на зеркалке (фокус, съемка) хочется пользоваться даже если телефон устарел, ноделает очень качественные сними. камерой ифона только ТП дакфейсы фоткать удобно с тухлой цветопередачей.

 

абсолютно никакой синий зуб, зачм он там вообще?

 

качество связи говно. там где нокии работают на ура ифоны постоянно теряют сеть

 

корпуса трескаются и колются на ура, особенно у четвертых

 

 

фигни если честно у всех хватает, только ни кто не задирает нос выше чем он на самом деле есть, а тут именно шизофреничный фанатизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы можете запретить передачу данных по жпрс или 3г в ойфоне или перевести его в режим чистого 2г чтобы не дрючил батарейку при эперерегистрациях на бсках при плохом сигнале?

Практика показала, что лучше всего наоборот - отключить 2G (Only UMTS/WCDMA mode) - и батарейке так лучше, и "умные глушилки" пока (слышал, что не только пока, но не вникал) работают только в 2G (то есть отказ регистрироваться на поддельных базовых станциях оставляет ведроида на связи там, где остальные телефоны очень похожи на настоящие, только не работают).

 

Понятно, что такой совет полезен только там, где хорошее покрытие 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы можете запретить передачу данных по жпрс или 3г в ойфоне или перевести его в режим чистого 2г чтобы не дрючил батарейку при эперерегистрациях на бсках при плохом сигнале?

Специально для Вас:

IMG_0781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они юзают вторичные вещи и пытаются убедить прежде всего себя в том что это круто, чтобы компенсировать свою мнимую неполноценность.

В отличии от некоторых, которые пытаются скомпенсировать свою действительную неполноценность покупкой "первичных" вещей :)

Сонни, тока тут ты мимо кассы. Тебе как минимум Верту нужен, и то я не уверен, что поможет... Ты просто не понимаешь, как это может быть - реально пофих, кто сделал ту вещь, которая тебе нравится, ей удобно пользоваться, и т.д.

 

Вторичные вещи крайне редко бывают лучше оригинала. В 2007 году супруга купила первый IPhone. Это реально был культурный шок. В 2009 я повелся и купил HTC на Андроеде. Мучился в выборе между iPhone 3G и HTC, решил сэкономить, хотя трудно назвать аппарат за 20 тыр дешевым (после телеофнов за 5-6 тыр). И я снова испытал культурный шок уже в другу сторону - был поражен насколько глюкавая и недоработанная вещь спустя 2 года после фурора яблока. Я даже не смог обновить до версии андроид 2.0, писали что модель имеет мало памяти и вообще шлак. После этого я уже не испытывал муки выбора.

 

Кстати, первый айфон до сих пор работает, уже 6 лет! HTC давно изошел глюками и сдох!

Я предпочитают покупать редко, но хорошую, самую лучшую, вещь.

 

С точки зрения пацанчиков, которым "реально пофих" я дважды лох - сначала покупаю слишком дорогую и модную штуковину, в конце - юзаю какое то старье. Собственно мне уже давно наплевать на мнение таких вот пацанчиков и ни в каких увеличителях яиц типа Верту или БЧД я слава богу не нуждаюсь.

 

В рядах Андроидоненавистников я нахожусь осознанно после нескольких лет эксплуатации того и другого. Мой выбор в пользу комфорта работы и технологического перфекционизма. В этом главное мое отличен от пацаничков из треда, которые рассказывают про глюки Apple по перепечаткам из Интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть на форуме сааб с микротиком в качестве идеала, и есть его клоны с яблоком в качестве идеала.

обоих слушать иногда из-за фанатичности уши вянут. На ведре делает не только HTC а еще море производителей, есть из чего выбрать в том числе и в магазине поглядев как работают сенсоры, как выглядит фирменный шелл и так далее. глюки есть везде и яблоко и андройд бывают одинаково не цепляются к вайфаю, вот почему такое разное к железякам при одинаковых глюках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>убогий плеер без нормального эквалайзера (ау аудиофилы!) элементарно перемотать песню на середину ползунка нету, плейлист

 

Расстрою, эквалайзер аудиофилы не юзают.

 

>а вы можете запретить передачу данных по жпрс или 3г в ойфоне или перевести его в режим чистого 2г чтобы не дрючил батарейку при эперерегистрациях на бсках при плохом сигнале?

 

Можем

 

>откровенно дерьмовая камера во всех моделях.

Откровенный ***ешь. Качество камеры зависит вообще то от года выпуска и цены. Даже в этом случае на андроиде 2009 года камера была хуже чем на первом iPhone. Конечно есть девайсы, которые имеют особо крутую камеру, но это не более чем маркетинговый высер, потому что профессионалы юзают фотоаппарыт и видеокамеры и качественную оптику.

 

>абсолютно никакой синий зуб, зачм он там вообще?

В нормальной машине есть кнопка на руле, нажимаешь ее и можно болтать по громкой связи.

А вы кстати кроме аудифила и профессионального фотографа еще и профессионал блютутфа?

 

>качество связи говно. там где нокии работают на ура ифоны постоянно теряют сеть

Пацанчику в деревне без моторолы с 5 см антенной жизни нет.

 

>корпуса трескаются и колются на ура, особенно у четвертых

Вариант когда обмылок падает и разлетается на корпус крышку и батарейку несомненно препочтительнее.

Хотя для профессиональных бухариков выпускают чехлы и специальные резиновые модели

 

>фигни если честно у всех хватает, только ни кто не задирает нос выше чем он на самом деле есть, а тут именно шизофреничный фанатизм

 

На самом деле эпл не задирает нос, он просто придумал 80% всего того что составляет суть современного смартфона. Но пацаничкам конечно на это наплевать. Креатив для них ругательное слово.

 

Прдеставил себе картину - пацанички собрались на раене, выпили, покурили, пофоткались, врубили музон из херовой mp3шки которую не слышно без эквалайзера. Мимо шел какой то хлипкий ботан с новеньким айфоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плеер без нормального эквалайзера (ау аудиофилы!) элементарно перемотать песню на середину ползунка нету

Вам еще скриншотов наделать, или сами сознаетесь в клевете?

Есть и то и то.

 

откровенно дерьмовая камера во всех моделях

Увы, не многие с Вами согласятся. Начиная с четверки камера на уровне мыльниц.

 

корпуса трескаются и колются на ура, особенно у четвертых

Зато четверка не царапается - стекло, оно такое.

 

кстати по железу пятый ойфон, вышедший осенью 12 года уступал середнячковым и топовым

Тесты говорят об обратном - уделал всех: http://www.redmondpie.com/iphone-5-performance-benchmarks-detailed-its-the-fastest-smartphone-available-today/

 

вот честно проходил с ифоном неделю, излазал вдоль и поперек, был паралельно в свободном доступе ведройдофон низкого ценового диапазона для сравнения.

Вы увидели ровно то, что хотели увидеть. Теперь-то Вы это признаете, сектант?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ведре делает не только HTC а еще море производителей, есть из чего выбрать в том числе и в магазине поглядев как работают сенсоры, как выглядит фирменный шелл и так далее.

 

Когда я покупал Андроид, я выбрал самую крутую модель самого крутого на тот момент производителя - HTC. Никаких клевых Сони или Самсунгов тогда и в помине не было. Не успели они еще скопировть идеи. Что я сделал не так?

 

глюки есть везде и яблоко и андройд бывают одинаково не цепляются к вайфаю, вот почему такое разное к железякам при одинаковых глюках?

 

На самом деле у Apple глюков нет, даже когда они выпускают новый революционный функционал все работает изумительно. У них есть время на вылизывание продукта. ( Да про антенну в 4 я знаю, но это лишь исключение). Зато когда выпускают клоны глюки есть всегда, просто потому что нужно успеть как можно быстрее скопировать и выкинуть на рынок быстрее других иначе деньги пацанчиков потекут мимо.

 

Когда люди начинают заводить песню "везде есть свое дерьмо" то это ничего более кроме как попытка скрыть запах дерьма. Хорошие вещи дерьмом не пахнут НИКОГДА.

 

З.Ы. Пожалуй я накидал достаточно чтобы немного восстановить баланс в пользу Apple в этом треде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти обсуждения, безусловно, интересны, но куда более интересны новые железяки на свежем MTK. Я вот сейчас думаю прикупить что-то типа Runbo X5. Угу, прежде всего из-за функционала, корпуса и батарейки. Но у него, к сожалению, нет пера, а к перу на SGNote2 я уже очень привык.

 

Ох, муки выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у Apple глюков нет, даже когда они выпускают новый революционный функционал все работает изумительно.

Особенно в прошивках 6.1.3 и 6.1.4 ага :-)

А уж их карты вообще породили целую стихию скриншотиков %-)

 

Вариант когда обмылок падает и разлетается на корпус крышку и батарейку несомненно препочтительнее.

Кстати, да, несомненно предпочтительнее, так как такая конструкция позволяет заменить крышку и батарейку на другие, в том числе и на батарею бОльших габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Кстати, да, несомненно предпочтительнее, так как такая конструкция позволяет заменить крышку и батарейку на другие, в том числе и на батарею бОльших габаритов.

 

Не проще ли заменить телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Кстати, да, несомненно предпочтительнее, так как такая конструкция позволяет заменить крышку и батарейку на другие, в том числе и на батарею бОльших габаритов.

 

Не проще ли заменить телефон?

Я задавался этим вопросом и согласился со мнением, что производителю действительно нет особого смысла затачивать массовый продукт под какую-то узкую нишу, - это противоречит самой идее массового продукта. Поэтому хороший массовый продукт всегда кому-то чем-то будет неидеален. В частности, большинству пользователей смартфонов действительно нет никакого смысла переплачивать за увеличенный аккумулятор и деньгами, и увеличением корпуса. Подавляющему большинству вполне подойдёт типовой комплект. Но... если конструкция устройства позволяет докупить некую опцию, - то это всяко будет лучше, взять массовый смартфон и добавить ему аккумулятор, чем брать немассовую редкость со штатно, допустим, большим аккумулятором, - типа того же Runbo.

 

Так что, нет, не проще заменить массовый продукт на нишевый. Намного лучше иметь возможность кастомизации массового. Это же относится к крэдлам, SDIO, SD-WiFi и всем прочим "добавьте редкую функциональность массовому продукту с помощью отдельно покупаемой опции".

 

Собственно, идея смартфона, функционал которого в области ПО кастомизируется сторонним ПО, - лучший тому пример ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плеер без нормального эквалайзера (ау аудиофилы!) элементарно перемотать песню на середину ползунка нету

Вам еще скриншотов наделать, или сами сознаетесь в клевете?

Есть и то и то.

 

с техническими характеристиками по частотам и децибелам пожалуйста!

откровенно дерьмовая камера во всех моделях

Увы, не многие с Вами согласятся. Начиная с четверки камера на уровне мыльниц.

 

а***ть, дайте две ! в нокии и сониэриксоне это было еще в 2007, когда первый афоня еще вылезал 3 и 5 честных мегапикселей

корпуса трескаются и колются на ура, особенно у четвертых

Зато четверка не царапается - стекло, оно такое.

правильно, там стекло сразу бъётся нафиг, чинить запаришься, проверено 3GS прочнее

 

кстати по железу пятый ойфон, вышедший осенью 12 года уступал середнячковым и топовым

Тесты говорят об обратном - уделал всех: http://www.redmondpie.com/iphone-5-performance-benchmarks-detailed-its-the-fastest-smartphone-available-today/

в сравнении с очень старыми моделями да, он лидер

вот честно проходил с ифоном неделю, излазал вдоль и поперек, был паралельно в свободном доступе ведройдофон низкого ценового диапазона для сравнения.

Вы увидели ровно то, что хотели увидеть. Теперь-то Вы это признаете, сектант?!

да не, хотелось всётаки оставить себе ифон (предложили на тест по очень вкусной цене) изо всех сил пытался найти плюсы (жаба она и в африке жаба, халявные цены любят все) вот только тупое сравнение по принципу есть-нет ставим плюсик или минус дало больше баллов парадигме ведра (также без гарантий и ответственности как и у эпла, зато шире функционал и нет искусственных ограничений, а нафига мне парить мозг искуственными ограничениями и сидеть в обломе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, на SGN2 контакты для беспроводной зарядки есть, а самой антенны в штатной задней крышке нет. Так-что, видимо, когда выйдут беспроводные зарадки, надо будет и заднюю крышку поменять. Учитывая тот факт, что самые вкусные, на мой взгляд, флипы идут тоже в сборе с задней крышкой, - придётся искать флип с соответствующей антенной. Так что полный комплект флип + беспроводная зарядка + большая батарейка, видимо, будет доступен только у сторонних производителей. Вряд ли сам гнусмас будет заморачиваться такой экзотикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не смогу перейти на apple ни в какое обозримое будущее - они делают продукты для параллельных мне людей, для которых мои жизненные ситуации - тоже очень, вероятно, чужды:

 

1. Android мне близок открытостью рынка - благодаря этому у меня в машине интегрирован планшет с android, который я смог подобрать и по размерам и по характеристикам.

 

2. Учитывая жуткую ненависть всех современных производителей к аппаратной клавиатуре - кроме android уже и не осталось вариантов.

 

3. На десктопе под mac нет ни visio, ни нормально совместимого офиса - да, есть продукты-аналоги, но проблем с ними больше, чем удовольствия от mac os.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Собственно, идея смартфона, функционал которого в области ПО кастомизируется сторонним ПО, - лучший тому пример ;-)

 

Да, да, кастомизируй хардвару сторонним ПО.

 

А еще придумай, каким образом предотвратить выламывание микроусб разъема сторонним ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Собственно, идея смартфона, функционал которого в области ПО кастомизируется сторонним ПО, - лучший тому пример ;-)

 

Да, да, кастомизируй хардвару сторонним ПО.

Попробуй прочитать подчёркнутое ещё раз.

Кстати, у того же iPhone, насколько я знаю, до сих пор нет сортировки в call-log, и фиг это исправишь. Для меня очень актуально, - по этой причине iPhone в моём случае даже до "просто телефона" не дотягивает в виду отсутствия базового функционала. В ведроиде есть искаропки + куча альтернативных диалеров на любой вкус и цвет. Так, - как пример доступности кастомизации и наличия функционала.

 

А еще придумай, каким образом предотвратить выламывание микроусб разъема

А зачем его выламывать? Он, конечно, та ещё кака, но что есть, то есть. Всяко лучше того же FastPort, к примеру, который хоть и лучше по механическим характеристикам, но проприетарный и ежели шнурка нет, то фиг найдёшь. Micro-USB хоть более-менее распространён. Хотя для меня более актуальны BT + wireless charger, последнего я очень жду и контактики у SGN2 уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эпл произойдет таже история что и с нокия - конкуренты обойдут. Уже обходят.

Я лично зарекся покупать смартфоны дороже 300$.

Смысл покупать дорогой аппарат, если через полгода все тоже самое будет в 2 разадешевле и фичастей.

И телефон не жалко потерять, уронить - повод купить новый :)

Смысла покупать эпл тоже не вижу - тупо дорого, и пусть меня обвиняют в нищебродств

е :).

Имхо эпл просто не стоит сейчас тех денег что за него просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z19vR1GldRI

 

У меня и андройд был и айфон но виндовсфон мне больше нравиться.

Корпоративные фичи пока что не прикручивал но пользовательские качества хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40 жжот!)))

 

кстати обвинятелям в нищебродстве: вон гугль делает бескорпусные сервера с интегрированой батарейкой. Экономия на упсе и лишнем железе. Давайте их упрекнём за то что у них отстойный дизайн и нет свистоперделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.